• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация ИП и расчетного счета

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Понятно. Иными словами, не боитесь. Тогда - вперед!.. )
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Понятно. Иными словами, не боитесь. Тогда - вперед!.. )
Если всего бояться это тогда никогда не откроешься, да я за уплату налогов, но бывает их особо не с чего платить только урезав небольшие зарплаты себе и сотрудникам.
Хинт для налоговой. берем газету ИРР или электроную доску Авито предворительно смотрим кто дает постоянные платные объявления в разделах Услуги и обзвон с приглашением в налоговую. Думаю улов будет отличный. у многих просто ип то нету,
а вы здесь о каком то пайпеле
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В отличие от Авито, ПП это "аморалка с документалкой". Это как ваша собственная "черная" база 1С Бухгалтерии, сданная злыми конкурентами в налоговую.
Кстати, такое впечатление, что вы не совета спрашиваете, а нас стараетесь убедить в безопасности этих действий... ))
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
В отличие от Авито, ПП это "аморалка с документалкой". Это как ваша собственная "черная" база 1С Бухгалтерии, сданная злыми конкурентами в налоговую.
Кстати, такое впечатление, что вы не совета спрашиваете, а нас стараетесь убедить в безопасности этих действий... ))
Каждый думает своей головой, это мое ИХМО
Ну я больше хотел узнать
именно какие минусы будут в системах paypal и ebay, а с налоговой я думаю смогу разобраться.
Можно ли оставить личный банковский счет своей кредитки или будет только один счет ИП банковский ?
Про то что нельзя продавать и покупать у других организаций, кто то писал
я об этом хотел спросить ...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Можно ли оставить личный банковский счет своей кредитки или будет только один счет ИП банковский ?

Да один счет может быть Корпоративный, второй личный. Два личных нельзя. Перед налоговой отчитываетесь за то что переводите на свой счет. Что делать с тем что по факту если торгует ИП или юрлицо то это внешне-экономическая деятельность с уплатой соответвующих таможенных дел и оформлением документов я пока не знаю но пытаюсь выяснить. Может подскажет кто?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Что делать с тем что по факту если торгует ИП или юрлицо то это внешне-экономическая деятельность с уплатой соответвующих таможенных дел и оформлением документов я пока не знаю но пытаюсь выяснить. Может подскажет кто?
Добрый день,

Не появилось у вас новостей?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
ArtOsiris, Не совсем понял, можно поподробнее?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Silver87,
это про то, что ПП закрывает глаза на вывод валюты за границу ))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Что-то я совсем запутался). Получается если я открываю корпоративный счет -> завожу счет в банке для вывода денег. То перед налоговой я буду отчитываться за те средства которые поступают на этот счет, и всё?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Silver87,
не всё так буквально ))
Во1х, это немного не абсолютная информация была и ПП контролирует таки вывод средств за границу - https://www.taker.im/phpBB2/topic/175507-письмо-счастья-от-paypal/
Во2ых, это всё ж таки не российская контора и приток капитала ей всё равно важен.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Что-то я совсем запутался). Получается если я открываю корпоративный счет -> завожу счет в банке для вывода денег. То перед налоговой я буду отчитываться за те средства которые поступают на этот счет, и всё?

Я поступаю так. Но я и не имею радужных надежд пройти плановую налоговую проверку. Думаю для налоговой как бы вы не послупили всюду можно будет оштрафовать, они живут этим.

Юридически PayPal классифицируется как корпоративное электронное средство платежа (КЭСП), а не агент. В бухучете отражаются поступления на счет PayPal; дальнейший вывод на расчетный счет суть есть перевод между собственными счетами. Таким образом показывать нужно в момент поступления на ПП.
При этом существует другое мнение о том, что сумма электронных денег, поступивших в качестве предоплаты, не является доходом организации и отражается обособленно на счете 62 «Расчеты с покупателями и заказчиками» как кредиторская задолженность перед покупателем и на счете 76 как дебиторская задолженность оператора.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
:good:

При этом существует другое мнение о том, что сумма электронных денег, поступивших в качестве предоплаты, не является доходом организации и отражается обособленно на счете 62 «Расчеты с покупателями и заказчиками» как кредиторская задолженность перед покупателем и на счете 76 как дебиторская задолженность оператора.
тонко. Надо будет обсудить... :russianru:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Если не тяжело, можно поподробнее. Я хочу попробовать сделать свой сайт -> прикрепить там пайпал для оплаты -> для этого нужно ИП и расчетный счет.

У меня у близкого родственника есть ИП, занимается розничной торговлей похожей продукцией, хотел задействовать его ИП. Сделать для этого сайта его PP, а на ебее продолжить использовать свой PP. Соответственно стал вопрос о том как отчитываться перед налоговой. Допустим пришло мне 100$ на PP упало за вычетом комиссии примерно 95$ вывел я их на счет допустим по 50 руб. курс был = 95*50 =4750 руб. Насколько мне известно сам банк возьмёт какую-то комиссию за это платеж, допустим остаётся 4500 руб. из которых допустим товар 3000 доставка 500 руб. заработал я 1000 руб. Мне нужно будет это всё подтверждать документально? правильно хоть я мыслю?? или всё иначе?

Думаю для налоговой как бы вы не послупили всюду можно будет оштрафовать, они живут этим.
С этим я с вами полностью согласен, но все же хочется хоть примерно знать, что ожидать. Первый раз таким принципом пользуюсь, обычно сделаю, а потом локти кусаю)) видимо старость опыт сказывается.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Мне нужно будет это всё подтверждать документально? правильно хоть я мыслю?? или всё иначе?

Все проще! Банк ничего за поступление денег не берет, только за обслуживание счета, сниятие наличных и платежные поручения.
Если ваш ИП-родственник на УСН (упрощенной системе налогооблажения) с уплатой налогов с доходов 8%, то никакой отчетности не нужно, просто оплачиваете государству 6% со всех поступающих сумм (поквартально).
Это все, больше вы никому ничего не должны, работайте и спите себе спокойно!
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
ArtOsiris, А много они берут за обслуживание? и снятие наличных? Понимаю что зависит от банка, но вы наверно мониторили эту тему..
Есть ли возможность перевести на карту? и берут ли за это они %.

Ип-ник на ЕНВД, но как я понял это не проблема. у одного ИП может быть ЕНВД и УСН(доходы или доходы-расходы) с отдельным счётом.

Почему выбрали уплату по "доходам"? мне кажется "доход-расход" выгоднее, нет?

Например получили вы на счет 5000, по системе доход заплатили 6% = 300 руб. это по "доходу"

Тот же пример но по "доход минус расход":

Получили 5000 на счет, сняли с вас банк взял допустим 1%. получили вы 4950 - 3000 сам товар - 500 отправка - 200 упаковка = 1250 * 15% = 187,5 налога.

Или я не правильно думаю? Или это только в теории так?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
ArtOsiris, А много они берут за обслуживание? и снятие наличных? Понимаю что зависит от банка, но вы наверно мониторили эту тему..

Есть ли возможность перевести на карту? и берут ли за это они %.

У всех банков по-разному. Я же не знаю в каком вы городе. Есть например Модульбанк - вообще бесплатно. Вывод 1% вроде. Обслуживание обычно около тысячи. Но есть где бесплатно если в месяце нет оборотов, ну или типа упомянутого Модульбанка. Есть масса вариантов, такие вопросы можно на банковском форуме задавать banki.ru там люди в теме и сами банки отвечают.

Ип-ник на ЕНВД, но как я понял это не проблема. у одного ИП может быть ЕНВД и УСН(доходы или доходы-расходы) с отдельным счётом.


Почему выбрали уплату по "доходам"? мне кажется "доход-расход" выгоднее, нет?

Если можете подтвердить расходы то выгоднее. Но вопрос звучал как проще отчитываться.

Например получили вы на счет 5000, по системе доход заплатили 6% = 300 руб. это по "доходу"


Тот же пример но по "доход минус расход":

Получили 5000 на счет, сняли с вас банк взял допустим 1%. получили вы 4950 - 3000 сам товар - 500 отправка - 200 упаковка = 1250 * 15% = 187,5 налога.

Или я не правильно думаю? Или это только в теории так?

В теории так, на практике вместо того чтобы делом заниматься будете бумажки собирать. Все равно все не соберете и потом будете нервничать что чего-то не хватает.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ArtOsiris, а комиссионные(например на ибее) как оплачиваются? вроде как корпоративный счет на корпоративный деньги переводить не может....
а если с личного оплачивать-надо ли декларировать приход туда? :rolleyes:

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Silver87, а как Вы в налоговую понесете квитанции РФ-США ?мне кажется это поиск приключений
Если только по России отправлять....
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
а комиссионные(например на ибее) как оплачиваются? вроде как корпоративный счет на корпоративный деньги переводить не может....
а если с личного оплачивать-надо ли декларировать приход туда?

Это связано с особенностями работы КСЭП, которым является ПП - действительно между организациями расчеты невозможны. Платить можно только с личного счета или личной картой. Если очень хочется все сделать правильно для бухгалтерии то наверно логично с расчетного счета фирмы перекинуть деньги на свою карту "под отчет" и затем с нее расплатится.
Но пока часть продаж веду через всем известного посредника, чтобы всегда были доллары которыми можно в том числе и ибею заплатить не теряя на конверации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live