• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка с ebay в Финляндию.

Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
nbm71, ну если это товар, то может быть да.. но отправляет часто не магазин, а частное лицо..
А инвойсы мне часто вообще не вкладывают в посылки.. и вообще чем меньше бумаг, тем лучше на таможне..
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
ну если это товар, то может быть да.. но отправляет часто не магазин, а частное лицо..
Ну тогда к доброй воле понадобится и большое желание...
Я думаю если продавец работает в белую и платит налоги, то он имеет возможность вернуть НДС. :(
 
A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
Как Вы узнаёте о приходе посылки в почтовое отделение? Возможно ли получение дистанционного оповещения об этом?

Трекаю посылку на финском сайте, вот пришла одна, в четверг поеду забирать. =)

Item registrations
09.02.2010, 07:15 Item has been delivered to receiver's PO Box. 53100 LAPPEENRANTA
08.02.2010, 09:21 Item in sorting 01010 ITELLAN LOGISTIIKKAKESKUS
08.02.2010, 09:15 Item has arrived to country 01010 ITELLAN LOGISTIIKKAKESKUS
05.02.2010, 19:21 Departured to Finland 01000 Ulkomaa/Foreign country
05.02.2010, 07:56 Posted from country of departure 01000 Ulkomaa/Foreign country
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
А я буду ждать квитанцию
08.02.2010, 09:26 Item accepted from transport 48250 ITELLA LOGISTIIKKA KULJETUS

08.02.2010, 08:01 Item transferred to transport 48250 ITELLA LOGISTIIKKA KULJETUS

05.02.2010, 08:01 Submitted to customs clearance 48250 KOTKA

04.02.2010, 20:33 Item in sorting 01010 ITELLAN LOGISTIIKKAKESKUS

04.02.2010, 18:54 Item has arrived to country 01000 HKI VANTAA, ULKOMAANTERMINAALI

28.01.2010, 12:52 Departured to Finland 01000 Ulkomaa/Foreign country

27.01.2010, 16:06 Posted from country of departure 01000 Ulkomaa/Foreign country

27.01.2010, 14:17 Posted from country of departure 01000 Ulkomaa/Foreign country


Жаль, мне вариант с "до востребования", будет наверное не очень удобен. Нужно предварительно заполнить декларацию через интернет, и в неё вписать номер почтовой квитанции( сама посылка находится в таможне, а квитанция с отметкой идёт на адрес). Можно конечно найти интернет с принтером в Финляндии, но всё равно риск съездить "вхолостую" большой.
Посмотрел по карте, что то отделение 53100 далековато от центра Лаппеенранты. Почему Вы шлёте именно на этот адрес?
Подскажите, в почтовом отделении есть русскоговорящие? Могли бы Вы узнать у них о возможности оповещения(по телефону, Email) о приходе посылки до востребования?
 
A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
Жаль, мне вариант с "до востребования", будет наверное не очень удобен. Нужно предварительно заполнить декларацию через интернет, и в неё вписать номер почтовой квитанции( сама посылка находится в таможне, а квитанция с отметкой идёт на адрес). Можно конечно найти интернет с принтером в Финляндии, но всё равно риск съездить "вхолостую" большой.
Посмотрел по карте, что то отделение 53100 далековато от центра Лаппеенранты. Почему Вы шлёте именно на этот адрес?
Подскажите, в почтовом отделении есть русскоговорящие? Могли бы Вы узнать у них о возможности оповещения(по телефону, Email) о приходе посылки до востребования?

Отделение находится в самом центре Лаппеенранты, рядом с универмагом Антила. Насколько я понимаю, это единственное отделение почты в городе. Я сам английским не очень владею, но попробую узнать, как можно получать информацию о приходе отправлений. По крайней мере помжно попросить электронную почту и на английском языке им писать, используя переводчик. =) Я не очень понимаю ту систему, как Вы отправляете и получаете, распишите подробнее...
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Я не очень понимаю ту систему, как Вы отправляете и получаете, распишите подробнее...
Все посылки , за исключением внутренних ЕС, требуют таможенного оформления. Поэтому посылка не дойдёт до отделения, а будет находится на таможне. На адрес идёт квитанция с отметкой таможни. Берём эту квитанцию, декларацию Т1, инвойс(у меня выписка Paypal, т.к. покупаю напрямую) и топаем на таможню. Оставляем там 30% залога, забираем посылку. При выезде предъявляем её таможенникам, получаем назад залог.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
Я не очень понимаю ту систему, как Вы отправляете и получаете, распишите подробнее...
Все посылки , за исключением внутренних ЕС, требуют таможенного оформления. Поэтому посылка не дойдёт до отделения, а будет находится на таможне. На адрес идёт квитанция с отметкой таможни. Берём эту квитанцию, декларацию Т1, инвойс(у меня выписка Paypal, т.к. покупаю напрямую) и топаем на таможню. Оставляем там 30% залога, забираем посылку. При выезде предъявляем её таможенникам, получаем назад залог.

Есть минимальная сумма, которая не облагается 30%? Таможня где в Лапе находится? И как идет возврат? Вы вносите 30% прямо на таможне и в следующий раз Вам налом возвращат его или на границе? У меня тема, на которую Вы дали ссылку не открывается... Подписки нет(
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть минимальная сумма, которая не облагается 30%? Таможня где в Лапе находится? И как идет возврат? Вы вносите 30% прямо на таможне и в следующий раз Вам налом возвращат его или на границе? У меня тема, на которую Вы дали ссылку не открывается... Подписки нет(
30% это залог от стоимости товара по инвойсу. Всё происходит в одном окне. Таможенник оформляет документы и тут же возьмёт залог. На границе едите по полосе для декларантов, в окошке где ставят печати на инвойсах Вам вернут залог. Эта процедура может занять некоторое время, по этому обязательно останавливайтесь так что бы Вас могли объехать. Я езжу на таможню в Котку, мне так удобнее (работают без выходных). В Лаппеенранте то же есть таможня, но где я не знаю.
 
A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
Есть минимальная сумма, которая не облагается 30%? Таможня где в Лапе находится? И как идет возврат? Вы вносите 30% прямо на таможне и в следующий раз Вам налом возвращат его или на границе? У меня тема, на которую Вы дали ссылку не открывается... Подписки нет(
30% это залог от стоимости товара по инвойсу. Всё происходит в одном окне. Таможенник оформляет документы и тут же возьмёт залог. На границе едите по полосе для декларантов, в окошке где ставят печати на инвойсах Вам вернут залог. Эта процедура может занять некоторое время, по этому обязательно останавливайтесь так что бы Вас могли объехать. Я езжу на таможню в Котку, мне так удобнее (работают без выходных). В Лаппеенранте то же есть таможня, но где я не знаю.

Отправляете на чей адрес? На частное лицо, которе живет в финляндии или на себя? Как выглядит адрес, который даете продавцу?
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Отправляете на чей адрес? На частное лицо, которе живет в финляндии или на себя? Как выглядит адрес, который даете продавцу?
Адрес посредника, который живёт в Финляндии. Поэтому вариант, с до востребования, я попробую "провернуть". :)
 
A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
Отправляете на чей адрес? На частное лицо, которе живет в финляндии или на себя? Как выглядит адрес, который даете продавцу?
Адрес посредника, который живёт в Финляндии. Поэтому вариант, с до востребования, я попробую "провернуть". :)

Он просто тебя информирует о приходе товара, т.е. квитанции, а саму посылку ты забираешь на таможне? Тогда особого смысла в посреднике нет, если это извещение можно плучить в почтовом отделении, вопрос только в том, как отследить приход извещения... Но если посылка трекается, то и так понятно, когда придет...
 
A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
А наши таможенники при пересечении границы не пристают к товарам, распечатка с paypal прокатывает, как подтверждение стоимости покупки? Проблем с провозом вещей не было? Сколько по времени до Финку идут отправления из Штатов? Быстрее, чем напрямую к нам?
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Он просто тебя информирует о приходе товара, т.е. квитанции, а саму посылку ты забираешь на почте? Тогда особого смысла в посреднике нет, если это извещение можно плучить в почтовом отделении, вопрос только в том, как отследить приход извещения... Но если посылка трекается, то и так понятно, когда придет...
Нет, посылка находится на таможне, а в отделение идёт только квитанция. Вот как отследить приход квитанции ... Чтоб не ехать впустую. По треку, который я показал выше, моя посылку уже вчера пришла на таможню в Котку, а вот когда дойдёт квитанция...
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
А наши таможенники при пересечении границы не пристают к товарам, распечатка с paypal прокатывает, как подтверждение стоимости покупки? Проблем с провозом вещей не было? Сколько по времени до Финку идут отправления из Штатов? Быстрее, чем напрямую к нам?
Ни чего особо крупного я пока не возил, и только для личного использования, но в любом случае "коридор" в 65т.р. более гуманный :)
 
A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
Он просто тебя информирует о приходе товара, т.е. квитанции, а саму посылку ты забираешь на почте? Тогда особого смысла в посреднике нет, если это извещение можно плучить в почтовом отделении, вопрос только в том, как отследить приход извещения... Но если посылка трекается, то и так понятно, когда придет...
Нет, посылка находится на таможне, а в отделение идёт только квитанция. Вот как отследить приход квитанции ... Чтоб не ехать впустую. По треку, который я показал выше, моя посылку уже вчера пришла на таможню в Котку, а вот когда дойдёт квитанция...

Кстати, ты поинтересуйся сам на таможне, может они тебе могут отправлять электронное уведомление о приходе товара? И саму квитанцию ты на месте у них можешь получить... да и про почту узнай, может они что-то дельное подскажут? :)
 
A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
А наши таможенники при пересечении границы не пристают к товарам, распечатка с paypal прокатывает, как подтверждение стоимости покупки? Проблем с провозом вещей не было? Сколько по времени до Финку идут отправления из Штатов? Быстрее, чем напрямую к нам?
Ни чего особо крупного я пока не возил, и только для личного использования, но в любом случае "коридор" в 65т.р. более гуманный :)
Никогда не занимался вопросом возврата НДС с продавцов, в этой теме описано... ?
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Бывает на уговоры отправить товар уходит время, а уж как заставить , если он не хочет, возвратить НДС... :)
 
A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
Бывает на уговоры отправить товар уходит время, а уж как заставить , если он не хочет, возвратить НДС... :)

Убеждать продавца в необходимости этого))) При крупных покупках ты ничего не теряешь, а вот возместить часть затрат очень приятно)))
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Убеждать продавца в необходимости этого))) При крупных покупках ты ничего не теряешь, а вот возместить часть затрат очень приятно)))
Согласен, "под лежачий камень вода не течёт" :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live