• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Использование новых аккаунтов eBay и PayPal.

  • Автор темы Teenageninja
  • Дата начала
T

Teenageninja

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
206
Всем привет!
Больше года назад создавал тему о блокировке моего аккаунта eBay - https://www.taker.im/community/thre...-i-kopij-proshu-pomoschi.196963/#post-3276957
Аккаунт получилось разблокировать только на совершение покупок. Продавать, общаться и делать всё остальное - запрещено, ни в какую eBay не хотят снимать с меня ограничения.
PayPal у меня не заблокирован, с ним всё хорошо.

Решился на создание новых аккаунтов eBay и PayPal на своего друга. Пользоваться этими аккаунтами буду только я, друг ранее никогда не регистрировался ни на eBay, ни на PayPal. В связи с этим у меня есть несколько вопросов, как пользоваться новыми аккаунтами, чтобы избежать ещё одной блокировки. Всё это может показаться "бреднями параноика", но тем не менее.

Итак, как я уже сказал, регистрировать новые аккаунты я собираюсь на своего друга, у него дома, с его ноутбука, используя его интернет-провайдер, используя его данные (паспорт, адрес и прочее). Важное (?) уточнение: друг живёт напротив меня, буквально в 50 метрах.

Теперь непосредственно вопросы по использованию аккаунтов:
1) У меня новый компьютер (старый был на Windows, новый на macOS), с которого я ни разу не заходил на eBay и на PayPal, как в свои аккаунты, так и просто на сайты.
Можно использовать мой новый компьютер для пользования новыми аккаунтами через браузер Safari? А Chrome?
2) У меня новый телефон (iOS, старый тоже был на iOS), с которого я:
- заходил/захожу в приложение eBay без авторизации аккаунта;
- заходил на сайт eBay.com под своим заблокированным аккаунтом через браузер Safari;
- заходил/захожу в приложение PayPal под своим действующим аккаунтом;
- заходил на сайт PayPal.com под своим действующим аккаунтом через браузер Safari.
Можно использовать мой новый телефон для пользования новыми аккаунтами? Через браузер Safari? А Chrome?
3) Домашний интернет-провайдер у меня остался тот же самый, что и был.
Можно использовать для пользования новыми аккаунтами? Обычно или через VPN-расширения?
4) Мобильный интернет-провайдер у меня остался тот же самый, что и был.
Можно использовать для пользования новыми аккаунтами? Обычно или через VPN-расширения?
5) Продавать на eBay я собираюсь то же самое, что и продавал до блокировки, за исключением лотов, которые eBay посчитал "контрафактом". То есть продавать хочу только лицензионные/официальные лоты.
Могу ли я использовать те же фотографии, которые использовал на заблокированном аккаунте или нужно обязательно делать новые?
6) Описание "старых новых" лотов должно кардинально отличаться от описания ранее выставляемых мною лотов?
7) В случае покупки моих лотов, на почтовых пакетах будет указан мои ФИО и адрес, какой я и указывал ранее до блокировки аккаунта.
Сильно рискую?
8) Ну и просто прошу советов, что и как нужно делать, чтобы не попасться.

Надеюсь на обратную связь опытных и, скажем так "бывалых" в подобных ситуациях форумчан.
Заранее спасибо!
 
GIGNCSKA

GIGNCSKA

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
393
Местоположение
Ижевск
По идее я так создавал, если ты как новенький , и у тебя новый комп, паспорт и т д. То всё ок будет
 
T

Teenageninja

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
206
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
То есть продавать хочу только лицензионные/официальные лоты.

Если картриджи-игры - то идея плохая. Опять заблокируют. Правильнее выбрать товары за которые точно не предупредят и не заблокируют. Создание нового аккаунта вопрос технический и решаемый при наличии, как минимум, одного доверенного родственника.
 
T

Teenageninja

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
206
Если картриджи-игры - то идея плохая. Опять заблокируют. Правильнее выбрать товары за которые точно не предупредят и не заблокируют. Создание нового аккаунта вопрос технический и решаемый при наличии, как минимум, одного доверенного родственника.
Ну вроде как игры остались только новые, запечатанные, лицензионные…)
Меня очень волнует технический вопрос, в плане использованиях интернет-провайдера, приложения и браузеров, с учётом тех особенностей, которые я описал ранее.
 
D

dship

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
6
Баллы
106
Местоположение
MSK
1) У меня новый компьютер (старый был на Windows, новый на macOS), с которого я ни разу не заходил на eBay и на PayPal, как в свои аккаунты, так и просто на сайты.
Можно использовать мой новый компьютер для пользования новыми аккаунтами через браузер Safari? А Chrome?

Можно. Вы бы могли просто переустановить Windows или даже использовать новый профиль (создать нового пользователя без переустановки системы). Во всех случаях у вас браузерные отпечатки будут разные.

2) У меня новый телефон (iOS, старый тоже был на iOS), с которого я:
- заходил/захожу в приложение eBay без авторизации аккаунта;
- заходил на сайт eBay.com под своим заблокированным аккаунтом через браузер Safari;
- заходил/захожу в приложение PayPal под своим действующим аккаунтом;
- заходил на сайт PayPal.com под своим действующим аккаунтом через браузер Safari.
Можно использовать мой новый телефон для пользования новыми аккаунтами? Через браузер Safari? А Chrome?

По отзывам американских коллег (ну и на базе собственного опыта) могу сказать, что устройства Apple на стороне сервера почти всегда выглядят одинаково, т.к. очень мало вариаций по железу. Иными словами, если вы заходите с яблочного устройства, для eBay это выглядит как и миллион других заходов и тут уже больше внимания нужно уделять а) с какого браузера вы заходите и б) с какого IP.

Я бы поменял рабочий браузер с Safari и Chrome.

3) Домашний интернет-провайдер у меня остался тот же самый, что и был.
Можно использовать для пользования новыми аккаунтами? Обычно или через VPN-расширения?

Если IP-подсеть (и уж тем более IP-адрес) остались прежними, то блокировка более вероятна. Для стелс-аккаунтов есть простое правило: новый аккаунт = новый IP. Могу посоветовать вам купить за 2500-3500 мобильный USB-роутер и для работы использовать выход в сеть через него.

4) Мобильный интернет-провайдер у меня остался тот же самый, что и был.
Можно использовать для пользования новыми аккаунтами? Обычно или через VPN-расширения?

Мобильные IP-адреса выдаются из пула, у которых высокая трастовость. Но если вы параноик, поменяйте оператора (сейчас это можно сделать без смены телефона).

5) Продавать на eBay я собираюсь то же самое, что и продавал до блокировки, за исключением лотов, которые eBay посчитал "контрафактом". То есть продавать хочу только лицензионные/официальные лоты.
Могу ли я использовать те же фотографии, которые использовал на заблокированном аккаунте или нужно обязательно делать новые?

Если вы разберете мета-теги к каждой фотографии, то удивитесь, как много фотоаппарат/телефон, могут туда записать. Поэтому нужно смотреть метки конкретной фотографии, чтобы понять, как фотографирует ваше устройство. Есть вероятность склейки аккаунтов по фото, но, на мой взгляд, она не высокая. Однако если вы возьмете тупо те же фото с аккаунта, то существуют простые в использовании библиотеки, которые вполне может использовать и eBay, чтобы детектировать повторы и, как следствие, связать ваш аккаунт через фото. Мой совет: делайте новые фото.

6) Описание "старых новых" лотов должно кардинально отличаться от описания ранее выставляемых мною лотов?

Желательно не использовать тех ключевых слов (особенно названий брендов), которые могли привести к блокировке. Если у вас есть HTML-шаблон, лучше его изменить. Но это все чисто для подстраховки.

7) В случае покупки моих лотов, на почтовых пакетах будет указан мои ФИО и адрес, какой я и указывал ранее до блокировки аккаунта.
Сильно рискую?

Практически никак не рискуете. Однако я бы советовал указать другой обратный адрес в настройках аккаунта.

8) Ну и просто прошу советов, что и как нужно делать, чтобы не попасться.

Из простого: никогда не используйте на новом аккаунте банковские карты, которые были привязаны к заблокированному аккаунту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live