• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отправить посылку из Белоруссии в другую страну ?

  • Автор темы Кузьма Петрович
  • Дата начала
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
H

hjp523

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Там где удобно
доброго дня! кто подскажет - как теперь отправлять из Беларуси? посылки и мелкие пакеты почти все возвращаются. (которые уходят из Беларуси - наверное просто таможня не обратила внимание). таможня не выпускает. на почте ничего не знают - типа никаких ограничений нет. такое творится примерно с 20х чисел апреля. я приостановил теперь все отправки - разбираюсь все с возвратами. может почтой России из Смоленска можно высылать? кто как делает теперь?
А вы не пробовали через СДэк отправлять в Россию?
 
Р

руслик-09

Новичок
Регистрация
29 Май 2022
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
belarus
А вы не пробовали через СДэк отправлять в Россию?
я имел ввиду - отправлять из России, посредством почты Росссии в страны дальнего зарубежья - типа сша. австралия. британия. европа. но, как пишут на форумах - почта России тоже иногда возвращает посылки. так что не выход. а от разных типа знакомых - слышал о таком методе - но это лотерея - пропустят\непропустят. псм147 - до сентября - но мне кажется - так как прежде уже не будет. тут только может белпочта поднимет вопрос - объемы международных отправок резко уменьшились.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
дошла до USA за 34 дня. :new_thumbsdown:
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Отправка в Канаду. Пошёл 40-й день.
 
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
Что-то снова стопорнулись отправки из РБ.
Уже 11 дней висит статус " завершение таможенного контроля" и больбше ничего.
Мелпак в США

А до этого июль-август все мелпаки и посылки за 15 дней долетали.
кто что скажет ?
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Что-то снова стопорнулись отправки из РБ.
Уже 11 дней висит статус " завершение таможенного контроля" и больбше ничего.
Мелпак в США

А до этого июль-август все мелпаки и посылки за 15 дней долетали.
кто что скажет ?
У меня последний 3 дня висел. С 10 августа по 13 августа. А может это таможня стопарнула? У меня тут другая проблема, оказывается треки в Канаду только по РБ. Уже вторая посылка не трекается в Канаде.
 
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
У меня последний 3 дня висел. С 10 августа по 13 августа. А может это таможня стопарнула? У меня тут другая проблема, оказывается треки в Канаду только по РБ. Уже вторая посылка не трекается в Канаде.
разобрался, не в таможне дело. Не вбили трек в систему, и теперь мой мп уже в сша, но трекаться не будет,- будем надеяться на честность покупашки.

а треки на Канаду - вроде уже ни у кого не трекаются ни мп ни посылки
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
а треки на Канаду - вроде уже ни у кого не трекаются ни мп ни посылки
Ну так на почте мне то это не сказали. Они не в курсе. :)) Я тут узнал, что в Австралию и Мексику тоже не трекаются.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Нужно отправить книжку в Европу. как лучше сделать: письмом и на конверте написать IOSS или посылкой и на ней же написать IOSS ?
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Принято в обработку в учреждении международного почтового обмена, MINSK PI 2 две посылки висят 5-й день
 
G

gioss

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
6
Баллы
204
Друзья, как обстоят дела с отправкой б/у запчастей из РБ за пределы таможенного союза сейчас? Как обойти этот запрет на вывоз для физ лиц? Есть ли решение?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live