• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Darom.jp: Интернет-магазины Японии (Mercari, Rakuten, Amazon и др.) и Yahoo аукцион без комиссии. Отзывы и FAQ. Любые покупки из Японии с комисией 0%.

D

dimanjp

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Получил 2-ю посылку, из нескольких лотов, так как не знал как ее будут переупаковывать в коментах написал чтобы некоторые посылки в больших коробках распаковали, ну чтобы не сильно увеличивать вес, а на деле распаковали все лоты и заново запаковали в пузырчатую пленку, вес изменился незначительно, собственно доволен. Только остался вопрос, когда собирал посылку хотел один лот оставить на следующую посыль, т.к собираю следующую посылку из виниловых дисков, примерно прикинул вес чтобы уложиться в лимит, но толи я плохо искал, толи нет в личном кабинете возможности формирования посылки из нужных мне лотов, в итоге положили все что было к тому времени на складе и вес получился 5.565 Кг, несколько десятков грамм немного увеличили ценник. Но в целом я доволен упаковали все хорошо, сверху в свободное пространство коробки насыпали, (не знаю как правильно называется) мягкие палочки из вспененого пенопласта, короче все на месте, спасибо!
 
P

PinkFloyd521413

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
4
На данный момент получил через этого посредника 3 посылки:
Посылка 1. Один лот без переупаковки. Ставка выиграла 08.09.2013. Посылка отправлена 13.09.2013, доставлена в Оренбург 23.09.2013.
Посылка 2. Пять лотов с переупаковкой. Ставка по первому лоту выиграла 20.09.2013, по последнему - 25.09.2013. Посылка отправлена 04.10.2013, доставлена 17.10.2013. Упаковано было просто отлично. Пришлось изрядно помахать ножом, чтобы освободить товары. :)
Посылка 3. Один лот без переупаковки. Ставка выиграла 27.10.2013. Посылка отправлена 05.11.2013, доставлена 13.11.2013.
До этого с этим посредником дела не имел. Да и вообще никогда аукционом Yahoo не пользовался. Почитал по разным посредникам, свой выбор остановил на Darom.jp (из-за самых низких тарифов). Ну и спасибо всем, кто раньше оставил свои отзывы в этой теме - помогли в выборе.
Работой посредника остался доволен. Интерфейс в принципе понятный, проблем с ним не возникло. Ну разве что перевод - это отдельная тема. Порой очень доставляет. :) Но это мелочи. Сейчас уже перлы типа "Мне нужна ваша помощь" или "Я спал в шкафу" я понимаю без перехода на сайты других посредников, чтобы воспользоваться их переводами. :)
В общем, очень рекомендую. Если вам не нужны допопции в виде общения с продавцом или возврата товара, а нужно просто купить товар в Японии и доставить до места своего жительства, то Darom.jp - отличный выбор. Возможно, даже лучший.
 
jeka86111

jeka86111

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
398
Местоположение
Красноярск
Получил первую посылку. Доволен. :) Особенно пенопластовыми палочками Сейчас еще на складе лежат два ноутбука и два планшета. Как думаете могу ли я их засунуть в одну посылку, ведь там же литий ионные батареи?
 
B

blackmercury

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
14
Баллы
0
jeka86111
в правилах вроде говорится, что только два товара с батареями можно пересылать в одной посылке
 
S

sunnyleo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
РФ
Получил очередную посылку. За исключением небольшой задержки с отправкой все отлично.
 
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
первая посылка пришла помятая и порванная но гитара была в жестком кейсе
и все было ок все было быстро а рваная коробка это русский ЕМС
вторая посылка была от продавца с рейтингом +1
трека не было неделю посредник ничего внятного не смог сказать
через неделю сказали что посылка пришла на склад
всю эту неделю было неясно кинули не кинули
зато теперь ясно продавец полный ступпид
он отправил гитару в мягком картоне
соответственно теперь
посредник фото мне не сделает
а внутри с большой вероятностью не гитара а обломки
в соответствии с правилами работы с Даром
я очевидно должен ждать посылки
писать отказ и получить свои деньги за лот
а те 6000руб что ушли на пересылку по японии и ЕМС до России
я так понял фиг получу

есть какие то выходы из ситуации?
не делаете фото
так вскройте посылку проверьте там гитара или щепки
или не можете?
 

Вложения

  • 50892.jpg
    50892.jpg
    131.7 КБ · Просмотры: 25
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
с-т-р-а-х-у-е-т на сумму покупки лота
для этого Вам надо составить при получении необходимые документы, отправить их darom.jp и если они получат страховку, только тогда они вернут Вам деньги и за товар и стоимость пересылки по Японии и за пересылку в Россию
 
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
для этого Вам надо составить при получении необходимые документы, отправить их darom.jp и если они получат страховку, только тогда они вернут Вам деньги и за товар и стоимость пересылки по Японии и за пересылку в Россию
ну мне то проблемы не нужны мне очень нужна гитара в целости
если она по японии в этой мягкой упаковке уцелела
то и дальше все будет ок
а вот как выяснить цела ли гитара сейчас на складе darom.jp
я не знаю
написал им жду ответа
 
P

PinkFloyd521413

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
4
если она по японии в этой мягкой упаковке уцелела
то и дальше все будет ок
Я бы не был таким оптимистичным. :)

вторая посылка была от продавца с рейтингом +1
Ну, тут, как говорится, ССЗБ. Кстати, интерфейс darom.jp в таких случаях настоятельнейше рекомендует отказаться от ставки на лот.

ну мне то проблемы не нужны мне очень нужна гитара в целости
Для этого у darom.jp есть услуга по переупаковке товара. Если Вам действительно нужно, чтобы посылка пришла во вменяемом состоянии, на мой взгляд 1500 йен - не такие уж великие деньги.
Как я писал выше, ребята пакуют очень хорошо.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
не забывайте здесь отписываться о ходе событий, интересная ситуация
ну а в общем, удачи
 
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Для этого у darom.jp есть услуга по переупаковке товара. Если Вам действительно нужно, чтобы посылка пришла во вменяемом состоянии, на мой взгляд 1500 йен - не такие уж великие деньги.
Как я писал выше, ребята пакуют очень хорошо.
лот редкая гитара- надо было покупать по-любому
насчет услуг я в курсе
но это проблемы не решает
я хочу знать сейчас в каком виде гитара дошла до склада darom.jp
попросил пусть распакуют и визуально осмотрят
в ответ конечно может прийти стандартная отписка,
что вы согласились на услуги без комиссии так что, шиш вам,
но надеюсь на понимание

продавцу бы написать со своего аккаунта в яхе
обложить его русским матом и предложить сделать сепуку
для сохранения рейтинга будущих поколений)))
да боюсь не получится
 
P

PinkFloyd521413

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
4
B

blackmercury

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
14
Баллы
0
a-1
так в чем вообще проблема то? продавец вам товар отправил. он сейчас на складе у "даром" судя по фото. заказываете переупаковку товара за 1500йен и просите сфотографировать содержимое в этот момент. и вот там все будет ясно. развели тут панику.
зы: в той упаковке, как на фото, вы в России получите щепки а не редкую гитару.

зыы: вот мой последний заказ - упаковка продавца и то что в ней, сфотографировали в процессе переупаковки, так как камера без оригинальной упаковки была.
 

Вложения

  • 50231.jpg
    50231.jpg
    154.7 КБ · Просмотры: 26
  • 18817.jpg
    18817.jpg
    218.6 КБ · Просмотры: 25
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
так в чем вообще проблема то? продавец вам товар отправил. он сейчас на складе у "даром" судя по фото. заказываете переупаковку товара за 1500йен и просите сфотографировать содержимое в этот момент. и вот там все будет ясно. развели тут панику.

читать посты надо внимательней
лот гитара с грифом из красного дерева кстати-
хрупкое оно
фото содержимого они не делают при переупаковке
они об этом уже говорили неделю назад еще
а насчет паники - ну вообще то цена лота 783 доллара
а в России такое стоит 1500
так что хочется получить гитару целую а не гитару сломанную
и моя ситуация другая - недостаточно фото, что есть лот
надо фото определенных мест на гитаре чтоб видеть есть трещина или нет
и может быть фото на котором невидно - в силу качества
или блик есть и непонятно все равно что с лотом
ну да ладно надеюсь завтра все прояснится

Добавлено спустя 7 мин. 29 сек.
a-1, ну так и напишите им через форму обратной связи: https://www.darom.jp/personal/messages
так это что такое?
люди я в курсе как переписываться с посредником и я в курсе
что есть переупаковка за 1500 йен
 
A

a-1

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
ижевск
в общем посредник пошел на уступки
распаковали посылку сделали 3 фото гитары
целостность на них особо не видно, но сказали, что осмотрели
(видимо там где я писал про хрупкое место)
трещин не видно
написал талмуд по упаковке гитары
ну теперь я впервые с 12 ноября знаю про свой лот (у продавца +2 отзыва на дешевую 100 баксовую гитару и бюжетерию)
да гитару выслали, да гитара целая
в целом доволен - ради такой гитары стоило рисковать
посредник снова отработал на отлично
 
P

PinkFloyd521413

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
4
так это что такое?
люди я в курсе как переписываться с посредником и я в курсе
что есть переупаковка за 1500 йен
Так ежели в курсе, зачем эту переписку здесь организовать пытались? :)

Добавлено спустя 58 сек.
да гитару выслали, да гитара целая
в целом доволен - ради такой гитары стоило рисковать
посредник снова отработал на отлично
Поздравляю, что все хорошо обошлось!
 
C

coloroff

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Всем привет! Ребята кто знает где на странице лота указывается, что товара нет в наличии? А то моя ставка выиграла 07.11.13, а товара даже на складе Даром еще нет, объясняют что на странице лота продавца было указано, что товара нет в наличии и что он будет позже. Хотя даже было написано что количество 2 штуки. Смотрю сейчас страницу этого же лота, того же продавца, все тоже самое как и тогда когда выиграла моя ставка т.е. (кол-во 2 шт., и я даже сейчас не могу найти на странице лота где указано, что товара нет в наличии). лот номер n124346453 . Подскажите кто знает, я не исключаю может я чего не догоняю, но зато на будущее знать буду.
 
B

blackmercury

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Всем привет! Ребята кто знает где на странице лота указывается, что товара нет в наличии? А то моя ставка выиграла 07.11.13, а товара даже на складе Даром еще нет, объясняют что на странице лота продавца было указано, что товара нет в наличии и что он будет позже. Хотя даже было написано что количество 2 штуки. Смотрю сейчас страницу этого же лота, того же продавца, все тоже самое как и тогда когда выиграла моя ставка т.е. (кол-во 2 шт., и я даже сейчас не могу найти на странице лота где указано, что товара нет в наличии). лот номер n124815461. Подскажите кто знает, я не исключаю может я чего не догоняю, но зато на будущее знать буду.

В сааамом низу лота написано
"★★納期について★★
12月中旬の入荷・出荷・お届け予定となります。
ご決済は入荷日確定次第ご連絡しますので
それからで結構です。
"
перевод - поступление и доставка будет в середине декабря.
у "даром" это все переведено, не внимательно прочитали все описание просто. так что ждите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live