• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как не попасть на крючок с посредничеством

sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Доброго времени суток читатель. Кто со мной не знаком, находясь в США 24 года пользовался всеми возможными онлайн платформами с 1999 года покупки, переводы, продажи, много обжигался и естественно наступая на грабли шишки укрепляли лоб.
Долго собирался написать эту статью и подобрать подходящий раздел на форруме, считаю это более подходящее место.
Статья в основном расчитана на неопытных/новоприбывших иммигрантов в США. Многие приехавшие получат неодно предложение по совместному сотрудничеству.

vidy-moshennichestva-v-ssha.jpg

Виды мошенничества в США или как не попасть на крючок.
В США социальное обеспечение находится на высоком уровне, и люди чувствуют себя в безопасности, они знают, что полиция поможет им в трудных ситуациях, они знают, что закон на их стороне, они знают, что людям можно и нужно доверять. И именно чувство социальной защищенности делает многих «слепыми» и развязывает руки мошенникам, которые с радостью этим пользуются.

К сожалению, мошенничество в США широко распространено и может затронуть каждого из вас. Неважно, являетесь ли вы бедным иммигрантом, только что прибывшим в Соединенные Штаты, или кем-то, кто живет в дорогом районе и преуспевает в своем бизнесе - каждый в той или иной степени подвержен риску. Но одно правило никто не отменял - осведомлен - значит вооружен.

В этой статье побеседуем с вами о самых распространенных видах мошенничества в США и расскажем, как не попасться на удочку мошенников, не потерять свои деньги или, не дай Бог, не стать соучастником темные схемы и участвовать в уголовных делах без вашего ведома.
Если бы мошенники знали все преимущества честности, то они ради выгоды перестали бы мошенничать.

Бенджамин Франклин​

С момента моего приезда в США прошло более 23-х лет, и накопленный за это время опыт позволяет мне поделиться своими наблюдениями с читателями нашего форума и рассказать все нюансы и тонкости, которые позволят вам избежать проблем в будущем. .

Финансовое мошенничество.
Пожалуй, самый распространенный вид мошенничества в США - это финансовое мошенничество. И это неудивительно, ведь там, где у людей есть деньги, найдутся те, кто захочет украсть эти деньги. Но цель этой статьи не столько рассказать о видах мошенничества, сколько защитить новичков от «сотрудничества» с мошенниками, которое предлагается под видом дополнительного заработка или работы на полную ставку, а по сути является соучастием и влечет уголовную ответственность.

1. Получение посылок, купленных с ворованных кредитных карт
Этот вид мошенничества существует уже более десятка лет и не является чем-то новым для тех, кто уже давно живет в США. При этом обещают заработную плату в 3-4 раза выше средней по городу вашего проживания.

Так что же это за мошенничество? Все очень просто. Мошенники крадут информацию о кредитных картах обычных людей и продают ее на черном рынке. А сейчас это все боль Далее недобросовестные покупатели используют данные этих карт для заказа товаров в интернет-магазинах по всей стране. Самая сложная и опасная часть этой операции - получение посылки. Все этапы до максимально возможного должны быть скрыты таким образом, что без технических возможностей невозможно будет отследить, откуда пришел платеж и кем он был произведен. Но вы не сможете получить товар анонимно. Вот почему мошенникам нужны «работники», которых они массово набирают в Интернете и обещают хорошую плату за каждую посылку. Еще бы оплата была плохой, ведь человек, по сути, становится прямым участником финансовых махинаций со всеми вытекающими.

В чем заключается схема работы мошенника?
  • Мошенники публикуют в социальных сетях объявления о наборе сотрудников с высокой оплатой (ниже я напишу отличительные особенности такого объявления)
  • Далее мошенники набирают сотрудников, которым рассказывают суть работы. Мои наблюдения показывают, что в последнее время мошенники открыто говорят, что это не совсем законно, но в то же время уверяют, что никаких рисков нет. Но о рисках мы тоже поговорим далее.
  • После этого «работнику» нужно забирать посылки с почты и отправлять их далее по указанным адресам, другим людям, которые также являются звеньями мошеннической цепочки.
Работа не пыльная, платят за нее хорошо, рисков, как уверяют мошенники, практически нет, но… но не все так сладко как описывается.

Как опознать предложения мошенников?
Во-первых, мошенники в 99.99% случаев скрывают свои личности по понятным нам причинам. Поэтому все объявления в социальных сетях публикуются с пустых, фейковых\ненастоящих или ворованных аккаунтов. Просто зайдя на страницу «работодателя» вы поймете, живой это человек или специально созданная страница для темных дел.

Во-вторых, предложенная работа не требует никаких специальных навыков, знаний, умений. У вас максимум могут потребовать наличие автомобиля и минимальный английский. При этом, с таким набором навыков Вам предложат оплату от 20$ в час и более, что соответствует оплате среднего класса в США.

Помните, что в США деньги не растут на деревьях и чтоб получить достойную оплату нужно обладать соответствующими навыками. Бесплатный сыр только в мышеловке.​

В-третьих, во время разговора узнайте подробности будущей работы. Как правило, вам сразу сообщат все нюансы и скажут, что вы отправите посылки другим, что вы отправите их другим людям. При этом могут сказать, что вам даже будут выдавать фальшивые документы, чтобы вы не «светили» свою личность при получении посылок. Но помните, что поддельные документы - прямой путь к уголовной ответственности и депортации.

ScreenShot_20180130203519.png
ScreenShot_20180130203050.png
ScreenShot_20180130203419.png


Каковы риски этой работы?
Как я уже писал, покупка украденных карт и последующий заказ товаров по ним - не проблема. Анонимность в сети может быть достигнута на высоком уровне и найти мошенника будет довольно сложно. И если сумма не исчисляется сотнями тысяч, то и не переборщить. Но получение посылки, непосредственное физическое присутствие при этом - это уже максимальный риск. Для правоохранительных органов тот, кто получает посылки, является прямым звеном в общем механизме финансового мошенничества и в конечном итоге также будет привлечен к ответственности. Посылку можно получить один, два, десять раз без проблем, а потом полиция придет к вам домой и долго скажет, что вы тоже жертва, а не преступник. Суды, юристы, месяцы разбирательств, залог, нервы, переживания, проблемы с документами в будущем.

Но не думайте, что после первой отправки вы им не заинтересуетесь. Возможно, ваш «работодатель» уже давно находится под пристальным вниманием сотрудников правоохранительных органов и такой «помощи», как у вас, десятки, если не сотни. Получите свою посылку и отправьте ее дальше.

Примерно так выглядит разоблачение одной группа мошенников из России и Белоруссии. Ребята получили реальные сроки от года до трех. Подробнее в статье
В СМИ публикуются только самые громкие и громкие дела, а десятки, если не сотни расследований остаются без внимания, но это не значит, что мошенников не ловят, а их помощники не несут ответственности.

.......... Продолжу эту статью в другом топике (ссылку размещу)
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
продавцы тоже могут заниматься "old fashioned scam" ))

 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
продавцы тоже могут заниматься "old fashioned scam" ))

Да вы правы, довольно старый метод первый раз об этом услышал в 2001, у меня есть знакомый в Портленде, которому уже тогда слали товар, который он должен был переправлять в Украину, скорее всего это были пробники с таких сайтов как www.globalsources.com


Продолжение статьи, не успел сылку вставить
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А сейчас это все боль Далее недобросовестные покупатели используют данные этих
?
статья интересная, спасибо, но причешите её получше, очень много грамматических ошибок и небрежностей в оформлении.
ещё
и скажут, что вы отправите посылки другим, что вы отправите их другим людям.
а потом полиция придет к вам домой и долго скажет, что вы
что после первой отправки вы им не заинтересуетесь

 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
находясь в США 24 года
много грамматических ошибок и небрежностей
Не придирайтесь. Для человека прожившего четверть века в иноязычной стране, когда не только пишешь в основном на языке страны проживания, но и думаешь на нем, статья написана хорошо и понятно.
Вон сколько иных сограждан никуда не выезжавших даже и которые кроме русского языка другим не владеют, а пишут мало того что ужасающе безграмотно, но даже смысла своих мыслей передать не могут.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
И не думал, просто инфа подаваемая таким образом, ИМХО - очень влияет на уровень доверия к написанному и к желанию прочесть.
А незаконченные слова или предложения вряд ли имеют отношение к сроку проживания в другой стране.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
Садись "5"
Старался же копипастил откуда то - ну молодец
Новичкам полезно а для тех кто давно в темах ну только приколоца вспомнить :new_joy:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Я проверил. Статья скопирована вся из материалов двухлетней давности, рерайт минимальный. Зачем выдавать за своё? Непонятно.

Вот дубли:


Кто был первый и кто в итоге у кого украл, я не разбирался.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
А сколько сейчас платят дропу в сша?
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
информация в статье давняя и устаревшая, сегодня мошенники используют более хитроумные схемы
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
Да сейчас проще и честнее можно просто заработать - и спать невздрагивая. Всё давно уже проехано. 10+ лет назад
А новички только портят все темы и отношения среди людей
Всем добра и мира за окном :new_yum:
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Я проверил. Статья скопирована вся из материалов двухлетней давности, рерайт минимальный. Зачем выдавать за своё? Непонятно.
У меня нет времени сразу отвечать... Сейчас не время придираться ко мне, к тому же я не могу поверить, что BALU все это проверил.
Информация подтверждена, Я даже не скрываю, что копирую / вставляю это, я просто знаю, что копировать, и меняю информацию в соответствии с моим личным опытом. Даже ссылку привел на первоисточник, для меня легко копировать / вставлять, а затем печатать.
Я еще не копировал / вставлял много вещей. Для меня сейчас это простой способ. Это мой первый пост за много лет, я не могу печатать на русском, пока не установлю новую клавиатуру, я работаю дома с 8 до 18 или 21 часа. И у меня нет времени на другие дела, но я скучаю по форруму, я съел собаку на eBay, и мне хотелось бы обнажить всю информацию, которая взрывает мне голову. Поделитесь с другими и т.д. Как только я исправлю Клавиатуру, я буду размещать больше. Спасибо за первый комментарий о хорошей информации, но необходимо поработать над грамматикой - я учту это.
snapshot.jpg
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
я не могу печатать на русском
без подколов, просто интересно - as soon as i'll fix или допустимо по короче? и взрыв башки как-то буквально (head, brain), не говорят-ли mind? )
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...я не могу печатать на русском...

В гугл переводчике можно писать транслитом (английской клавиатурой) и текст переводится в кириллицу. Очень удобно. Суть критики в том, что это не хорошо чужой текст, чужой труд выдавать за свой. Напиши честно, что взял текст там-то, ребята, очень интересная статья и вопрос будет закрыт.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
В гугл переводчике можно писать транслитом
Я делаю именно так
что это не хорошо чужой текст, чужой труд выдавать за свой
Я бы не согласился с некоторыми моментами. Как лучше всего объяснить, что я имею в виду? Любой, кто втянулся в этот разговор, когда-нибудь использовал информацию из других блогов, раздел поддержки ebay (когда мы только начинали, весь наш сайт копировал / вставлял с ebay!) У меня нет времени протирать мои штаны, тут просто так, я писал Выше, вот - Информация, которую я привожу полностью из моей головы, из моего личного опыта! Я использую Интернет, чтобы сэкономить на наборе текста, я все еще в процессе программирования своей клавиатуры!
snapshot.jpg
Спасибо за поддержку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live