• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость PayPal меняет свои правила с 31 июля 2020 года

Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Сегодня письмо об этой новости от ПП пришло, что-то напрягло отсутствие указания возможности вывода в банк. Кто-нибудь уточнял, останется возможность выводить деньги с палки в российские банки?

Вы, как и прежде, сможете получать переводы из-за границы от 300+ миллионов международных пользователей PayPal и покупать в миллионах магазинов по всему миру.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что-то напрягло отсутствие указания возможности вывода в банк.
Что вас напрягло? В письме - только про изменения. Если вы там ничего не видите про вывод в российский банк, значит - без изменений все :)
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Что вас напрягло? В письме - только про изменения. Если вы там ничего не видите про вывод в российский банк, значит - без изменений все :)
Напрягает меня то, что это внутрироссийская транзакция, от ООО Пейпал Ру в наш же банк. Судя по формулировке изменений, как раз она и попадает под запрет
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Последнее редактирование:
satori-hanzo

satori-hanzo

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
42
Баллы
298
При добровольном возврате ebay комиссию возвращал, вот так было всегда.
Я не упоминал про добровольные возвраты, при добровольных и Палка и еБей возвращают. Я же упомянул кейс и его ПОДТВЕРЖДЕНИЕ со стороны еБей, в этом случае и Палка и еБей ничего не возвращают.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Напрягает меня то, что это внутрироссийская транзакция, от ООО Пейпал Ру в наш же банк. Судя по формулировке изменений, как раз она и попадает под запрет
Судя по всему вывод денег с PayPal в банк не является переводом электронных денежных средств. По сути при выводе РР деньги переводятся с банковского счета на банковский счет.
Косвенно это подтверждают комментарии в пейпаловской группе ВК.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
А у меня другой текст.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! В целях урегулирования претензии Вам, возможно, потребуется вернуть товар продавцу или указанному нами лицу. Программа защиты покупателей PayPal не подразумевает возмещения стоимости обратной доставки товара.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Ну и, в РР звонили спрашивали по этому поводу?
Позвонила)
Оператор подтвердил, что вывод средств останется доступен как для частных, так и для коммерческих аккаунтов
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Судя по всему вывод денег с PayPal в банк не является переводом электронных денежных средств. По сути при выводе РР деньги переводятся с банковского счета на банковский счет.
Косвенно это подтверждают комментарии в пейпаловской группе ВК.

У вас тут смешная дискуссия, конечно.
По законодательству РФ, электронные расчеты между ЮЛ/ИП ЗАПРЕЩЕНЫ сто лет уже как.
Поэтому если бы эти переводы (что бредово даже с позиции бытовой логики) были бы электронными, то их бы никогда не было :)
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
У вас тут смешная дискуссия, конечно.
По законодательству РФ, электронные расчеты между ЮЛ/ИП ЗАПРЕЩЕНЫ сто лет уже как.
Поэтому если бы эти переводы (что бредово даже с позиции бытовой логики) были бы электронными, то их бы никогда не было :)
Расчеты проводятся между юл -фл или фл-фл. Ничего смешного здесь нет.
 
D

Diagens

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Москва
Подскажите если прошло более 180 дней, то через paypal уже не сделать возврат? И если продавец не захочет возвращать денег, то всё про денежки можно забыть?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Подскажите если прошло более 180 дней, то через paypal уже не седлать возврат? И если продавец не захочет возвращать денег, то всё про денежки можно забыть?
Более правильным будет сказать: после 180 дней продавец не может сделать возврат.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Более правильным будет сказать: после 180 дней продавец не может сделать возврат.

Возврат (refund), конечно, нельзя, а новой транзакцией можно что угодно, если захотеть (что и подразумевалось)...

У chargeback'а могут быть сроки более длительные, чем 180 дней. ;)
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
Подскажите плиз, когда eBay перестанет замораживать деньги на 21 день, создал новый аккаунт, 4 месяца пиарю его.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
А в Связном через терминал пополнить баланс Палки тоже нельзя будет?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Мне однажды перевели 3тыс долл
Пркупка ebay / пркупатель тут же открывается пп кейс типа он ошибся при платеже - не проходит суток - кейс рассматривается сторону покупателя. Сумма уходит, товар не успел отправить , но , главное, комиссиия пайпал забирает себе. Последующие 5 звонков твердят что они совершенно правы и я виноват так как проиграл кейс ))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А в Связном через терминал пополнить баланс Палки тоже нельзя будет?
Даже если и можно (а так написано в хелпе РР), то баланс то вы только рублями РФ и пополните. Дальше то что собираетесь делать с этим рублевым балансом?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне однажды перевели 3тыс долл
Пркупка ebay / пркупатель тут же открывается пп кейс типа он ошибся при платеже - не проходит суток - кейс рассматривается сторону покупателя. Сумма уходит, товар не успел отправить , но , главное, комиссиия пайпал забирает себе. Последующие 5 звонков твердят что они совершенно правы и я виноват так как проиграл кейс ))

Хоть свою платежку разрабатывай с такой схемой комиссии)
Сообщение было автоматически объединено:

Даже если и можно (а так написано в хелпе РР), то баланс то вы только рублями РФ и пополните. Дальше то что собираетесь делать с этим рублевым балансом?
Так все-таки останется такая возможность или нет?
А что дальше, извините, не скажу)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live