• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal временно ограничил аккаунт и требует счета-фактуры

2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
точно так. Главное - не торопиться. сейчас вы получили БАН и с пол года лучше это не форсировать. Еще можно обезличенный Киви карту взять привязанную к телефону, но после ОЧЕРЕДНОГО Бана деньги вынуть сложнее.
По старому Эбей... не знаю, я рисковать не стал, хотя там более 300 отзывов было.
Палка проверяет ВСЕ адреса и любые другие критерии забаненых. Промелькнет что-то по новому и его тоже заблокируют.

Не торопиться, менять все
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Блин, я даже не знаю, на какие данные регистрировать. Родительский адрес был забит в оба акка, а я своего места жительства не имею пока.
Ну что ж за опа то такая, только продажи наладились и тут такое(( Аж плакать хочется, такая невезуха.
Мне недавно знакомый предлагал на Амазон уйти. Я тогда отнеслась к этому несерьёзно, но теперь, кажется, стоит задуматься. Столько проблем с этими ибеем и палкой, как на минном поле.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Сесть, выдохнуть и подумать о всем на свежую голову. Палка удобна при местной продаже (в одной стране), если идет за бугор, то проблемы обеспечены. Адрес можно завести с ИЗМЕНЕННОЙ транскрипцией.
Допустим: В - V или W или U
Р - R или P
Я - YA - Y
Ж - DJ или ZH или J или G

Почта местная поймет
Можно написать ULITCA - Ulica или Street
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Аж плакать хочется, такая невезуха.
Вот гады! и ведь никогда никому и не объясняют даже какая жидкость им там кому в голову стукнула :twisted:
Не плачьте :girldance: у всех неприятностей есть одно хорошее свойство - они заканчиваются.
Вон вам и советы хорошие дали. Все у вас наладится и будет хорошо :Rose:
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Адрес можно завести с ИЗМЕНЕННОЙ транскрипцией.
Надеюсь, Вы правы, и этого действительно будет достаточно :) Только вот при верификации аккаунта ПП потребуется мой паспорт - и если я его пошлю, то быть беде, так ведь? Вы наверно с этой бедой не столкнулись, потому что до осени 2014 вообще верифицировать ничего не надо было, и ваш паспорт нигде не мелькал до этого)
То есть, я хочу уточнить ещё раз, извините за навязчивость)) Вы с рабочего компа только ЗАРЕГАЛИСЬ? И пользуетесь с того же, с какого была зарегана старая палка? Честно говоря, для меня это несколько необычно, потому что я считала, что палка бы такое вычислила. Или вы заходите как-то по обычному, что палка не может отследить ваш айпи?
Не плачьте :girldance: у всех неприятностей есть одно хорошее свойство - они заканчиваются.
Вон вам и советы хорошие дали. Все у вас наладится и будет хорошо :Rose:
Ах, спасибо на добром слове! :Rose: Действительно, надо сесть и успокоиться, а то никаких нервов не хватит на переживания :D
Правда жалко, что пока придётся повременить с Ибеем. Ещё одна причина попробоваться на Амазоне))
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Вы знаете, у меня с компами проблем нет. Дома около 20 винтов и я на них за 40 минут могу поставить систему, которой буду пользоваться только ДЛЯ ОДНОЙ ЦЕЛИ. А потом винт снимаем и в сторону.
На работе с компьютерами тоже проблем нет, их много. Главное иметь другой IP, можно с телефона зарегистрироваться, с планшета через WIFI и т.д. Вариантов масса
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
2202147431ed, Ну, то есть, если есть два компьютера, то можно просто заходить со второго?
А что, если, например, я ЗАРЕГАЛА заблокированный аккаунт с одного компа, но работала с ним с другого? Можно ли зарегать новый аккаунт с того компа, с которого я работала с заблокированным? Или палка уже запомнила его айпи?
И что, если я однажды уже заходила с третьего компа на палку? Палка и его айпи запомнила? Или нет?
Вообще дело только в РЕГИСТРАЦИИ? То есть главное зарегистрироваться с другого айпи, а пользоваться можно с любого компа?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Запомнила. Не спешите сейчас все делать, дайте срок. В первый момент они торопыг ловят, потом все забывается
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Да я не спешу :) Я подожду до вывода денег, конечно.
Просто хочется выяснить всё сейчас, пока есть возможность. И всё же, на главный вопрос вы мне так и не ответили :D Вы когда-нибудь заходили со своего старого айпи на палку или всё ещё шифруетесь и заходите с других винтов/компов?
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Необязательно прям целые новые компы или винт, провайдеров менять и т.д., всё куда проще решается виртуальной машиной и vpn. Ставите virtualbox (бесплатно), устанавливаете любую ОС на виртуальный диск там (даже какая-нибудь бесплатная пойдёт, типа ubuntu), покупаете подписку на vpn (есть недорогие российские, за 1500 руб в год) и настраиваете эту вирт. машину на работу через нужный вам vpn-сервер. Как человеку, ранее с вирт. машинами и vpn не знакомому, придётся конечно погуглить и почитать немного, но ничего там сверхсложного нет — в сети полно руководств для чайников, включая кучу видео на youtube. В результате у вас на одном компьютере по сути будет два (или больше, при необходимости), то есть основная ОС, которая у вас там сейчас стоит, будет также работать как и раньше, и добавится у вас только одна программа, при запуске которой у вас будет запускаться вторая ОС (которую вы будете использовать для новых акков ebay/paypal).
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
точно, можно и так. Для этого у меня Raspberry PI, там масса систем стоит и стоит это сейчас всего 2500 руб
Аналогично с планшета можно грузить или смартфона, сейчас уже холодильники с выходом в интернет есть
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
А тем временем ситуация становится всё интереснее.
После того, как я успокоилась и приняла свою участь, я решила поинтересоваться у службы поддержки, могу ли я рассчитывать на защиту со стороны ПП на транзакции по платежам за купленные мною товары. Они не ответили мне, но на следующий же день прислали системное сообщение такого содержания:

Доступ к вашему счету ограничен
----------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, xxx!
Мы регулярно отслеживаем операции по счету в системе PayPal. В ходе
проверки вашего счета мы выяснили, что ваша деятельность нарушает некоторые
соглашения, заключенные между нами.
Вследствие этого мы наложили ограничения на ваши счета и больше не можем
предоставлять вам услуги. Вы по-прежнему сможете зайти в свою учетную
запись и просмотреть историю операций, однако не сможете ни отправлять, ни
получать средства.
Описание проблемы
Обнаружена одна или несколько проблем из списка ниже:
1. По нашему мнению, вами предоставлена неверная, неточная или
недостоверная информация; или
2. Вами отправлены или получены средства, потенциально связанные с
мошеннической деятельностью; или
3. На нескольких ваших счетах имеется отрицательный остаток; или
4. Вы нарушили условия соглашения с пользователем, соглашения с
коммерческой организацией, политики приемлемого использования или иного
соглашения, заключенного с PayPal.
Наше решение принято в соответствии с условиями данных соглашений.
Дальнейшие действия
В соответствии с Соглашением с пользователем, мы заблокируем средства на
вашем счету на 45 дней. Мы используем остаток на вашем счету для выплаты
компенсации покупателям, выдвинувшим против вас претензии или возвратные
платежи. Прежде чем мы выплатим возмещение покупателю, в большинстве
случаев вам будет предоставлен шанс ответить на претензию, а также
произвести возврат средств или отметить платеж.
По истечении 45 дней мы отправим вам электронное письмо и сообщим, когда вы
сможете вывести средства со своих счетов.
Если вы считаете, что ограничения на ваши счета наложены по ошибке, вы
можете оспорить это решение. Перейдите в Справочный центр и нажмите
Связаться с нами .
Когда вы свяжетесь с нами, возможно, нам понадобится некоторая информация,
чтобы продолжить работу с вашим заявлением. При себе нужно иметь
одительское удостоверение, ИНН, текущий счет за коммунальные услуги,
лицензию на ведение коммерческой деятельности или свидетельство о
регистрации компании или другие документы, удостоверяющие личность.
С уважением,
PayPal


Причём, как мы видим, тут уже говорится о 45 днях вместо 180, и указано, что я МОГУ оспорить это решение, после чего им может понадобиться дополнительная информация.

И к приписке о блокировке акка, которое появляется после входа в систему, от 8ого числа:
выаы.jpg
Появилась ещё и заметка от 11ого числа:
фвыф.jpg

Что блин ваще творится там у них?!
И что мне делать-то теперь? :D Я уже и дышать боюсь лишний раз, чтобы не нарваться на очередное их письмо про блокировку, только сыплют мне соль на рану :D Стоит ли им позвонить в первую очередь и спросить об этом?
Я не уверена, что эти сообщения стали результатом моего вопроса о защите покупателей и диспутах. Вполне возможно, что это просто совпадение. С другой стороны, стали бы они пересматривать мой акк ни с того, ни с сего, без видимой причины?)
Вообще странно, что они изменили решение. Только вот лицензии на ведение деятельности им не видать, если я решу им написать и они её попросят, потому как её у меня нет. Хотя может им необходимо лишь удостовериться в моей личности? Или это вообще всё одна большая ошибка и мне не на что рассчитывать?))

Добавлено спустя 6 мин. 6 сек.
Причём, стоит отметить, что я МОГУ открывать диспуты на палке. Я открыла один безо всяких проблем, но будет ли от него толк - узнаем через 4 дня. Кто знает, может, после перевода спора в претензию служба поддержки тупо разведёт руками и закроет его не в мою пользу, потому что акк заблокирован. :wacko:
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
В общем, оказалось, что это сообщение - лажа полная, на мой акк всё ещё действует полное ограничение без возможности это оспорить) А жаль, были надежды. Также действует и правило 180-ти дней. В общем, ничего не изменилось.
Тем не менее, диспуты спокойно открываются и деньги возвращаются. Спасибо и на том.

Хотела поинтересоваться по поводу виртуальной машины и vpn. Что из них меняет айпи машине? Склоняюсь к тому, что vpn.
Просто у меня вот такая ситуация - есть ноут, который находится в месте A с провайдером X и который никогда не был на месте B с провайдером Y, но с него я работала с ПП и ибеем на месте A с провайдером X. Регистрировалась я на ибее и ПП на месте B, но с другого ноутбука. При переезде на место B с провайдером Y, если я не буду использовать сервера vpn, есть ли вероятность, что меня заблокируют? Или айпи этого ноутбука при другом провайдере и на другом месте ПейПал ещё не знает и всё будет ок? Или, может, в этом случае достаточно лишь виртуальную машину поставить?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Оооо мой бог. Я могла вывести деньги с ПП ещё целый месяц после блокировки. Но так как мне в письме написали, что я теперь не имею права выводить деньги, я и не пыталась! А оказывается, система их зарезервировала только пару дней назад! И всё это время я могла их вывести, но не стала! Успела вывести только часть по счастливой случайности, а всё остальное ушло в резерв системы. Блин, ну это вообще просто невезенье года :D Могла бы уже вывести всё и не ждать автоматического вывода денег :D
 
Инна Чепелева

Инна Чепелева

Новичок
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ханымей
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
nekosia, как у Вас обстоят дела? завели новые акки? Вот столкнулся с такой же проблемой в начале мая, лежит сейчас передо мной новая карточка, думаю заводить новый акк (новый(старый) ноут и 4джи модемчик в помощь) но вот как то к ебэй акку старому привязывать не очень хочется, хотя с ебэй акком проблем никаких
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Рамарио, пока я ничего не заводила, пока нет на это времени. Но через пару недель думаю за это взяться, наплевать на оставшиеся на ПП деньги, попробовать купить VPN и поставить виртуальную машину. Соотвественно завести новую карточку, акк на ибее и на ПП. С акком на ибее меня тоже накрыли, так что у меня нет акка, к которому я могла бы вернуться)) Поэтому собираюсь заводить всё заново.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
nekosia, у меня на палке тоже осталось около 1500 долларов, но меня вот гложет вопрос привязывать ли с нового компа и нового провайдера новую палку измененной транскрипцией написания фамилии, имени, адреса к старому ибэй акку. Или все таки заводить новый и раскручивать его потихоньку. Ведь люди работают через посредников и наверняка, среди тех кто использует посредников есть лица у которых блокировали палку. А старый акк жалко, и лимиты были 200\15350, и рейтинг 100% больше 200 фидов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live