• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка с ebay в Финляндию.

A

aquarr

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Suomi, Tampere
Похоже, грядут большие изменения для тех, кто пользуется доставкой транзитом через Финляндию.
С сайта финской таможни, "Изменения в таможенном оформлении почтовых отправлений" http://www.tulli.fi/...ostitullaus.jsp

После 01.01.2014 клиент уже не может попросить, чтобы «Ителла» переместила почтовую посылку, отправленную извне ЕС на таможенный пост для оформления и доставки...

Транзит почтовых отправлений
Почтовые посылки могут быть отправлены из почтовой таможни Хельсинки-Вантаа на улице «Siipitie» по процедуре транзита на пограничный таможенный пост для дальнейшей перевозки, например, в Россию, в течение переходного периода до 31.01.2014, после чего транзит почтовых посылок уже не разрешается.

Изменения, вводимые с 1 февраля 2014 г.:
С 01.02.2014 обслуживание клиентов в почтовой таможне Хельсинки-Вантаа на улице «Siipitie» будет полностью прекращено.
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Похоже, грядут большие изменения для тех, кто пользуется доставкой транзитом через Финляндию.
С сайта финской таможни, "Изменения в таможенном оформлении почтовых отправлений" А вот это уже засада!С чего это финны такое хотят учудить?
Самое плохое ,что транзит закрывают, кому помешало?
 
F

forumReader

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А вот это уже засада!С чего это финны такое хотят учудить?
Самое плохое ,что транзит закрывают, кому помешало?

Разве не очевидно? Оформление этих посылок - это огромная нагрузка на таможню. Получив многократно возросший объем работ, таможенная служба не получает никакой компенсации. Поэтому они сделали вполне логичный шаг - сделали невозможным бесплатное получение почтовой посылки.

Давно назревало.
 
C

CasTeT

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
SPb
Доброго, подскажите что сейчас изменилось в процедуре таможенного оформления. Имеется: посылка из computeruniverse приехала в Лаппеенранту. Что теперь необходимо сделать чтобы пропечатать инвойс на таможне? Какме-то дополнительные сборы появились?
 
O

OSA73

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
СПб
Имеется: посылка из computeruniverse приехала в Лаппеенранту. Что теперь необходимо сделать чтобы пропечатать инвойс на таможне? Какме-то дополнительные сборы появились?
"А такой вариант в принципе возможен? В смысле computeruniverse вкладывает инвойс в посылку и возмещает VAT по факту вывоза покупки из EU? Вы такое уже делали?
 
Д

Денис138

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Всем привет!Все думаю в курсе,что вводят таможеный лимит.А тк я из Питера,думаю заказывать в Финляндию из Европы,а от туда уже самому забирать товар.Расскажите пожалуйста как происходит это?"На форуме информация уже старая,боюсь многое поменялось.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Всем привет!Все думаю в курсе,что вводят таможеный лимит.А тк я из Питера,думаю заказывать в Финляндию из Европы,а от туда уже самому забирать товар.Расскажите пожалуйста как происходит это?

На форуме информация уже старая,боюсь многое поменялось.

Страницей ранее утверждалось что это отделение в Лапенранте специально для русских получателей. Что-то на этом форуме никто по теме не отвечает. Наверное не пользуются. Если что-то узнаете пожалуйста напишите. Ну и я тоже попробую поискать. Может на каком-нибудь форуме про коллективные покупки, на литване например поискать?
 
P

perevozka

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Финляндия
Всем привет!Все думаю в курсе,что вводят таможеный лимит.А тк я из Питера,думаю заказывать в Финляндию из Европы,а от туда уже самому забирать товар.Расскажите пожалуйста как происходит это?"На форуме информация уже старая,боюсь многое поменялось.

Из Европы в Финляндию ничего не поменялось. Есть изменения из третьих стран, так скажем США и Азия.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Страницей ранее утверждалось что это отделение в Лапенранте специально для русских получателей. Что-то на этом форуме никто по теме не отвечает. Наверное не пользуются. Если что-то узнаете пожалуйста напишите. Ну и я тоже попробую поискать. Может на каком-нибудь форуме про коллективные покупки, на литване например поискать?

Это просто адрес почтового отделения в г.Лаппеенранта.
 
R

Rafia

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Russia
Здравствуйте! Возникла необходимость в покупке медицинского прибора, так как нужно делать капельницы :huh: http://www.ebay.com/sch/i.html?_odk...ump+Ideal+for+ICU+&+CCU+0.1-1800ml/h&_sacat=0
стоит он около 400 евро, весит мало, размер не большой... думаю, куда и как его отправлять выгоднее. Я бы и в Россию отправила, но боюсь, что таможить придется, или еще нет? В Лапу тоже езжу, но вся информация старая и я не могу разобраться, какие мои действия, если в Лапу и какие доп. затраты.. Помогите разобраться, прошу! :Rose:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live