• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Я почему у тебя спрашиваю, чтобы переложить ответственность на тебя, ты то уверен, а я якобы дилетант, и не знаю, что будет.
Как я уже отвечал выше, годик резвиться подобной херней у тебя (и подобных) еще точно есть, а потом уж извини - либо завод, либо окоп, кормушка то опустеет, обычное течение времени и привычная сменяемость власти - с этим ничего не поделать.

Ты, главное, на общие тенденции смотри, вот сюда глянь - виданное ли дело, когда оплот демократической партии и главный борец за все хорошее такой материал тиснул, да еще в день визита спасателя мира от новой чумы: https://www.nytimes.com/2023/09/18/world/europe/ukraine-missile-kostiantynivka-market.html

Там и еще интересные материалы есть: про практику применения кассетных боеприпасов, про торговлю танками и артой «за ленточку», про быт американских волонтеров - глядишь и до джавелинов с nlaw доберутся... а американский то народ он в массе своей простой, доверчивый: телек смотрит, прессу читает и правильные (из «правильных» материалов) выводы делает. Ему когда объясняют, что Трамп в своем небоскребе сношается со шлюхами и ссыт на них шампанским - верит, что члены дем. партии арденохромом из детишек добытых питаются - тоже верит, поэтому поверить в незатейливую мысль, что надо бы уменьшить военную помощь Украине, поскольку это якобы война двух стран, близких по ментальности и вольному обращению государственной пропаганды с фактами - вот 100% поверят.

Так что насчет примера выше - дело твое, делай что хочешь, мне лично - ровно до пояса, понятно же совершенно это не с продавцами запрещенного к экспорту бороться или требовать расследования каналов поступления nlaw палестинцам. Тут безопасно, и вроде как вклад в общее дело, потом можно и медаль ожидать. Главное, еще чтоб было куда ее вешать.
 
Пригожин

Пригожин

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
265
Баллы
38
Местоположение
Япония, Итуруп
Да всем на побоку на какую-то или какого-то россиянина, нашего соотечественника.
Мы 300к похоронили уже наших чукчей, эрзя, мокшей, тувинцев, бурятов, кацапов, и никто не плачет.
Не, ну некоторые плачут. От счастья, на концерте Шамана в стиле и прикиде, как выразился Царев, времен сторонников Алоизовича. Реально, так душевно поет - Я узкий.

Мне это понятно и так, что поx, я просто спрашиваю - бан этого или другого акка, будет железным пруфом для тебя?

Потому что я тебе говорю, в 2014-м эта тема с китайцами была видна не только мне, и привел ссылку. А сейчас ее нет, этой темы. Ты зачем-то говоришь, что я привел пруф 2014-го года.
Я привел динамику, по состоянию на сегодняшний день, которая говорит - на эту проблему ебай реагирует, и он ее решил.

А исключения, да, бывают, не все алгоритмы совершенны, не все жалуются, не за 1 секунду нарушения выявляются, вопрос только времени, но это неизбежно, и достаточно быстро, и я готов показать, что это так - свои правила ибей выполняет, и что кто-то там выдерживает сроки или не выдерживаетет, отношения конкретно к этому нарушению не имеет, - банят акки с миллионными продажами и 10-20 летним стажами, как в пейпал так и в ибей, хотя их владельцы никого не обманывали, вели бизнес честно - просто нарушили правила, иногда очень формально, иногда не очень, но работали честно и прибыль пейпалу или ибею приносили

Повторюсь, я говорил о том, что правилами ебая это запрещено, и он на эти нарушения реагирует, так вот ты остаешься при своем мнении, что ему пох?
И я предлагаю просто обогатить тебя абсолютно бескорыстно, из чувства уважения к коллеге по форуму своими знаниями, что это не так.
Ничего не требуя взамен, по доброте душевной.

Про ленточки не понял.
Ты действительно считаешь, что все, кто не восхваляет царя, не считает его самым умным, и кто не любит Россиию, это все или агенты госдепа, или на худой конец, украинских служб?
Или высказывают свое мнение за деньги, опять же от вышеперечисленных?
А вот эти все медийные личности - Пугачевы, Галкины, Ахеджаковы, Серебряковы, Кара-Мурзы, покойные Политковские, Немцовы, список огромный, их быстро забывают, потому что цензурные рганы накладывают ограничения на упоминание о них - это тоже либо продавшиеся за деньги буржуев, либо просто предатели из желания предавать?
 
V

vince.ro

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день. Можно ли как-то получить информацию о международном отправлении (оформленном онлайн) после его отправки? В частности узнать, что было в таможенной декларации? В личном кабинете почты кроме отслеживания передвижений функций нет.
Дело в том, что шлю посылки крайне редко. Оформила, оплатила онлайн, чек пришел на почту, думала, что и остальная информация должна остаться доступной. Почтовый бланк распечатала оператор в отделении, и на этом все. Теперь понимаю, что никакой практически информации об отправлении на руках нет. Тем временем в Штатах его умудрились потерять уже в финальном почтовом отделении, для розыска нужно знать, что дословно было в декларации. Достаточно тупо вышло, но мне казалось, что доступ ко всей информации будет у меня в личном кабинете в любой момент. Все осложняется тем, что я сейчас не в России и звонить на горячую линию не могу
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Добрый день. Можно ли как-то получить информацию о международном отправлении (оформленном онлайн) после его отправки? В частности узнать, что было в таможенной декларации? В личном кабинете почты кроме отслеживания передвижений функций нет.
Дело в том, что шлю посылки крайне редко. Оформила, оплатила онлайн, чек пришел на почту, думала, что и остальная информация должна остаться доступной. Почтовый бланк распечатала оператор в отделении, и на этом все. Теперь понимаю, что никакой практически информации об отправлении на руках нет. Тем временем в Штатах его умудрились потерять уже в финальном почтовом отделении, для розыска нужно знать, что дословно было в декларации. Достаточно тупо вышло, но мне казалось, что доступ ко всей информации будет у меня в личном кабинете в любой момент. Все осложняется тем, что я сейчас не в России и звонить на горячую линию не могу
Вы пишете, что оформили и оплатили онлайн. Но ведь все данные таможенной декларации CN22/23 вы заполняете сами, в ЛК, при оформлении.

Вы что же, забыли что сами написали при оформлении онлайн? Тогда "Скачать бланк"
 
V

vince.ro

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы пишете, что оформили и оплатили онлайн. Но ведь все данные таможенной декларации CN22/23 вы заполняете сами, в ЛК, при оформлении.

Вы что же, забыли что сами написали при оформлении онлайн? Тогда "Скачать бланк"
Да я уже поняла, что скачивать надо было. К сожалению времени прилично прошло с отправки, в целом все помню, но не на 100%. На почте сказали, что уже никак не узнать ничего. Что ж, впредь буду внимательнее
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Всех приветствую. Подскажите, отправлял кто-то что-нибудь в сентябре с Почтой России? Застряли мелпаки с 11 сентября в Шарапово, даже экспорта нет. Кто-нибудь знает, что там происходит сейчас? Всё хорошо шло до этого времени...
почти всё сентябрьское у меня стоит на разных этапах в россии. уехали из россии за весь сентябрь буквально единицы мелпаков.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Тут письмо от почты прилетело. Что теперь мол нужно обязательно указывать ТН ВЭД. На сколько это вообще серьезно? Что это меняет при отправке? если допустим я случайно укажу неверный код? Что тогда будет?

Ведь не на все товары есть коды, я так понял. нужно искать подобный твоему товар и брать этот код. Подскажите, пожалуйста где его вообще брать?
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Тут письмо от почты прилетело. Что теперь мол нужно обязательно указывать ТН ВЭД. На сколько это вообще серьезно? Что это меняет при отправке? если допустим я случайно укажу неверный код? Что тогда будет?

Ведь не на все товары есть коды, я так понял. нужно искать подобный твоему товар и брать этот код. Подскажите, пожалуйста где его вообще брать?
Вот здесь - https://www.tariffnumber.com/
Что будет если указать неверный код, пока не знаю. Но скоро узнаем, вероятно...
Сообщение было автоматически объединено:

почти всё сентябрьское у меня стоит на разных этапах в россии. уехали из россии за весь сентябрь буквально единицы мелпаков.
Вероятная причина в сообщении ниже, я думаю. Но то что тормознули все посылки, это плохо. Американские тоже встали?
Сообщение было автоматически объединено:

У кого то еще зависли посылки? В каком статусе и были ли уже у кого то возвраты с таможни РФ или "оттуда" при отправке в ЕС?
 
Последнее редактирование:
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
почти всё сентябрьское у меня стоит на разных этапах в россии. уехали из россии за весь сентябрь буквально единицы мелпаков.
Не изменилась или не получила ли какое либо обьяснение данная ситуация? Планирую кое что отправить в ЕС.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Не изменилась или не получила ли какое либо обьяснение данная ситуация? Планирую кое что отправить в ЕС.
Точно тормознулись? у меня просто в EC посылка дошла, но в отслеживании просто вышла из России. Короче отслеживания после выхода из россии перестало работать. но это в одну страну, может остальные отслеживаются
Сообщение было автоматически объединено:

Вот здесь - https://www.tariffnumber.com/
Что будет если указать неверный код, пока не знаю. Но скоро узнаем, вероятно...
Сообщение было автоматически объединено:
нет ну подождите, смысл мне искать коды на каких-то зарубежных сайтах? Я же для российской таможни это делаю... Сейчас глянул, почта вот этот сайт предлагает https://tnved.info Вот на этом сайте и нужно брать видимо. Есть только проблема. у меня вроде простой товар, но я уже запутался и не знаю к какой подкатегории его отнести. с категорией все вроде более менее ясно. И все же интересно, за каким фигом им эти коды.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов

Главное, чтобы они обратно не отправляли, чтобы я исправил свой беспорядок =) и циферки нормальные указал. =)

Не знаю как у кого, а у меня из нескольких запросов на возврат средств, за последний год почта не ответила ни на один. О компенсациях при возврате посылки можно забыть.

Надеюсь это не новая статья дохода у почты, возвращать посылки из-за якобы не верного кода
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Так заворачивает не почта, а таможня.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Изъясняйтесь проще: государство :D
 
Пригожин

Пригожин

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
265
Баллы
38
Местоположение
Япония, Итуруп
ну так а заработал-то кто взяв деньги не доставив посылку?=)
Таким образом, суд признал, то что в соответствии с частью 1, статьи 21 Закона о Почтовой связи, гражданин не обязан оплачивать возвращение его посылки, если информация о требуемых ограничениях не была доведена до него работниками почты во время оформления и принятия посылки в работу.
Тебе ж бабушка при примеме под роспись не доводила таможенный кодекс, не зачитывала его вслух? Ну вот, какие проблемы.
Смело показываешь это решение Конституционного Суда бабушке-почтальону, она тебя посылает нaxй со словами - то в Гейропах там канституционные суды, а унас тут свои, настоящие рузские законы - начальник почьты :new_laughing:

Проблема еще заключается в том, что сам тупоголовый таможенник не знает, к какому коду твои лапти с кокошником отнести - культурная ценность, историческая ценность, предмет запрещенный к экспорту, или просто непереработанный мусор.

Перебирай по очереди разные коды, и когда-то проскочит с 10-й попытки.
Но здесь есть еще одна проблема - на 10-й попытке возможно будет уже другой таможенник, и всю итерацию прийдется повторить снова.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
всем привет! как сейчас авиаконтроль себя ведет? посылки не заворачивают?
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
всем привет! как сейчас авиаконтроль себя ведет? посылки не заворачивают?
Про посылки не в курсе. 4 мелпака в разные страны EU дошли без проблем за октябрь, начало ноября. Вот один сегодня треканулся в Малпензе. На сортировку в Шарапово поступил 21.10. Все коды были указаны в декларациях в соответствии с последними требованиями EU. Коды можно смотреть вот здесь https://www.tariffnumber.com/ . Свои коды нашел без проблем, предварительно посмотрев их в ТН ВЭД. Коды указывал полностью, но немного не того, что отправлял, что бы проблем не отхватить. Ибо, если указать все правильно, проблемы будут и у меня и у получателей, с высокой степенью вероятности. Но это скорее всего в моем случае.
Сообщение было автоматически объединено:

нет ну подождите, смысл мне искать коды на каких-то зарубежных сайтах? Я же для российской таможни это делаю... Сейчас глянул, почта вот этот сайт предлагает https://tnved.info Вот на этом сайте и нужно брать видимо. Есть только проблема. у меня вроде простой товар, но я уже запутался и не знаю к какой подкатегории его отнести. с категорией все вроде более менее ясно. И все же интересно, за каким фигом им эти коды.
Указывать коды нужно в соответствии с изменениями в законодательстве ЕС. Соответственно это не таможенные органы РФ код требуют. А таможня евросоюза. Там вроде в письме от почты или еще где то, ссылка на изменение правил EU - ICS2. Вот тут к примеру можно ознакомиться. https://www.ups.com/de/en/supplycha...pdates/import-control-system-2.page?loc=en_DE
 
Последнее редактирование:
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Про посылки не в курсе.

Понял, спасибо. А что по новым правилам более детального декларирования? Насколько это важно? Например если отправляешь телевизор. С ним еще идут всякие провода, пульт, подставка. Это все тоже нужно указывать, да еще и с номерами? или как и раньше можно указать - телевизор. и не париться
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Товарисчи, доброго всем здоровья!
А кто то знает, на сайте почты РФ предупреждение что теперь посылки отправляются только с предьявлением паспорта или электронной подписью, это касается мелпаков в заграницу?

Вроде такая новость пробегала месяц назад, но кажется речь шла о внутренних?
Сообщение было автоматически объединено:

Понял, спасибо. А что по новым правилам более детального декларирования? Насколько это важно? Например если отправляешь телевизор. С ним еще идут всякие провода, пульт, подставка. Это все тоже нужно указывать, да еще и с номерами? или как и раньше можно указать - телевизор. и не париться
Ну по логике перестраховки, провода было бы целесообразно задекларировать с пультом, а подставка наверное пес с ней
 
Live

Similar threads




Вверх
Live