• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация ИП и расчетного счета

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если у вас обороты по 100-200 тыс. в мес. то частником вам никто работать не даст.
Мне не нравится зарабатывать 10-20% при обороте в 100-200тыр., мне больше импонируют 100-200% при обороте в 10-20тыр. ))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
суммы трати на расчеты с поставщиками и хозяйственные нужды, поэтому в большинстве ьанковских тарифах уделяется больше внимания стоимости платежки.
да вчера тоже пришел к этой мысли, что выгодно по безналу тогда товар закупать.. Но мне столько товара не нужно..

Для снятия наличных ищите тарифы с минимальными процентами или попробуйте открыть счета в двух банках и снимать в беспроцентных лимитах.
да видимо придется идти мониторить банки.ру

то вопросы стал бы задавать Сбербанк на который выводились деньги. Или не задвал бы а сразу слил бы информацию в финмониторинг.
и что тогда? затаскают по службам, выпишут штрафов?

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Мне не нравится зарабатывать 10-20% при обороте в 100-200тыр., мне больше импонируют 100-200% при обороте в 10-20тыр. ))
Хороший принцип, но пока такой товар не найти. у меня где-то 15-35% при таком обороте.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
и что тогда? затаскают по службам, выпишут штрафов?

все зависит от оборотов, думаю если бы я скидывал все на одну сбербанковскую карту то для начала заблокировали бы счет и затребовалибы документы (которых я не собирал и у меня не было конечно) подтвеождающие что это некоммерческая деятельность. без документов думаю просто закрыли бы счет и вернули бы деньги. может припугнулри бы. все от оборотов зависит. если больше 600 тыс. в месяц пройдет, то уже в органах доказывать будете что не финансируете террористов и не отмываете преступный доход.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
ArtOsiris, Да печально все. Сколько у вас оборот идёт, сколько карт используете?

или вы теперь используете только корп.счет. платите тупо 6% налога. остальное тратите на товар, выводите с потерей процентов за снятие наличности. И спите спокойно)?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
ArtOsiris, Да печально все. Сколько у вас оборот идёт, сколько карт используете?

или вы теперь используете только корп.счет. платите тупо 6% налога. остальное тратите на товар, выводите с потерей процентов за снятие наличности. И спите спокойно)?

У меня 7% доходы минус расходы. Я все приходящие средства закрываю расходами на закупку товара. Итого у меня по балансу всегда минус и по факту я плачу только 1% минимального налога ежегодно.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
ArtOsiris, Подождите, что-то я не понимаю. Вот допустим пришло вам в июне на счет 200 тыс. руб. и вы все их потратили на новую партию товара? и так каждый месяц? а где-тогда заработок?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, Альтруизм какой-то чистой воды). Видимо мы не так поняли.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
@ndy$, Альтруизм какой-то чистой воды). Видимо мы не так поняли.

не знаю чего вы не так поняли, я уже где-то тут писал, что часть товара оплачивается через посредника и непатриотично выводится в наличной иностранной валюте
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
не знаю чего вы не так поняли, я уже где-то тут писал, что часть товара оплачивается через посредника и непатриотично выводится в наличной иностранной валюте
Да я уже запутался тут окончательно). Спасибо что продолжаете отвечать!

Вы работаете только на ебее или свой сайт?
Получается у вас рандомно в лотах ебея указан и свой корпоративный счет и счет посредника?
по корпоративному работаете только для налоговой, только на закупку товара? А заработок это считай те лоты что продали с палкой посредника?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Да я уже запутался тут окончательно). Спасибо что продолжаете отвечать!

Вы работаете только на ебее или свой сайт?
Получается у вас рандомно в лотах ебея указан и свой корпоративный счет и счет посредника?
по корпоративному работаете только для налоговой, только на закупку товара? А заработок это считай те лоты что продали с палкой посредника?


Примерно так. Может вы для себя что-нибудь поумнее придумаете. Все от типа товара и модели бизнеса зависит. Кстати сейчас я склоняюсь чтобы все проводить через посредника, потери на конвертации валюты у ПП очень большие, а учитывая сроки вывода, неприятно получать по курсу предположим 52 когда в соседнем обменнике уже 57. Умножьте на тысячу например и сосвем грустно становится. Лучше платить посреднику, получать валюту и обменивать ее по нормальному курсу.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вполне возможно. Каждый свою модель выстраивает сам, тут советы практически бесполезны, очень уж всё различно.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Кстати сейчас я склоняюсь чтобы все проводить через посредника
А чем вот этот посредник так кардинально отличается от нас? от корпоративного PP? просто ни когда ими не пользовался.

Можно ли счет посредника выставить на личный сайт? Я как понял из просторов интернета, что бы прикрутить PP к личному сайту нужно плотно поработать с PP.. как они интересно к такому варианту отнесутся.

Может вы для себя что-нибудь поумнее придумаете.
По специфики согласен, что каждый сам решает как ему быть. Но узнать схемы как уже делают люди всегда интересно, ибо много полезного может всплыть)
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
А чем вот этот посредник так кардинально отличается от нас? от корпоративного PP? просто ни когда ими не пользовался.

Тем что посредник вам отдает заработанну валюту (если вы торгуете в валюте конечно), взяв только 5%
а российский ПП, взяв за входящий платеж 4,5% отдаст только рубли по заниженному курсу ЦБ минус 2,8%
есть разница?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Т.е. с него PP комиссию стандартную не берет?

а российский ПП, взяв за входящий платеж 4,5% отдаст только рубли по заниженному курсу ЦБ минус 2,8%
Может и зря, но я свой акк. подтвердил и получаю в $.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Т.е. с него PP комиссию стандартную не берет?

они ПП 2,9%+$0,30 за каждый платеж платят если не ошибаюсь, остальное их заработок, вы только %5 платите ну и за вывод в зависимости от способа


Может и зря, но я свой акк. подтвердил и получаю в $.

то что вы видите знак доллара в интернете совсем не значит что можете получить их в реале. в реале вы получаете минус 2,8% за ковертацию в рублях
и если с персонального аккаунта вы еще можете что-то купить за доллары то с корпоративного только вывести в рублях
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Т.е. с него PP комиссию стандартную не берет?
У многих заниженные комиссии, 2.9% кажется. Поэтому, с (сумма_платежа - фии ПП) * 0.95 = ваша_сумма. На мой взгляд они эквивалентны с получением платежа в рублях при более-менее стабильном курсе. Т.к., эту валюту можно только тратить выгодно, а за вывод опять платить комиссии.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
валюту можно только тратить выгодно, а за вывод опять платить комиссии.

крутой продавец конечно реализует схему закупки товара за валюту для дальнейшей перепродажи и тогда вобще о комиссии и процентах можно не думать. у меня такое еще не получилось сделать. непонятно что сейчас можно купить такое, чтобы потом перепродать даже с минимумом наценки тут. почитал тему о перепродаже яблокодевайсов говорят невыгодно, спроса нет. так и не на что его нет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
так и не на что его нет.
Да, тут как и со всеми продажами, свою нишу надо искать :pardon:
Опять же, если товар дорогостоящий, а наценка минимальная, я бы не стал работать через посредника, если нет вариантов, на что потратить эти деньги. Хотя, с другой стороны, если обороты ОЧЕНЬ большие, то это выгодно хотя бы в целях избежания интереса со стороны банка и налоговой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live