• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Корпоративный счет на paypal и ИП

  • Автор темы sergey1236
  • Дата начала
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
а в налоговую говорят идут работать ( уж не знаю на сколько это правда ) , те кому в другое место по специальности не устроится, так что они возможно там тоже не знают точно ) Это же их ответственность будет если они не так скажут, поэтому они ссылки и шлют)
Или кто по целевому направлению попал в Вуз (т е он по баллам мог вообще не проходить, но на баллы и не смотрят, экзамены не сдает, т к целевик (родители, напр. В налоговой работают). А целевики чаще далеко не отличники. И потом после окончания вуза они должны отработать несколько лет в налоговой, иначе верни денежки.
Разные бывают, конечно, как и в любой другой организации.
 
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
Сообщение было автоматически объединено:

@ttyyyhg, напишите вопрос в фнс из своего ЛК (ип). Это будет информация, по крайней мере на которую можно будет ссылаться при возникновении вопросов.
в фнс с личного кабинета я точно писать не буду ) вдруг окажется что надо или еще что то фактически сам заявлю на себя , я так как то палку давно потерял , начал выяснять и на следующий день бан прилител от палки ...сейчас такие вопросы задаю только с чистых реквизитов так скажем , и звонить буду в фнс разговор вести так что хочу открыть ип и далее по списку ..
Сообщение было автоматически объединено:

Да вы всё на сторонние объяснения/разъяснения рассчитываете "палка сказала, убай сказал"....
Вы в ФНС спрашивайте...они вам будут вопросы задавать то в итоге...и штрафы и пени!
Убай как и у Палки интерес один- взять комиссии с Вас, а дальше вы им не особо то и интересны с вашими проблемами в виде налогов...Как маленький прям.....С вами нянчиться не будут, выставят счёт, пени, штрафы и привет.., а дальше через суд свои права отстаивать....там и будете ссылки на убай давать...
а как я могу объяснить если никто ничего не занет или в законах можно быть на 100 % уверенным ) я сам услышал на днях что вроде как надо и начал выяснять для себя ... вот когда по судам допусти не можешь точно трактовать закон , отрываешь судебную практику подобных дел ....здесь тоже практики нет , одни разговоры , а конкретно бьет чеки , общался с инспектором по отчетам и тд нет никого , трактовать то тебя будет районный инспектор , он тоже по логике если не знает обратится к практике и тд
Сообщение было автоматически объединено:

Уже писали, гуглится всё прекрасно. ФНС, ответит, что вы должны иметь кассу и отчитываться по поступлению на палку по курсу ЦБ, иметь кассу и бить чеки. А формулировать мысли со ссылками на законы он не умеет....
Другой вопрос: Как товарищ отчитывается перед банком по палке? Вот что действительно интересно...
где гулится то на сайтах сервисов по продажи кассы в разделе вопросы и ответы ? вы сами пробиваете чеки или рассуждаете ??.... банк у меня имеет доступ к палке и скачивают отчеты и по этим отчетам считают налоговую база , эти отчеты и надо нести в налоговую если запросят подтвердить , так мне объясняли изначально в банке , кстати я смотрел отчеты там ни слова нет что я получаю платжи от ф\з на палку , а стоит назначение платежа платеж на акционе код такой той и сейчас кода я начал выяснять по кассе в 2 банках и налоговый юрист уверенно сказали что кассу не надо ... больше у меня инфы нет и разговор думаю здесь продолжать нет смысла , тк здесь нет ни у кого реальной практики , а так одни слухи
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
где гулится то на сайтах сервисов по продажи кассы в разделе вопросы и ответы ?
На юридических, бухгалтерских и т.п. форумах
банк у меня имеет доступ к палке и скачивают отчеты и по этим отчетам считают налоговую база , эти отчеты и надо нести в налоговую если запросят подтвердить , так мне объясняли изначально в банке
Что за банк такой продвинутый, что имеет интеграцию с Палкой?
налоговый юрист уверенно сказали что кассу не надо ...
Сказать можно, что угодно...это лишь предположение, если нет обоснования с ссылками на закон. На основании чего, какого закона, акта "не надо" вам обосновали? На что вы будете ссылаться, если в налоговой вам скажут, что "надо было" и выкатят по каждому не пробитому чеку штрафик тысяч на 10 рупей... На налогового юриста и банк будете стрелки переводить: "мне "Вася" из банка сказал"? ))
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
в когда по судам допусти не можешь точно трактовать закон , отрываешь судебную практику подобных дел ....здесь тоже практики нет , одни разговоры
Пока нет судебной практики по такому вопросу- слова юристов и теток из бухгалтерии банка, утверждающих, что касса не нужна - не более, чем просто разговоры и их мнение (и понимание их 0-вой ответственности). И чеки они тоже не пробивают покупателям на ебэй. Теоретики.

Каждый юрист или бухгалтер пользуются юр. и бухг. форумами, на которых, если вы посмотрите, то видно, что каждый такой «специалист» имеет свою точку зрения (совсем противоположную).

Кроме того, есть «гарант» и «консультант». Ссылку из консультанта скидывал выше, с ответом, что касса необходима, кроме этого есть закон, есть разъяснения Минфин и есть еще много чего в стране.

В сухом остатке информация от вас, что касса не нужна:

1.Бухгалтер банка (хоть 10 банков) о вашей кассе не имеет никакого понятия. Они (и все бухгалтера) со своими- то вопросами не могут разобраться, т.к. столько тонкостей и нет четкого ответа.

2.Юрист (хоть 10 юристов) - без суд.практики -только лишь мнение и своя трактовка закона. И, да, его уверенность 100%. Хоть один их довод напишите.

3. Если ждете здесь практика, который не бьет чеки и полгода работает без проблем. Это ерунда. Еще даже и проверок не было по этому поводу. Да и декларации только в конце апреля сдали за 2020.

Налоговая нарабатывает базу. Привлечь они могут за три последних года, кажется (вот это юрист 100% подскажет). - время есть.

Кстати, чтобы пэйпалу оградить себя от некасающих его проблем с кассами рос.продавцов (и возможных последствий того, что, якобы продавец из РФ и не мог выдавать чеки, т.к. не видит емэйл, - то
с недавнего времени, в теме письма от ПП (при подтверждении оплаты) стали добавлять email покупателя. (Upd.-не по всем, вроде только с рег.площадок, но тенденция ясна).
 
Последнее редактирование:
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
Пока нет судебной практики по такому вопросу- слова юристов и теток из бухгалтерии банка, утверждающих, что касса не нужна - не более, чем просто разговоры и их мнение (и понимание их 0-вой ответственности). И чеки они тоже не пробивают покупателям на ебэй. Теоретики.
ну каждый сам решает , ну как то я своим бухгалтерам больше доверяю , работаю давно , косяков не было , у меня с ними договор и тд плюс с другого банка сказали тоже самое , еще сказали что если продавать через озон чеков тоже не надо и говорят что с палкой я у них не один и никаких проблем ни у кго нет ...так что я для себя лично вопрос закрыл а как вы будте работать это ваши дела ..Удачи !
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо, ребята, за интереснейшую дискуссию! Читал почти на одном дыхании.
 
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
Спасибо, ребята, за интереснейшую дискуссию! Читал почти на одном дыхании.
здесь еще плюс ко всему нельзя привести все в соответствии со всеми законами правилами и тд иначе можно и не начинать ..половина товаров на грани почтового, таможенного закона и тд у меня за 10 лет где то было потери 4 палки и 2 или 3 магазов . кассу то не проблема поставить по большому счету , но опять шас проплатишь на 3 года а завтра болт с палки прилетит и че куда бежать потом с етой кассой ) у меня даже есть палка зареганая на имя которое раньше банили и она живет уже пару лет , так если бы я все здесь соблюдал на 100 % то здесь бы не работал тк это нерентабельно )
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
ну каждый сам решает , ну как то я своим бухгалтерам больше доверяю , работаю давно , косяков не было , у меня с ними договор и тд плюс с другого банка сказали тоже самое , еще сказали что если продавать через озон чеков тоже не надо и говорят что с палкой я у них не один и никаких проблем ни у кго нет ...так что я для себя лично вопрос закрыл а как вы будте работать это ваши дела ..Удачи !
на озоне чеков не надо, так как озон их сам за вас бьет.... а палка за вас чеки не бьет...
 
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
на озоне чеков не надо, так как озон их сам за вас бьет.... а палка за вас чеки не бьет...
не бьет , но у палки запрет расчетов по рф , я сильно не вникал но в 2 банках сказали одно и тоже , а мой банк еще письменно ответил 6+ у меня с ними договор по ответственности за косяки с их стороны , если я нарушаю их рекомендации то я еще теряю права на компенсацию если меня штрафуют ...а касса нужна на расчеты по россии , у палки из просто нет
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
не бьет , но у палки запрет расчетов по рф , я сильно не вникал но в 2 банках сказали одно и тоже , а мой банк еще письменно ответил 6+ у меня с ними договор по ответственности за косяки с их стороны , если я нарушаю их рекомендации то я еще теряю права на компенсацию если меня штрафуют
бьет
 
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
я имел введу что палка не бьет , а так они мне списком сказали где надо где нет + сказали у нас тысячи клиентов и неужели мы не знаем где надо а где нет , как будет надо ты первый узнаешь ) такой примерно ответ и подтвердили письменным ответом уже юр языком, для себя я вопрос закрыл
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
я имел введу что палка не бьет , а так они мне списком сказали где надо где нет + сказали у нас тысячи клиентов и неужели мы не знаем где надо а где нет , как будет надо ты первый узнаешь ) такой примерно ответ и подтвердили письменным ответом уже юр языком, для себя я вопрос закрыл
я кассу делать буду... мне кажется тут дело цены, я не обеднею сделав эту долбанную кассу.... пусть будет
 
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
я кассу делать буду... мне кажется тут дело цены, я не обеднею сделав эту долбанную кассу.... пусть будет
ну дело то хозяйское , а я нет ) позвони хочешь в тинек бизнес ,, они охотно общаются , я с ними час наверно разговаривал на ету тему , он тебе все разжует че кого и почему ...правда он мне втирал втирал по 3 раза я так толком и догнал гы гы
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
ну дело то хозяйское , а я нет ) позвони хочешь в тинек бизнес ,, они охотно общаются , я с ними час наверно разговаривал на ету тему , он тебе все разжует че кого и почему ...правда он мне втирал втирал по 3 раза я так толком и догнал гы гы
я и так счет открыл в тиньке, звонил узнавал по поводу интеграции кассы тинька и палки, они такое не делают, общался с ними, они вообще ничего не предлагали....
 
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
Налоговая нарабатывает базу. Привлечь они могут за три последних года, кажется (вот это юрист 100% подскажет). - время есть.

Кстати, чтобы пэйпалу оградить себя от некасающих его проблем с кассами рос.продавцов (и возможных последствий того, что, якобы продавец из РФ и не мог выдавать чеки, т.к. не видит емэйл, - то
с недавнего времени, в теме письма от ПП (при подтверждении оплаты) стали добавлять email покупателя. (Upd.-не по всем, вроде только с рег.площадок, но тенденция ясна).
по 54 исковая давность 1 год , у меня декларация сдана и 3 месяца прошло ( время для проверки по закону ) банк сразу делает в начале года и вопросов нет.... ето на ебей мыло видно а в палке нет , ты открой бизнес палку и сделай отчет за период там все платежи идут с формулировкой "платеж на акционе ебей " а не платеж от васи иванова из америки в назначении платежа и никаких мыл и телефонов нет , а именно ети отчеты и надо тащить в налоговую если спросят
Сообщение было автоматически объединено:

я и так счет открыл в тиньке, звонил узнавал по поводу интеграции кассы тинька и палки, они такое не делают, общался с ними, они вообще ничего не предлагали....
а там и нет интеграции , ну ты поговорить не можешь что ли ? там же онлайн бухгалтерия есть которая берет обязательства на себя скажи вот на форумах идет такой разговор что надо кассу у меня такая то деятельность надо мне или нет и можете вы дать мне решение этого вопроса и тд
Сообщение было автоматически объединено:

у меня тоже в моем банке нет интеграций с палкой , ну так как я давно с бухгалтерией работаю не только по этой темой я им просто дал пароль от палки , они сами ходят смотрят ,скачивают че надо и делают отчеты декларации и тд
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
а мой банк еще письменно ответил 6+ у меня с ними договор по ответственности за косяки с их стороны , если я нарушаю их рекомендации то я еще теряю права на компенсацию если меня штрафуют ...
Вы так и не ответили как называется ваш чудо банк...
 
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
Вы так и не ответили как называется ваш чудо банк...
ну к чему реклама ? может че я тут лишнего говорю и я же здесь ничего не продаю ) один из из первой 10 ки , практически государственный ) могу про тинек говорить тк у меня нет отношений с ними , так поговорили ну я удостоверился что с разных мест говорят одно тоже
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
у меня тоже в моем банке нет интеграций с палкой , ну так как я давно с бухгалтерией работаю не только по этой темой я им просто дал пароль от палки , они сами ходят смотрят ,скачивают че надо и делают отчеты декларации и тд
:new_clap::new_joy:
Сообщение было автоматически объединено:

ну к чему реклама ? может че я тут лишнего говорю и я же здесь ничего не продаю ) один из из первой 10 ки , практически государственный )
Ну можно завуалировано написать название
 
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Live

Similar threads




Вверх
Live