• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2-DIN аудио-видео-GPS MJ-2619 (J-8900)

Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Поставил один раз "автомобильную оболочку" и всё - какие ещё "танцы" вы собираетесь исполнять ?
 
D

Demon13

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
:Yahoo!:
да ладно!
я когда первый раз зацепил к ноуту GPS он работал только с Озиком
и карты сами рисовали
на сегодня перепробовал почти все навигационные программы и почти всегда были танцы :D
если сейчас опять ноут в машину пихать то опять начнется - туда захочется и диагностику запихать и регистратор и маршрутник, а если еще дальше пойти то распознавание номеров можно прикрутить
так что на мой взгляд танцев хватит надолго
а если просто ставить оболочку и эмуляцию CE то в чем смысл? зачем превращать ноут в китайский моноблок?
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Если вы хотите расширять возможности и добавлять что то новое естественно для этого потребуется приложить какие то усилия - само по себе ничего не происходит.
Лично для меня смысл в том что я настраиваю всё так как я хочу и как мне удобно, в том что нет никаких тормозов, в том что плеер отображается как нужно и удобно мне а не как вырезанное из бытового двдишника меню, в том что работает медиа библиотеками мгновенно и так как я хочу а не отображая по три буквы непонятно откуда не понятно на каком языке, в быстром поиске нужного контента и высоком качестве его воспроизведения. В быстрой работе навигации, в голосовом управлении, в автоматической регулировке уровня громкости.
У меня нет видео регистрации и диагностики, для этого есть маршрутный компьютер, а вся установка и настройка вышеописанного сводится к инсталляции пакета авто оболочки центрифуги и настройки на скорую руку программ навигации - ну максимум час времени с перекурами. Может всё это хоть один "китайский моноблок". Времени говорите много занимает? А что если брать готовый супер комбаин на него не надо устанавливать нормальное меню, нормальные навигационные программы с нормальными картами? Не нужно искать и под них подготавливать софт? А может можно на нём плеер переделать чтобы он нормально работал или телефонный интерфейс до ума довести? Или вы знаете простой способ получения высококачественного звука из китайских комбайнов?
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
можно взять любой компьютер какой хочется, например возьмём самый простой нетбук...остаётся только соединить несколько разъёмов чтобы получить в машине полноценный ПК заточенный под автомобильную эксплуатацию, который в тоже время в любой момент легко отключается и используется вне машины
Вы уверены, что действительно хорошо себе все это представляете? :D Я вот сомневаюсь. Где этот "простой нетбук" будет находиться? В бардачок типового автомобиля он не влезет - только куда-нибудь в представительский класс или большой внедорожник. В багажник - далеко (кабели могут не потянуть). Значит, нужно запихивать под сиденье - прокладывать туда кабели, лезть и подключать, а понадобится вне машины - лезть и отключать. Ну на фиг, такое может вытерпеть только абсолютный фанат CarPC, вдобавок стремящийся к максимально дешевому решению.
А ПС это не кпк на се - это быстрая скорость, возможность настраивать всё и вся под себя, любой медиа контент, специфические вещи вроде диагностики машины и видео регистрации, голосового управления, полноценной работы с телефонами и коммуникаторами, полноценный инет с любых источников.
Все это прекрасно реализуется и на WinCE 6, софта под которую до фига. На процессоре 600-800 МГц это работает даже быстрее, чем XP на нетбуке. Диагностические программы тоже есть, хоть и меньше, чем для XP, но какая разница, если не стоит задачи диагностировать машину хотя бы раз в неделю?

Видеорегистрация - я Вас умоляю. С помощью чего Вы собрались регистрировать - с веб-камеры 640x480? Для нормальной регистрации даже Full HD (1920x1080) мало, нужно и разрешение больше, и частоту кадров хотя бы 50-60, и никакая XP у Вас это не потянет с достаточной стабильностью, одновременно будучи занята мультимедией. И WinCE тоже не потянет - потянет только отдельный аппаратный регистратор, это уже много раз выяснено.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Я себе это очень хорошо представляю - у меня это стоит и работает уже года три, а вот вы видимо нет - зачем пихать ноут в бардачёк? Он для других целей создан. Лично у меня сделано следующим образом - бардачок открывается, отжимаются фиксаторы и он откидывается - за ним предостаточно места для того чтобы стационарно установить нетбук- всё - ничего никуда тянуть не нужно - провода с монитора выходят туда именно так как нужно. Опять таки само это не установится - что что то было нужно прикладывать какие то усилия - это естественно задача не для тугодумов или лентяев.

А если уж начали про видео рассказывать, то для нормальной видео регистрации нужно не столько разрешение сколько качественная оптика с нормальной фокусировкой, авто диафрагмой и камера способная компенсировать прямой и обратный свет, автоматическое управление чувствительностью и выдержкой (день/ночь), плюс качественное шумоподавление - это есть у хороших модульных камер подключить которые к ноуту пара пустяков за совсем не большие деньги.
Прежде чем писать свои фантазии зайди на форум кар писишников и почитай что может делать и на что реально способен настоящий карпк
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
у меня это стоит и работает уже года три
Отлично, теперь скажите, сколько раз в день Вы извлекаете оттуда нетбук "для использования вне машины", и потом ставите его обратно. А также - сколько времени и денег ушло на оборудование посадочного места для нетбука, крепление кабелей для быстрого и удобного подключения, автомобильный адаптер питания для него. Потом приплюсуйте цену нетбука (порядка 10 тысяч) и сравните с ценой автомобильного писюка в 2DIN-исполнении (порядка 20 тысяч). Стоит эта разница всей перечисленной возни?

Лично у меня сделано следующим образом - бардачок открывается, отжимаются фиксаторы и он откидывается - за ним предостаточно места для того чтобы стационарно установить нетбук
А у меня в королле там нет "предостаточного" места. И во многих других машинах тоже нет. Как быть?

Опять таки само это не установится - что что то было нужно прикладывать какие то усилия
Ну да - нужно хорошенько потрахаться. Вопрос - во имя чего? Подавляющую часть времени эта система будет тупо играть музыку с флешки, с чем справляется даже не то китайский комбайн - копеечный FM-модулятор. Некоторое разумное количество времени и денег таки можно потратить на то, чтобы иметь в машине более-менее универсальный компьютер, на который можно поставить свой софт, и иногда этим пользоваться. А чего ради предпринимать все перечисленные усилия, чтобы иметь в машине полноценный PC? Да, это считается крутым, а еще что? Какие реально полезные функции он там будет регулярно выполнять, чего не может встроенный комбайн на CE?

А если уж начали про видео рассказывать, то для нормальной видео регистрации нужно не столько разрешение сколько качественная оптика
Да хоть мегаоптика не даст Вам хорошей разборчивой картинки при разрешении порядка 0.5 Мпикс, частоте кадров порядка 30 и скорости порядка 60. Пока смотрите в виде кино - выглядит более-менее правдоподобно, как остановили и стали рассматривать кадры - ни черта не разобрать. Даже на 1 Мпикс многого не разберешь. Представите такую запись в суд - там не будут двадцать раз просматривать, чтобы уловить нужные детали в динамике. Вынесут заключение, что запись недостаточно информативна, и будут совершенно правы.

И насколько хорошо те модульные камеры жмут поток? А то в винде на атоме может быть проблематично и жать, и писать поток на флешку со скоростью несколько мегабайт в секунду, и делать это без разрывов на фоне активного воспроизведения звука.

зайди на форум кар писишников и почитай что может делать и на что реально способен настоящий карпк
Я знаю, на что он способен, зачем мне туда ходить? :) Вопрос - кем нужно быть, чтобы все эти способности реально востребовать. Один вариант я уже озвучил - фанатом. Еще кем? :)
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Ноутбук я из посадочного места извлекаю не "сколько то раз в день" а от силы пару раз в год. Оборудование место под него заключалось в подрезке и установки его оригинальной транспортировочной упаковки, заняло это от силы пол часа времени вместе с установкой нетбука, а стоимость этого равна нолю. Крепление кабелей стяжками занимает ещё меньше времени, правда на стяжки придётся разорится и потратить несколько копеек. Универсальный автомобильный адаптер для ноутов стоил 700р и закреплён теме же стяжками под магнитолой - времени также занимает несколько минут. Нетбук стоил 7500р. плюс 800р ГПС приёмник к нему, плюс моторизированный компьютерный монитор с тачем, тв и коммутатором 11т.р. для вывода звука используется штатное головное устройство и его акустика. Итого 20т.р за высококлассное устройство с отличным звуком, великолепной скоростью и неограниченными возможностями настройки под себя именно так как нужно и так как хочется.

Машина машине рознь, но при желании найти место для установки нетбука можно везде, конечно если желания нет то и место под него не окажется.

Если вас устраивает по качеству и удобству эксплуатации китайский ФМ модулятор то зачем говорить вообще о чём то другом? Всё остальное тогда для вас просто бессмысленно.

Что может реально ПК и не может навигатор я уже несколько раз говорил - лично то что нужно мне могу повторить ещё раз - Высокое качество звука и видео, любые форматы, моментальная работа с медиа библиотеками любого объёма, моментальный поиск сортировка и управление, голосовое управление, полноценная поддержка телефона, работа с навигацией в реальном времени, моментальное масштабирование, поиск, прокладка и изменение маршрута, раздельное управление звуком с разных приложений с микшированием, автоматическая регулировка громкости, полноценный быстрый инет, полноценные справочники и базы данных, полноценные программы.
Меня не устраивает в готовых балалайках их качество звука,что вставленная флешка пол часа "индексируется" прежде чем начать играть, что нет нормальной работы с медиа библиотеками, нет нормального поиска, нет нормальной поддержки русского языка, что навигация несколько минут запускается а потом жутко тормозит, что меню сделано чёрти как и я не могу его переделать под то что я хочу, а плеер вообще приделан от двд проигрывателя.
Опять таки если вас устраивает фм модулятор то вам этого не понять. Меня лично не устраивает, а сделать так как мне нужно и как я хочу можно только на ПК и поэтому мне все равно сколько на это нужно времени и ресурсов и чего он там будет делать - главное для меня что он делает это так как я хочу, а не как сварганили на скорую руку китаёзы.

Насчёт камеры вы вообще не понимаете о чём пишете, общаться по этому поводу не вижу смысла.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Ну а теперь объясните нам, чем Ваша конструкция лучше, например, вот этого.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
А что я где то писал что моя "конструкция" чем то лучше или хуже других полноценных КарПК?
Если что сравнение шло между балалайками с виндовс СЕ и полноценными настольными операцонками.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
А что я где то писал что моя "конструкция" чем то лучше или хуже других полноценных КарПК? Если что сравнение шло между балалайками с виндовс СЕ и полноценными настольными операцонками.
Это Вы просто настолько увлеклись пропагандой самоделок, что потеряли нить беседы. Перечитайте наш диалог - я Вам про автомобильные двухдиновые писюки писал еще в ответ на Ваш первый пост, и там же объяснил, почему лично для меня (и для большинства автомобилистов тоже) они сильно избыточны.
 
D

Demon13

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
согласен с emusic нетбук это круто и мега функционально вот только вопрос: чем из этого функционала вы будете пользоваться через пол года? а через год?
по своему опыту могу сказать что только радио музыкой с флешки иногда навигацией (она у меня сейчас отдельно) ну и совсем иногда мультики ребенок смотрит если долго едем
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Вы мне рассказываете чем я буду пользоваться через пол года, не смотря на то что я пользуюсь этой системой третий год? Не слишком смело?
Ещё раз для особо одарённых - мне неважно сколько и чего там ещё можно сделать, потому что если понадобиться то я это легко сделаю, и сделаю так как нужно будет мне, мне важно качество результата и удобство эксплуатации, а оно значительно превосходит готовые магнитолы и навигаторы на СЕ. И через пол года и через год это качество и удобство никуда не денется и я по прежнему эим пользуюсь и буду пользоваться наслаждаться тем как это работает, а если лично вам чего то не нужно и вы чем то не будете пользоваться то это исключительно ваше дело, не хотите, да ради бога - никто вам ничего не навязывает, устраивает фм-модулятор и флаг вам в руки, только не стоит всех под себя ровнять, писать разную чушь про устройства в которых вы нифига не понимаете и расписывать их недостатки по сравнению с модулятором.
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
Мне кажется, что дискуссия близка к переходу на личности, поэтому хочу высказать свое нейтральное мнение:

изначально у меня самого стоял в машине car pc и все бы ничего, но раздражают следующие вещи:

- проблема с радио. т.е. если делать встроенное радио, то весьма страдает качество приема. а с внешней магнитолой очень сложно смикшировать аудиопоток от радио и от навигации.
- необходимость запуска эмулятора для навитела. реально глючит он гораздо сильнее, чем физическое устройство.
- не решает проблемы с видеофиксацией. т.е. все равно для нормальной работы надо ставить видеорегистратор, а это еще расходы к и так не самому дешевому carpc
- все таки это компьютер и мне приходилось держать в машине маленькую клавиатуру с трекпадом для возникающих время от времени косяков - все таки там винда и случаи бывали всякие.

Разумеется, все это можно решить, но временные затраты на доведение до ума операционки, CentralFuse, и т.д. привели меня к мысли, что у меня еще есть семья, работа, а свободного времени не так уж и много..
WinCE 2 din пришлось продать, т.к. меня октровенно бесит написание скриптов на mortscript в связи с несохранением registry.

Вот сейчас пробую решение на android, которое не идеально, но на него я потратил по сути 1 день и все что нужно мне - заработало.

Поэтому если есть свободное время - то да, решение с нормальным car pc очень заманчиво и расширяемо до бесконечности. Но если со временем труба, то хочется чего-то быстрого и безболезненно, а главное - не дорого.

Поэтому - каждому свое, как говорится - по потребностям и по возможностям.
 
D

Demon13

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
thodin
а android на каком устройстве крутится?
YraY да мы ж вас не отговариваем здесь каждый свое мнение высказывает может кому и пригодится
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
WinCE 2 din пришлось продать, т.к. меня октровенно бесит написание скриптов на mortscript в связи с несохранением registry.
Это Вам не повезло с прошивкой. Сейчас китайцы, наоборот, делают нормальные прошивки с сохранением и реестра, а нередко - и системных каталогов. Если в описании устройства прямо говорится, что можно ставить свой софт - это, скорее всего, так. Если позиционируется только как навигатор - скорее, не так.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Как это реализовано у меня дабы не возникало вышеописанных проблем:
Штатное головное устройство никуда не делось - как стояло так и стоит, используется в качестве усилителя, через него же играет и штатное радио, для организации радио компьютер использовать не целесообразно. Насчёт микширования потоков с навигации - я лично этим не занимаюсь у меня навигация и телефон выводятся на отдельные маленькие усб колоночки встроенные за панелью приборов, у них свой синтезатор и усилитель и они работают сами по себе не влияя на громкость аудио систем, так что их микшировать совсем не обязательно.
Насчёт эмулятора - я лично у себя не наблюдаю каких то невообразимых "глюков" хотя в основном пользуюсь не навителом через него, а пк версиями айго и гисрикс которые прекрасно работают.
Клавиатуры у меня нет - нетбук позволяет его снимать при необходимости и делать всё в спокойной обстановке, но это тоже крайность, поскольку есть замечательная программка радмин которая позволяет легко всё настраивать с дома или ноутбука но вайфаю с максимумом комфорта без каких либо дополнительных движений.
Видео фиксацией я не занимался - мне это не к чему поэтому тут ничего говорить не буду.
Насчёт времени - это вопрос уже личный - мне ничего не мешало по вечерам всё спокойно дома отладить, потом подкорректировать по мере эксплуатации и всё, ну а кто то конечно может и вечно всё настаивать
 
T

thodin

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Москва
а android на каком устройстве крутится?
А в соседней теме я публиковал отчет.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Это Вам не повезло с прошивкой. Сейчас китайцы, наоборот, делают нормальные прошивки с сохранением и реестра, а нередко - и системных каталогов. Если в описании устройства прямо говорится, что можно ставить свой софт - это, скорее всего, так. Если позиционируется только как навигатор - скорее, не так.
Это получается угадайка. А если не угадал - то что делать?
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Счастливые обладатели этого устройства, у кого какой навигационный софт стоит?
iGo Premio при разрешении 800х480 подтормаживает сам и подтармаживает воспроизведение музыки с флешки. То ли дело в самом Premio, то ли аппарат не тянет такое разрешение.
У кого что установлено?
 
Д

Джастин Смит

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно ли взломать "NK.ROM" на чистую версию вздрогнуть без "iNavi" в системе?
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
emusic пожалуйста проверь личные сообщения :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live