• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Darom.jp: Интернет-магазины Японии (Mercari, Rakuten, Amazon и др.) и Yahoo аукцион без комиссии. Отзывы и FAQ. Любые покупки из Японии с комисией 0%.

lev66

lev66

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Киров
Выбирая между окнами- типа ничего не имеет (вроде как первое) и имеет литиевую батарею я поставил галочку в первом,думаю это не критично для наручных часов? Или надо дополнительно сообщать отправителю, что в часах литиевая(или ещё х... знает какая) батарея? :D .......Благодарю за содержательные ответы.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
думаю это не критично для наручных часов?
здесь лучше услышать ответ представителя, Darom.jp,
смысл-то в чем, от Вашей галочки зависит будет ли пометка в сопроводительных документах о содержании в отправлении этой самой батареи,
по большому счету посылку можно отправить как угодно, а вот как на это посмотрят контролирующие органы авиаперевозчика, тут вопрос

p.s. если речь идет о ситезен эко драйв, то там литий-ион стоит
 
D

dimanjp

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
15
Баллы
0
lev66 Тоже недавно по зашпарке на часы поставил галочку без батарей, думаю ничего страшного нет, это нужно для таможни, потому как это химические элементы и не всегда могут быть безопасны, были случаи взрыва батарей ноутбуков. Кстати во многих электронных приборах используют маленькие батарейки распаянные прямо на плате.

Добавлено спустя 6 мин. 11 сек.
Хочу в очередной раз поблагодарить компанию за тщательно упакованную посылку, она увы прилично задержалась на новогодние праздники, но пришла целой и невредимой. Пластинки были упакованы в отдельную коробку, которая лежала внутри посылки с остальными лотами.
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
выкупил через данного посредника объектив из японии
сотрудничеством доволен , но стоит иметь в виду , что в связи с минимальными комиссиями посредника ,переписка между вами и непосредствееным продавцом из Японии будет почти невозможна (но это отнюдь не минус для посредника ) , техподдержка между клиентом и сервисом работает отлично
заказ через другого посредника , который может связаться непосредственно с продавцом ,вышел бы где-то на 10-12 процентов дороже
Что мешает задать вопрос продавцу на иняпан. Можно и аккаунт свой на Яхху завести и там спрашивать. В комиссию иняпан входит плата за упакоку,тут 1500 йен,на иняпан можно завести и вывести средства через посредника без процентов,тут "палка" и проценты.Зато тут фото упакованного товара высылают,а там нет. Без комиссии условно получается,но звучит привлекательно,на даром выгодно покупать дорогие товары. Выбирать покупателю,я решил попробовать....
 
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
alex2155 (17 Февраля 2013 - 18:54) писал:

Почему при рассчете конечной стоимости покупки вы не считаете процент за ввод средств (составляет 3.2% + 40 иен) ?


Потому что если вы перечисляете прямо на наш счет или оплачиваете другими методами, этого процента нет.
Вопрос,3.2% + 40 иен,это Ваш процент? Я перевел с карты кукуруза через "палку",выбрал конвертацию по курсу держателя карты,кукуруза конвертирует по кусу ЦБ Росии. Если я сделаю возврат средств,я потеряю 3.2% + 40 иен? Зашел в свой кабинет на "палке",там указана полная сумма перевода с процентами,у Вас на сайте сумма зачислилась без процентов. Выходит что 3.2% + 40 иен,это Ваш процент. Просветите!
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Если я сделаю возврат средств,я потеряю 3.2% + 40 иен? Зашел в свой кабинет на "палке",там указана полная сумма перевода с процентами,у Вас на сайте сумма зачислилась без процентов. Выходит что 3.2% + 40 иен,это Ваш процент. Просветите!

Это процент, который мы берем за зачисление через PayPal. Сейчас это 2.9% + 40 иен. Если вы сделаете возврат, вы получите обратно и эту сумму тоже. Точно такой же процент за зачисление через PayPal берет другой посредник, которого вы упомянули - можете проверить. Мы себе ничего лишнего не приписываем. Все, абсолютно все, расчеты на сайте ведутся по принципу нулевой добавочной стоимости. У нас вы всегда оплачиваете только фактические затраты по покупке товара, переводу денег, отправке посылок и так далее. Можете в этом не сомневаться!

Если вам не нравится эта комиссия, вы в праве выбирать каким способом хотите зачислить средства. Вы можете сделать перевод Яндекс.Деньгами, заплатив комиссию этой платежной системы, либо вы можете сделать перевод по банку заплатив комиссию банку. Как можете видеть, каким бы способом зачисления вы не воспользовались, вы всегда платите комиссию за перевод. С той лишь разницей что в некоторых случая комиссию с вас берем мы, а в других случаях комиссию берет с вас банк или платежная система.

Добавлено спустя 17 мин. 12 сек.
здесь лучше услышать ответ представителя, Darom.jp,
смысл-то в чем, от Вашей галочки зависит будет ли пометка в сопроводительных документах о содержании в отправлении этой самой батареи,
по большому счету посылку можно отправить как угодно, а вот как на это посмотрят контролирующие органы авиаперевозчика, тут вопрос

p.s. если речь идет о ситезен эко драйв, то там литий-ион стоит

Для часов нужно указывать что литиевая батарея несъёмная. Не важно, аккумулятор это или нет.
 
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
Правила ставок такие же как и на иняпан?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
К сожалению там нет ответа!Если я сделаю максимальную ставку в конце аукциона,или воспользуюсь отложенной ставкой,при этом выиграю товар, я получу лот по цене последней ставки не достающей до моей максимальной? Как реализованы у Вас торги между клиентами Даром? Если Вы ответите по первому вопросу,что также как и на сайте:"которого вы упомянули",то мне все предельно понятно! Остается только второй вопрос,но подозреваю что как и на упомянутом. Вам стоит сделать форум с отдельными главами и темами,покупателю будет проще.При подобном оформлении будут появляться "товарищи" упомянутые в ветке,а Вам придется постоянно отвечать на одни и те же вопросы.
 
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
Первый вопрос подтвердился! Второй ждет ответа:"Как реализованы у Вас торги между клиентами Даром?"
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
G

garfild

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получил сегодня очередную посылку. Все как обычно - быстро и четко. Дошла ЕМS за 8 дней, из них 5 дней по России, живу в регионе. Спасибо за упаковку - очень надежно. И просто спасибо за хорошую работу, приятно иметь с вами дело.
 
P

PinkFloyd521413

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
4
...либо вы можете сделать перевод по банку заплатив комиссию банку.
"Кстати, с неделю назад пробовал воспользоваться этим способом."Так получилось, что когда в продаже появился интересный мне лот, у меня на карточке денег не было. Но зато была наличка."Я распечатал на сайте инвойс и отправился в Сбербанк. Оператор забила все данные с инвойса в программу. Программа "опознала" банк-получатель, показав его адрес и прочие реквизиты. Но при попытке провести платеж система выдала ошибку, что-то вроде "Слишком короткий номер счета". И даже написала, сколько символов должно быть в номере счета (точную цифру сейчас уже не помню). На номере счета в инвойсе символов оказалось меньше."В общем так мне и пришлось наличку "загонять" на карту, и с нее уже переводить деньги через палку.
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
"Я распечатал на сайте инвойс и отправился в Сбербанк. Оператор забила все данные с инвойса в программу. Программа "опознала" банк-получатель, показав его адрес и прочие реквизиты. Но при попытке провести платеж система выдала ошибку, что-то вроде "Слишком короткий номер счета". И даже написала, сколько символов должно быть в номере счета (точную цифру сейчас уже не помню). На номере счета в инвойсе символов оказалось меньше."

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в поддержку для решения вашего вопроса.
 
L

Lottol

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Доброго времени суток. Наткнулся на Вас тут как на посредника. Все отлично, все устраивает, но есть одно но, почему цены на товар занижены? Например вот лот http://www.darom.jp/yahoo/lot_f129603378.html цена его ¥ 54800"По курсу ЦБ ¥ 54800 (534.77$*33,9) = 18128,703 руб."А у вас же ¥ 54800 сумма указана всего 17932.42 руб."Это как так? Подскажите, может я что то не правильно делаю?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
"Доброго времени суток. Наткнулся на Вас тут как на посредника. Все отлично, все устраивает, но есть одно но, почему цены на товар занижены? Например вот лот http://www.darom.jp/...f129603378.html цена его ¥ 54800"Это как так? Подскажите, может я что то не правильно делаю?"

Все расчеты на сайте ведутся в японских иенах. Стоимость в рублях указана по курсу относительно курсов нашего банка. Если у вашего банка какой-то другой курс, используйте, пожалуйста, его.
 
S

ShA

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил очередную посылку через darom.jp. Остался - доволен. Но в процесе была одна накладка - мне прислали фото не моей посылки. Что посылка чужая заметил я сам. Фото моей посылки после этого было сделано."Буду продолжать пользоваться этим посредником. Но хотелось бы, чтобы накладок не возникало.
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
"Буду продолжать пользоваться этим посредником. Но хотелось бы, чтобы накладок не возникало."

Здравствуйте! Надеемся что с такими накладками у нас вы более не столкнётесь. Примите извинения за неудобства.
 
S

ShA

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live