• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal временно ограничил аккаунт и требует счета-фактуры

N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Здравствуйте!
Проблема такова - являюсь продавцом на ибее. Однажды выставила то, что ибею не понравилось (о чём писала в этой теме: https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ation/page__pid__2801142__st__20#entry2801142), поэтому получила пару предупреждений. И всё бы хорошо, только вот недавно получила вот такое письмо:

В результате недавней проверки деятельности по вашему счету было
установлено нарушение условий Политики приемлемого использования PayPal
относительно ваших продаж / предложения наwww.ebay.com,
идентификатор пользователя: ---..

По этой причине ваш счет был ограничен временно.

Для подачи апелляционной жалобы относительно ограничения вашего счета
необходимо:
- Загрузите или отправьте по факсу копии всех счетов-фактур, подтверждающих
покупку или получение товара. Счет-фактура представляет собой документ на
оплату по операции купли-продажи, в котором указано, где Вы приобрели или
получили продаваемый Вами товар, а также имя и номер телефона Вашего
поставщика.
Вы можете отправить необходимый документ по факсу: +44 (0) 8707301878.


Я закупаюсь у китайцев через интернет и перепродаю. Как мне достать эти счета? Возможно ли это вообще?
Огромное спасибо заранее за ответы! Оказалось, продавать на ибее не так легко, как я думала... Столько проблем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Хм, очень вероятно. Хорошая идея, я как-то, честно говоря, не догадалась поступить так. А точнее боялась, что саппорту такое не понравится и заблокируют вообще, навсегда.
А вообще возможно ли, что китайцы отправят мне инвойсы? Практикуется ли такое?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
nekosia, а они просят в " документе на
оплату по операции купли-продажи, в котором указано, где Вы приобрели или
получили продаваемый Вами товар, а также имя и номер телефона Вашего

поставщика " указать кто именно это покупал? Ваши данные/реквизиты как покупателя там должны быть?
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
боялась, что саппорту такое не понравится
ну в принципе купить в одном месте и продать в другом как бы де-юре вполне себе законное действие, если покупаются/продаются незапрещенные к обороту товары.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
кто именно это покупал?
по определению в счет-фактуре всегда указывается и продавец, и покупатель , с реквизитами того и другого
Но у тс нет ни того, ни другого :) Она ж не как юрлицо закупается, как понимаю?
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Vega, теоретически мне бояться и правда нечего. Только вот кто этот ПэйПал знает, ему всякое может не понравиться.
Запросила пока у китайских продавцов инвойсы, может всё-таки ответят и пару-тройку пришлют. Я думаю, этого будет достаточно.
Она ж не как юрлицо закупается, как понимаю?
Именно, закупаюсь как обычный смертный :)
Более того, я занимаюсь дропшиппингом... Поэтому в инвойсах в графе Получатель будет не моё имя и адрес. Мне уже стоит паниковать? :D

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
Может и правда, объяснить саппорту ситуацию да послать скрины заказов. Саппорт у ПП понимающий, однажды просили у меня подтвердить адрес счётом ЖКХ, но всё обошлось сканом паспорта. А ещё был похожий случай, когда меня просили предоставить инвойсы, но в тот раз я продавала и отсылала всё сама, честно написала им об этом и отослала сканы почтовых чеков. И им этого хватило.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
теоретически мне бояться и правда нечего. Только вот кто этот ПэйПал знает
ну а что делать, хоть что-то да представите, все лучше, чем ничего. если еще и инвойсы разобудет, то их до кучи туда же. Вариантов-то других у вас все равно нет, хоть так попытайтесь, а вдруг? а ничего не представите, тогда еще сложней может быть.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
в инвойсах в графе Получатель будет не моё имя и адрес. Мне уже стоит паниковать?
имхо могут не принять, вы бы звякнули на палку, околицей про дроп спросили, что типа заказ есть, счетов нет, пойдет?
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Vega, тогда воспользуюсь Вашим советом насчёт звонка :) Надеюсь, смогу что-нибудь выяснить.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
по определению в счет-фактуре
они сами пишут что под счетом-фактурой понимают документ на оплату....далее по тексту письма
под их определение чек тоже подходит,не всякий-но в принципе пойдет

Она ж не как юрлицо закупается, как понимаю?
счет фактура на физика тоже может быть.Ну,если нет-то сделать,если товар не брендовый,не проблема,кмк.

У меня верифицированный аккаунт, и моя личность подверждена.
Это я уже поняла,что Вы не себя,а товар "верифицируете" :)
могут тут же заблокировать на постоянной основе или просто запросят больше информации?
да,интересный вопрос,по идее могут
только я не понимаю,зачем звонить и палиться-тут с веркой притягивают,а еще и масла с дропшиппингом подливать
это уже не лотерея.....это русская рулетка называется -_-
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
это уже не лотерея.....это русская рулетка называется -_-
Мда, я крепко встряла))
В общем, списалась с саппортом, спросила, достаточно ли будет той инфы, какой я располагаю, а именно - инвойсами на имена покупателей (китайцы как-то без проблем предоставили) + скрины заказов + информация по отслеживании (к слову, многие из товаров были доставлены, может, это как-то их задобрит). Мне ответили, что я могу это всё предоставить, но будет ли этого ДОСТАТОЧНО - уже решат СПЕЦИАЛИСТЫ, рассматривающие моё дело. В общем, будто бы ничего и не ответили.
Сейчас собираю всю инфу и компоную в ответное письмо. Ни пуха мне ни пера.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
В общем, финита ля комедия.
Выслала им инвойсы, скрины заказов, отзывы покупателей и информацию об отслеживании посылок. Правда получалось отправить далеко не всё, там ограничение на 10МБ. Через два дня - пожизненный бан. Сразу на два акка.
Звонила в ПП узнать ПРИЧИНУ - не говорят. Пыталась выяснить, как мне загладить вину - говорят, что без права обжалования.
А перед этим вообще случился бан на Ибее на год :D Официально объявляю себя самым неудачливым продавцом EVER))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
nekosia, печально(
а с денежкой что? или палка пустая была?
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Денежка была и есть, довольно большая :) Через 180 дней обещали, что можно будет вывести, так что я с ней не прощаюсь ещё))
Самое смешное то, что в обоих аккаунтах я использовала все данные, какие только можно. Теперь и не знаю, на какие данные оформлять новую учётку.
Ещё смешнее то, что второй аккаунт задело СЛУЧАЙНО. Я лишь ОДНАЖДЫ случайно указала его имейл в одном из листингов, и за МЕСЯЦ этот товар у меня купили лишь один раз! Деньги ушли на второй акк и Палка связала его с моим ибеевским аккаунтом. И всё. С ибеевским акком произошли проблемы и это распространилось на два акка ПП сразу. Вот же ж невезуха-то... Могла бы сохранить второй акк хотя бы.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
проблем не вижу, я это пережил в феврале 2013 года. Сейчас у меня и палка и Эбей, и карта. Все естественно новое
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
2202147431ed, ох, спасибо, что подбодрили :) А я на эмоциях, очень переживаю.
А как вы регистрировали новые акки? Меняли прямо ВСЁ? И комп, и данные, и провайдера, и телефон, и всё-всё-всё? Или вы смогли создать новый акк, не меняя что-то из перечисленного? Просто будет очень проблематично менять сразу всё.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Ну у меня были эмоции, потом я просто пол года подождал денег, получил их от Палки при закрытии. Далее с НОВОГО компа завел новый майл, далее его ввел на новый эккаунт Эбей, от старого отказался, хотя там проблем не было. Выждал еще пару месяцев, делая ставки, но не покупая ничего. Потом взял новую карту с НОВЫМ НОМЕРОМ и завел ее на Эбей и Палке, ИЗМЕНИВ транскрипцией свою фамилию и имя, кириллица это позволяет при переходе на латиницу. И все, полет нормальный. Адрес на Палке и Эбей сменил тоже, поставил адрес родителей.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Да, комп я менял (просто с рабочего завел), провайдер остался тот же, сотовый сменил, адрес поменял, и т.д. максимально. И НЕ ТОРОПИЛСЯ, в первое время вас могут мониторить.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
просто с рабочего завел
То есть ЗАВЕЛИ с рабочего, а пользовались со своего? И всё норм?
А что, если привязать новую палку к старому акку ибея? Думаете, её тоже закроют?

Добавлено спустя 33 мин. 18 сек.
А что, если сменить адрес на заблокированном акке ПП, а тот адрес, что был там, вписать в новый акк? :D Не прокатит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live