• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2-DIN аудио-видео-GPS MJ-2619 (J-8900)

D

dmitros

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
обновил прошивку по Вашей инструкции! Судя по инфо о системе Core Version стала Jun 15 2011, а вот MCU Version осталась без изменений 2011 04 07 хотя видел, что процесс шёл...кстати еле нашёл и запустил inavi.exe.
Из изменений заметил только непрерывный УКВ-FM в стране Россия, больше видимых изменений нет.
Может всё же чего-то не прошло, кстати у меня в папке Nand была версия VER.160, причём мафон пришёл с возможностью выбора русского языка! Но Ваш перевод однозначно правильнее, за что огромное спасибо!!!
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Честно говоря, хрен знает, откуда там эти даты берутся, я не заморачивался. :) Скорее всего, систему просто не меняли, она так и осталась апрельской, а поменяли только iNavi.exe, который лежит в системной прошивке.

Искать его не надо - он лежит на рабочем столе под ярлыком "Render Test". :D

Версия 160 - это более новая, чем была у меня (130). Значит, обновляют оперативно.

В версии 180 есть новый интерфейс COOL, но я его не пробовал. Разработчик писал, что он не до конца отлажен. Как ставить - не в курсе. Скорее всего, надо скопировать XML-файл описания интерфейса (все лежит в nand).

Русский файл отправил разработчикам, там осталось уточнить несколько пунктов, и пойдет в серию.
 
D

dmitros

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Может кто даст ссылочку конкретную на инструкцию по установке Garmin на сей девайс! Кстати, господин [USER=41756]Mihailoff[/USER], вашу сборочку установил..правда пришлось править все пути, т.к. у нас Storge Card, а не StorgeCard!!! Большое спасибо за труд!!!
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Сомневаюсь, что есть инструкция по установке конкретно на этот аппарат - аппаратов на WinCE море, на каждый замучишься писать инструкцию. Тут надо выделить общие моменты, остальное подгонять по месту.

Вообще, стандартное название каталога SD в WinCE - именно "Storage Card", с пробелом. Без пробела - это нестандартное.
 
D

dmitros

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Ни в коем случае не ствьте новый интерфейс COOL! Он сделан в другом разрешении и часть кнопок уходит за экран и ничего сделать невозможно...мне пришлось входить в винду в Проводник nand... и оттуда удалить скин Cool из соответствующей папки...в результате после перезагрузки загрузился дефолтный скин!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

По поводу Garmin...я нашёл версию 5.00.20 которая ставится и запускается, но неразблокирована+не видит спутники, в отдельных пунктах вылетает с ошибкой...блин позарез надо для туризма и рыбалки
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Мне самому непонятно, почему под WinCE не идет большинство навигаторов, нормально работающих под WM. Что Русса, что Навител вываливаются с ошибкой именно в момент начала работы с GPS, но там банальный COM-порт, ничего сложного, и ряд программ-тестеров GPS с ним совершенно нормально работает.

Впрочем, Навител сделан откровенно через задницу, а Русса просто делалась давно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Может кто даст ссылочку конкретную на инструкцию по установке Garmin на сей девайс! Кстати, господин [USER=41756]Mihailoff[/USER], вашу сборочку установил..правда пришлось править все пути, т.к. у нас Storge Card, а не StorgeCard!!! Большое спасибо за труд!!!
Боюсь вас расстроить, но гармина под WinCE вообще не выпускают. Правда в сети уже давно лежит пара самодельных сборок под WinCE, но они довольно тормозные и нестабильные.

Я гармин на аппарате Xtrons сумел таки запустить. Но дальше запуска дело не пошло, программа просила ключ. а что бы получить ключ - надо знать ID, а что бы узнать ID - надо попасть в интерфейс программы. А она почему то не пускала в фейс программы.

P.S. Для справки. Гармин на WinCE запустится только когда запущен проводник винды. Поэтому для запуска пишется скрипт, который запускает проводник а потом запускает гармин. А спустя какое то время он убивает процесс проводника и остается только гармин.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Интересно, что многие программы, судя по обсуждениям на форумах, не работают, пока не запущен Explorer. Это довольно странно - такое впечатление, что они не грузят DLL, как положено, а просто запрашивают хэндлы уже загруженных (обычно их загружает и удерживает этот самый Explorer). Видел очень много обсуждений, где предлагается запускать Explorer, но не видел ни одного объяснения, зачем это нужно программе. :)

Кстати, iNavi на J-2619 тоже запускает Explorer под собой.
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, а у данной модели какой аналог у XTRONS? Думал, TD717G, но оказалось, что в нем нельзя 3G модем подключать. В обсуждаемой же модели, как я понял, можно. Поправьте, если не так.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Какую модель вы называете "данной"? :)
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
XTRONS TD695G и XTRONS TD695GD видимо о них речь...
Смотри тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic45364s810.html

Добавлено спустя 48 минут 56 секунд:

А можно в новую прошивку оболочки сразу добавить русский язык (lang-файл), фоновые картинки и логотипы? Или лучше образ не менять и шить оригинальным, а потом уже вручную копировать? Кто-нибудь уже пробовал?
 
D

dmitros

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Вобщем запустил Garmin под сей девай.
Сборку качал отсюда - http://depositfiles.com/files/hk0t4yj5n
для ускорения работы рекомендуют это http://4pna.com/attachment.php?attachmentid=12460&d=1306213039
эксплуатация проста
1: скачиваем
2: разархивируем в любом удобном для нас месте
3: запускаем
4: выбираем файл программы(в данном случае GarminAppsWMQue.exe)
5: жмём обработать

Если при выборе некоторых функций в меню вылетает с ошибкой:
Assert failed at CDP_StaticListFailed.ccp : 646 in Garmin Mobile XT with error 0
Импортируем это файлик в реестр

ID нашего девайса "0". При разблокировке карт и проги учитываем это!

Что имеем сейчас? Garmin запускается, карты видит, я кроме базовой положил ещё 2шт. (Баш+Чел.обл.). На отдельных кнопках вылетает с сообщением Assert failed at CDP_StaticListFailed.ccp : 646 in Garmin Mobile XT with error 0. Зайти в реестр или импортировать в реестр указанный выше файлик я не смог...знаний не хватает.
Вторая проблема, как я понимаю частично не сохраняет настройки, в частности язык и меры измерения. Такие парметры как детализация карты и пр. сохраняются при выкл. мафона с кнопки, полное отключение питания не проверял.

Товарищи, кто поможет довести до ума сборку Garmin для данного аппарата. Кстати в указанной сборке присутствует скрипт для автосохранения, но в нём не силён.
Вот если бы господин [USER=41756]Mihailoff[/USER] добавил в свою сборку Garmin было бы просто замечательно!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

вот очень познавательно по поводу вылета сообщения Assert failed at CDP_StaticListFailed.ccp : 646 in Garmin Mobile XT with error 0

пост № 418

 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
dmitros
Выложи скрипт сюда (скрипт - это файлик mscr с таким же именем, как и exe, они парой идут, открывается он блокнотом), а еще скажи, как в системе магнитолы определяется карта памяти (SDMMC, StorageCard, Storge Card или как то иначе). Посмотрю что можно сделать.

А по поводу реестра - вообще все просто. Любым редактором реестра вносишь изменения и все.
Лтбо запускаешь готовый файлик из под проводника.
 
D

dmitros

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
В системе определяется как Storge Card, по крайней мере я так подправил в ваших ini

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

прикрепить файл не получается, вот содержание mscr:

Errorlevel("warn")

If(WndExists("Garmin Mobile XT"))
Show("Garmin Mobile XT")
Exit
EndIf


Run("windowsexplorer.exe")

Sleep(5000)

#Hide Taskbar
Run(SystemPath("ScriptPath")"TaskbarHide.exe")


#Copy previous stored settings to Garmin
#XCopy(SystemPath("ScriptPath")"Settings*.*", "Garmin", TRUE)
XCopy("SDMMCGarminGarmin*.*","Garmin",True,True)



#Run Garmin Mobile XT.
#This script will not go to the next command before que.exe completely shut down
#RunWait(SystemPath("ScriptPath")"..AppsWMque.exe")
RunWait("SDMMCGarminAppsWMQue.exe")



#Save new settings back to SD Card
#XCopy("Garmin*.*", SystemPath("ScriptPath")"Settings", TRUE)
XCopy("Garmin*.*","SDMMCGarminGarmin",True,True)



#Show Taskbar
#Run(SystemPath("ScriptPath")"TaskbarShow.exe")

Kill("explorer.exe")[/url]

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

dmitros
А по поводу реестра - вообще все просто. Любым редактором реестра вносишь изменения и все.
Лтбо запускаешь готовый файлик из под проводника.
Скинул на SD файл с *.reg файлом, а он неопознаётся системой, запустить не могу...везде пишут про синхронизацию ActyveSync c ПК...чего вообще заморочно как-то!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

может скачаете весь архив с http://depositfiles.com/files/hk0t4yj5n или могу бросить на mail вам всю сборку уже разлоченнную с картами!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

[USER=41756]Mihailoff[/USER] какие сейчас у Вас самые точные карты Башкирии? Интересует именно топографически подробные!
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
А можно в новую прошивку оболочки сразу добавить русский язык (lang-файл), фоновые картинки и логотипы?
Пожалуйста, просто распакуйте архив, добавьте нужные файлы и запакуйте обратно. iNavi копирует покаталогово, не вдаваясь в содержание каждого каталога, лишь бы нужные ему файлы были на месте.
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
А можно в новую прошивку оболочки сразу добавить русский язык (lang-файл), фоновые картинки и логотипы?
Пожалуйста, просто распакуйте архив, добавьте нужные файлы и запакуйте обратно. iNavi копирует покаталогово, не вдаваясь в содержание каждого каталога, лишь бы нужные ему файлы были на месте.

Спасибо! Решил делать по вашей инструкции))) Вроде всё получилось)) успел немного полазить и пришел к выводу, что нужно будет немного подправить ланг файл, поскольку некоторые названия вылезают за границы кнопок.
Особо проверить работу оболочки не успел, но у режима айпода всё те же глюки. Видимо, они не очень существенно правили прошивку. Вы не знаете, они вообще в курсе тех недостатков, которые есть в прошивке?
 
D

dmitros

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Поковырял ещё Garmin, подправил пути SDMMC на StorageCard в итоге при выходе из проги настройки сохраняются кроме настроек Display и Audio, соответственно язык с русского всегда слетает на Англ.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
некоторые названия вылезают за границы кнопок.
Какие именно? Я некоторые обнаружил и подправил, но у меня нет ни DVB-T, ни WiFi-адаптера, поэтому некоторые режимы я просто не могу посмотреть у себя.

Особо проверить работу оболочки не успел, но у режима айпода всё те же глюки. Видимо, они не очень существенно правили прошивку. Вы не знаете, они вообще в курсе тех недостатков, которые есть в прошивке?
Возможно, что и не в курсе. Если опишете подробно, по шагам - перешлю это описание разработчику, когда-нибудь поправит. 8)
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
ОК я подготовлю описание глюков и пришлю!

Мне вот всё интересно... в этой магнитоле всё же можно менять цвет подсветки? В настройках я сразу приметил пункт "цвет подсветки кнопок" , но там стоит значение по умолчанию и выбрать ничего нельзя.
То ли они пока не дописали этот модуль, то ли выбирать цвет нельзя. Кто что думает?
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
в этой магнитоле всё же можно менять цвет подсветки?
Я не снимал плату с кнопками - возможно, там просто стоят одноцветные светодиоды. А оболочка же пишется сразу под класс похожих устройств, некоторые функции могут быть и не реализованы в конкретном аппарате.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live