• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal временно ограничил аккаунт и требует счета-фактуры

N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Понимаю Ваши опасения. И представляю, какого это, потерять хороший акк, у меня было не так много всего, но тоже жалко)
Не могу ничего посоветовать, так как тоже буду заводить новые акки на свой страх и риск. Вы знаете, на Вашем месте я бы не рискнула привязывать новый ПП к старому ибею. Слишком многое на кону, вы можете и те 1500 долларов потерять)
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Слишком многое на кону, вы можете и те 1500 долларов потерять)
а вот тут поподробнее пожалуйста если Вы в теме, как они могут потеряться? 180 дней продлятся от новой блокировки? Или они их тупо себе заберут? Я если честно не представляю как такое возможно, если будет просто продление, не так страшно
И кстати там у меня магазин, до сентября кажется подписка, деньги с палки будут снимать заблокированной? не пойму вообще как сейчас фи заплатить и за магаз платить, даже если магаз закрывать там надо 30% отдать от неиспользованного срока. как тогда мне за все это платить не привязывая палку?
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Хмм, я сама не особо в курсе, но с их стороны было бы справедливо, если бы после двойного наглого нарушения их правил они бы заблокировали остаток на постоянной основе, то есть забрали бы себе. Они блокируют остаток на 180 дней только для того, чтобы быть уверенными, что мы сможем покрыть рефанды покупателям, а не для того, чтобы нас наказать)) Так что повторно блокировать на 180 дней им просто нет смысла.
С другой стороны, как-то слабо верится, что они могут забрать средства себе. Возможно, введут какие то более строгие условия вывода денег. Но всё это только предположения :)
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Хех! Требует вводить данные русскими буквами при регистрации, интересно.....
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Рамарио, самый смак начнётся, когда вы решите подтвердить свою личность паспортом, чтобы ПП не конвертировал доллары в рубли)) Лично я не знаю, как это провернуть, ведь мой паспорт уже засветился в палке. Только если использовать паспорт другого человека, которого у меня нет)
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Сделаю на авось, предоставлю все свои данные, закрою магаз на ибее, оплачу фи, и поработаю пока не заблочат. А когда заблочать буду упрашивать кого-то из друзей сделать карточку банковскую и дать мне сканы документов. Благо много друзей которые не то что от ебэя, а от компа далеки, и в дальнейшем врядли им понадобятся ебэй и палка акки) И буду начинать заново
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Рамарио, держите, пожалуйста, в курсе того, как у Вас с этим дела будут обстоять :) Дайте знать, если вдруг заблочат.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Отпишусь тут, может кому интересно будет :smile:
В общем, через месяц после того, как я вывела часть денег по чистой случайности с заблокированного акка, мне падает имейл о том, что Пэйпал пересмотрел заблокированный остаток и отпустил часть суммы. И это была бОльшая часть, поэтому я её вывела и решила действовать решительно.
Купила сервер.
Завела с него новые имейл, ПП и акк ибея, прикрутила ПП к ибею. Адреса, кстати, теперь на ПП запрашивают кириллицей, так что штука с латинскими заменами не прокатит. Поэтому максимально изменила адрес. Вместо, например, "1 мкр, 9д, 192кв" я пишу 1-9-192. И почтовик поймёт, и не спалит никто. Ну и плюс на старом ПП у меня адрес был латиницей, так что дополнительное отличие.
Сначала решила выждать, запалят или нет, не стала прикручивать карточку, просто ставила ставки и не покупала ничего.
Затем прикрутила к ПП карточку с банковским счётом, которые никогда в ПП не мелькали.
И тут опа! А оплатить с карты на ибее не могу - пишет "Ваш счёт временно заблокирован", причём оплату я принимать могла. Я решила "Ну всё, спалили", но нет, написала в поддержку, сначала мне сказали, что им нужен мой паспорт, и что это стандартная процедура, и все пользователи должны пройти проверку чтобы пользоваться системой. Я спросила о подробностях, и другой оператор сказал, что мне стоит им позвонить по поводу блокировки. Я решила, что они что-то не так поняли, и написала новое письмо (не ответом, а начала новую тему) с тем же вопросом - "Не могу оплатить на ибее. Почему?", на что оператор мне ответил, что это просто их система безопасности шалит и теперь всё ок. Пошла проверять - и правда ок, теперь могу оплачивать лоты.
Самое что интересное, я даже паспорт им послала, тот же самый, что посылала, когда у меня был старый акк (то есть его серия, номер и всё остальное уже мелькали в ПП), только скан другой. Мне даже лимиты подняли. И всё норм, не палит пока никто, тьфу-тьфу-тьфу.
 
A

agatangit

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
мда у пейпел реально какойто-то другой, свой мир...
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Самое что интересное, я даже паспорт им послала, тот же самый, что посылала, когда у меня был старый акк (то есть его серия, номер и всё остальное уже мелькали в ПП), только скан другой. Мне даже лимиты подняли. И всё норм, не палит пока никто, тьфу-тьфу-тьфу.
Как у вас дела-все нормально ?
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
покупаете подписку на vpn (есть недорогие российские, за 1500 руб в год) и настраиваете эту вирт.
Тоже возникла необходимость в еще одном аккаунте.
Сейчас второй аккаунт работает так : новый системник, новый провайдер, чистая операционка, захожу через teamviewer. Но действительно не очень удобно, за 2го провайдера все равно платить, системники уже особо и ставить некуда (со многих по глупости, пока был только покупателем, заходил с основного аккаунта).
Во общем интересуюсь VPN (опыта с этим нет), вирт машину через virtualbox поставлю без проблем.
В связи с чем есть пару вопросов, подскажите пожалуйста, какие не особо дорогие российские VPN существуют (до 300-400р мес?); нужен именно статический VPN, правильно понимаю?
И сама схема в моем представлении : ставим винду через виртуалбокс, подключаемся к статическjму VPN - все ? Можно работать ? это будет аналог нового компа/винды и провайдета?
Новый адрес/фамилия/карта и все остальные данные - не проблема
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Как у вас дела-все нормально ?
Да, всё было нормально :) Связь с моим первым аккаунтом Пэйпал не заметил. Другое дело, однажды заблокировали за пользование анонимайзером. Но я позвонила в службу поддержки и сказала, что ничего не знаю. Девушка разблокировала и попросила впредь больше ничем таким не пользоваться. С тех пор сижу с телефона.
Но это было, наверное, месяцев через 8 после начала пользования новым акком. Подозреваю, что на том айпи, с которого я сидела, просто произошли какие-то сбои, потому что даже анализатор анонимности на сайте 2ip.ru тогда зашкаливал, хотя обычно показывал 0%.
И сама схема в моем представлении : ставим винду через виртуалбокс, подключаемся к статическjму VPN - все ? Можно работать ? это будет аналог нового компа/винды и провайдета?
Да, я так и работала. И всё было хорошо. Пользуюсь VPN от сайта Hide.Me. Недорого, удобно :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live