• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как бы пнуть Royal Mail?

  • Автор темы qwdfsfdfgfg
  • Дата начала
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Это у меня только так? Посылки которые отправлены в начале декабря никак не дойдут до покупателей? И сыплются на меня диспуты по не получению. Вот ведь зараза с этим роял мэйл - отследить невозможно, где они. Может есть какой-нибудь секрет, как узнать где посылка?
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Можно попробовать трекнуть на их сайте, если есть номер. Я довольно плотно общаюсь с Royal Mail и меня их сервис очень даже устраивает. Для начало надо разобраться где посылка и точно ли Royal Mail ее пересылает. Есть ли трекинг номер и что он говорит?

Ну а вообще в Англии очень хороший способ пнуть - телефонный звонок, остальное не всегда работает.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
В том то и дело треки не пробиваются у них на сайте. А куда лучше позвонить? Может у них скайп есть?
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Для начала надо заглянуть сюда

http://www.royalmail...service-updates

Тут они пишут о различных проблемах (погода, забастовка), которые могут затормозить доставку.

Скайпа увы у них нету, только местный номер, да и на него звонить дороже. Можно попробовать позвонить по номеру поддержки клиентов +441752387112, но я не уверен, что они ответят по поводу посылки, которая прибыла из другой страны, но попробовать всегда стоит. Да и на линии надо будет повисеть длительное время - нагрузки у них нормальные.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
C Royal Mail вечно какие то косяки.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Как я понял они жалуются на плохую погоду, но посылки то были отправлены вначале декабря. Что там стаможней? Если в посылке 4 одинаковых предмета....
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
С таможней просто отлично. Royal Mail сама уплачивает налоги, а потом бегает за клиентом, очень удобно.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Такой еще вопрос. А получатель, зная трек, может что-нибудь сделать, куда-нибудь позвонить.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Главное, чтобы он захотел это сделать . В принципе, выше телефоны давались.
В теме Пропал мелкий пакет в United Kingdom давалась ссылка на твиттер Royal Mail. Можно попробовать .
Учитывая нерадостный декабрь в отношении Royal Mail ( или покупателей из UK ...) , теперь - только посылка.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Хорошо будем пробовать и так и сяк. Пока договорился в диспутах об отсрочке на две недели.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Да не заморачивайтесь. Очень много пропадает посылок с декабря и в штатах и в Англии, трэкаются и повисают, я много времени тратил на все эти способы, писал в USPS, присваивали номера, давали логины для входа в личный аккаунт - ничего не помогает, даю на розыск - тоже самое, приходят формальные ответы мол посылка получена и докажи что не получена, а реально знаю что не получали (проверенные покупатели - которые даже иногда не требуют возрата), а вот с большинство - проблемы, возрат,ВОЗРАТ, возрат...хорошо если удается договоритя чтоб неги не лепили.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
qwdfsfdfgfg, Я всегда ищу со своей стороны. Если нахожу через сайт информацию о том, что покупателю ложилось извещение, то сразу ему сообщаю и если там есть коородинаты куда бежать и где искать, то это при желании покупателя, быстро помогает ему получить свой товар. В других же случаях, просто высылаю все доказательства об отправке и розыске и прошу подождать до получения ответа моей Почты. Потом почта или сама находит и доставляет, или если это сделано преднамеренно покупателем и он не хочет просто получать, то почта возвращает мой товар мне. А я возмещаю покупателю. Тут главное оттянуть немного время пока что-то станет яснее.
Там же еще может иногда быть, что при въезде в другую страну меняют номер, то думаю, что это безсмысленно просить искать покупателя с Вашим местным номером,
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тут главное оттянуть немного время

Вот сегодня был получен очередной ответ от почты РФ на заявление на розыск.

На Ваше заявление сообщаем, что разыскиваемое Вами почтовое отправление ( Заказной мелкий пакет -;/ ) № д^, RA...RU
отправлено 02.11.2011 г. из России, согласно адресованию.
Для подтверждения факта его вручения адресату, в иностранную почтовую службу направлен запрос.
В соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции, розыск международного почтового отправления может проводиться иностранной почтовой службой в течение двух месяцев, со дня направления запроса.
В то же время, ставим Вас в известность, что в случае решения вопроса относительно материальной ответственности, срок проведения проверки может продлеваться до 3-х месяцев.
О результатах проводимой проверки, Вы будете проинформированы дополнительно, при получении сведений из-за границы.

Лот был продан в конце октября :)

Получается, оттянуть возврат - без вариантов.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Кроме грёбаной "Ройал Мэйл", которая почему-то не трекает страховые авиа мелкие пакеты, такая же ситуация с Германией и с Австралией. Некоторые получили, пишут всё понравилось, а при проверке треки не трекаются. Вот вам и "слежение". Половина из всех ноябрьско-декабрьских отправок - куча диспутов и рефундов. Как жить-то тут дальше? Или с ноября по февраль вообще закрывать продажи?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Зря вы на Ройал Мейл наежаете. Почты России и рядом не стоит...
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Ну да если бы Россия была размером с вологодскую область
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Зря вы на Ройал Мейл наежаете. Почты России и рядом не стоит...
Дело в том, что
Registered Mail, отправленный в UK не определяется на royalmail ( за исключением может единичных случаев, которые были представлены на форуме) и выяснить судьбу отправления совсем не легко.
Parcel - определяется, но стоит от $30 в пересчёте.
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
"Как бы пнуть Royal Mail?"

Автор qwdfsfdfgfg,

покупаете мяч, мишите маркером "Royal Mail" и наслаждаетесь, пиная.
Лет десять назад, очень популярная забава была у японских рабочих, при посещении туалета общаться с чучелами, изготовленными с учётом антропологических и фотогенических данных их начальников, но, по уверению неких источников, пару лет назад, "АНГЛИЙСКИЕ ученые" опровергли теорию, что данные действия как то и чем то помогают, в своих исследованиях...
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Понимаю смешно, можно какой-нибудь прикольный пост написать, сидя за ноутбуком на природе. Только что бы вы говорили если бы поимели 6 диспутов от английских покупателей за месяц, с возвратом денег за недоставку, не считая многочисленных писем, что-то долго нету айтема, дорогой продавец узнай где он находится. И ведь никто не написал потом, что вот товар пришел возвращаю деньги. Так что или почта такая или покупатели. Для себя решил больше с покупателями эмигрантами в Англии не связываться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live