• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Darom.jp: Интернет-магазины Японии (Mercari, Rakuten, Amazon и др.) и Yahoo аукцион без комиссии. Отзывы и FAQ. Любые покупки из Японии с комисией 0%.

E

egorpost

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
рискнул попробовать купить при помощи darom.jp - смущало отсутствие комиссии и как оказалось не прогадал!
услугой очень доволен: быстро, качественно упаковано(товар по японии был отправлен в пакете и мне бесплатно упаковали мой пакет в маленькую коробочку оставшуюся от переупаковки какой-то другой посылки а мне большего и не нужно было), отсутствие комиссии опять же.
покупал уже почти год назад - все никак не хватало времени зарегистрироваться здесь, чтобы оставить отзыв.
спасибо, когда присмотрю еще что-нибудь, воспользуюсь вашими услугами снова.

а что со старыми объективами бывает и на что вы их проверяете - как раз интересующая меня тема.
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
а что со старыми объективами бывает и на что вы их проверяете - как раз интересующая меня тема.
Общая рекомендация: все объективы из 70-60 годов проверяйте по открытым источникам перед покупкой. Также стоит обратить внимание на характерную желтизну стекол у некоторых таких объективов.
 
E

egorpost

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Общая рекомендация: все объективы из 70-60 годов проверяйте по открытым источникам перед покупкой.
так в нашем случае ведь только надежда на добросовестного продавца, или вы их как раз проверяете и можете дать рекомендации вернуть(многие вроде продают как есть, т.е. без возможности возврата).
Также стоит обратить внимание на характерную желтизну стекол у некоторых таких объективов.
я так понимаю вы не о просветлении говорите.
если честно то больше вопросов возникло. :)
 
D

disprozit

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
16
Местоположение
Россия
выкупил через данного посредника объектив из японии
сотрудничеством доволен , но стоит иметь в виду , что в связи с минимальными комиссиями посредника ,переписка между вами и непосредствееным продавцом из Японии будет почти невозможна (но это отнюдь не минус для посредника ) , техподдержка между клиентом и сервисом работает отлично
заказ через другого посредника , который может связаться непосредственно с продавцом ,вышел бы где-то на 10-12 процентов дороже
как система darom.jp в стандартных операциях работает прекрасно и оперативно
 
U

ugolok

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
оттуда
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Darom.jp! С чего начинать? Как купить лот

Инструкция по покупке на аукционе Yahoo без комиссии.

Добавлено спустя 53 сек.
я так понимаю вы не о просветлении говорите.
если честно то больше вопросов возникло. :)
Сомневаетесь - не покупайте. Разрешите все сомнения и тогда делайте ставки. Не раньше!
 
У

УР-77

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
я так понимаю вы не о просветлении говорите.
если честно то больше вопросов возникло.
Приобрёл на аукционе Pentax K2 + SMC Pentax 50/1.4 (К - серии). Посредник выложил результаты замера радиоактивности - 2,85 mcSv/h. В сети не обнаружил ссылок на эту особенность, в отличии от резьбовых Takumar'ов. В консолидированной посылке не решился отправлять, по моей просьбе отправили отдельно в коробке бОльшего размера (хотя предложили его утилизировать). Объектив получил. Ранее из Штатов получал Spotmatic F + Super Takumar 55/1.8, так у того да, желтизну за километр видно, но тоже дошёл. Так фактически лотерея получается, и Вам решать.
Работой посредника доволен.
 
lev66

lev66

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Киров
Не понял,что значит автоматическое продление лота продавцом?Если,к примеру , окончание аукциона в 18.00, я сделал ставку и к 18.00 моя ставка самая высокая, и что дальше время этого лота может продлиться? т.е я не получу,что хотел-аукцион продолжается,так что ли?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Не понял,что значит автоматическое продление лота продавцом?Если,к примеру , окончание аукциона в 18.00, я сделал ставку и к 18.00 моя ставка самая высокая, и что дальше время этого лота может продлиться? т.е я не получу,что хотел-аукцион продолжается,так что ли?

Именно так. Время приёма ставок продлится чтобы другие участники смогли поднять ставку ещё выше.
 
lev66

lev66

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Киров
Именно так. Время приёма ставок продлится чтобы другие участники смогли поднять ставку ещё выше.
Это можно заранее знать или по факту?

Добавлено спустя 15 мин. 33 сек.
Опцию автопродления увидел,неясно-долго ли это будет продолжаться?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
неясно-долго ли это будет продолжаться?
до последней ставки,
если ставка делается менее чем за 5 минут до конца торгов, то торги продлеваются еще на 5 минут, и так до последней ставки
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
до последней ставки, если ставка делается менее чем за 5 минут до конца торгов, то торги продлеваются еще на 5 минут, и так до последней ставки

Отсюда оптимальная стратегия для минимальной цены: сразу ставить максимум цены которую вы готовы отдать за лот за пять минут до конца торгов с автопродлением. Наша отложенная ставка ставит именно тогда с тем расчетом чтобы автопродление не сработало.

Поднимая ставки по шагу за раз вы только будете распалять и раззадоривать вашего конкурента или конкурентов, тем самым поднимая возможную максимальную цену. Это не в ваших интересах.
 
lev66

lev66

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Киров
При моей максимальной ставке, конечная цена-предпоследняя ставка+шаг аукциона,так?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
При моей максимальной ставке, конечная цена
есть небольшие нюансы, но в целом, конечная цена для победителя это- максимальная ставка конкурента+шаг аукциона
 
lev66

lev66

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Киров
до последней ставки,
если ставка делается менее чем за 5 минут до конца торгов, то торги продлеваются еще на 5 минут, и так до последней ставки
А если за 3 часа до конца торгов(моя ставка единственная или самая высокая) то же на 5 минут время продлевается?или иначе?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
нет, время продлевается если ставка делается менее чем за пять минут до окончания аукциона,
если последняя ставка сделана за 3 часа, аукцион закончится в положенное время
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
При моей максимальной ставке, конечная цена-предпоследняя ставка+шаг аукциона,так?

Верно, если забыть про исключения, конечная цена равна последней ставке вашего конкурента плюс шаг аукциона.

Пример исключения:
1. вы поставили 15001 иену за час до конца;
2. ваш конкурент поставил 15000 ровно за пять минут до конца.

Аукцион в таком случае закончится на 15001 иене и вы будете лидером.
 
P

pirate

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
казахстан/ Алматы
Привет. В Казахстан отправляете грузы из Японии?
 
lev66

lev66

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
86
Местоположение
Киров
В наручных часах, с солнечной подзарядкой, установлен литиевый(предположительно) аккумулятор.Как отправляются такие часы? как обычные отправления?или нужно у Вас заказывать переупаковку, и отправляете только с определенного отделения связи(или как там они называются)?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
http://www.darom.jp/qanda#liion
переупаковка нужна если батарея изначально не установлена в "потребитель", например фотоаппарат, батарея изначально идет отдельно в коробке, ее вставляют в фотоаппарат и тогда можно отправлять,
Вам-же в момент когда будете делать ставку, будет предложено поставить "галочку", что часы имеют встроенную батарею,
если ставку будете делать не в последний момент, не бойтесь не промажете, там все доступно и понятно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live