• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отменить сделку на ebay.com Для начинающих продавцов Ver. 1.0 Январь 2013 года

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
У меня самого такого опыта не было
:oops:- открывать/закрывать кейсы со страйком для покупателя - ТТТ, как-то обхожусь без этого ...

Я тоже обходилась раньше. Но когда покупатель не платит, не отвечает на предложение расторгнуть сделку, не отвечает совсем, ну или как один у меня последний case - покупатель нулевик, россиянин, свежеиспечённый аккаунт, купил два лота с разрывом в полдня, на вопрос про оплату и количество лотов (может по ошибке два купил) - ответил "мне от тебя ничего не нужно".
Ну и что предложите делать в таких случаях ? За них fee платить ?
Не-а, тута АднАзнАчнА: ТАКИХ УЧИТЬ НАДА :twisted:


Однако я рад, что не ошибся в своих логических умозаключениях :oops: и два ЗНАТОКА подтвердили это :good:
Ну, то что не сам продавец, а ибей самолично влепит при этом страйк покупателю - буду знать на будущее.

Вот интересно: примерно в аналогичной ситуации доводилось самому побывать - когда ибей сам грозился открыть на меня кейсы по неоплате нескольких выигранных с аукционов у одного продавца лотов; продавца-то я предупредил, что делаю ставки на несколько его лотов наудачу перед отъездом из дома и оплатить что выиграю смогу только по возвращении домой, так как доступа к компьютеру на время отъезда у меня не будет; а когда вот домой вернулся, то увидел, что мне ибей прислал на эти несколько выигранных лотов с аукционов этого продавца алерты; и то, что это именно ибей сам грозился открыть на меня кейсы, подтвердил мне продавец (когда я ему об этом написал и спросил, ну чтож ты кейсы-то открываешь, я ведь тебя предупреждал заранее ...), я, мол, помню, что вы меня предупреждали об отъезде, я просто отправил вам счёт на эти выигранные вами лоты и спокойно жду оплату, я кейсы не открывал - вот мне и интересно, а покупателю этому у a-1ибей напоминалки аналогичные отправлял, или он их рассылает только покупателям из НЕправильных стран?

Вопрос, скорее всего риторический - навряд ли мы когда узнаем на него ответ.
Но вот этот подход с двойными стандартами везде и во всём - честно говоря, задалбывает ...
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, а деньги покупцу после отмены сделки автоматом вернут, и это нужно потом сделать руками в палке?
 
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
Покупатель попросил отменить заказ я это сделал через дополнительно - отменить заказ.Ебей отправил запрос на отмену покупателю, а он его проигнорировал. Прошло уже больше 8 дней с 21 декабря но статут дела так и не поменялся. Почему и что теперь делать ?

Вы решили проблему? Если да, то каким образом?
У меня тоже самое, прошло 10 дней ни ответа, ни привета, а FEE автоматом снимут 15 февраля...
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
договорились с покупателем о закрытии сделки, но
1) он оплатил
2) 30 дней прошло и cancel order уже не работает.

задача вернуть fee.
как поступить?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Доброго времени суток всем.
не стал открывать тему т.к. вопрос про отмену сделки. Как правильно отменять сделки если отмен примерно 50-70% от общего кол-ва продаж, чтобы не схватить блок продажного аккаунта? "Your selling account is restricted"

суть в следующем, продаю не товар а услуги по отвязке телефонов от оператора связи, по которым процент успеха от 20 до 80. В среднем процент успешных продаж чуток не дотягивает до 50%. Имею на двух аккаунтах 100% положительный фидбек, лимиты были в 100-190 лотов в месяц на сумму 5000$ на каждом, теперь естественно нули :) . Аккаунтам более трех лет. Примерно с нового года начал заниматься продажей данной услуги, пришлось много сделок отменять и в итоге я схватил блок селлерского аккаунта:
ebay111.jpg
ebay222.jpg

при отмене сделки выбирал пункт: "The buyer asked to cancel the order, or there's an issue with the buyer's address"
Получается некоторые покупатели не соглашались с отменой сделки и ebay фиксировал это как отмену по моей инициативе? Пытался покупателям писать чтобы сами открывали кейсы на отмену сделки, дык 70% тупые как пробки и либо не понимают чего я от них хочу, либо не могут найти нужную кнопку хотя я им пишу куда зайти и тыкнуть.

как же их правильно отменять?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Подскажите, что делать.
покупатель с канады купил у меня лот, но не оплатил, прошло 5 дней пишу ему, вы будите оплачивать, она отвечает- нет, дорого, я думала это в кандских долларах, а это в фунтах, пожалуйста отмените мою покупку" Говорю- ок, только вам нужно будет подтвердить отмену там-то, там-то или перейдя по ссылке в письме от Ебэя. Она говорит- да, конечно, пожалуйста, начинайте. И вот уже прошла неделя, а статут так и висит "Awaiting buyer's action" Писала ей напоминание, что нужно подтвердить или отмена не произойдет, указала где и как это сделать. Тишина...
Что мне теперь делать, и чем это грозит для меня, отсутствие подтверждения с ее стороны?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да не нужно вам ее подтвержден, сами отменяйте)))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
чем грозит, чем грозит. мне с моими малыми объемами хватило 4 таких не подтвержденных отмен, чтобы получить статус "ниже стандарта" с последующим баном всех моих селлерских акков. Если открытие дел о неполучении избежать порой невозможно, что считается бракованной сделкой, тут уж в этом деле не допустить бракованных сделок - в ваших силах. Поэтому на новом акке с незнакомцами только дело о неполучении. Ну а если вы продаете товар сотнями, то несколько неподтвержденных отмен ничем не грозит.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Маруська74, в подтверждение того, что только что сказал вам bon2013:
Скажет, что нужно перестать ждать возвращения супругау моря погоды, зайти в детали этого кейса и самостоятельно принять нужное решение.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Как самой, я нажала отменить по просьбе покупателя, теперь у меня в разделе Your requests and cases он со статусом Awaiting buyer's action. Захожу в него, а тм нет никаких кнопок нигде, только пишет, что ждет ее ответа Wir werden den Käufer bitten den Abbruch zu bestätigen.. и почему-то на немецкий меня перебрасыват.
Где тут что можно самой сделать, по-моему нигде

Добавлено спустя 6 мин. 34 сек.
То, есть на будущее , теперь не идти у них на поводу, а открывать кейс по неоплате, так я и негатив получу 100% потом от покупателя. А если он не платит, я не реагирую жду жду... что потом будет по истечении например месяца или какого-то иного срока? На мне это плохо отразиться? или только на ней? Как быть-то в таких ситуациях. Я уже 1 раз отменяла, и все прошло гладко, покупатель потвердил сразу же. так же перед первым случаем писала в саппорт на со.uk, мне так сказали, что такая отмена за дефект не считается, но лучше открывать кейс по неоплате, и что , да, я могу получить негативный фид от покупателя, и ничего они тут поделать не могут.
 

Вложения

  • авпвапвар.png
    авпвапвар.png
    96.9 КБ · Просмотры: 99
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
нужно ждать 7 или 10 дней после открытия кейса, чтоб появился кнопка закрыть самому, не помню где 10 на соме или de/ негатив получить вероятность процентов 10-20, а не получить подтверждение отмены от покупателя и дефект ... ну сами посчитайте какой части ваших покупателей лень оставлять отзывы, то есть нажимать всякие кнопки. Мне если каждый третий оставит это хорошо. Можно вообще не отменять сделку, если фи небольшие, проще расстаться с фи, чем с акком. Можно попросить обменяться отзывами перед отменой, если вы так негатива боитесь.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Маруська74, а у вас что - регистрация акка у германцев что ли?
Обычно перебрасывает на площадку прописки/регистрации акка - когда нужно дать ответ по лоту, или вот, как в вашем случае, произвести какие-то иные действия.

Писали в саппорт на со.uk - потому что выставлялись на этой площадке?

Ваще - какая-то сборная солянка у вас получается :crazy:
Я и щас смотрю: ценник - в фунтах; предпринять какие-то действия - через немцев ...

По немцам - ничо не подскажу.
Не выставляюсь у них.
И не люблю я их.
Скупердяи :twisted:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А я немцев полюбил, особенно после того как наши треки стали у них трекаться. А самые большие скупердяи это наши бывшие соотечественники. Я выставил лот к 9 мая, с которого я не имею ни рубля, попалось 2 наших американца, которые сказали, что я задрал цену на доставку, хотя я предоставил им калькулятор EMS и подробный расчет, захотели, чтоб я своих денег потратил 8 баксов, чтоб к 9 мая они успели получить посылки.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Про отмену на ебэй.de можно тут почитать разницы с com не вижу особо
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Маруська74, а у вас что - регистрация акка у германцев что ли?
Обычно перебрасывает на площадку прописки/регистрации акка - когда нужно дать ответ по лоту, или вот, как в вашем случае, произвести какие-то иные действия.

Писали в саппорт на со.uk - потому что выставлялись на этой площадке?

Ваще - какая-то сборная солянка у вас получается :crazy:
Я и щас смотрю: ценник - в фунтах; предпринять какие-то действия - через немцев ...

По немцам - ничо не подскажу.
Не выставляюсь у них.
И не люблю я их.
Скупердяи :twisted:

В том то и прикол, я не знаю почему так, зарегестрирована на ком, выставляюсь толька на юк, в первый раз все прошло по юк, а тут перехожу и меня на де перебрасывает. может покупатель на де зарегистрирован и поэтому так.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Based in Canada, has been an eBay member since 22 Jan, 2012
это все что я вижу
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну - тада ваще непонятно :shock:
Чо там у вас происходит - шалтай-балтай какой-то :crazy:

А как bon2013 советовал - получилось сделку отменить? Через de? Иль на com удалось?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ну - тада ваще непонятно :shock:
Чо там у вас происходит - шалтай-балтай какой-то :crazy:

А как bon2013 советовал - получилось сделку отменить? Через de? Иль на com удалось?
Я ее еще неделю назад отменила (через ЮК площадку) и покупатель теперь молчит совсем. Вот я и спрашивала, что теперь мне и как быть без ее подтверждения. Сделка ведь без ее подтверждения не отменится, у меня нет никаких более кнопок, просто пишет в списке проданных под лотом eBay note: We're just waiting for the buyer to confirm they received a refund for this order. А остальное я уже выше описала. По первому опыту все шло через ЮК площадку, другой покупатель подтвердила тогда сразу и через часов 5-7 появился статус , что все отменено. а эта так и висит

По ссылке, что мне дали выше, я в немецком ноль, а через переводчик мура такая выходит не точная. мне на английском проще и понятнее.

Добавлено спустя 8 мин. 6 сек.
А что если на будущее не затевать отмену, а просто ничего не делать, предпринимает ли ебэй какие-либо действия санкции в атоматическом режиме к покупателю неоплатившему товар?

Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.
Я поняла, ждать еще денечек и станет активна кнопка, где я смогу сама закрыть дело, но это не есть хорошо для моей кармы без ее одобрения, вот что меня беспокоит больше , чем какая-то комиссия. Хочется теперь на будущее знать, как обойтись без этой процедуры, раз они такие редиски оказываются,

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
ладно, завтра или послезавтра поговорю с саппортом ЮКовским, что они мне скажут. Время еще у меня вагон, я так понимаю, до срока закрытия кейса
 
Live

Similar threads




Вверх
Live