• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2-DIN аудио-видео-GPS MJ-2619 (J-8900)

C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Про шрифты...

Выпадающие настройки при нажатии на левый верхний угол есть три колонки. В колонках изображение и эквалайзер название "нейтрально" выходит за границы.

Настройки > цвет подсветки > всегда вкл (?)

В режиме мп3 плеера, надпись в кнопке случай/повтор чуть смещена вправо.

Настройки > экран > кнопка "стандарт" выходит за границы.

Настройки > управление > "диапазон" выходит за границы.



Еще заметил странную штуку... В режиме айпода, когда он не подключен или не играет, раздаются щелчки в такт переключения секунд на часах.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
dmitros
Скиньте reg файл на карту. А еще запишите на карту тотал командер для winCE. И запустите тотал комендер, а уже в нем выберите файл reg и запустите его.
подправил пути SDMMC на StorageCard
Именно это я и хотел посоветовать. Да только вы же писали что у вас в системе Storage Card, а сейчас говорите что исправили на StorageCard без пробела между словами.
 
D

dmitros

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

Вчера победил Гармин, всё работает прога не вылетает...сегодня поставил в машину на сиденье рядом с собой и тестово поездил по городу...вобщем Ваша сборка с навителом работает хорошо, а вот сборка Гармин при отображении маршрута почему-то местопололожение отстаёт от реального, скорость при этом показывет во всех программах правильно, думаю надо пробовать другу сборку по тому же алгоритму!
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Выпадающие настройки при нажатии на левый верхний угол есть три колонки. В колонках изображение и эквалайзер название "нейтрально" выходит за границы.
Это уже исправлено в версии от 16.06.11 13:07 - "нейтрально" заменил на "стандарт".

Настройки > цвет подсветки > всегда вкл (?)
Там мне не совсем понятно: в английском варианте оно называется "Keylight mode", но в этой группе выбираются именно цвета подсветки. Поменял пока "цвет" на "режим".

В режиме мп3 плеера, надпись в кнопке случай/повтор чуть смещена вправо.
Есть такое. Я долго думал, какими словами можно заменить, но "случ/повт" будет выглядеть еще корявее. :(

Настройки > экран > кнопка "стандарт" выходит за границы.
Это потому, что идентификатор ID_STANDARD используется в нескольких местах. :( Можно заменить на "Станд", но тогда в остальных местах оно тоже будет сокращено, хотя места достаточно.

Настройки > управление > "диапазон" выходит за границы.
По той же причине - ID_BAND используется в туче мест.

Еще заметил странную штуку... В режиме айпода, когда он не подключен или не играет, раздаются щелчки в такт переключения секунд на часах.
Это из той же серии, что и шум в режиме DVD - идет периодическая отработка каких-то команд (опрос или что-то вроде), а линии данных толком не отфильтрованы. Если это только при неподключенном iPod - скорее всего, просто потому, что висящие в воздухе линии данных работают, как антенны.
 
D

dmitros

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Товарищи требуется помощь! Скачал другую сборку Garmin, разблокировал (здесь ID=0 не прокатывает, необходимо ID смотреть в меню "О программе"). На данный момент имею проблему с сохранением настроек. В сборке две папки:
Garmin
MobileNavigator
В папке MobileNavigator скрипты.
В прилагающемся к сборке файле по установке следующая инфа:

1) Копируем папку MobileNavigator на вутренний флеш. Старую при этом переименовываем во что то другое, либо удаляем.
2) Папку Garmin можно размещать как на внутреннем флеш диске так и на SD карте.
3) Если размещаем на внутреннем флеше: То в папке MobileNavigator Переименовываем файл MobileNavigator_Resident.mscr в MobileNavigator.mscr
4) Если размещаем на SD карте: То в папке MobileNavigator Переименовываем файл MobileNavigator_SDMMC.mscr в MobileNavigator.mscr
5) Кладем карты в папку Garmin и запускаем.

В случае если вы разместили папку garmin во внутренней памяти, карты можно держать на SD носителе отдельно от программы.
Для этого просто создайте папку Garmin на SD носителе, и положите тужа ваши карты. При этом часть карт может лежать на внутреннем
флеше в папке Garmin, а часть на SD карточке в папке Garmin. Имена файлов с картами могут совпадать.


Если у вас по какой то причине Garmin не видит GPS в приборе - играйтесь с настройками COM порта в файле MobileNavigator.mscr.
Править нужно следующую область:

setcominfo("com1:", 500,57600,"none",8,1,"none")
str = readfile( "com1:", 100 )

соответственно com1 меняйте на ваш, и скорость 57600 на вашу(например 9600)

данная сборка проверена на jj-connect 2100WIDE с windows CE6
но должна работать на любом windows CE6 после внесения изменений в скрипты запуска

Я так и не смог понять зачем и главное НУЖНО ЛИ! копировать папку MobileNavigator на внутренню память мафона?! И если её туда и копировать, то куда? Там есть Два варианта в корень основного раздела который называется My device либо в скрытую область nand. Пытался копировать её и в корень My device и в nand результат - не сохраняет любые настройки. Пути в MobileNavigator.mscr поправил на Storage Card, порт выставил com 2, 9600.
Что ещё необходимо сделать и где правильно размещать MobileNavigator в данном девайсе?
На SD карте оставлял только папку Garmin. Пробовал указывать путь для запуска программы не GarminAppsWMQue.exe, а путь из папки MobileNavigatorMobileNavigator.exe (предварительно папку MobileNavigator размещал на SD иначе путь не укажешь) в результате Garmin запускался сразу!!! на русском языке, но настройки так же не сохраняются!
ХЕЛП!!!
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
У этого аппарата системные каталоги (Windows, Program Files, My documents и т.п.) при каждой загрузке заново создаются в памяти, и все изменения после выключения/перезагрузки теряются. Поэтому критические системные компоненты, которые должны участвовать в автозагрузке, и без которых система не сможет загрузиться, нужно класть в nand, все остальное - на SD.

Разумно в правом слоте постоянно держать "системную" SD со всем софтом, чтобы левый слот был свободен для SD с музыкой/видео и дополнительными картами навигатора.
 
D

dmitros

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Практически всё поборол!!!
Желающим могу помочь в приобретении сего чудесного аппарата по более низкой цене, чем у китайца Morjava. Наработками с меню также поделюсь!
 
R

rinatus007

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем! - Мне тоже досталось сие чудо.
я так понял что меню интерфейса в прошивке выложенной ранее следует ни чего не менять так как они сыроватые ? Кто нибудь пробовал править XML либо брать иконки из нового не адаптированного меню ?

Хотелось бы фотки кто как разукрасил менюху своего аппарата ?
 
I

Igor_Anatol

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Леню обл. Сосновый Бор
dmitros
Желаю приобрести с предложениями в мыло igorisbor@mail.ru
 
R

rinatus007

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не пойму еще почему то у меня не переключается вместо цифрового тюнера на ТВ на аналоговый. Или нет реализации на данном устройстве?
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Не пойму еще почему то у меня не переключается вместо цифрового тюнера на ТВ на аналоговый. Или нет реализации на данном устройстве?
Это Вам нужно смотреть спецификацию - стоят там оба модуля, или только цифровой.
 
R

rinatus007

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не пойму еще почему то у меня не переключается вместо цифрового тюнера на ТВ на аналоговый. Или нет реализации на данном устройстве?
Это Вам нужно смотреть спецификацию - стоят там оба модуля, или только цифровой.
По спеке стоят оба модуля. Но в меню ТВ нет выбора типа приема (т.е.) переключения с цифры на аналог.
 
D

dmitros

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Товарищи, такой вопрос! Как решить вопрос с переключением окон задач между окном навигации и основным меню магнитолы? Если на кнопку "Навигация" назначаем путь к конкретной навигационной программе, скажем Garmin, то после запуска навигации по кнопке "В" можно вернуться в меню, к примеру, радио переключить там станцию и по той же кнопке "В" опять продолжить навигацию.
При назначении на кнопку "Навигация" пути с сборке OSD меню с различными навигационными прогами и софтом и запуске любой нави проги уже из этого OSD при нажатии кнопки "B" мы возвращаемся в меню опять же, к прмеру, радио но вот псле этого при попытке вернуться к навигации по той же "B" мы попадаем в основное меню OSD назначенное на кнопку "Навигация", а не возвращаемся к уже запущенной до этого нави проге, хотя она запущена и видна её работа за основным окном (это видно погоризонтальной узкой полоске внизу экрана)...как это можно побороть? Т.е. здесь, как я понимаю необходимо как-топереключться между окнами!? Какие средства есть в CE для этого?
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
При назначении на кнопку "Навигация" пути с сборке OSD меню с различными навигационными прогами и софтом и запуске любой нави проги уже из этого OSD при нажатии кнопки "B" мы возвращаемся в меню опять же, к прмеру, радио но вот псле этого при попытке вернуться к навигации по той же "B" мы попадаем в основное меню OSD
Все правильно - оболочка запоминает окно, созданное запущенной по команде "навигация" программой, и переключает именно туда, а что там было запущено из этой программы - оболочке до фени. Пользуйтесь встроенными средствами переключения окон Windows - Alt-Esc и Alt-Tab, с виртуальной или внешней клавиатуры.
 
D

dmitros

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
возможно ли вывести вниз экрана всплывающую панель задач? Ведь так гораздо проще было бы переключаться между задачами (окнами)!
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
возможно ли вывести вниз экрана всплывающую панель задач? Ведь так гораздо проще было бы переключаться между задачами (окнами)!
Насколько я знаю, такие оболочки спецом делаются на полный экран. Дойдут руки - спрошу китайца, что он об этом думает.
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос наверное не конкретно по нашей магнитоле, но всё же.
Возможно в нашей магнитоле стандартное "дзиньканье" во время загрузки системы заменить на свой wav, mp3, aac файл?

И может ли оболочка тормозить из-за того, что используется iGo Premio? Я вот думаю, может если вместо неё поставить iGo 8 то тормоза пропадут.. Или не в этом дело?
Кто-нибудь вообще пробовал слушать мп3 с работающей навигацией? Возникали "затыки" при переключении песен?
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Вы что, ни разу в настольной винде звуковую схему не меняли? :) В CE это делается точно так же.

Я iGo запускал только из любопытства, всерьез пользоваться этим ублюдком невозможно, поэтому и тормозов не ощущал.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
а вот такую модельку не рассматривал от инноватека? http://www.mp3playerstore.com/catalog/CAR_PC_Stuff/Innovatek_IN-633PC_CAR_PC_with_VGA.html
Таких не рассматривал вообще. Во-первых, там всего 64 Мб RAM, что мало даже для батарейного КПК, экран там 6.2, свободное место занято ручками и большими кнопками, стоит древняя CE 5, когда многие популярные программы уже заточены только под 6, и нет USB Host - не подключишь ни клавиатуру с мышкой, ни HDD, ни модем, ни WiFi-адаптер. Да, есть VGA-выход, а на кой он нужен? Подключать 26" монитор и смотреть на нем кино на парковке? :D

[quote:16ceabe12c]уже вроде полноценный карPC
Полноценный CarPC - это PC в автомобильном исполнении, с XP или Win7 внутри. Такие есть, но они стоят от $700. Я не стал брать, поскольку непосредственно компьютер мне в машине не нужен (для этого есть ноутбук), а нужный софт гораздо проще найти под WinCE, ибо полноценные CarPC - пока больше экзотика, нежели норма.
[/quote:16ceabe12c]
Зачем делать такие категоричные заявления нифига не прочитав даже описания ?
Аппарат на самом деле уникальный по своим параметрам, хоть это и не целиком РС а лишь его самая трудно устанавливаемая и дорогостоящая часть - монитор. У него НЕТ VGA-ВЫХОДА для подключения монитора и просмотра на стоянке - у него есть VGA-ВХОД для подключения компьютера к его монитору, а в добавок к этому usb тач скрин для PC, аудио вход от PC, выход микрофона на PC, плюс встроенный усилитель и коммутационная система. В результате можно взять любой компьютер какой хочется, например возьмём самый простой нетбук, адаптер питания от сети автомобиля, vga кабель и пару аудио кабелей. И всё, никаких сложностей с установкой - спокойно дома устанавливаем на ноут "автомобильную" оболочку типа центрифуги, закачиваем остальной нужный софт, музыку, видео, справочники и т.п. и остаётся только соединить несколько разъёмов чтобы получить в машине полноценный ПК заточенный под автомобильную эксплуатацию, который в тоже время в любой момент легко отключается и используется вне машины. А ПС это не кпк на се - это быстрая скорость, возможность настраивать всё и вся под себя, любой медиа контент, специфические вещи вроде диагностики машины и видео регистрации, голосового управления, полноценной работы с телефонами и коммуникаторами, полноценный инет с любых источников.
Удобство использования, качество отображения видео и воспроизведения аудио на голову выше обычных магнитол. Для запуска программ написанных под СЕ есть встроенные в центрифугу или отдельные эмуляторы.
 
D

Demon13

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
уже была где то тема - ребята цепляли ноут к жестко установленному экрану.
Кому как но на мой взгляд все таки это не выход - не нужен в машине полноценный PC все равно танцы с бубном останутся, опять же процесс коммутации...
В машине должен стоять моноблок с минимумом функций, правда минимум сейчас расширился: USB, GPS, просмотр видео, радио, связь с телефоном, TV, DVD(наверно уже не нужен сам давно не пользуюсь) вот собственно и все, чтобы поставил настроил и забыл
Опять же каждый под себя функционал выбирает - так что тут можно и таблетку воткнуть или айпад
 
Live

Similar threads




Вверх
Live