• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Корпоративный счет на paypal и ИП

  • Автор темы sergey1236
  • Дата начала
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
Так непонятно. % в каждом субъекте РФ разный.
Все -таки усн доходы или доходы минус расходы?
усн доходы + еще процент свыше 300 рублей оборота отдельные счета выставляют
Сообщение было автоматически объединено:

Кто, они?

Это как? И кому им?


Нормально объясните как вы отчитываетесь, плиз..
ну зачем глупые вопросы то задавать , по троллить я сам люблю и полно мест где это можно делать , меня тоже как и многих волнуют вопросы с законами и какой то обмен реальным опытом ...ну куда еще можно отнести декларацию кроме как фнс ??? Банк мне делает отчетность для фонс , получает от меня отчеты по палке и на основании этого делает ...)
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
усн доходы + еще процент свыше 300 рублей оборота отдельные счета выставляют
Спасибо. С усн доходы можно особо не париться, и не иметь бухгалтера. Платить % с прихода на р/с палки.
Фнс вопросов не задаст долгое время-все более менее прозрачно для них.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Банк мне делает отчетность для фонс , получает от меня отчеты по палке и на основании этого делает ...)
Банк получает от вас отчетность по Палке??? Как это??? )) Коим образом? Ну вот физически как вы это делаете? Какие документы заполняете, предоставляете?

П.С. Вы, милейший, либо какой-то бред несёте либо открыли какой новый способ отчетности перед ФНС...))
Сообщение было автоматически объединено:

усн доходы + еще процент свыше 300 рублей оборота отдельные счета выставляют
Все ваши ответы, типа "какие то, кто-то, да там, да сям, мне, я, меня, за меня, сказали, рассказали, не нужно, нужно".....))) Толком ничего ответить не можете....по факту...опираясь на законы РФ, а не на ваше представление этих законов..
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Сообщение было автоматически объединено:

@ttyyyhg, напишите вопрос в фнс из своего ЛК (ип). Это будет информация, по крайней мере на которую можно будет ссылаться при возникновении вопросов.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Спасибо. С усн доходы можно особо не париться, и не иметь бухгалтера. Платить % с прихода на р/с палки.
Я не представляю как можно вообще, на Д-Р работать с онлайн продажами, а особенно через зарубежные онлайн площадки, ну если только прибыль позволяет нанять бухгалтера...Сами утоните в этой бумажной волоките...И будет уже не до продаж...по судам бегать и доказывать свою правоту...либо терять деньги...
Сообщение было автоматически объединено:

напишите вопрос в фнс из своего ЛК (ип).
Уже писали, гуглится всё прекрасно. ФНС, ответит, что вы должны иметь кассу и отчитываться по поступлению на палку по курсу ЦБ, иметь кассу и бить чеки. А формулировать мысли со ссылками на законы он не умеет....
Другой вопрос: Как товарищ отчитывается перед банком по палке? Вот что действительно интересно...
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Я не представляю как можно вообще, на Д-Р работать с онлайн продажами, а особенно через зарубежные онлайн площадки, ну если только прибыль позволяет нанять бухгалтера...Просто сами утоните в этой бумажной волоките...И будет уже не до продаж...по судам бегать и доказывать свою правоту...либо терять деньги...
С доходов сильно жирно получается.
Полноценную бухгалтерию вести ип на усн не обязан, только кудир.
Так, а что с расходами:
Все комиссии ПП и ебей - легко подтвердить.
Отправку почтой по чекам можно. А можно через договор с ПР - то есть, например, за месяц можно всю сумму в конце принимать к расходам.
Закупка - тоже по чекам можно.
То, на что чеков не будет - не списывать в расходы.

В итоге сумма прихода есть, сумма расхода есть.

Это самое основное с расходами.
Плюсом можно списывать бумагу, канцтовары, скотч, упаковку.
Если еще глубже, то оплату интернета, аренду жилья/склада, бензина.
 
T

ttyyyhg

Начинающий
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Москва
Спасибо. С усн доходы можно особо не париться, и не иметь бухгалтера. Платить % с прихода на р/с палки.
Фнс вопросов не задаст долгое время-все более менее прозрачно для них.
так и планировал изначально ) потом с банка позвонили предложили бухгалтерию , базовый пакет + за палку 6 рублей в год , причем сами позвонили сказали что мы видим у вас пейпал и что могут быть нюансы по расчету базы , подумал 6 рублей не много взял ее ... по этому они считаю че кого когда платить и тд ..
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
так и планировал изначально ) потом с банка позвонили предложили бухгалтерию , базовый пакет + за палку 6 рублей в год , причем сами позвонили сказали что мы видим у вас пейпал и что могут быть нюансы по расчету базы , подумал 6 рублей не много взял ее ... по этому они считаю че кого когда платить и тд ..
Ну да, немного. Ну, это и понятно- работы-то там им на 5 минут.
Думаю, они там все делают проще - поквартально, только перед отчетностью.
А вы за эти уплаченные деньги узнайте у них все про расходную часть. Занимаются ли они д-р и как там все делать.
Но они понимают, что смена режима возможна раз в год, и вы ее сейчас ге смените, и скажут, что посчитают нужным.

А вы не узнали такой момент? :
Ип обязан отчитываться в декларации по всем доходам, в т.ч. и личным. То есть при проверке налоговой, может всплыть личный ПП и дрходы по нему, если вы принимаете что-то еще и на него.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
так и планировал изначально ) потом с банка позвонили предложили бухгалтерию , базовый пакет + за палку 6 рублей в год , причем сами позвонили сказали что мы видим у вас пейпал и что могут быть нюансы по расчету базы , подумал 6 рублей не много взял ее ... по этому они считаю че кого когда платить и тд ..
Ответьте на вопросы нормально...
Вы хотите сказать, что банк видит, все ваши поступления на р/с палки, конвертирует их в рубли по курсу и с этого отправляет в ФНС отчетность? )))))
Сообщение было автоматически объединено:

А вы не узнали такой момент? :
Да ничего он не знает, ему "позвонили, сказали", он повёлся.....И вы ведётесь...
Платит налог с поступления на р/с ИП банка от юрлица ПП (при таких поступлениях/расчётах действительно не нужна касса), что не есть правильно и радуется...До первой проверки.....
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Так, а что с расходами:
Все комиссии ПП и ебей - легко подтвердить.
Ну вы их подтвердите сначала....был опыт у кого?
Вы уверены, что их примут у вас?....На словах всё просто и легко..."да я, да мы, да мы с тобой"....))) А налоговая, вам: "в первый раз слышим, что это такое - убай и кто это, ничего не знаем..."....А потом будете в суде бадаться....
Сообщение было автоматически объединено:

интересно, а какая комиссия банка за каждый перевод? операции ведь не бесплатно совершаются
Да вы можете хоть на счёт ФЛ принимать платежи, запрета на это нет....Т.е. не обязательно открывать ком. счёт под ИП.
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Ответьте на вопросы нормально...
Вы хотите сказать, что банк видит, все ваши поступления на р/с палки, конвертирует их в рубли по курсу и с этого отправляет в ФНС отчетность? )))))
Вот этот момент тоже не понял. Это тогда надо, чтобы владелец вывел ДС на Р/с и только потом бухгалтерия банка это видит. А кто будет подтверждать, что с палки все перевели?

Сообщение было автоматически объединено:


Да ничего он не знает, ему "позвонили, сказали", он повёлся.....И вы ведётесь...
Платит налог с поступления на р/с ИП банка от юрлица ПП (при таких поступлениях/расчётах действительно не нужна касса), что не есть правильно и радуется...До первой проверки.....
По крайней мере, человек сделал шаг в правильном направлении. Сейчас только прояснить все моменты.
Сообщение было автоматически объединено:

Регистрирует прекращение д-ти и тут же регистрируется вновь с новым объектом.
Только, если так
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
По крайней мере, человек сделал шаг в правильном направлении. Сейчас только прояснить все моменты.
Ну в каком правильном? Имхо, отчитывается по приходу на р/с банка, раньше все так и делали....Ясное дело что банк, видит что приход с палки. Касса в этом случае не нужна - приход на р/с ИП от Юр. лица в виде ПП.
Не верю я в такую схему как он задвигает, объяснить толком ничего не может..."мне там сказали, мне сям сказали"...И банк его интересы в фнс отстаивать будет, ну не смешите...
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Ну вы их подтвердите сначала....был опыт у кого?
Вы уверены, что их примут у вас?....На словах всё просто и легко..."да я, да мы, да мы с тобой"....))) А налоговая, вам: "в первый раз слышим, что это такое - убай и кто это, ничего не знаем..."....А потом будете в суде бадаться....
Сообщение было автоматически объединено:
По этому поводу есть faq на export ebay. Там все расписано, что в расходы можно отнести комиссии, и документы будут.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
По этому поводу есть faq на export ebay. Там все расписано, что в расходы можно отнести комиссии, и документы будут.
Да вы всё на сторонние объяснения/разъяснения рассчитываете "палка сказала, убай сказал"....
Вы в ФНС спрашивайте...они вам будут вопросы задавать то в итоге...и штрафы и пени!
Убай как и у Палки интерес один- взять комиссии с Вас, а дальше вы им не особо то и интересны с вашими проблемами в виде налогов...Как маленький прям.....С вами нянчиться не будут, выставят счёт, пени, штрафы и привет.., а дальше через суд свои права отстаивать....там и будете ссылки на убай давать...
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Да вы всё на сторонние объяснения/разъяснения рассчитываете "палка сказала, убай сказал"....
Вы в ФНС спрашивайте...они вам будут вопросы задавать то в итоге...и штрафы и пени!
Убай как и у Палки интерес один- взять комиссии с Вас, а дальше вы им не особо то и интересны с вашими проблемами в виде налогов...Как маленький прям.....С вами нянчиться не будут, выставят счёт, пени, штрафы и привет.., а дальше через суд свои права отстаивать....там и будете ссылки на убай давать...
Да согласна , по поводу кассы , лучше тоже задать вопрос налоговой в письменной форме. Чтобы при проверке у вас был документ, что вы консультировались и налоговая ответила так то и так то. Только они любят сейчас отвечать ссылками на какой нибудь закон и фик чего поймешь из этого ответа.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Ну в каком правильном?
Рано или поздно надо тоже делать ип.
Имхо, отчитывается по приходу на р/с банка, раньше все так и делали....
Не будет пока фнс глубже лезть. А пока не лезет, надо выяснить у них все.
Ясное дело что банк, видит что приход с палки. Касса в этом случае не нужна - приход на р/с ИП от Юр. лица в виде ПП.
Вот я и говорю, что там работы для бухгалтерии - на пять минут и ответственность только счетом ограничена. Они отвечают только за то, что уже падает на счет.
Не верю я в такую схему как он задвигает, объяснить толком ничего не может..."мне там сказали, мне сям сказали"...И банк его интересы в фнс отстаивать будет, ну не смешите...
Да вы всё на сторонние объяснения/разъяснения рассчитываете....
Надо перечитывать, там у нихвас по полочкам все было.
Вы в ФНС спрашивайте...они вам будут вопросы задавать в итоге...
В общем, все крутится вокруг того, что надо запросить ответ фнс по этим
Убай как и у Палки интерес один- взять комиссии с Вас, а дальше вы им не особо то и интересны с вашими проблемами в виде налогов...
Кстати, я когда в ПП звонил, они мне так и сказали: «нужна ли Вам касса или нет, вы сами должны изучить этот вопрос с фнс».
Сообщение было автоматически объединено:

Только они любят сейчас отвечать ссылками на какой нибудь закон и фик чего поймешь из этого ответа.
Это точно. Сталкивался с таким. Задаешь конкретный вопрос со своими вводными, а ответ типа "в соответствии со ст.. нкрф ......", а прямого ответа-то и нет:)
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Это точно. Сталкивался с таким. Задаешь конкретный вопрос со своими вводными, а ответ типа "в соответствии со ст.. нкрф ......", а прямого ответа-то и нет:)
а в налоговую говорят идут работать ( уж не знаю на сколько это правда ) , те кому в другое место по специальности не устроится, так что они возможно там тоже не знают точно ) Это же их ответственность будет если они не так скажут, поэтому они ссылки и шлют)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live