• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка с ebay в Финляндию.

U

uzbek128

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
nike640
а расстаможки в Германии нет что ли?
 
Ponaroshka

Ponaroshka

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
Пример покупки в USA
Совершаете покупки, шлёте на адрес Shipito (позволяет слать в любую страну), собираете допустим из 10 в одну большую. В Shipito выбираете адрес доставки,нужен адрес в Финляндии, лучше поближе к границе и таможне(Котка) эту услугу предоставляют посредники. Выбираете способ доставки, оптимальный вариант Priority Mail-USPS. Посылки идут очень быстро. Максимальный срок доставки из USA до Хельсинки у меня было 8 дней, с Хельсинки до Котки 3 дня. По треку следим ( http://www.track-trace.com/post
http://www.posti.fi/english/thepostsservices/itemtracking/
как только посылка пришла в Котку, на адрес(посредника) приходит уведомление с таможни. Заполняем декларацию Т1 вот здесь:
https://asiointi.tulli.fi/passitus/etusivu.do
Первый раз в этом может понадобиться помощь посредника.
Далее едем в Котку. Режим работы таможни здесь:
http://www.tulli.fi/ru/contactinformation/index.jsp

Берём: уведомление с таможни(которое пришло на адрес посредника), предварительно распечатанную декларацию Т1, документы на товар(инвойс), паспорт, документы на машину(на которой будите вывозить посылку) и идём в таможню. В таможне оставляем залог в размере 30% от стоимости посылки( можно не боятся указывать полную стоимость), тут же получаем посылку(всё в одном окне).
В декларации указываете через какой пункт возвращаетесь в Россию. На границе следуете по красному коридору. В окошке где ставят печати на инвойсах забираете залог. Всё.
О правилах проезда через Российскую таможню писать не буду, информации полно. Скажу только что лимит 65т.р. в месяц

Ещё один момент. Даже не вздумайте везти контрафакт, Финны досматривают посылки и если будут сомневаться, отправят на экспертизу.
дербанят всегда или выборочно? ( собираюсь вещи на малыша заказывать)

и есть ли пример со стран ЕС
( выясняю откуда дешевле заказывать на данный момент из Германии или Италии)
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Посылки пришедшие из стран не ЕС, до почты не доходят, их задерживает таможня. Посылку вскрываете Вы сами в присутствии сотрудника таможни.
С покупкой со стран ЕС на адрес в Финляндии всё просто , покупаете и забираете на почте. Вот если захотите вернуть НДС с покупки, то придётся ещё повозится с инвойсом.
 
Сампосебе

Сампосебе

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Antohaa
Скажите плиз

Poste Restante
Lappeenranta, 53100
Finland
Phone: +7911.....

53100 это индекс?
или ваш личный почтовый ящик?
 
M

Mishon

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow
можно в этой теме со своими вопросами попоститься?))) Просто подтвердите или опровергните, плс.

скоро собираюсь в отпуск в Италию и, чтобы не тратить дни на шоппинг, хочу сделать несколько заказов из английского интернет-магазина по 200-300 евро каждая (предмет заказа - одежки и обувки). Исходя из предварительного счета, выставленного магазином, в стоимость товара включен НДС. Про таможенные платежи ничего не приписано.
насколько я уяснил: ВБ входит в ЕС и, соответственно, товары, перемещаемые внутри указанного союза, таможенными платежами не облагаются.
Вопрос: стоит игра свеч? сколько нуно будет заплатить за превышение, если таковое имеется?

Спасибо
 
G

gach

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Питер
Присоединюсь к вопросу. У меня сестра живет в Финляндии. Заказываю товар из Великобритании.
Продавцу мне надо указать Фамилию и Имя сестры? или свои можно? Адрес как правильно указать? Есть ли разница имеет человек финское гражданство или нет? или только достаточно иметь финский адрес?
Заранее спасибо за ответ.
 
Ponaroshka

Ponaroshka

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
. Подскажите: а если мой заказ с eBay просто придет на адрес знакомого, проживающего в Финляндии - с какими процедурами столкнётся мой знакомый?
Если говорите о посылке и она идёт из страны не ЕС, то его ждёт процедура полной таможенной очистки с оплатой всех платежей. Посылку следует получать Вам ( даже если Вы не числитесь получателем) с оформлением транзитной декларации.
Конечно, он мне потом сам в Питер посылку привезет, но ведь предполагается что товар ему пришел для личного пользования.
Беспошлинный лимит в Финляндии что то около 40 евро(хотя могу и ошибиться)

долго пыталась искать но не смогла найти точную сумму кто в курсе дайте точную информацию
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
Тут говорили про беспошлинный лимит не из EU в 150 евро. Это на одну посылку или в месяц?
 
D

deemvl

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нужна помощь!)
Отправили нам посылку из Америки в Финку, в Лаппеенарнту. Посылка большая, стоимость 800$. До финки доехала быстро, а вот в Хельсинки встряла уже на неделю, я так понимаю она на таможне. А что нужно сделать, что бы она доехала до лапы? Или если надо ехать в хельсинки, то куда?
 
O

octopuses

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Странно, что в Хельсинке застряла, она должна была в Лапеенранте на таможне застрять.
Вы напишите как узнаете, я просто тоже хочу из Америки в Финляндию заказать.
 
D

deemvl

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вроде разобрались. Вначале позвонил в московский юпс, узналось что посылка реально задержана таможней, тк непонятно было что с ней делать. Адрес доставки указан почта Лаппеенранты, а получатель явно русский )))
Тетка сказала что надо связываться с местным отделением юпс в Хельсинки. Через финский сайт юпс связался с ними, написал что хочу импортировать посылку в Россию. На что мне ответили: ваши контакты переданы брокерам, они с вами свяжутся.
то би континиуд...
 
O

octopuses

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если посылка UPS, то надо было не на почту в Лаппеенранте отправлять, а в офис UPS. А то так у вас получилось, что курьерская служба должна доставить в отделение почты.
 
E

Escaliburr

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Спб
Помогите пожалуйста уяснить и разобраться!!
Насколько я понимаю есть два варианта доставки из за пределов ЕС посылки до востребования на имя гражданина РФ.
1.Это курьерской службой (DHL ups ...)
2.Это обычной почтовой службой

В обоих случаях посылка застрянет на таможне!

ПЕРВЫЙ ВОПРОС:
У Финов как и у нас все что идет курьерской службой всегда подпадает под пошлины, даже если я ,по прибытии посылки и оповещения меня службой откажусь от брокерских услуг, сам, забрав документы из службы, заполню транзитную декларацию и пойду забирать?

ВТОРОЙ ВОПРОС:
Какие требования по содержанию и по стоимости предъявляет таможня Финляндии к посылкам до востребования на физ лиц РФ, которые потом транзитом уходят в РФ?Если там будет 3и телефона , мне её не заклеймят как коммерческую или им на транзитные все равно - пусть русские там сами разбираются со своими!

Есть те кто возил посылки стоимостью 700$ не из ЕС? Их опыт интересует !

И правильно ли я понимаю что вот транзитная декларация?http://www.tks.ru/practicum/2008/12/12/01
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Доставка курьерской службой, на имя гражданина РФ, возможна не на почтовое отделение, а на точку присутствия этой службы в Финляндии
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic26997.html
Есть те кто возил посылки стоимостью 700$ не из ЕС? Их опыт интересует !
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic45479.html
 
E

Escaliburr

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Спб
nbm71
Спасибо большое!Только сегодня подписку оплатил и раньше тех тем не мог читать!))
 
E

Escaliburr

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Спб
А если USPS на физ лицо до востребования изза пределов ЕС , где забирать оповещение которое нужно для заполнения Т1, на почте куда направлялась посылка?
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Посылку задержат на таможне, а в почтовое отделение придёт извещение. При заполнении декларации Т1 в декларации следует указывать "внутренний", Финский трек номер
 
E

Escaliburr

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Спб
По приходу в финляндию посылке присвоят новый трекномер и он будет указан в извещении с почты?
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Да. Узнать Вы его сможете на сайте почты Финляндии.
 
E

Escaliburr

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Спб
А не подскажите что может служить инвойсом если посредник совершает покупку на аукционе и потмо отправляет её мне а я оплачиваю на счет в банке!?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live