• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка с ebay в Финляндию.

B

Barbos

Новичок
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Выборг
Подскажите. Я купил через ибай в германии телефон. Адрес дал почтового отделения в Лаппеенранте до востребования. Продавец мне его отправил но номера не дал. Я написал ему, чтобы сообщил, но он пишет что это без номера такое отправление. Как теперь мне узнать, когда ехать за посылкой? Вопрос с возвратом НДС тоже мне непонятен: товар из ЕС уходит, но каким образом вернуть налог? Если я отштампую инвойс и пошлю продавцу, как он может вернуть мне деньги? Я платил через Пей Пал, а для русских он позволяет только тратить деньги, но не принимает их обратно, если я конечно правильно понимаю.
 
O

octopuses

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Через 1-1,5 недели уж точно дойти должно. Может проще на сумму инвойса скидку на следующ. покупку получить? Ну или пускай рн переводом через банк сделает вам, правда если сумма небольшая, то может проще забить)
 
B

Barbos

Новичок
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Выборг
Через 1-1,5 недели уж точно дойти должно. Может проще на сумму инвойса скидку на следующ. покупку получить? Ну или пускай рн переводом через банк сделает вам, правда если сумма небольшая, то может проще забить)
Ну.. пока небольшая сумма, но собираюсь большую покупку делать. Примерно на 2000 евро из германии. Может есть способ послать посылку уже без налога? Пометить её как для отправки транзитом через Финляндию за пределы EC. Я не знаю как переводить через банк, и это наверное дорого и долго. Продавец может не захотеть с этим заморачиваться.
Кстати, вчера получил две посылки на почте в Лаппеенранте. Из Гонконга и США. Как ни странно, мне их просто отдали на почте, без упоминания таможни и даже без наклейки с перечёркнутой TULLI. Видимо таможня с почтой работает выборочно.
 
O

octopuses

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну способ наверное только один, если прод вам поверит, он может сделать скидку на сумму налога, а вы его на финской таможне проштампуете и положите в почтовый ящик.

А на какую сумму были посылки из Гонконга и США?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
о возврате налога (MwSt. в Германии) нужно договариваться до сделки

кто имеет опыт покупки в Германии без MwSt. или с его возвратом?
 
N

nbm71

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Как теперь мне узнать, когда ехать за посылкой?
А что Вам мешает позвонить в почтовое отделение?
Я платил через Пей Пал, а для русских он позволяет только тратить деньги, но не принимает их обратно, если я конечно правильно понимаю.
Продавец может вернуть Вам часть денег, это не проблема.
 
B

Barbos

Новичок
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Выборг
А на какую сумму были посылки из Гонконга и США?
Из США на 37 долл., а из Гонконга на 16hkd на конверте было написано gift. Писали, что вся почта из Китая проверяется. Значит не вся.
Продавец может вернуть Вам часть денег, это не проблема.
То есть, вы хотите сказать, что продавец может вернуть деньги так же через PayPal? Кто-нибудь так уже получал налог? Мне это очень важно. Да и для продавца так проще будет, я думаю.
А что Вам мешает позвонить в почтовое отделение?
Попробую написать для начала. Там одна девушка и в кафе и на почте одновременно. Ей придётся бросить кафе и идти рыться в посылках. А емейл можно в любое время проверить. Жаль, что отправитель не дал номера посылки. Я так и не понял почему. Разве дойче пост не даёт квитанцию с номером?
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Barbos
То есть, вы хотите сказать, что продавец может вернуть деньги так же через PayPal? Кто-нибудь так уже получал налог? Мне это очень важно. Да и для продавца так проще будет, я думаю.
Может вернуть, частичный возврат называется.
Я тоже хочу на Лапу заказать посылку до востребования с телефоном.
А посылки из Гонг Конга и США, вы как узнали, что они дошли?
А поповоду возврата НДС, я думаю так, что если это магазин, то возврат как-то можно сделать, а если частное лицо, то тут я не очень понимаю. Возврат НДС вообще-то государство делает (мне
так кажется).
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
А на какую сумму были посылки из Гонконга и США?
Из США на 37 долл., а из Гонконга на 16hkd на конверте было написано gift. Писали, что вся почта из Китая проверяется. Значит не вся.
товары стоимостью до 120 евро не облагаются пошлиной (пришедшие из-за пределов EU), поэтому они сразу поступили на почту минуя таможню
 
B

Barbos

Новичок
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Выборг
А посылки из Гонг Конга и США, вы как узнали, что они дошли?
по трек номеру на сайте финской почты.
я думаю так, что если это магазин, то возврат как-то можно сделать, а если частное лицо, то тут я не очень понимаю. Возврат НДС вообще-то государство делает (мне
так кажется).
Понятно, что налоги берёт государство. Магазин или просто юридическое лицо может вернуть налог если товар уходит за границу. Частое лицо не может. Допустим я покупаю в магазине, как я могу гарантировать что товар будет вывезен. С Финляндией проще. Вы можете лично явится в магазин, предъявить отштампованный инвойс и получить деньги. С посылкой, получается, должен прийти инвойс, я его штампую, отправляю. Но есть ли такая практика вообще? С большой суммы получается хороший штоер. Как правильно объяснить продавцу, что я хочу его получить?
товары стоимостью до 120 евро не облагаются пошлиной (пришедшие из-за пределов EU)
Хмм... Я думал 45 евро. Хорошая новость. Kiitos!
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
товары стоимостью до 120 евро не облагаются пошлиной (пришедшие из-за пределов EU), поэтому они сразу поступили на почту минуя таможню
Хорошая новость.
С Финляндией проще. Вы можете лично явится в магазин, предъявить отштампованный инвойс и получить деньги. С посылкой, получается, должен прийти инвойс, я его штампую, отправляю. Но есть ли такая практика вообще? С большой суммы получается хороший штоер. Как правильно объяснить продавцу, что я хочу его получить?
Как то я общался с одним английски магазином, они продавали и на ибее тоже. Что -то они объясняли, если хотите возврат НДС, то покупайте в магазине, а на ибее он вроде как уже был исключён.
Я думаю, что надо простоо вступить в переписку с продавцом, думаю, что в итоге объяснит что к чему.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Barbos
по трек номеру на сайте финской почты.
Забыл спросить. А это был трэк что шёл из США или какой-то другой?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Забыл спросить. А это был трэк что шёл из США или какой-то другой?
да, на сайте финской почты пхаете трек, который дал продавец (США, немец, китаец и т.д. не важно), точно так же как трекаются американские посылки на рашен почта
 
B

berlin751

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Saint Petersburg
Всем привет!
Хочу из Америки заказать 50 штук пластмассовых мячей общий вес ~3 кг. стоимость 344 доллара с доставкой до почтового отделения в Финляндии до востребования. Как думаете, дойдет без таможни? Не охота мотаться по Финляндии по таможням и заполнять декларации.
 
E

Escaliburr

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Спб
Господа!Не прокомментируете?
трек RR902535396CN posti.fi
посылка как я понял пришла но новый трек я там не вижу! или если приходит сразу на почту то новый не присваивают?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
H

hadgehog

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, а кто-нибудь из Германии через Финляндию товар получал. нужно ли сообщать продавцу доп. данные, например N паспорта или что-то еще... ?
вопрос возник в связи с тем, что не раз я оформлял возврат НДС в Финских магазинах, и там обязательно просили паспорт, и делали отдельный чек для "отштамповки" на таможне.

и еще, может глупо звучит, но все мои чеки на финском, видимо из Германии на немецком будут, Фины такой чек поймут и поставят на него штамп ? :(

в общем интересует, нужно ли что-то еще сообщать продавцу чтоб он правильно счет для "отштамповки" на таможне сделал.

просто, похоже мой продавец согласился, но не совсем в курсе как оно делается, я раньше через него в Россию заказывал, а теперь прошу в Финляндию, и его реально смутило то, что товар в Финляндию поставляется, а потом в Россию везется... он даже подумал что я переехал в EU :)
 
B

berlin751

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Saint Petersburg
Подскажите, где находится таможенный пост в Лаппеенранте, а именно Terminaalikatu 5?
 
S

Satboy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, почти FL
Подскажите, где находится таможенный пост в Лаппеенранте, а именно Terminaalikatu 5?

Едем по 13 шоссе с погранперехода в сторону Лапы, около 14 км... Как будут видны терминалы около Сайменского канала - поворачиваем почти на 180 градусов правым поворотом - будет Terminaalikatu, и пилим около 800 метров.
 
M

marika_ii

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как оследить посылку из Германии в Лаппееранту?

Подскажите пожалуйста,как оследить посылку из Германии в Лаппееранту.Мне дали трекномер DHL 00340433839680125304.Вот по нему движение.Но сегодня уже 14 декабря,а посылка еще в Helsinki?Я заказывала в Лаппеенранту до востребования.

25.11.10 11:06 Hours DE The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically
26.11.10 19:08 Hours Lahr, DE The international shipment has been processed in the parcel center of origin
27.11.10 04:58 Hours Hannover, DE The international shipment has been processed in the export parcel center
29.11.10 19:47 Hours Turku, FI The shipment is being prepared for delivery in the delivery depot
29.11.10 19:51 Hours Turku GTW, FI The shipment has arrived in the destination country
30.11.10 02:19 Hours Turku GTW, FI The shipment has arrived in the destination country
30.11.10 04:22 Hours Helsinki GTW, FI The shipment has arrived in the destination country
30.11.10 14:24 Hours Helsinki, FI The shipment is being prepared for delivery in the delivery depot
02.12.10 15:36 Hours Helsinki, FI The shipment is being prepared for delivery in the delivery depot
 
P

pastori

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ребята, кто заполнял уже Т1, подскажите, пожалуйста, что писать вот здесь:

А именно, в полях Consignor Consignee
А также, как быть с Commodity code?

спасибо :russianru:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live