• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка с ebay в Финляндию.

A

an_de

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Pietari
Люди добрые, привет!

Как известно, налоги мы платим в том случае, если стоимость посылки при госпочте превышают 10.000 р.

А что у нас с финкой? У меня есть адрес куда я могу отправлять эти самые посылки. Плачу ли я какую то мзду финикам?
Стоимость у меня будет 1000$.

Слышал что могут попросить оплатить 20% (НДС), при этом, вернут его при вывозе из страны .

Что скажете?
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Не попросят, а потребуют 30%
 
Сампосебе

Сампосебе

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Странный ответ!

я покупал в Англии через посредника дорогие мониторы 42 дюйма 3 штуки. отправил их в финку. Приехали с друзьями и забрали. Какие такие таможни, какие такие 30 % вы о чем?
о Финской таможне, так что к ним из Евросоюза приходит они не облагают, а наши так надо ехать не одному и на каждое лицо практически по 60000 можно вывезти
 
A

an_de

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Pietari
А если товар едет не из ЕС, а из Америки?

И откуда 30%???
Я понимаю до 22%-х - это VAT. А откуда всплыло 30%?
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
я покупал в Англии через посредника дорогие мониторы 42 дюйма 3 штуки. отправил их в финку. Приехали с друзьями и забрали. Какие такие таможни, какие такие 30 % вы о чем?
о Финской таможне, так что к ним из Евросоюза приходит они не облагают, а наши так надо ехать не одному и на каждое лицо практически по 60000 можно вывезти
Если покупаете в странах Европейского союза, и шлёте на адрес в Финляндию, то разумеется Финскую таможню такие посылки не интересуют. Кстати подскажите как Вы в этом случае возвратите НДС?
И откуда 30%???
Я понимаю до 22%-х - это VAT. А откуда всплыло 30%?
А причём здесь 22%? Если Вы хотите произвести полное таможенное оформление в Финляндии, то это одна процедура, а оформление транзитной декларации Т1 совершенно другая.
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
Сампосебе

Сампосебе

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
К сожалению НДС не возвращал.
И как сделать в данном случае не знаю
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Доставка с ebay в Финляндию.
это такой магазин-склад что ли, расположенный в конкретном месте?
Или всё же переименуете тему на правильную формулировку?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Люди добрые, привет!

Как известно, налоги мы платим в том случае, если стоимость посылки при госпочте превышают 10.000 р.

А что у нас с финкой? У меня есть адрес куда я могу отправлять эти самые посылки. Плачу ли я какую то мзду финикам?
Стоимость у меня будет 1000$.

Слышал что могут попросить оплатить 20% (НДС), при этом, вернут его при вывозе из страны в Рашку.

Что скажете?

Что за неуважение такое!?Можно страны называть как они называются,без уменьшительных сокращений!?
 
Сампосебе

Сампосебе

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Вообще-то Финкой в Питере Финляндию Все так называют...
а еще есть другое название Чушка - а жителей чухонцами.
и это не какое-то там оскорбление, а историческое название
 
A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
Хотел бы продолжить тему. Если я отправлю покупку, которую сделаю в английском Ebee на почту в Лаппеенрату до востребования, стоимость покупки 245 фунтов+20 фунтов отправка, с меня что-то возьмут финские власти или я смогу без проблем это получить? Есть ли возможность потом вернуть еще и НДС? :(
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
а зачем указывать 245..?
напишите 100
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Хотел бы продолжить тему. Если я отправлю покупку, которую сделаю в английском Ebee на почту в Лаппеенрату до востребования, стоимость покупки 245 фунтов+20 фунтов отправка, с меня что-то возьмут финские власти или я смогу без проблем это получить? Есть ли возможность потом вернуть еще и НДС? Very Happy
Я, до востребования, ни разу не слал. Так как шлю в основном из USA по Т1. Пожалуйста отпишитесь как у Вас всё пройдёт. Посылки из Англии не заинтересуют Финскую таможню. По поводу возврата НДС, могу сказать следующее. Пускай Вам продавец в посылку положит счёт фактуру(инвойс) , Вы при выезде поставите печать у Финских таможенников. Далее этот инвойс Вы пересылаете обратно продавцу, и только после этого он сделает Вам возврат НДС.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
а зачем указывать 245..?
напишите 100
Зачем занижать? Какой смысл? Во первых Англия и Финляндия в ЕвроСоюзе, а во вторых , у меня по Т1 Финны досматривают 100% посылок, я писал и $30 и $50 и $100 :(
Сейчас указываю реальную стоимость. :cry:
 
A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
Что аткое T1? И как вы их возите, поделитесь опытом?

на счет отправки по почте в финку все просто:
Фамилия Имя
Poste Restante
Lappeenranta, 53100
Finland
Phone: +7911.....

такой адрес даете отправителю, трекаете и по поступлению в нужном месте с паспортом получаете... из финки так уже получал, сейчас жду из Германии... Вот и думаю так с Ebay попробовать провернуть.
 
A

Antohaa

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Piter
Хотел бы продолжить тему. Если я отправлю покупку, которую сделаю в английском Ebee на почту в Лаппеенрату до востребования, стоимость покупки 245 фунтов+20 фунтов отправка, с меня что-то возьмут финские власти или я смогу без проблем это получить? Есть ли возможность потом вернуть еще и НДС? Very Happy
Я, до востребования, ни разу не слал. Так как шлю в основном из USA по Т1. Пожалуйста отпишитесь как у Вас всё пройдёт. Посылки из Англии не заинтересуют Финскую таможню. По поводу возврата НДС, могу сказать следующее. Пускай Вам продавец в посылку положит счёт фактуру(инвойс) , Вы при выезде поставите печать у Финских таможенников. Далее этот инвойс Вы пересылаете обратно продавцу, и только после этого он сделает Вам возврат НДС.

Как то у меня продавец в отказ идет по НДС, вообще возместить мне, это его обязанность или добрая воля? =) Как-то надавить на него можно в этом вопросе?
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
Я вообще не понимаю применение их НДС к посылкам сюда.. если честно..
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Я вообще не понимаю применение их НДС к посылкам сюда.. если честно..
Товар вывозится с территории ЕС, происходит возврат НДС, либо по инвойсу( что гораздо выгоднее), либо Тах Фри. Продавец (с территории ЕС) по идее может и так продать Вам товар без НДС, но при этом будет указана реальная стоимость, и в результате возможно превышение без пошлинного порога. А учитывая что многие продавцы используют коммерческие службы доставки...
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Как то у меня продавец в отказ идет по НДС, вообще возместить мне, это его обязанность или добрая воля? =) Как-то надавить на него можно в этом вопросе?


Уверен что добрая воля :(
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Что аткое T1? И как вы их возите, поделитесь опытом?
Это транзитная декларация https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26997&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
такой адрес даете отправителю, трекаете и по поступлению в нужном месте с паспортом получаете... из финки так уже получал, сейчас жду из Германии... Вот и думаю так с Ebay попробовать провернуть.
Как Вы узнаёте о приходе посылки в почтовое отделение? Возможно ли получение дистанционного оповещения об этом?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live