• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка с ebay в Финляндию.

Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
30% это залог от стоимости товара по инвойсу. Всё происходит в одном окне. Таможенник оформляет документы и тут же возьмёт залог. На границе едите по полосе для декларантов, в окошке где ставят печати на инвойсах Вам вернут залог. Эта процедура может занять некоторое время, по этому обязательно останавливайтесь так что бы Вас могли объехать. Я езжу на таможню в Котку, мне так удобнее (работают без выходных). В Лаппеенранте то же есть таможня, но где я не знаю.
как выбрать таможню?, ты вносишь залог и получаешь товар в Котке
как сделать, чтобы это была не Котка, а например Лаппа?
 
N

nbm71

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
как выбрать таможню?, ты вносишь залог и получаешь товар в Котке
как сделать, чтобы это была не Котка, а например Лаппа?
Если под Лаппа Вы имеете в ввиду город Лаппеенранта, то нужно Слать на адрес г.Лаппеенранты, но по моему режим работы таможни этого города не такой удобный
 
Счетовод

Счетовод

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
... то нужно Слать на адрес г.Лаппеенранты...
Любопытно. Значит на терминале в Вантаа посылка застрянет только в том случае если слать на адрес в Хельсинки?
 
N

nbm71

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Любопытно. Значит на терминале в Вантаа посылка застрянет только в том случае если слать на адрес в Хельсинки?
Не понял Ваш вопрос. В Вантаа центральный таможенный терминал и через него идут все МПО. И "застрять" там посылка может по многим причинам.
 
Счетовод

Счетовод

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поясню.
При изучении этого способа доставки МПО я обратил внимание на тот факт, что в рассказах людей его использовавших как правило говорилось о необходимости внесения залога именно в Вантаа. Сложилось впечатление, что от меня никак не зависит на каком терминале (таможне), я, возможно, буду забирать отправление. Соответственно, чтобы не метаться по стране планировал сразу адресовать МПО до востребования на почту в Вантаа или в Хельсинки.

Из Ваших слов следует, что процесс может быть управляемым и внесение залога осуществляется не только на центральном таможенном терминале. Разумеется, подъехать в приграничный город получится быстрее и удобнее чем в пригород Хельсинки.

Вы с таможенниками общаетесь на английском?
 
N

nbm71

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
При изучении этого способа доставки МПО я обратил внимание на тот факт, что в рассказах людей его использовавших как правило говорилось о необходимости внесения залога именно в Вантаа. Сложилось впечатление, что от меня никак не зависит на каком терминале (таможне), я, возможно, буду забирать отправление. Соответственно, чтобы не метаться по стране планировал сразу адресовать МПО до востребования на почту в Вантаа или в Хельсинки.
Посылка идёт на адрес, её задерживает местный таможенный пост

Вы будете оформлять транзитную декларацию именно там.
Я ни разу не слал посылок до востребования из стран не входящих в ЕС. Шлю на адрес посредника. Комиссия не большая , а польза огромная.
Финляндия цивилизованная страна и в ней нет такой бюрократии как в России, работа служащих и в частности таможенников вызывает у меня только положительные эмоции.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Уважаемые nbm71 и Antohaa - я так понимаю вы самые опытные в этой ветке. Подскажите: а если мой заказ с eBay просто придет на адрес знакомого, проживающего в Финляндии - с какими процедурами столкнётся мой знакомый?

Конечно, он мне потом сам в Питер посылку привезет, но ведь предполагается что товар ему пришел для личного пользования.
 
N

nbm71

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
. Подскажите: а если мой заказ с eBay просто придет на адрес знакомого, проживающего в Финляндии - с какими процедурами столкнётся мой знакомый?
Если говорите о посылке и она идёт из страны не ЕС, то его ждёт процедура полной таможенной очистки с оплатой всех платежей. Посылку следует получать Вам ( даже если Вы не числитесь получателем) с оформлением транзитной декларации.
Конечно, он мне потом сам в Питер посылку привезет, но ведь предполагается что товар ему пришел для личного пользования.
Беспошлинный лимит в Финляндии что то около 40 евро(хотя могу и ошибиться)
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Речь идет о посылке из UK.
В таком случае мое присутствие при получении не обязательно?
 
N

nbm71

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Речь идет о посылке из UK.
В таком случае мое присутствие при получении не обязательно?
Посылка из Англии минует таможню и дойдёт до адресата без проблем. Такую покупку можете совершить сами и слать до востребования в удобное для Вас почтовое отделение.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Так мне как раз удобнее, чтобы знакомому прямо домой принесли. Это я о каком способе доставки должен попросить продавца и нужно ли будет за это доплачивать?

Ээх, заказал бы прямо в Россию, но боюсь вскроют посылку))) Да и вероятность всяческих проблем высока. Жаль, что моя родина заставляется меня (и тысячи других людей) заниматься подобными ухищрениями, чтобы пойти по пути наименьшего сопротивления.
 
N

nbm71

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Домой принесут курьерские службы , а какой вид почтового отправления в Англии, доставляет отправление прямо до адресата, подсказать не могу.
Ээх, заказал бы прямо в Россию, но боюсь вскроют посылку))) Да и вероятность всяческих проблем высока. Жаль, что моя родина заставляется меня (и тысячи других людей) заниматься подобными ухищрениями, чтобы пойти по пути наименьшего сопротивления.
В результате таких "ухищрений" у нас появляется возможность совершать покупки стоимостью более 2т.$, и получать их в целостности и сохранности.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
nbm71

Я так понял вы с товарищем Antohaa используете разные схемы получения и растаможки. Может быть вы опишите еще раз процедуру пошагово? Сделаем отдельный, красивый FAQ по заказам в Финляндию. Все Петербуржцы будут благодарны, да и Москвичи тоже.
 
N

nbm71

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
nbm71
Уже читал - честно говоря мало что понял.
 
N

nbm71

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Пример покупки в USA
Совершаете покупки, шлёте на адрес Shipito (позволяет слать в любую страну), собираете допустим из 10 в одну большую. В Shipito выбираете адрес доставки,нужен адрес в Финляндии, лучше поближе к границе и таможне(Котка) эту услугу предоставляют посредники. Выбираете способ доставки, оптимальный вариант Priority Mail-USPS. Посылки идут очень быстро. Максимальный срок доставки из USA до Хельсинки у меня было 8 дней, с Хельсинки до Котки 3 дня. По треку следим ( http://www.track-trace.com/post
как только посылка пришла в Котку, на адрес(посредника) приходит уведомление с таможни. Заполняем декларацию Т1 вот здесь:
Первый раз в этом может понадобиться помощь посредника.
Далее едем в Котку. Режим работы таможни здесь:

Берём: уведомление с таможни(которое пришло на адрес посредника), предварительно распечатанную декларацию Т1, документы на товар(инвойс), паспорт, документы на машину(на которой будите вывозить посылку) и идём в таможню. В таможне оставляем залог в размере 30% от стоимости посылки( можно не боятся указывать полную стоимость), тут же получаем посылку(всё в одном окне).
В декларации указываете через какой пункт возвращаетесь в Россию. На границе следуете по красному коридору. В окошке где ставят печати на инвойсах забираете залог. Всё.
О правилах проезда через Российскую таможню писать не буду, информации полно. Скажу только что лимит 65т.р. в месяц

Ещё один момент. Даже не вздумайте везти контрафакт, Финны досматривают посылки и если будут сомневаться, отправят на экспертизу.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
nbm71
:( Спасибо!
Может предложить модераторам выделить в отдельную тему и прилепить в таможенном форуме.

Сейчас напишу в личку)
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
N

nbm71

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Какие документы на товар(инвойс) ты показываешь финским таможенникам, если товар прогнал через шипито?
Да им походу вообще "по барабану"? Ведь посылка транзитная. Я показывал выписку Ebay, а когда покупаю у американца на прямую то делаю распечатку Paypal( в ней указан весь товар + номер трека посылки)
 
nike640

nike640

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Russia
из США на посредника в германию, а из гернмании уже в Финку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live