• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Ну квитанцию с чеком даёт оператор, там номер, его вбиваешь в заказ ebay, как обычно.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Ну квитанцию с чеком даёт оператор, там номер, его вбиваешь в заказ ebay, как обычно.
ясно, спасибо.
у нас в те времена, когда в рф были такие треки, процедура была построена немного по-другому.
чтобы не забивать треки с чеков, мы на почте получали пачки листов с треками, клеили треки сами при упаковке посылок, потом сканировали готовые посылки сканером в свою систему, а затем выгружали на ибей файлом.
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Всем привет! Подскажите кто-нибудь, в Payoneer можно привязать крипто кошелек для вывода денег? А также, возможно ли приехать в Казахстан, открыть счёт в банке и зарегистрироваться на eBay и Payoneer? Кто владеет такой информацией, не игнорируйте пожалуйста, зависло товара куча которого не могу продать в России. Всем спасибо заранее.
 
Последнее редактирование:
E

Edwarder

Новичок
Регистрация
12 Июл 2022
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Israel
Всем привет! Подскажите кто-нибудь, в Payoneer можно привязать крипто кошелек для вывода денег? А также, возможно ли приехать в Казахстан, открыть счёт в банке и зарегистрироваться на eBay и Payoneer? Кто владеет такой информацией, не игнорируйте пожалуйста, зависло товара куча которого не могу продать в России. Всем спасибо заранее.
По первому вопросу точно нет. Только банковский счет с авторизацией. Насчет кучи товара обращайтесь https://www.taker.im/community/thre...anenie-bolee-10-let-v-onlajn-torgovle.202397/
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Всем привет! Подскажите кто-нибудь, в Payoneer можно привязать крипто кошелек для вывода денег? А также, возможно ли приехать в Казахстан, открыть счёт в банке и зарегистрироваться на eBay и Payoneer? Кто владеет такой информацией, не игнорируйте пожалуйста, зависло товара куча которого не могу продать в России. Всем спасибо заранее.
Можете всё сами сделать, приехать, получить карту, зарегистрироваться везде, а потом уже с отправкой из Казахстана поможем, обращайтесь.
 
Ирина Визажи

Ирина Визажи

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
21
Баллы
133
Местоположение
Актобе, КЗ
Всем привет! Подскажите кто-нибудь, в Payoneer можно привязать крипто кошелек для вывода денег? А также, возможно ли приехать в Казахстан, открыть счёт в банке и зарегистрироваться на eBay и Payoneer? Кто владеет такой информацией, не игнорируйте пожалуйста, зависло товара куча которого не могу продать в России. Всем спасибо заранее.
Лучше приехать и получить карту, как советуют выше
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Можете всё сами сделать, приехать, получить карту, зарегистрироваться везде, а потом уже с отправкой из Казахстана поможем, обращайтесь.
Спасибо за совет. Я уже стал задумываться об этом. Для начала так и надо сделать. А с Payoneer как быть? Как легче всего там зарегится? Вы подскажите, а я уже буду искать варианты решения. Да, и по отправке товаров я бы обязательно воспользовался чьими то услугами.
 
S

Sidoroff

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
3
Баллы
204
Всех приветствую. Подскажите, отправлял кто-то что-нибудь в сентябре с Почтой России? Застряли мелпаки с 11 сентября в Шарапово, даже экспорта нет. Кто-нибудь знает, что там происходит сейчас? Всё хорошо шло до этого времени...
 
Пригожин

Пригожин

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
265
Баллы
38
Местоположение
Япония, Итуруп
А с Payoneer как быть? Как легче всего там зарегится? Вы подскажите, а я уже буду искать варианты решения. Да, и по отправке товаров я бы обязательно воспользовался чьими то услугами.
Пионер потребует квитанции с казахского адреса, но самое главное - нероссийский паспорт :new_sweat:
Апрувиться в eбае пионерский акк может и полгода и год.

Плюс местоположение товара какое будете указывать?
Казахстан? А слать из России? До первой жалобы клиента. Дальше перманент.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Пионер потребует квитанции с казахского адреса, но самое главное - нероссийский паспорт :new_sweat:
Апрувиться в eбае пионерский акк может и полгода и год.

Плюс местоположение товара какое будете указывать?
Казахстан? А слать из России? До первой жалобы клиента. Дальше перманент.
для пионера спокойно используют РФ паспорт, без каких либо проблем
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Пионер потребует квитанции с казахского адреса, но самое главное - нероссийский паспорт :new_sweat:
Брехня.

До первой жалобы клиента. Дальше перманент.
Брехня.

Ничего нового - граждане, увлекающиеся политикой, ничего не смыслят в экономике, но всех учат.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Да он не учит, а погадить присел :D
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Всех приветствую. Подскажите, отправлял кто-то что-нибудь в сентябре с Почтой России? Застряли мелпаки с 11 сентября в Шарапово, даже экспорта нет. Кто-нибудь знает, что там происходит сейчас? Всё хорошо шло до этого времени...
Аналогично, с 11-го. Выпущены на экспорт и встали. Предположу логистический затык
 
Пригожин

Пригожин

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
265
Баллы
38
Местоположение
Япония, Итуруп
Брехня.


Брехня.

Ничего нового - граждане, увлекающиеся политикой, ничего не смыслят в экономике, но всех учат.
Тебя никто не учит

Пионер растягивал удовольствие издевательства над россиянами.
Как в анекдоте - свинья бегает с костылем, жалко было из-за одного холодца целую свинью резать, сразу одну ногу, потом вторую и тд.

  • 27 мая 2020 года Payoneer остановил выдачу россиянам карт. Вывод денег на банковские счета все еще оставался доступным.
  • 10 февраля 2021 года — Payoneer заблокировала уже сама россиюшка (это ли не есть забота о своем народе): Роскомнадзор залокал его.
  • 12 сентября 2021 года — Payoneer ввел еще ряд ограничений. Россияне больше не могут отправлять платежи, уплачивать НДС и управлять валютными счетами.
  • 7 марта 2022 года — Payoneer объявил о приостановлении регистрации новых пользователей из России в связи с событиями в Украине.
  • 8 декабря 2022 года — был прекращен прием платежей на российские счета из-за операционных ограничений.
  • 16 декабря 2022 года — Payoneer закрыл российские аккаунты.
По состоянию на сейчас, любому необязательно сотруднику ЭПС или банка, вообще любому, понятно, что российский паспорт с регой якобы из КЗ (а Пионер требует законности нахождения на территории другой страны), это просто попытка обойти санкции. А договор аренды, который он требует, это отрисовка или просто формальность, но сам человек находится в России.
С соответствующими - ноу апрув.
Под эту фигню подлетели и россияне, которые там действительно реально законно находятся, им тоже отказывают - лес рубят, щепки летят. Ну, или не отказывают, а оно висит неподтвержденным.

Что касается того, что можно указать местоположение лота одно, а слать его из России, при этом используя естественно ВПНы-прокси, то это нарушение правил ебая, за это китайцев тысячами банят, которые указывают США, а шлют со страны нашего начальника - Большого Брата.
Про Россию я вообще молчу - до первого прохода робота, критерии которого каждый день изменяются и совершенствуются - дальше пожизненый бан.
Ты можешь выложить здесь ссылку на акк (желательно свой), который, как ты говоришь, не боится отправки из другой страны (а особенно из России), и я тебе наглядно продемонстрирую в течение 24-48 часов что брехня, а что нет.
Всем форумом понаблюдаем - не несешь ли ты чушь.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
С соответствующими - ноу апрув.
Брехня.

Про Россию я вообще молчу - до первого прохода робота, критерии которого каждый день изменяются и совершенствуются - дальше пожизненый бан.
Опять брехня, повторяешься, любезный.

Ты можешь выложить здесь ссылку на акк (желательно свой), который, как ты говоришь, не боится отправки из другой страны (а особенно из России), и я тебе наглядно продемонстрирую в течение 24-48 часов что брехня, а что нет.
Ожидайте, уже бегу что-то там доказывать буковкам на экране.

Незатейливые мысли, изложенные другим словами, новыми красками не заиграли, увы. Народ наш и из Казахстана, и из Армении, и из Кыргызстана работает и делает это прямо сейчас: отправляет и получает грузы, получает переводы, крутится как умеет и может.

P.S. Про тысячи забаненых китайцев и про приключения с Payoneer вообще неловко вышло: в первом случае доказательства, очевидно, отсутствуют, а во-втором ситуация связана лишь с переводом eBay на прямую работу со счетами клиентов (без участия PayPal) и до 16 декабря 2022 года (год, как война шла, считай) все прекрасно работало. Ну а к декабрю то все, кому актуально было, уже в соседних странах юрлицами обросли и дальше работают. Такие вот «санкции».

P.P.S. В этом разрезе забавные отношения PayPal с Украиной почему-то не затронуты оказались, так напомню: десятилетиями тарасики платили бандитский %% дельцам с Брайтон Бич за право получать свои скромные монетки, торгуя на eBay (за использование PayPal), который считал Украину недостойной и слишком коррумпированной для получения денег напрямую через их сервисы, а после отмены этой услуги прямо тут, на форуме, дикий вой стоял нежелающих выходить из тени и лишаться твердой руки держащей за яйца. И эти люди будут рассказывать мне что нельзя загружать на eBay трекномера с отправлениями из других локаций! Цирк!
 
Пригожин

Пригожин

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
265
Баллы
38
Местоположение
Япония, Итуруп
@Пригожин,
будут рассказывать мне что нельзя загружать на eBay трекномера с отправлениями из других локаций! Цирк!
Это не я тебе рассказываю, это тебе ебай рассказывает, https://www.ebay.com/help/policies/listing-policies/item-location-policy?id=4244
Что за это бывает, он тоже напоминает - бан.
Но разница между тобой и китайцами, которых оттуда погнали и кто давно там работает видит, что исчезли клоуны с алиэкспресса с проклятиями в отзывах о том, что написано Нью-Йорк, а приходит через год от Большого Брата из провиции Сунь ** Чай, есть - у тебя не неверная локация, у тебя запрещенная локация.
Немного веселей, хотя результат да, одинаковый, китайцам - давай домой на али, россиянам - давай на ипортозамещенные авито и сбермаркет.

Как вычисляется? Треком. Или по жалобе амера или британца - с нашего бюджета миллиарды идут в Украину на противодейсствие россиян, а тут я оказывается помогаю им наполнять бюджет или личный или вместе с государственным.
Или роботом, который видит несоответствие почтовой службы стране.
В первом случае - это моментальный перманент, во втором - ну, когда до тебя очередь дойдет.

Не совсем понятно, что ты пытаешься доказать - что ебай не выполняет свои собственные требования, которые есть в любой платежной системе, любом мало-мальски серьезном сервисе - информация, заявленная тобой, должна быть правдивой во всем, если обратное выявлено - свободен навсегда?
Или что это не так, что именно к паспортам России абсолютное внимание, потому что всем прекрасно известна попытка обойти санкции, выдавать себя за жителя Гондураса и Зимбабве и пробовать пользоваться цивилизованными сервисами нормальных стран?

Кто какие юрлица пооткрывал на себя в Европе? Крупные фирмы, с затратами десятки тысяч долларов и отсутсвием гарантии, что ты оттуда хоть цент выведешь? Бро, машины, шампунь, мыло и трусы забирают в ЕС у владельцев роспаспорта, ты там собрался бизнес открывать на гражданина и жителя России?

Разве что в Венгрии, но это дело ближайшего времени, когда юрлицо в Венгрии будет страшнее смотреться, чем в КНДР или Иране - толку от такого юрлица маловато будет.

Какие пруфы тебе еще нужны? Что ебей выполняет свои написанные им правила? Ну если гуглом лень пользоваться и почитать темы на сотни страниц со стонами и плачами о Пионере и попытках продавать на ибее из России, зайди в соседение темы на этом же форуме - чел пишет, жду верификацию Пионера (это он не дошел еще до верифа в самом ебее и не дойдет) и буду с ВПНа типо из КЗ слать из России.
Успокой его - скажи, Я сотни раз так делал (с) Наша Russia с начала войны.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Или роботом, который видит несоответствие почтовой службы стране.
Если заявленные сроки доставки выдержаны - всем до пояса что и откуда едет, хоть с Луны. Про роботов сказки детям своим рассказывай, если они у тебя есть, на ночь.

Кто какие юрлица пооткрывал на себя в Европе?
Каким местом ты тут Европу приплел мне не ведомо, но через ближайших восточных соседей все работает как часы, а многие продавцы даже и накладные расходы сократили, поскольку аренда и расходы на ЗП меньше, а доставка - быстрее и дешевле. Вася, который торговал на eBay макулатурой, тут не в счет, понятное дело, речь о тех у кого был оборот и бизнес. За Васю тоже не переживай, Авито сейчас качает отменно - ему там норм.

Вся остальная твоя писанина выдает с головой 100% теоретика торговли, но профессионального игрока в карманный бильярд, был тут уже один такой самурай, всем растолковывал как закрыть в свою пользу любой кейс на PayPal всего за $5, да потом природа взяла свое - к петушиному воинству прибился, начав кидать форумчан на деньги. Не уподобляйся. Про политику пишешь отлично, но, как типичное сидящее на подсосе у дем. партии СМИ - в реальных делах не смыслишь ничего.

Уж извиняй, таковы факты.
 
Пригожин

Пригожин

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
265
Баллы
38
Местоположение
Япония, Итуруп
Про тысячи забаненых китайцев и про приключения с Payoneer вообще неловко вышло: в первом случае доказательства, очевидно, отсутствуют
Вот тебе пруф, про тысячи китайцев
Я надеюсь тебе не нужно будет направлять ДХлем оригинал официального ответа директора ибея с печатью, апостилированный, заверенный нотариусом "Уважаемый Евгений Викторович, на ваш запрос, сообщаю - Таки да, китайцев прибанили не менее 1001 штук и сейчас таких проблем нет, как вы сами можете убедиться - ни в одном отзыве по китайскому хламу вы уже не увидите, что было указано в Лас-Вегасе, а пришло из Зажопусючаня"

Это обсуждение 2014 года, и тогда это было массово.
Ебей всерьез озаботился этой проблемой, начал банить, а в 2019м, уже дополнительно правилами еще раз разъяснил , хотя в этом не было никакой необходимости, недостоверная инфа и так прописана в правилах.
Письма счастья по жалобам конкурентов о несоответствии местоположения получили свою отдельную кодировку - MC054.
Но прилетают они обычно по другому пункту - просто после жалобы или проверки инфы робота, что это фуфельный житель Гондураса, и на самом деле этот гондурасский Ваня Залупов, живет в Саранске, никогда не то, что в Латинскую Америку, дальше Мордовии не выезжал, и то после негативного воздействия стекломоя, когда проспал остановку в электричке.
Сейчас таких лотов с такими отзывами там нет, их селлеры в бане после такого отзыва или жалобы.

Причина такого внимания не только в простом наипалове, которое никто не любит, зато любит Россия, но и в сложностях с возвратом.
Покупатель из Армении такой смотрит, о, товар в Армении, но доставляется только в США. Если что - возврат 1 драм, поколупаюсь, успею вернуть. Получил из расеюшки нашей барахло вместо повидла, опа - а возрат то в Россиию нужно делать, а мы с ней уже почти дипотношения разорвали, какая почта. И стоить это будет многа, а не 1 драм.

Дальше разборки, а ебей отвечает - а ты в курсе, что при отправке на мейлфорвардера ты в пролете?
Рассказывать мне, как это можно предусмотреть и обойти, не нужно. Стандартный среденстатистический покупатель обидится и нафигачит на тебя жалобу о местоположении, он не всегда будет вникать в твои предложения о решении вопроса. Это из другой оперы.
Ебею этот вот, как ты говоришь, цирк, не нужен, и он со слезами на глазах, руками Хари Кришна Мумбая нажимает красную кнопку.

Но это конкуренты грохают и покупатели недовольные, кроме самой системы автоматом.
Конкурентов у продавцов России по продаже лаптей, самоваров и кокошников особо нету, а нефть и газ из Росии по ценам с с потолком, закрепленным США, на ибее не очень пользуются спросом. Другого то ассортимента из нашей скрепной страны особо не предложишь, хотя я видел, да, телефоны INOI - убийцы айпонов, и по-моему там даже продажи были.
Но у Росии есть враги. Много - вся планета, за исключением нейтральных, типо Китая, Сирии, КНДР - они не друзья, но и Россию особо не ненавидят - все-таки наш бюджет и наши бесплатные или с огромной скидкой ресурсы хорошо им помогают.
Это не я придумал - это мне так Путин и Медведев про кроваывый Запад расказывают, про расизм из ЕС вот недавно, про их желанеи поработить и прочие интелелектуальные разработки отдела пропаганды Кремля.

Я поищу на досуге INOI, лапти, трусы сатиновые в горошек, календари с Путиным на медведе с местоположением в КЗ, Грузии, Армении, и попробую тебе выложить еще один пруф - вот он скрин, что акк живой, а вот она ссылка, что царство ему небесное.

Если тебе верить, таких продов там до сих пор много (в чем я сомневаюсь, если есть единицы недобитых, то до первого прохода робота), поэтому думаю на этом мои доказывания, что вода мокрая, земля вертится, а белое это белое, черное это черное, а ибей выполняет требования своих же правил, завершатся.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Это обсуждение 2014 года, и тогда это было массово.
Как говорится, слив засчитан. Или мы еще должны вспомнить, как Амазон онлайн книжным магазином начинался?!

Причина такого внимания не только в простом наипалове, которое никто не любит, зато любит Россия, но и в сложностях с возвратом.
Невозможно сейчас вести дела на, к примеру, американском eBay (или Амазон) не предоставив местного адреса для возврата! Нет обратного адреса для возвратов в США - работать не можешь. Именно потому все завывания выше (про роботов и конкурентов) не имеют под собой никакой фактической основы: если сроки доставки выдерживаются продавцом - торговой площадке плевать, откуда едет товар. Клиент-то защищен от проблем, а это главное.

Я уже даже устал повторять, что вы, господа от политики, совершенно беспомощны когда речь идет о реальной работе, о понимании сути происходящего, да вообще, в вопросах откуда деньги берутся воспринимаете только лишь речи о «грантах», «фондах» и «дотациях».

И ведь я все понимаю - в кормушке выборы через год, надо спешить, шансов у старичка на переизбрание чуть меньше чем ноль, да и думы то все у Джо сейчас лишь о том, как бы не обосраться в очередной раз публично, ну и ходунки чтоб не разъехались, куда тут до финансирования разных подпевал. Не до экономики сейчас, но однако за галлон 91-го в Кали, вон, уже $6.5 отстегиваю, а при Трампе было $4, да и госбюджет, как утверждают злые языки, по косарю с домашнего хозяйства на войнушку скинулся, а по факту джавелины и nlaw у израильских границ всплывают массово. Так что граждане тут потихоньку прозревают, хотя местных бабок, которые Вудсток помнят, ничем не перешибешь - факты уже не воспринимают в силу возраста, но как с республиканцами за мини-юбки и бикини сражались помнят ясно ;) Но годик еще точно есть - потрепыхаетесь, поучите щи варить, а там глядишь и к станку придется, проблемы реального сектора экономики изучать, воочию, так сказать. Главное чтоб не под Бахмут, чего искренне не желаю никому из сторон.
 
Последнее редактирование:
Пригожин

Пригожин

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
265
Баллы
38
Местоположение
Япония, Итуруп

Borzai

Я вот бегло погуглил, нашел одну англичанку из Сочи, который оказывается находится в Казахстане.
Вот акк https://www.ebay.com/usr/super_beauty_boutique

Детально не разбирался еще, но вроде оно - акк регнут в одной стране, сама тетя шлет китайские духи откуда-то из России или пересылает их напрямую от другого прода, что тоже запрещено ебаем. Но купюры точно из Ру шлет.
Тебе подойдет такой пруф, наглядно в реальном режиме времени показывающий, что ибей не разрешает такие фокусы - указано одно местоположение, отправляется из другого?

Я почему у тебя спрашиваю, чтобы переложить ответственность на тебя, ты то уверен, а я якобы дилетант, и не знаю, что будет.

Потому что акку 8 лет, под 700 продаж, там 100% фидбек, плюс он еще и к пейпалу так понимаю привязан, а не к Пионеру.
Чтобы эта гражданка Британии не выбросилась потом после моих пруфов где-нибудь под Вологдой, а Бастрыкин не искал меня со своей сворой идиотов по всей нашей азиатской стране со статьей.

Я то скажу, что я оскорбился, когда узнал, что кто-то приписывает Сочи Казахстану - это посягание на территориальную целостность таким вот открытым наглым образом, и как патриот я не мог действовать по-другому, кроме как заблокировать вражеский британский аккаунт, оскорбляющий чувства нашей мусульманской страны.
.
Но не всегда там слушают, как вижу страсти по ТВ.
Поэтому в комплексе буду говорить - плюс ты меня заверял, что это до лампочки и провоцировал на жалобу.

Если меня будут из Британии щемить, сложно сказать, на кого там зарегано это все, и не выкинется ли кто там в Лондоне с Биг Бена или в Солсбери с Солсберецких часов, я скажу, что она продавала запрещенную символику - купюры с непризнанным ЕСом и бритами российским Севастополем, плюс слала наличку почтой, и я, как добропорядочный гражданин, не мог не отреагировать на нарушения, и в лучших традициях 37-го года, в котором по новому учебнику исторри, репрессий грузин Джугашвили над россиянами не проводил, сообщил куда надо.

Если ты испытываешь рыцарские отношения к женщинам, ну хорошо, я найду другой акк со временем.
Но по-моему этот неплох для эксперимента, а я особой любви к тетям, которые которые как показывают опросы в 90 % случаев поддерживают войну, и считают правильным продолжение хоронить наших бурятов и якутов с чукчами в ней, не испытываю.

И в конце концов, я упоротый потреот России - чё за фигня, Сочи в Казахстане.
Это бацька может себе позволить говорить, что по чесноку, вся теорриитория Росссии принадлежит Казахстану и Монголии, он один из двух равноправных Президентов нашего Союзного Государства, но не какая-то торговка палеными духами.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live