• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Darom.jp: Интернет-магазины Японии (Mercari, Rakuten, Amazon и др.) и Yahoo аукцион без комиссии. Отзывы и FAQ. Любые покупки из Японии с комисией 0%.

R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
я тоже не пойму, в чем прикол... Покупал много где и везде была возможность что то уточнить у продавца. Что на ebay, что на rakuten, что на ali, что в отдельных магазинах(во всех странах). На yahoo нет возможности задать вопрос продавцу ?
 
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
На yahoo нет возможности задать вопрос продавцу ?
нет
как вариант
положите денег на счет в ин джапан и задавайте вопросы продавцам через инджапан
я бы хотел это делать со своего аккаунта в яху
раньше так и делал, но потом закрыли
видимо для аккаунтов с нулевым рейтингом есть ограничения
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
предположим, что я хочу купить этот лот x316974711 калькулятор показывает общую сумму: Конечная стоимость: ¥ 8458 - 2790.96 руб.
значит должен перевести на свой счет эту сумму или еще что то добавить ?
 
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
предположим, что я хочу купить этот лот x316974711 калькулятор показывает общую сумму: Конечная стоимость: ¥ 8458 - 2790.96 руб.
значит должен перевести на свой счет эту сумму или еще что то добавить ?
уточните у посредника посылают ли они легкие посылки Емс-ом
и я бы выставлял в калькуляторе вес 1 кг
к той сумме надо прибавить 2000 йен
при первой покупке через "даром"
во время ставки заблокируют сумму ставки +2000 йен
если средств недостаточно
система не дать поставить
2000йен просто должно быть плюсо на счете
их не будут с вас брать
вроде все
пусть старожилы поправят если что не так
 
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
для этого Вам надо составить при получении необходимые документы, отправить их darom.jp и если они получат страховку, только тогда они вернут Вам деньги и за товар и стоимость пересылки по Японии и за пересылку в Россию
Мне курьер принес посылку с иняпана. Я ему говорю,что товар мол б.у. и я хочу вскрыть посылку и убедиться,что товар не поломан при пересылке,мол если что не так нужно составить акт для получения страховки. А он мне говорит,что у него бланков акта никогда не было и надо ехать с этим вопросом в центральный офис,а меня попросил расписаться и получить посылку. Мол,ему некогда,развозить еще много......Как то ,так.....
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
mastera71,
ну собственно курьер наверное прав, у нас тоже вскрытие до подписи и все акты составляются при получении отправления в офисе :pardon:
пы.сы.
Я ему говорю,что товар мол б.у. и я хочу вскрыть посылку
и вообще при чем здесь покупка Вами б.у. товара и EMS, Вы думаете они будут составлять акт о состоянии товара если отправление не повреждено ими :blink:
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
a-1,
т.е. либо можно пополнить счет два раза (второй суммой доставки) либо сразу с запасом +2000... но тогда будет проблема с выводом "зависшей" суммы?
 
А

Аукционер

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
46
Баллы
209
Очень серьёзный вопрос по японским товарам. Вы проводите радиационный контроль посылок-товаров?
Недобросовестные продавцы могут сбывать товары с заржённых территорий.
Хочу купить какую-нибудь б/у вещь на аукционе, а вдруг она фонит..
 
S

ShA

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупал первый раз через этого посредника - остался доволен.
Все быстро и четко. По ценам получается вообще супер.
 
D

dimanjp

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Впервые сталкиваюсь с аномалией, захожу в избранное открываю лот по которому заканчиваются торги, а мне в ответ Страница не найдена, копирую номер открываю injapan нахожу данный лот, открывает без проблем, в итоге кто то стал счастливым обладателем этого лота за 1 Ену, лот u60688038, сперва подумал на продавца но посмотрел свои заказы, я уже покупал у него, кто-нибудь может мне объяснить эту аномалию?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Z

zuza1

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Кострома
Бодрого всем! Возник вопрос, скорей к коллективному разуму: у япоца стоит доставка с оплатой при получении (наложенным по нашему) опой чую подвох :D кто то в курсе какой процент в япии за такой способ оплаты?
З.Ы. Вобщем то вопрос и к посреднику: вы с такой формой оплаты работаете? Может и первый вопрос некчему :(
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
a-1,
т.е. либо можно пополнить счет два раза (второй суммой доставки) либо сразу с запасом +2000... но тогда будет проблема с выводом "зависшей" суммы?

Этих +2000 иен как раз хватает на перевод средств по Японии, доставку до нашего склада и на часть тарифа EMS. Вам нужно будет только доплатить недостающее.

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Очень серьёзный вопрос по японским товарам. Вы проводите радиационный контроль посылок-товаров?

Обязательно проверяем товары из проблемных территорий, а также другие проблемные товары вроде старых объективов.

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
Бодрого всем! Возник вопрос, скорей к коллективному разуму: у япоца стоит доставка с оплатой при получении (наложенным по нашему) опой чую подвох :D кто то в курсе какой процент в япии за такой способ оплаты?
З.Ы. Вобщем то вопрос и к посреднику: вы с такой формой оплаты работаете? Может и первый вопрос некчему :(

Мы работаем со всеми формами оплаты, которые приняты на аукционе. На страницы лота как правило указано какой процент взимается за оплату наложенным платежом.

Обычно это что-то порядка 300-400 иен. Бывают и исключения, особенно это касается товаров с особо низкой ценой когда продавец вкладывает настоящую стоимость товара в стоимость доставки. Наше основная рекомендация: сомневаетесь - не делайте ставку.
 
Z

zuza1

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Кострома
Спасибо за оперативный ответ! Что касается меня, брать не буду :D и процент не указан , да и сомнение уже повод для отказа, но вам спасибо - разьяснили, что и с такой формой оплаты работаете.
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Доводим до сведения всех наших уважаемых клиентов и гостей форума что с этого месяца до конца года мы снижаем до 2.9% комиссию зачисления через PayPal. Удачных покупок к новогодним праздникам! И пусть почта вас не подведет.
 
Z

zuza1

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Кострома
Извините, еще 1 вопрос: впервые увидел статус - "визуальный контроль" поясните пожалуйста, что это значит? И спасибо за скидку через PayPal.
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Извините, еще 1 вопрос: впервые увидел статус - "визуальный контроль" поясните пожалуйста, что это значит? И спасибо за скидку через PayPal.
Это одна из стадий автоматической обработки заказов. Никаких поводов для волнения нет.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
жаль долго шел ответ , лот забрал другой покупатель
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
пришло 2 хрупких лота
те что по Японии продавцы посылали в мягкой упаковке
что недопустимо
переупаковали в картон +попкорн
  • Darom.jp
большое спасибо приятно с вами работать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live