• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2-DIN аудио-видео-GPS MJ-2619 (J-8900)

C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написал в поддержку алиэкспресса, что хочу гарантий от поставшика, что он в ближайшее время предоставит новую прошивку с исправлениями. Дело в том, что в диспуте нет варианта не забирать деньги, а получить запчасти или прошивку =( Там только два варианта... полный возврат денег и частичный возврат денег. А вобщем-то возврат нам не интересен... нам нужна прошивка. Посмотрим, что они ответят.

Китаец этот оооочень мутный. То говорит, что у них уже есть прошивка с русским, а то говорит, что на всех их устройствах ставится прошивка как у меня. И постоянно просит подтвердить получение товара. И только после этого он отправит мне запчасти.

Куда мне сбросить тестовые мп3шки? =)
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Написал в поддержку алиэкспресса, что хочу гарантий от поставшика, что он в ближайшее время предоставит новую прошивку с исправлениями.
Прошивка, возможно, даже и будет - я на днях вышел на одного из китайских разработчиков оболочки, он ответил, что сейчас возможности поменять частоты в ней нет, но в течение недели он постарается это подправить и прислать прошивку. Я ему в ответ предложил сделать lang-файл для русификации, и вставить туда. Посмотрим, будет ли у них желание.[/quote]

Куда мне сбросить тестовые мп3шки? =)
Да на любой бесплатный сервер - rapidshare, megaupload, hotfile и т.п.
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помоему - это отличная новость! Надеюсь разработчик окажется сговорчивее продавца :oops:

Я тут на нашем форуме увидел наш аппарат, только с наклеечкой XTRONS :)
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic45364s810.html#1080313

mp3 заброшу в обед, как буду за нормальным компьютером))
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Я тут на нашем форуме увидел наш аппарат, только с наклеечкой XTRONS :fool:
Эти тоже жулики махровые. :) Я поискал по маркам TD695G/TD695GD - наткнулся на их форум, где эстонец спрашивает информацию по ним. Я там написал оригинальное название аппарата - через десять минут мое сообщение уже грохнули. :)
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Поглядел, разобрался - корректно показываются только теги в Unicode. Что, собственно, вполне понятно - при отсутствии специальной настройки кодовую страницу приходится выбирать автоматически.

Кстати, набор файлов лучше заливать архивом, чтобы не набирать код и не ждать на каждом файле.
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ок! Я просто забыл что там этот защитный код есть. Исправлюсь!))

Ну я так и думал((
Я так понимаю пока добавить поддержку 1251 в аппарат не реально... Тогда видимо нужно править теги в mp3. Но как менять кодировку в тегах???Т :D

Добавлено спустя 29 минут 53 секунды:

Нашел вроде программу, чтобы редактировать теги. Вечером протестирую.
 
kaits

kaits

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Stockholm
В другой ветке объявился наш "XTRONIX" :):)
 
kaits

kaits

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Stockholm
А можно сей агрегат подружить с кнопками у руля ?
Есть много всяких адаптеров , какой выбрать или какая система стыкуется с этим ? :Yahoo!:
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Уточню, не "XTRONIX", а XTRONS. Ну да ладно. :)

По поводу управления с кнопок на руле я описывал здесь-


Для информации- версия мультимедийной оболочки у XTRONS:

Core version: May 22 2011 16:58:02+
MCU Version: 2011 04 07
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из новых глюков...
У меня установлен iGo Premio. Так вот если включить навигацию и mp3 с флешки, проигрыватель музыки начитет притормаживать во время переходов между песнями... Паузы достигают секудн 10-15. Когда я нашал несколько раз вперед назад, оболочка свернулась и вылетело предупреждение что приложению не хватает памяти. Причем при первом запуске все работало нормально, но после того как я заехал на заправку и соответственно перезагрузил систему начались эти затыки.
Плюс мп3 проигрыватель по непонятной мне причине периодически сам останавливает воспроизведение, дойдя до конца одной из композиций. В этот момент он переходит на следующую мп3, но в временной линии композиция стоит уже на последней секунде воспроизведения.
С блутусом сегодня начались те же глюки.. Слушал музыку с флешки, позвонил один раз.... Нормально. Позвонил второй раз, телефон видит магнитолу как гарнитуру и использует ее, но на магнитоле вообще никакой реакции, трубку с той стороны уже сняли, а на магнитоле музыка продолжает играть.

Emusic у тебя нет новостей от разработчика? А то этот продаван ни в какую не хочет мне прошивку давать. Говорит что ставится только на новые магнитолы))))
 
D

dmitros

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
День добрый!

Получил такю же модель J-2619. К сожалению, для меня аппарат пришёл битый, похоже на почте её здорово долбанули...треснул экран в левом нижнем углу (1смх4см). Ну и походу сломан механизм выдвижной. Сижу жумаю как лучше быть? Просить продавца о замене аппарата или просто просить прислать новую панель как зап.часть. Платил PayPal. На почте как последний болван посылку при них не вскрывал, вскрыл только дома. Что посоветуете в этой ситуации, как обычно это решается?

Добавлено спустя 42 секунды:

Продавец не Morjava!
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
dmitros продавец ничем не поможет, почта открестится если сразу не составил акт до вскрытия посылки на месте.

Поэтому советую не тратить время, просит продавцов или искать на стороне экран и переставлять его самому.
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Этот продавец очень неохотно меняет что либо... Мне он до сих пор отказывается высылать запчасти пока я не подтвержу получение товара. А на алибабе подтверждение получения также означает, что товар полностью удовлетворяет покупателя. Вот мы с ним и бадаемся...
Плюс много глюков в штатной оболочке, он говорит что со временем они их исправят, но новую прошивку они не дадут. Только на новые устройства будет ставиться.

В итоге, после двух недель препирательств с его стороны, пришлось открыть диспут. Я указал в диспуте, что с его стороны мне нужны новые детали и гарантии, что в течении 2-3 месяцев он предоставит новую прошивку и только после этого я подтвержу, что получил товар и он меня устраивает.

Следующим сообщением напишу, что напишу жалобы в PayPal, MasterCard и свой банк. Этот продавец признаёт, что они продают магнитолу с сырой прошивкой (как он говорит не предусматривающей обновления). Часть функций в которой работают с серьёзными глюками (ну это на мой взгляд). Мне например важны iPod и Hands-free... но режим айпода на магнитоле виснет, а Hands-free то работает, то нет (закономерности пока не нашёл).

Этот продавец наплевательски относится к вопросам доставки, про качество доставки ЕМС он знает, но нормально упаковывать коробки он не заморачивается.

Мне пришла магнитола с повреждениями и разбитой рамкой. Рамку он вообще не предложил поменять. А на предложение вернуть ему порченный товар, продавец стал отнекиваться и предложил починить её самому. emusic получил магнитолу с поломанной тв антеной и продавец также не предложил замены. И кстати по доставке... я при заказе выбрал DHL, но продавец сам поменял вариант доставки на ЕМС и отправил ей, знал бы что DHL-ом нельзя выбрал бы обычную почту.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

2 emusic: А есть какая-то информация от разработчиков?

Я так понимаю, что слова продавца о том, что новая прошивка может быть установлена только на новый аппарат - это враньё?
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Сделал файл русификации прибора. Кому надо - берите. :)

Для установки надо распаковать .lang-файл, положить его в каталог nandlang и перезапустить оболочку - русский язык появится в списке доступных.

Каталог nand - скрытый, войти в него можно, вручную набрав "nand" в строке адреса Explorer либо файлового менеджера типа TC).

Выйти из оболочки, не убивая ее процесс, можно, перейдя в режим Bluetooth, набрав *#9417#* и нажав пиктограмму вызова. Связь с телефоном должна быть отключена, иначе вместо выхода начнет звонить.

Некоторые пункты остались непереведенными - просто не знаю, что конкретно они означают. Разработчик уточнит - доделаю.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
emusic
супер! Надо будет поискать в моем мафоне такой файлик и сделать русификацию. Возможно у меня он будет там же лежать, по такому же пути.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Оригинальная прошивка WinCE от 07.04.11

Оригинальный набор файлов оболочки от 08.04.11

Прошивка WinCE от 15.06.11

Набор файлов оболочки от 15.06.11

Файл русского языка от 16.06.11

Для замены образа WinCE нужно распаковать файл NK.ROM в корень SD-карты, вставить ее в правый слот (GPS Card), нажать кнопку Reset либо отключить питание, после чего включить питание. После появления заставки появятся сообщения об обнаружении файла, проверке контрольной суммы и записи в память.

После перепрошивки реестр сбрасывается, все добавления/изменения нужно сохранять и восстанавливать.

Для замены набора файлов оболочки нужно распаковать архив в корень SD-карты, чтобы каталог "nand_bzF%@0" был виден в корне. Вставить карту в правый слот, запустить inavi.exe. Появятся сообщения о копировании файлов.

При смене прошивки и набора файлов от ранней версии к более поздней, лучше всего распаковать оба архива на одну карту, чтобы вначале с нее перепрошился образ WinCE, а затем - оболочка. Если нужно заменить прошивку на более старую, желательно перед этим удалить файлы оболочки из скрытого каталога "nand", иначе автоматически запустившаяся при старте системы оболочка может зависнуть, и система не сможет инициализироваться полностью - на пустом экране будет только курсор мыши и системные меню, окна открываться не будут.

Поскольку прошивки неофициальные, то все манипуляции с прошивкой и оболочкой Вы делаете на свой страх и риск. Производитель не считает гарантийным случаем неработоспособность аппарата после неудачной перепрошивки, поэтому исправлять последствия придется самостоятельно. :) Хотя, не убив boot loader, привести аппарат в непрошиваемое состояние крайне сложно.

Файлы языков в апрельской версии оболочки лежат в корне nand, в июньской - в подкаталоге lang.

В июньской прошивке расширен российский диапазон УКВ/FM до 65-108 МГц.

Еще июньской оболочке добавлена смена режимов USB, к J-2619 она отношения не имеет, но предупреждения выдаваться будут. Отключить их можно в сервисном меню, набрав в режиме Bluetooth *#4327#* и нажав пиктограмму вызова (аппарат не должен быть спарен с телефоном в это время).
 
D

dmitros

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
интересная инфа! УКВ/FM непрерывный? т.е. теперь это отдельный пункт в меню, а не отдельно как раньше Europe и Russia?
По поводу файлов оболочки - на SD карту кидать "nand_bzF%@0" или всё из этой папки выложить в корень? Если просто папку кидать в корень, то чего-то название странновато!?
Кстати для опытов с GPS прогами как узнать ID магнитолы? Просто замучился уже!
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
УКВ/FM непрерывный? т.е. теперь это отдельный пункт в меню, а не отдельно как раньше Europe и Russia?
Просто режим Russia расширили до 65-108 МГц.

По поводу файлов оболочки - на SD карту кидать "nand_bzF%@0" или всё из этой папки выложить в корень?
Именно эта папка должна быть в корневом каталоге SD, а все остальное - внутри, как и лежит в архиве.

Если просто папку кидать в корень, то чего-то название странновато!?
Ну так разработчик придумал - программа же опознает наличие обновления по факту наличия этой папки на SD. У него еще хорошо - версии проверяются и, если совпадают, то обновление не делается. А если Вы забудете удалить или переименовать файл с прошивкой, и в один прекрасный день воткнете карту и включите аппарат - он Вас не спросит, и прошьется автоматически, снеся все изменения в реестре. 8)

Кстати для опытов с GPS прогами как узнать ID магнитолы?
Разве у каждого навигатора не своя система генерации ключа? Он должен сформировать идентификатор, который подсовывается либо на официальный сайт для получения легального ключа, либо кейгену - для получения фиктивного.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, id аппарата у разных программ определяется по разному.
Например у самого аппарата есть свой ID, который можно посмотреть в настройках GPS модуля. А навител для регистрации выдает ID следующего плана: Половина - ID аппарата, половина - ID карты. Причем символы попарно меняет местами в произвольном порядке (или не в произвольном, а при помощи неизвестного мне алгоритма). Т.е. если ID аппарата к примеру 1122334455 а ID карты памяти 6677889900 - то ID устройства в программе навител будет примерно таким: 33112255449900776688
 
Live

Similar threads




Вверх
Live