• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация ИП и расчетного счета

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
пока часть продаж веду через
а почему тогда не все? посредник уже прикручен.зачем эта головная боль?
Насколько я понимаю,вы так же можете принимать и на личный-почему тогда оставили посредника?
Те ,если со стороны смотреть-либо личный+корпоративный,ибо личный+посредник.
Почему Вы выбрали именно такой вариант-корпоративный+посредник?
Извините за много вопросов.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
а почему тогда не все? посредник уже прикручен.зачем эта головная боль?
Насколько я понимаю,вы так же можете принимать и на личный-почему тогда оставили посредника?
Те ,если со стороны смотреть-либо личный+корпоративный,ибо личный+посредник.
Почему Вы выбрали именно такой вариант-корпоративный+посредник?
Извините за много вопросов.

Ну не хочется все продажи скдывать на корпоративный счет и конвертировать в рубли выводя на банковский счет организации. Часть благодаря посреднику можно сохранить, потратить (и даже вывести в твердой валюте). С теми деньгами что на корпоративном сами видите ничего толком не купить, только вывести в рублях можно. А на личный счет скидывать коммерческие платежи не по правилам ПП, раз уж у меня корпоративный есть.
Вы считаете что я не прав?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
В теории так, на практике вместо того чтобы делом заниматься будете бумажки собирать. Все равно все не соберете и потом будете нервничать что чего-то не хватает.
Понял, спасибо. Это видимо потому что я ещё в рядах теоретиков, а вы уже в рядах практиков.

а как Вы в налоговую понесете квитанции РФ-США ?мне кажется это поиск приключений
Если только по России отправлять

Не совсем вас понял. По России мне совсем не интересно.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Я для себя хочу выбрать схему: ебей с личным счетом PP(до тех пор пока не прижмут) + свой сайт на котором использовать корпоративный PP зарегистрированный на родственника.

ArtOsiris, Я как понимаю вы уже работаете с корп. счетом. Подскажите: продаёте за рубеж? Корп. счет PP можно сделать что бы остаток был в $?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Silver87, там про разрешение на ведение внешнеторговой деятельности говорить должны,по идее
Вы же не по РФ продаете Майклам и Сью,фактически это экспорт.Разве не так?

Добавлено спустя 47 сек.
А на личный счет скидывать коммерческие платежи не по правилам ПП, раз уж у меня корпоративный есть.
поняла,спасибо.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Я как понимаю вы уже работаете с корп. счетом. Подскажите: продаёте за рубеж? Корп. счет PP можно сделать что бы остаток был в $?

Остаток в $, но вывести можно все равно только рубли.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
там про разрешение на ведение внешнеторговой деятельности говорить должны,по идее
Вы же не по РФ продаете Майклам и Сью,фактически это экспорт.Разве не так?

Насчет этого я не в курсе, я пока "теоретик"). Может ArtOsiris сможет ответить.

Остаток в $, но вывести можно все равно только рубли.
Понял так, же как и личный счет.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Насчет этого я не в курсе, я пока "теоретик"). Может ArtOsiris сможет ответить.

Вроде никакой лицензии на внешнеторговую деятельность не требуется. Нужно паспорта сделок оформлять и валютный контроль проходить, но ПП как-то хитро это делает что ничего не надо (не факт конечно что не придут с вопросами из налоговой, но не к ним а к вам). И все бы ничего, можно было бы пока на это забить. Но ведь вы потом высылаете товар за рубеж. А вот это нужно делать от юрлица которое оплату полчило и оформлять соответсвующие таможенные документы, платить пошлину, НДС и т.п. - это в теории. А на практике при нынешнем состоянии законов и их избирательности вы всегда будете виноваты, живите тихо и не высовывайтесь и не забивайте себе голову.

Другими словами - НЕ ВОРУЙТЕ, ГОСУДАРСТВО НЕ ЛЮБИТ КОНКУРЕНТОВ ((

Понял так, же как и личный счет.

Ну с личного счета хоть купить что-то можно (за $ если они там есть), а коропоратиный во-первых нельзя в личнфх целях использовать (незнаю как это проверяют но вопросы задавать могут), во-вторых мне еще не разу не удалось ничего купить с корпоратиного, либо все продавцы у которых я пытался заказать юрлица, либо есть еще какие-то ограничения (например нельзя купить у нерезидента) - тогда вобще этот корпоратиный только на счет выводить остается (рубли будь они неладны - выводишь по одному курсу, приходят уже все на несколько рублей за $ поменятся может).
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А вот это нужно делать от юрлица которое оплату полчило и оформлять соответсвующие таможенные документы, платить пошлину, НДС и т.п. - это в теории.

Да уж почитав это, начал склоняться, что действительно проще платить 6% от пришедшей суммы на счет...
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Да уж почитав это, начал склоняться, что действительно проще платить 6% от пришедшей суммы на счет...

или пользоваться посредниками платя им в среднем 5% за получение и еще 1% за снятие наличной валюты, при этом не теряя 5-8% на обменном курсе ПП
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
при этом не теряя 5-8% на обменном курсе ПП
Тогда эти средства будут оседать на вебмани, или в лучшем случае, на валютном счете в банке. Перевод в рубли, так или иначе, ударит рублем, извините за тавтологию. Выходов, как и раньше, не очень много:
1. Накапливать у посредника и тратить на товар, т.е. пускать в оборот.
2. Выводить на банк. счет, снимать с валютного счета налом и тратить за рубежом.
3. Выводить в рубли. Тут общий % потерь при прохождении через ПП или через посредника примерно одинаков, чЮдес не бывает.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
3. Выводить в рубли. Тут общий % потерь при прохождении через ПП или через посредника примерно одинаков, чЮдес не бывает
Вы уверены? ПП берет процент за поступающий платеж, 3,9 кажется? При конвертации для вывода на счет теряем еще минимум 5% и пока несколько дней идут курс может изменится (у меня например есть невыведенные средства которые я получать из расчета 60 руб./$) что можно считать тоже потерей (реже прибылью). Далее обслуживание банковского счета и минимум 1% за снятие наличных.
Через посредника стабильные 5% и 1,5-2% за снятие наличной валюты. А далее если вы фанат рублей ищите подходящий обменник, все равно выгодней выходит.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, с некоторыми незначительными допущениями.

и пока несколько дней идут курс может изменится
У меня непроверенные счета, я сразу получаю рубли.

Далее обслуживание банковского счета и минимум 1% за снятие наличных.
Не в курсе про такие расходы. У меня их нет. Здесь речь идет о снятии наличной валюты?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
У меня непроверенные счета, я сразу получаю рубли.

Значит сразу теряете на конвертации, если считали сколько ужаснитесь. Намного выгодней через посредника работать! Если суммы приличные то разница оргомная получается.

Не в курсе про такие расходы. У меня их нет. Здесь речь идет о снятии наличной валюты?

Вначале речь шла о ИП и корпоративном счете. Снятие наличных организацией со своего счета как правило с комиссией, например беспоатно до 50 тыс. в мес, 1% до 100 тыс. и 9% до млн. Банки вобще не любят нал отдавать.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
например беспоатно до 50 тыс. в мес, 1% до 100 тыс. и 9% до млн

Это нормальная практика по всем банкам??? Я так рассчитываю что при хорошем обороте суммы будут в месяц 100-200 тыс. и отдавать 9% банку по моему грабёж... Ещё почти 4% PP, 6% в налоговую. и останутся копейки...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, Да... я думал, что все на много проще. А так всем заплати и работай за спасибо.. Будем работать пока частником, пока "блошиный" рынок не перетрясут..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Намного выгодней через посредника работать! Если суммы приличные то разница оргомная получается.
Просчитывал этот момент. Разница, как раз, минимальна, а напрягов, лично для меня, больше. Гибкости в общении ни с продами, ни с покупателями, через прослойку нет. Я уж не говорю про их излюбленную практику, не торгуясь, делать рефанды при любом открытом кейсе. Так что, за свой психологический комфорт я готов отдать 1%...

Добавлено спустя 45 сек.
Будем работать пока частником, пока "блошиный" рынок не перетрясут..
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится ))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится ))
Так вот хотел перекреститься) заранее. А оказалось - это просто убить всю выгоду и получить в подарок одни проблемы)
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Это нормальная практика по всем банкам??? Я так рассчитываю что при хорошем обороте суммы будут в месяц 100-200 тыс. и отдавать 9% банку по моему грабёж... Ещё почти 4% PP, 6% в налоговую. и останутся копейки...

Предполагается что предприниматель полученные суммы трати на расчеты с поставщиками и хозяйственные нужды, поэтому в большинстве ьанковских тарифах уделяется больше внимания стоимости платежки. Для снятия наличных ищите тарифы с минимальными процентами или попробуйте открыть счета в двух банках и снимать в беспроцентных лимитах.

Также если ваш бизнес связан со снятием наличности, то приготовьтесь доказывать банку что не финансируете терроризм и не отмываете преступные доходы, т.е. предосавте расходные документы (даже в том случае если вы на упрощенке не обязаны вести первичку).

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
@ndy$, Да... я думал, что все на много проще. А так всем заплати и работай за спасибо.. Будем работать пока частником, пока "блошиный" рынок не перетрясут..

Если у вас обороты по 100-200 тыс. в мес. то частником вам никто работать не даст. Только с посредником. Вот я продержался несколько месяцев на приличных оборотах пока ПП не "попросил" перевести счет в корпоративный. Скорее всего если бы ПП еще потянул, то вопросы стал бы задавать Сбербанк на который выводились деньги. Или не задвал бы а сразу слил бы информацию в финмониторинг.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live