• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как бы пнуть Royal Mail?

  • Автор темы qwdfsfdfgfg
  • Дата начала
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
В теме, где 300 сообщений, только сам факт обращения в службу поддержки и что это помогало уточнить нахождение отправления на текущий момент.
но даже если я докажу, что посылка у продавца, как я смогу доказать это для eBay?
Вот это самое главное. Нет "доставлено" по трек номеру - значит не доставлено .
В любом случае, можно пытаться со своей стороны сделать всё возможное.
 
lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
caysa, спасибо).
Вот цитата из переписки :" Anyway,we get a lot of queries about Langley,the norm can be anything from 2 weeks delay to even more,you seem to have had no problems so far so it's just a case of waiting." Ответ дал админ ROYALMAILCHAT.
 
lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
caysa, подала претензию на розыск со своей стороны (со стороны отправителя). Получила письменнное уведомление о том, что будут вести розыск и переписку с Великобританией и держать меня в курсе.
Интересно, кто-нибудь с нашей страны, делал тоже самое?
Служба поддержки RM ответила мне, что согласно Всемирному почтовому Соглашению, мне нужно начинать поиски со стороны отправителя.
зы: я помню у меня дорогие туфли спёрли из раздевалки. И что Вы думаете? Я вызвала милицию. Прошло 2 нед., я уже купила новые на замену, и....они нашлись)))) В тот момент, когда я вызывала милицию, мне самой казалось, что это не более, как формальность и мои туфли НИКОГДА не найдут.))
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Интересно, кто-нибудь с нашей страны, делал тоже самое?
Как я понимаю, Вы отправляли брак обратно в UK.
Именно в этой теме мною приведена вся "цепочка" переписки с почтой РФ ( первые 3 страницы темы) , вернее их письма по моему заявлению на розыск . В самом последнем - решение о компенсации в связи с утратой на территории UK.
 
lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
caysa, да, я всю тему прочитала). Но я из РБ. :) И на наших форумах мало инфы про подобные случаи.
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Что значит Electronic Proof of Delivery for your item ?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
GreatDragon, Посмотрите это сообщение.
При нажатии на View Proof of Delivery можно посмотреть подпись получателя. Такое бывает.
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Я не могу посмотреть сообщение ((
Это значить получено ?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это значить получено ?
К сожалению, далеко невсегда мелкие пакеты ( если о них речь) , отправленные в UK отслеживаются до вручения. Возможен вариант, когда такой тип отправлений отображается и на сайте почты РФ , и на Royal Mail вплоть до подписи получателя.
 
O

olgamatveeva

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
sevastopol
caysa, как я поняла, компенсацию выплачивает RM? Прочитав правила оказания услуг нашей Белпочтой, выяснила, что они могут выплатить только за пересылку.
Мой заказной пакет завис в Хитроу на таможне (а может его уже и получил продавец). Мне важно знать доставлен ли продавцу возврат, чтобы свои деньги вернуть. В розыск можно подавать только на наше почте? А может как-то попытаться мне найти её следы в Англии?
Подскажите, пожалуйста, кто знает куда можно позвонить или написать (в Англии).
Реально ли мне самой найти телефон почты продавца (получателя) и позвонить/поинтересоваться посылкой?
та же самая ситуация у меня сейчас.Чем у вас в итоге закончилось?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Вчера отправлял МПО в Великобританию.Сегодня обнаружил что вместо Авиа мне сделали наземную доставку.
Вчера-же вечером МПО ушло в Москву и исправить его на Авиа уже невозможно....Кто-нибудь отправлял наземкой туда,как по срокам получаеться?
 
X

xabeeroff

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
qfk1234, и так не в тему, да так по-китайски!
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
3 посылка сгинула в великобритании. При этом есть подозрение что все уже давно получено и просто покупатели жулики
 
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
день добрый!

подскажите , как сейчас обстоят дела с посылками в Великобританию ,
статус на Royal Mail странный : Status: It's on its way.
Your item with reference RB**********UA is currently progressing through our network.

посылка была отправлена 30 апреля
 
Live

Similar threads




Вверх
Live