• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

есть ли жизнь после блокировки paypal?

1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
аккаунту paypal более 10 лет, начал много покупать - соответственно были претензии к продавцам, на которые я открывал споры. всего за все время около 10-12 штук. недавно открыл 3 штуки с периодичностью в сутки, описал свои требования, приложил доказательства. 1 закрыли в пользу продавца, 1 в мою (возврат денежных средств инициализирован), 1 тоже в мою - но после возврата товара. и вчера прилетает сообщение на почту


Вы больше не можете пользоваться нашими услугами​
Поскольку вы регулярно открывали дела, которые не соответствовали политике Программы защиты покупателей PayPal и противоречили положениям, прописанным в Соглашении с пользователем, мы постановили, что вы больше не можете пользоваться услугами PayPal. Мы ограничили ваш счет, и вы больше не можете отправлять и получать денежные средства. Вы также больше не можете открывать дела по Программе защиты покупателей PayPal. Все открытые вами текущие дела в рамках программы защиты покупателей PayPal будут отклонены.
Для получения информации об ограничении счета см. Соглашение с пользователем PayPal. Чтобы узнать о дальнейших действиях, войдите в свою учетную запись PayPal и перейдите в Центр разрешения проблем.

так как блокировка у меня впервые, это вызвало очень много переживаний.
1. можно ли сделать новый акк на другого человека и оплачивать в старом ebay аккаунте покупки?
2 исходя из текста письма, отправлять возвраты уже нет смысла?
3. прочитал форум и я правильно понял что их решение окончательное и обжалованию не подлежит? и даже звонить бесполезно. хотя я позвонил - но видать они на каникулах и не работают
4. как достучаться до продавца если он отмалчивается на ebay msg? я думал paypal нас защищает..

я прекрасно понимаю что продавцов проблем куда больше чем у покупателей и что в меня сейчас полетят тухлые яйца за споры. но кол-во покупок больше 500 в год, и 10 споров я считал вполне могу себе позволить..
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
но кол-во покупок больше 500 в год, и 10 споров я считал вполне могу себе позволить.
можно купить 497 товаров по 1 уе и оспорить 3 покупки по 1000 уе.
ИМХО:
наивно полагать что их интересуют только ваши покупки - не меньше их интересует количество споров на вашем акке.
1.Забанят, связав по акку ebay.
2.да
3.скорее всего аллес
4.никак
я думал paypal нас защищает
не только, можно было хотя бы чередовать споры...
и да - ПП защищает всех участников сделки, а не только покупов
недавно открыл 3 штуки с периодичностью в сутки
вы бесстрашны,
вы злоупотребляли защитой покупателя и вы высокорисковый актив для ПП - от вас избавились
 
Последнее редактирование:
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
вы бесстрашны,
вы злоупотребляли защитой покупателя и вы высокорисковый актив для ПП - от вас избавились
а продавцы откровенных подделок, которые шлют после того, как их выиграли в аукционе кто для палки?
Неа, палка гнилейшая контора!
Их защита покупателя суть - пустое место.
Проверено электроникой.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@An23, ну так подделки - это точно не к ПП, это на площадке надо разруливать
Проверено электроникой.
ИМХО : ПП - это доставлено или нет, а доказательства аутентичности - не так однозначно и не всегда просто... и может быть поэтому их не интересует
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
@An23, ну так подделки - это точно не к ПП, это на площадке надо разруливать

ИМХО : ПП - это доставлено или нет, а доказательства аутентичности - не так однозначно и их точно не интересует
отсюда - защита покупателя - пустое место.
Эти мерзкие люди (палкины служители) защищают свои доходы исключительно.
Лично я уж забыл про них.
Альтернатив достаточно.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
отсюда - защита покупателя - пустое место.
Эти мерзкие люди (палкины служители) защищают свои доходы исключительно.
Лично я уж забыл про них.
Альтернатив достаточно.
согласен и присоединюсь
ну палка так по мелочи можно юзать но уже в прошлое ушла тема
попортили они изрядно нервы всем это да
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
это вызвало очень много переживаний.

Это очень напрасно. Не знаю как в вашем регионе, я на ибэй уже не плачу палкой наверное пару лет. Как разрешили платить картой - плачу только ею. Это удобнее и просто. Ну а спорить так часто, как вы - это очень плохая идея. Никто не любит спорщиков и ни одна площадка этого терпеть не будет. У меня был клиент от кого даже мастеркард отказался. Дочарджбэкился.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
Это очень напрасно. Не знаю как в вашем регионе, я на ибэй уже не плачу палкой наверное пару лет. Как разрешили платить картой - плачу только ею. Это удобнее и просто. Ну а спорить так часто, как вы - это очень плохая идея. Никто не любит спорщиков и ни одна площадка этого терпеть не будет. У меня был клиент от кого даже мастеркард отказался. Дочарджбэкился.
:new_joy:
 
C

comcast1

Новичок
Регистрация
24 Июн 2021
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Москва
Здрасвтуйте. У меня похожая проблема. Если на мое имя Забанили аккаунт. И также сказали, что сколько бы я не создал аккаунтов они будут банить. Если я открою корпоративный PAYPAL (ИП), но владелец этой компании буду я. Они тоже будут банить?
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
Здрасвтуйте. У меня похожая проблема. Если на мое имя Забанили аккаунт. И также сказали, что сколько бы я не создал аккаунтов они будут банить. Если я открою корпоративный PAYPAL (ИП), но владелец этой компании буду я. Они тоже будут банить?

по факту (по правилам пайпал) разрешено. новое железо (говорят что достаточно создать нового пользователя на существующей винде), новый ip адрес. Если стояло приложение на телефоне - то через него НЕ заходить, новый номер телефона, новая почта - всё новое в общем чтобы минимум пересечений было с прошлым акком. Пробуйте.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Как разрешили платить картой - плачу только ею
Может зависит от региона, может мне такие продавцы попадаются, но примерно 1 из 5 принимает оплату картой. Остальные только paypal. Все продавцы находятся в США.
 
G

Gunbook

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
World
Надо же, не только продавцов PP кошмарит.
 
B

Billy_by

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
Беларусь
Мне вообще пп не нравиться, слишком много проблем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live