• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация ИП и расчетного счета

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
(сумма_платежа - фии ПП) * 0.95 = ваша_сумма.
Эта формула при работе через посредника? или ваша личная формула при использовании личного рублевого аккаунта PP?

Хотя, с другой стороны, если обороты ОЧЕНЬ большие, то это выгодно хотя бы в целях избежания интереса со стороны банка и налоговой.
Так а тут как сбежишь? они же так будут переводить на счет/карту банка(например сбера)

если обороты ОЧЕНЬ большие
Как бы узнать точно какая сумма под слово ОЧЕНЬ скрывается у банка и налоговой.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Эта формула при работе через посредника?
Да. В большинстве случаев работает очень хорошо.
И да, она практически совпадает по "выхлопу" с приемом на свой ПП.

они же так будут переводить на счет/карту банка
Можно часть оставлять на Вебмани, туда все почти переводят, остальное раскидывать по валютным счетам в разных банках.

Как бы узнать точно какая сумма под слово ОЧЕНЬ
Не заморачивался пока. Попробую узнать в областной налоговой и Сбере. Насчет финмониторинга сложнее, они сами по себе, только некоторые косвенные признаки. А в остальном это все под грифом идет.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
И да, она практически совпадает по "выхлопу" с приемом на свой ПП.
Понял спасибо!

Можно часть оставлять на Вебмани, туда все почти переводят, остальное раскидывать по валютным счетам в разных банках.
т.е. при работе с посредником схема такая: вебмани - > валютные счета разных банков. Я имею ввиду вебмани всегда присутствует, или можно сразу на валютные счета кидать?

Не заморачивался пока. Попробую узнать в областной налоговой и Сбере. Насчет финмониторинга сложнее, они сами по себе, только некоторые косвенные признаки. А в остальном это все под грифом идет.
Спасибо. Если будет информация, то напишите тут или киньте в личку.

Вы случайно не знаете посредника можно прицепить на личный сайт?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
вебмани всегда присутствует, или можно сразу на валютные счета кидать?
Можно сразу, да. Можно и на Вебмани из-за самой низкой комиссии.

Если будет информация, то напишите тут или киньте в личку.
Да, напишу.

Вы случайно не знаете посредника можно прицепить на личный сайт?
Нет, личного сайта у меня нет, потому и не в курсе.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
@ndy$, Спасибо.
это если поступят на счёт разом? Или попытаешься снять 600 разом?


Рекомендации по разработке критериев выявления и определению признаков необычных сделок

...Внесение физическим лицом оператору по приему платежей наличных денежных средств на сумму, равную или превышающую 600 000 рублей, либо равную сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600 000 рублей или превышающую ее, направленных на исполнение денежных обязательств физического лица перед поставщиком по оплате товаров (работ, услуг) ...
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Если у вас обороты по 100-200 тыс. в мес. то частником вам никто работать не даст. Только с посредником. Вот я продержался несколько месяцев на приличных оборотах пока ПП не "попросил" перевести счет в корпоративный. Скорее всего если бы ПП еще потянул, то вопросы стал бы задавать Сбербанк на который выводились деньги. Или не задвал бы а сразу слил бы информацию в финмониторинг.
В общем, ваш совет добровольно ни за что не переводить свой счет на корпоративный ? Если только PP не прижмет ?
А вопросик есть, вообще какие нибудь плюсы при работе с PP и ebay при переходе на корпоративный или везде одни минусы и головняки ?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
В общем, ваш совет добровольно ни за что не переводить свой счет на корпоративный ? Если только PP не прижмет ?
А вопросик есть, вообще какие нибудь плюсы при работе с PP и ebay при переходе на корпоративный или везде одни минусы и головняки ?

мой совет не повторять ошибок и не держать большие суммы на счете. счет блокируют и у вас только два пути, получить назад через 180 дней или зарегистрировать юрлицо чтобы работать дальше
если у вас большие обороты, то непонятно зачем ждать неожиданностей - задумайтесь о легализации уже сейчас или "подложите соломку" подготовив все документы и доказательства что товар продавался в личных целях не связанных с коммерческой деятельностью
насчет плюсов... ну посчитайте сколько вы платите денег и времени за цепочку ибей-пп-юрлицо - если прибыль остается достаточная работайте, схема нормальная, если нет повышайте цены или ищите другие пути
ну еще... в россии рубли вы можете только на корпоративный принимать
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
ну еще... в россии рубли вы можете только на корпоративный принимать
я и без корпоративного принимаю рубли и продаю на ебай в Россию

мой совет не повторять ошибок и не держать большие суммы на счете. счет блокируют и у вас только два пути, получить назад через 180 дней или зарегистрировать юрлицо чтобы работать дальше
большие это сколько? стараюсь 1000-1500usd накапливать на PP и потом выводить
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
я и без корпоративного принимаю рубли и продаю на ебай в Россию

Каким это образом позвольте узнать? Если вы в Росии и покупатель из России с российским ПП, то он конечно сможет купить ваш товар на ибее, но оплатить в рублях свою покупку на ваш рублевый ПП зарегистрированный в России он не сможет.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Каким это образом позвольте узнать? Если вы в Росии и покупатель из России с российским ПП, то он конечно сможет купить ваш товар на ибее, но оплатить в рублях свою покупку на ваш рублевый ПП зарегистрированный в России он не сможет.
Ну конечно через одно место, но сделки проходять.
Говорю покупателям выбирать доставку самовывоз. Но товар не оплачивать.
Потом вручную вытсавляю счет в рублях в PP и вручную вбиваю в ебай, что оплата прошла(чтобы покупатели не беспокоились), дальше стандартно.
Пока вроде все сделки норм прошли

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
проблем в том чтобы человек купил, но не оплатил товар. А пай пал автоматом перебрасывает на оплату .
Есть еще способ оплата картами и другими способами, но это как я понимаю только для корпоративного ?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Ну конечно через одно место, но сделки проходять.
Говорю покупателям выбирать доставку самовывоз. Но товар не оплачивать.
Потом вручную вытсавляю счет в рублях в PP и вручную вбиваю в ебай, что оплата прошла(чтобы покупатели не беспокоились), дальше стандартно.
Пока вроде все сделки норм прошли

нарушаем законы? ))
кстати если объемы будут приличные то проблемы с правоохранителями вам обепечены, кроме незаконного предпринимательства еще и цены в у.е.

Выдержка из ибеевских инструкций:

Для начала продаж в зарубежные страны достаточно пройти стандартную регистрацию учетной записи eBay и привязать к ней счет PayPal для частных лиц. В этом случае цены на выставленные вами товары будут указаны в иностранной валюте. Согласно законодательству Российской Федерации такие товары не могут быть приобретены российскими покупателями.
Если вы хотите продавать товары внутри России, вам необходимо зарегистрировать и верифицировать корпоративный счет PayPal и пройти полную регистрацию учетной записи продавца eBay.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Что уже готовить теплые вещи, товарищ лейтенант -))
.да я так по мелочи 15-20usd максимум и не часто, ну где мне продать русскоязычную клавиатуру как не в России к примеру .
и что PP и ебай уже кого то наказал за это ?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
да я так по мелочи 15-20usd максимум и не часто, ну где мне продать русскоязычную клавиатуру как не в России к примеру .
и что PP и ебай уже кого то наказал за это ?

я бы насильно продавал русские клавиатуры переехавшим на ПМЖ сородичам, надоело читать сообщение набранные латиницей )

насчет ибея не уверен что они следят за исполнением российских законов пользователями кроме как в разделе авторских прав, а вот пэйпэл сейчас со всех соберет паспорта, выявит всех коммерсантов и влегкую займется теми кто с их помощью нарушает законодательство, пока сам ПП не прижали за это
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
мой совет не повторять ошибок и не держать большие суммы на счете. счет блокируют и у вас только два пути, получить назад через 180 дней или зарегистрировать юрлицо чтобы работать дальше
если у вас большие обороты, то непонятно зачем ждать неожиданностей - задумайтесь о легализации уже сейчас или "подложите соломку" подготовив все документы и доказательства что товар продавался в личных целях не связанных с коммерческой деятельностью
насчет плюсов... ну посчитайте сколько вы платите денег и времени за цепочку ибей-пп-юрлицо - если прибыль остается достаточная работайте, схема нормальная, если нет повышайте цены или ищите другие пути
ну еще... в россии рубли вы можете только на корпоративный принимать

Да уж вот как раз в последнее время все чаще задумываюсь, что пора как-то официально все проводить, что бы потом не получить сюрприз.
мой совет не повторять ошибок и не держать большие суммы на счете. счет блокируют и у вас только два пути, получить назад через 180 дней
У вас был инцидент?


Кстати мы тут много говорили про PP аккаунт посредника. Так вот хотелось бы понять чем эти аккаунты такие уникальные? чем отличаются от наших простых личных/корпоративных. Как посредники крутятся и спят спокойно?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Кстати мы тут много говорили про PP аккаунт посредника. Так вот хотелось бы понять чем эти аккаунты такие уникальные? чем отличаются от наших простых личных/корпоративных. Как посредники крутятся и спят спокойно?

Ну вы сравнили - американский корпоративный аккаунт посредника и и свой российский личный :D
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Ну вы сравнили - американский корпоративный аккаунт посредника и и свой российский личный :D
Я не сравнил а спросил). Так может к этому и нужно стремиться)) к получению такого акка. Хотя это наверно нереально сложно, хоть у многих из нас есть родственики/знакомые в США.

Но наверно этот геммор и проще платить посреднику комиссионные..

Для меня получается два пути, на ебее:
- думать о посреднике,
- продавать на личный PP, но добавлять ещё карты для вывода денег.

на личном сайте(его ещё нет):
- узнавать про возможность работы с посредником.
- делать корпоративный счет, и вести все по белом.

Как кстати сам PP относится к таким кто предоставляет посреднические услуги?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Вот вы тут не хотите зарешистрироваться и платить налоги, а в штатах такое не пройдет. Ваш бедный родственник будет обязан отчитываться и сдавать декларации по всем суммам прошедшим по его аккаунту. И это даже не потому что там боятся налоговую как у нас, а потому что менталитет другой.

Не зная вашей бизнес-модели сложно давать советы. Но если ваши расходы подтверждены документально то почему бы не зарегистрировать ИП (да, минимум вы будете платить в ПФ кажется 23000 руб ежегодно и налог доходы-расходы например), при этом вы получаете статус предпринимателя в котором как минусы так и плюсы есть. Но как минимум перед государством до пор ыдо времени вы будете чисты.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Ваш бедный родственник будет обязан отчитываться и сдавать декларации по всем суммам прошедшим по его аккаунту.

Тогда какие бедные посредники), им то сколько сумм приходит....

Не зная вашей бизнес-модели сложно давать советы. Но если ваши расходы подтверждены документально то почему бы не зарегистрировать ИП
ИП есть на родственника, на него и думаю регистрировать ещё одну деятельность, что бы дважды не платить по 23 тыс. в год.. Расходы смогу подтвердить только те на которые закупаю товар, замарачиваться с почтой и расходами на упаковку на мой взгляд муторно.. Поэтому суммы приходящие будут значительно больше, чем те что смогу подтвердить. Так что схема доход-расход не особо выгодна, будут примерно теже 6%, что просто от суммы поступивших средств на лицевой счет..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live