• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2-DIN аудио-видео-GPS MJ-2619 (J-8900)

E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Так, народ, есть две новости - как водится, одна хорошая, другая плохая. :eek:

Хорошая - я нашел способ корректно устанавливать практически любые CAB-файлы штатными средствами этой сборки CE, лишь бы сами программы работали под этой системой. Делается путем модификации заголовка MSCE.

Плохая - увлекшись установкой модифицированных CAB'ов, после очередной перезагрузки обнаружил железяку зависающей с начальной заставкой (кольцо Мебиуса) на экране. Случилось это после того, как поставил TCPMP - он нормально поставился, но грузился при запуске довольно долго, и после завершения система подтормаживала. Сделал перезагрузку - увидел задницу.

Вряд ли это сам по себе TCPMP - я его уже запускал после ручной распаковки, проблем не было. Скорее всего, его инсталлятор что-то в системе не так зарегистрировал, либо попортил.

Так что осторожнее с реестром - я пока не нашел способа восстанавливать его заводское состояние.
 
kaits

kaits

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Stockholm
Первая новость интересная но вторая огорчает.
Надеюсь все окажется легким испугом.
Ждем с нетерпением хороших новостей.
:)
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Надеюсь все окажется легким испугом.
Просто так, понятное дело, не окажется - надо искать там либо Hard Reset, либо как цепляться к процессору и сливать/заливать прошивку.

Есть такая TCCTool - утилита для работы с boot loader'ом процессоров TCC, но ей нужно устройство, подключенное по USB, а у этой балалайки я не видел USB client'а. Будем искать. :)
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Плохая - увлекшись установкой модифицированных CAB'ов, после очередной перезагрузки обнаружил железяку зависающей с начальной заставкой (кольцо Мебиуса) на экране. Случилось это после того, как поставил TCPMP - он нормально поставился, но грузился при запуске довольно долго, и после завершения система подтормаживала. Сделал перезагрузку - увидел задницу.

Вряд ли это сам по себе TCPMP - я его уже запускал после ручной распаковки, проблем не было. Скорее всего, его инсталлятор что-то в системе не так зарегистрировал, либо попортил.

Так что осторожнее с реестром - я пока не нашел способа восстанавливать его заводское состояние.

Я надеюсь, что мне эта магнитола скоро придёт. Может быть можно с неё переписать систему целиком, чтобы тебе отправить рабочую копию? А ты её себе установишь.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Может быть можно с неё переписать систему целиком, чтобы тебе отправить рабочую копию? А ты её себе установишь.
Боюсь, проще будет найти исходную прошивку и прошивающую утилиту, нежели выдирать прошивку из железяки. ;)

Собственно, оказалось, что не все так плохо - минут через десять после включения оно таки загрузилось. :D Но жутко тормозят реестровые операции. Поглядел INF из CAB'а TCPMP - там прописывается неимоверное количество файловых классов и ассоциаций в HKEY_CLASSES_ROOT. Ну а реестр, понятное дело, не резиновый - винда его начала не то расширять, не то записывать со сжатием, вот и начались тормоза.

Копия реестра у меня есть, но не факт, что при восстановлении он соптимизируется. Как бы хуже не стало. :D Так что пока прибиваю понемногу руками.
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как дела с реестром? Удалось восстановить?
Есть новости от производителя по поводу наводки?
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Как дела с реестром? Удалось восстановить?

Я сравнил рабочий реестр с косячным - разница только в классовой ветке (HKEY_CLASSES_ROOT) в плане файловых ассоциаций, а системной ветке значимых различий нет. Но реестр ведет себя странно - после удаления ряда ненужных ключей (старый список установленных программ) и перезагрузки они восстанавливаются, хотя ряд других изменений запоминается. Боюсь, это косяк с hive-based registry - там стандартные записи реестра лежат в ROM, а изменения запоминаются в кустах (hives), которые лежат на скрытом системном разделе. Нашел инструкции, как эти кусты потереть, чтобы восстановить исходное состояние, но для этого нужно подключить балалайку в режиме USB Client, а где там выведены клиентские линии - сложно сказать. Буду прозванивать, авось нащупаю. В режим Mass Storage интерфейс переводится программой TCCDiagnostic.

Есть новости от производителя по поводу наводки?
Ни черта нету - и продавец (Kwong Tse) молчит, и Joyous не отвечает. Хотя, помнится, писал я как-то в поддержку AMD - они ответили месяца через три. :crazy:

Жаль, истекло время для фидбэка - подпортил бы этому козлу Kwong Tse рейтинг.
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
ППЦ... Мне пришла магнитола... А у неё не работает привод дисплея. Когда достал её из коробки заметил, что дисплей перекошен немного, когда подключил к питанию оказалось что сама магнитола работает, но вот панель не опускается и не регулируется. Слышно что моторчири жужжат... но эффекта ноль.
Кто что думает? Что мне делать? У меня есть ещё время чтобы открыть диспут... Я уже написал на алибабе поставщику Kwong Tse, что панель не двигается и не регулируется, и что я хочу замены на рабочую. Стоит ли открывать диспут и что там писать?
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
А у неё не работает привод дисплея. Когда достал её из коробки заметил, что дисплей перекошен немного, когда подключил к питанию оказалось что сама магнитола работает, но вот панель не опускается и не регулируется. Слышно что моторчири жужжат... но эффекта ноль.
Скорее всего, это из-за уродских Г-образных вставок, которые не фиксируют тяжелый корпус в коробке достаточно надежно. Помяться не помнется, но вот перекосить может.

Как именно перекошена панель? Там механизм простой: снизу две тяги движутся наружу и внутрь, а сверху два штифта движутся по вертикальным направляющим вверх и вниз. Попробуйте внимательно рассмотреть при хорошем освещении - возможно, выскочил один из штифтов, и его достаточно просто аккуратно вправить в паз.

Я уже написал на алибабе поставщику Kwong Tse, что панель не двигается и не регулируется, и что я хочу замены на рабочую. Стоит ли открывать диспут и что там писать?
Диспуты принято открывать, если продавец возражает против выполнения своих обязательств. Если он не возражает принять ее обратно для ремонта/замены - оснований для диспута нет. Если Вам не жалко времени на отправку/ожидание и денег на оплату посылки (это будет стоить несколько сотен рублей минимум) - отправляйте. Лично я бы механику отремонтировал сам, но для этого нужны навыки. :)
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот ответ:

"Dear CHEburaschka ,how are you today ,sorry to hear of your bad news.would you please kindly e-mail us the video and photos,.text discription of this problem so that i will report to our engineer and will offer the technical solution if possible!
Or you can upload the video to http://www.sendspace.com/ then tell me the link to download!
My e-mail is morjava@live.cn
btw i wonder if it is possible for yo to confirm this order payment online at first? then we help you solve problem step "

Правильно ли я понимаю, что этот поставщик мне предлагает сначала подтвердить на алибабе, что у меня всё отлично и посылка получена, чтобы я уже не мог открыть диспут. А уже потом он мне готов помочь (консультативно) с починкой магнитолы?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Что касается поломки, то я посмотрел и с правой стороны внизу панельки крепление вылетело из паза... Не знаю в этом ли дело...
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
how are you today ,sorry to hear of your bad news.
Во-во, знакомые слова. :( О том, как Ваши дела, он будет спрашивать в каждом письме, и будет очень выражать сожаление. :)

i will report to our engineer and will offer the technical solution if possible!
"Инженером" он, похоже, называет парня, который умеет обращаться с отверткой и молотком. Когда я подробнейшим образом описал, как и когда у меня шумит DVD, он мне процитировал ответ этого "инженера", где тот только и нашел, что спросить - шумит из механизма или из динамиков. :)

Правильно ли я понимаю, что этот поставщик мне предлагает сначала подтвердить на алибабе, что у меня всё отлично и посылка получена, чтобы я уже не мог открыть диспут.
Посмотрите правила алиэкспресса, в каких случаях можно отказаться от подтверждения платежа. Если к ним относится случай, когда посылка получена, но устройство неисправно - тогда можно не подтверждать до решения вопроса. Возможно, там требуется подтвердить по факту получения и соответствия заявленному описанию, а вопросы ремонта уже решать отдельно.

посмотрел и с правой стороны внизу панельки крепление вылетело из паза...
Какое именно крепление? Там снизу двигается вперед-назад такой металлический лоток, у которого в сторону панели выступают две тяги, они крепятся к нижним углам панели винтами. Это единственные две точки приложения силы к панели - вверху из нее выступают два штифта, которые свободно скользят по вертикальным направляющим (пазам).

Покажие фото крупным планом, чтобы стало понятнее.

Кстати, можете попробовать аккуратно помочь движку перемещать панель - возможно, в другом положении будет удобнее рассмотреть крепление и/или его исправить. Нажимая на кнопку "вниз", слегка потяните низ панели на себя, а если не поможет - чуть надавите на нее сверху вниз. Нажимая "вверх", соответственно, верхнюю часть поднимайте вертикально вверх, а нижнюю двигайте от себя. Значительной силы не прилагайте, но и едва-едва тоже мало будет. :)
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Там снизу двигается вперед-назад такой металлический лоток, у которого в сторону панели выступают две тяги, они крепятся к нижним углам панели винтами.

Вот вот именно одно из этих креплений вылетело... причём на кончике винтика такое впечатление что заклёпка или что то подобное. Попробую сегодня на работе инженеров попросить подключить её и снять видео.

Честно говоря у меня сомнения относительно поломки только этой детали... Поскольку со второй стороны всё нормально и наверху вроде бы тоже, но механизм практически не двигается.

В хелпе на алиэкспрессе нашёл "if you do not receive your order or if you are not satisfied with the product you receive, try communicating with the supplier first. If you cannot reach an agreement, you can Open Dispute or make a File Claim."
Т.е. я так понимаю, что если я не доволен качеством полученного товара, я могу открыть диспут предварительно связавшись с поставщиком и попытавшись решить всё мирно. А этот крендель предлагает мне сейчас подтвердить, что товар в порядке и потом он постарается мне как-нибудь помочь)) Оригинально...

Добавлено спустя 58 минут 13 секунд:

Вот фотографии которы я пока сделал...



На этой фотке левое нижнее крепление (оно в порядке)
https://www.ebay-forum.ru/upload_images/746efa22dea1daf815250b707e777d0f.JPG

А вот сломанное правое нижнее крепление
https://www.ebay-forum.ru/upload_images/a8f864a911565c42959a1fecdea090a2.JPG

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Написал мистеру Квонгу, что поскольку я не являюсь техническим специалистом, я конечно могу попробовать что-то починить, то только с его одобрения. На себя я ответственность брать не могу. И если у меня ничего не получится мне нужна новая, рабочая магнитола.

Интересно, что он теперь ответит... Он очень юлит... Когда я ему написал что рамка от магнитолы пришла поломанная, он ответил, что очень сожалеет и на будущее будет лучше упаковывать свои посылки в Россию =) Никаких замен... Никаких компенсаций. Причём он упомянул, что до меня ему уже писали из России о поломанной антенне и ещё о чём-то... Но видимо ему просто не хочется заморачиваться и упаковывать посылку нормально.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Вот вот именно одно из этих креплений вылетело... причём на кончике винтика такое впечатление что заклёпка или что то подобное.
Это втулка, которая запрессована в металлическое основание панели. Если сам лоток из основного блока выдвигается и убирается нормально - поставить ее на место может любой рукастый парень. Если быстро и не очень надежно, то на клею типа эпоксидки, если с гарантией надежности - то с опрессовкой или пайкой.

Попробую сегодня на работе инженеров попросить подключить её и снять видео.
Вы их попросите определить, насколько исправен привод лотка. Это сделать несложно - отвинтить левое крепление, поднять панель и понажимать кнопки. При нажатии на Eject лоток должен сначала выдвигаться частично (положение для доступа к диску), при повторном - полностью (положение для доступа к картам SD), при третьем - полностью убираться (панель поднята).

Честно говоря у меня сомнения относительно поломки только этой детали... Поскольку со второй стороны всё нормально и наверху вроде бы тоже, но механизм практически не двигается.
У Вас на втором фото такое ощущение, будто замят самый уголок пластиковой панели, или мне кажется? Еще попробуйте вспомнить, лежали ли вблизи от правого угла какие-то твердые аксессуары. Возможно, магнитолу просто уронили при упаковке, да так и запаковали, не проверяя. А может, и умышленно. Просто от тряски оно так отвалиться не могло.

Т.е. я так понимаю, что если я не доволен качеством полученного товара, я могу открыть диспут предварительно связавшись с поставщиком и попытавшись решить всё мирно. А этот крендель предлагает мне сейчас подтвердить, что товар в порядке и потом он постарается мне как-нибудь помочь))
Посмотрел правила - как-то у них непрозрачно. С одной стороны, Вам вроде бы нужно подтвердить факт доставки и то, что покупка "as described", но непонятно, обязаны ли Вы подтверждать ее в случае явной внешней поломки. Свяжитесь лучше с саппортом алиэкспресса, попросите разъяснений.

Как все китайцы. :) У них это национальное - улыбаться, делать вид, что все хорошо, даже если все очень плохо. :)
 
kaits

kaits

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Stockholm
С упаковкой у этого китайца беда , и у меня была мятая коробка но всё обошлось и поломок не было .
Может кто знает или где-то встречал как сие чудо подключить к управлению на руле ?
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
И так... что же получилось...
Отнёс инженерам и всё это время присутствовал при ремонте.
Что было сломано?
Втулка про которую говорилось выше... Пришлось её обратно ставить и отвёрткой прессовать)) Но вроде бы встала на место.
Однако это не всё!!!
Внутри есть полозья которые двигает моторчик и они выдвигают дисплей. Так вот одна из этих полозьев была сильно погнута посередине примерно. ППЦ. Что нужно было делать с магнитолой чтобы так погнуть полозья внутри?
Их тоже выправили... И вроде бы всё заработало! УРА!

emusic тебе огромное спасибо за помощь и поддержку =)

Пока ковырялся с магнитолой не смог найти как менять цвет подсветки кнопок... или его нельзя менять?

Ещё вроде бы недавно видел посты с руским языком в этой оболочке и с различными скинами. ТУТ https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic45364s735.html#1050273 . Но у меня в выборе дефолтный скин и какой-то АЭРО - всё. В меню языки интерфейса только английский и китайский. Может я не там смотрел?
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Что нужно было делать с магнитолой чтобы так погнуть полозья внутри?
Уронить, наверное. :evil: Или засунуть в упаковку с выдвинутой панелью.

Не забудьте все эти косяки описать в feedback, а то расслабились господа китайцы на прекраснодушных отзывах.

не смог найти как менять цвет подсветки кнопок... или его нельзя менять?
Аппаратные кнопки, скорее всего, подсвечиваются одиночными светодиодами, хотя я туда не лазил.

Ещё вроде бы недавно видел посты с руским языком в этой оболочке и с различными скинами.
Это фото какой-то сторонней программы, встроенная мультимедийная оболочка понимает только английский и китайский. Этих оболочек - как грязи. :wink:
 
kaits

kaits

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Stockholm
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
В моей балалайке волшебным образом починилась система. :) После предыдущих экспериментов по считыванию прошивки и установки программ она стала жутко тормозить - грузилась минут 15, работала очень медленно, не сохраняла настройки программ.

Сегодня экспериментировал с утилитой TCCDiagnostic из Telechips WinCE BSP 1.7, читал Multi-Hidden Areas из NAND. Из области 0 считалось 3 Мб, из 1 и 2 - по нулям. Файл для сохранения считанного жестко прописан - nandMultHidden_ReadData.bin, скопировал его на SD, удалил оттуда старые файлы TCCDiagnostic нулевого размера. Больше ничего не делал. В какой-то момент заметил, что меню Start стало открываться, как и раньше, мгновенно. Перезагрузил - увидел систему в нормальном состоянии.

Так и не понял, что ее реанимировало - то ли чтение из Multi-Hidden Areas, то ли удаление файлов с NAND. Но файлы-то были пустые, вот что странно.

Чудеса. :)
 
kaits

kaits

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Stockholm
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
В моей балалайке волшебным образом починилась система. :Yahoo!:

Это здорово что всё обошлось!!! :Yahoo!: Ну что какие теперь дальнейшие планы?

Кстати а никто не знает, как попасть в сервисное меню? У этой магнитолы есть поддержка УКВ и ФМ, но укв работает когда выбираешь настройки России, а ФМ работает когда выбираешь европу. А мне нужно, чтобы было и то и другое... вот подумал может в сервисном меню можно это настроить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live