• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить дешево лицензию Windows на eBay

K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
Какие ж краденные? Там все что ли краденные получаются? Касперыч стоит 25..30 баксов. У нас он стоит 1600р.
По Винде такая же ситуация. Я купил бы и более простой вариант. Но только Ultimate многоязычность поддерживает. Обошлось также, как купить здесь русский Home.
Я бы не сказал, что это прям халява.
вы не захотели прочитать то что я вам выше написал !

хорошо напишу еще раз разжевав

1) если вы покупаете цифровой товар за полцены это и есть "халява" , в интернете нет границ и разницы в цифровом товаре (настоящей лицензии) для разных стран колебания цены бывают незначительные , все это касается только виндовса и антивирусников (частично) , за фильмы и музыку я не знаю.

2) если вы покупаете виндовс без коробка ( один только ключ) то это ключи активации Network (MSDN) - лицензионные копии продуктов Microsoft для разработчиков программного обеспечения , и простоят они пока не заблокируют мастера который их получил.

3) если вы покупаете виндовс с коробком на 20-50 или более процентов дешевле , то этот продукт краденный или куплен на краденные деньги ( с кредитных карт ).

халявы нет в виндовсе . лицензия только за полную цену у офф продавцов . есть или взломанные (бесплатные), или MSDN , или краденные (куплены на краденные деньги).

а что выбирать , решать вам !
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Из личного опыта: покупать "только ключи" можно только на оффициальнах сайтах производителей ПО через личный кабинет. Вот тогда у вас все будетв порядке - и ключи, и лицензия, и поддержка. И даже вернуть деньги будет можно. если софт будет глючить. Лично мне возвращал Corel за покупку с офф. сайта и Софткей при покупке одного из антивирусов (ныне этот продукт далеко в аутсайдерах, а софткей цены задрал)

В любом случае - перепродажа ключей в 99% незаконна, т.к. противоречит большинству лицензионных соглашений.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
необязательно,, может и куплено по акции дешевле обычного

Так там таких продаж 90%. Я не пойму, почему никого не удивляет, что там все барахло дешевле стоит, а вот если софт дешевле, то сразу же он в разряд краденых переходит?
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
а вот если софт дешевле, то сразу же он в разряд краденых переходит?
Не обязательно, но на ибее чаще всего "чисто" лицензионного вы не купите.

Разберем ссылки выше в теме:
http://www.ebay.com/...=item5191bace83
Это - OEM Windows, даже если купить такой пак здесь, то вы имеете право ставить его только на тот компьютер, который после установки ПО продадите (официально, с кассовым чеком и .т.п.) и именно вы, а не Майкрософт будете осуществлять техподдержку данной копии.
Пользоваться такой виндой самому - нельзя, это нарушает лицензионное соглашение, соответственно дома - еще куда ни шло, на работе попадалово вплоть до УК.

http://www.ebay.com/...=item43b700c6e0
Американский касперыч. В РФ вы не сможете его активировать (с российского IP) и уж точно поддержка будет не в восторге если вы обратитесь к ним с проблемой (изначально вопрос уйдет в службу поддержки страны продажи).

Поэтому мониторьте сайты производителей ПО, на западе очень часто бывают акции-распродажи и тогда вы реально сможете купить софт "дешевле на 30%".
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
По отзывам у него порядок. "Шипит" только по Штатам. В чем подвох?

это не подвох - это по закону. есть версии виндовс предназначенные для штатов, есть для канады, для европы и для стран снг и грузии - везде на одну и туже операционку разная цена. политика майкрософт такая - довольно логичный ответ учитывая уровень пиратства что в россии виндовс стоит меньше. прод по закону не может продавать эту версию за пределы сша

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Я не пойму, почему никого не удивляет, что там все барахло дешевле стоит

1. там конкуренция гораздо выше
2. в россии в кажом товаре присутствует воровской процент - откаты чиновникам, крыше, это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета и тд
 
dr_cheeje

dr_cheeje

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ростов
а разве по лицензии продукт купленный в США для США юзаемый в России - не нарушение лицензии?
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
а разве по лицензии продукт купленный в США для США юзаемый в России - не нарушение лицензии?
Неа. К географии лицензия не привязана.
На хабре была статья про цены на лицензионный софт в Австралии. Так вот аборигенам дешевле купить билет на самолет в США и обратно, чтобы купить софт в Америке, а не в Австралии. ОЕМ версия подтверждается стикером, ну а коробочная только коробкой с бумажками.
 
dr_cheeje

dr_cheeje

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Абсолютно.
У меня есть оборудование, на котором крутиться апликейшин поверху винды серверной. Железо и весь софыт поставлялся по контракту из самой америки и счас валяется 2 запечатанных пакета с виндой, ессно не украинской, а самой что ни на есть американской, потому как мне пофигу какой там сервер, все лицензии имеются. Интересно - покупается в рашу сервак с лицензионным софтом и что на него специально будут ставить русскую версию :shock: Пусть ваш ОБЭП сошлется на закон.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Железо и весь софыт поставлялся по контракту из самой америки
Если это все идет как программно-аппаратный комплекс (ПАК), тогда это одно дело. Если же разными позициями - то могут быть варианты. Смотря что за версии там.
валяется 2 запечатанных пакета с виндой,
Если коробочные - то еще, наверное, прокатит. OEM - однозначно для перепродажи (и вот тут затык с территорией и может случиться). Если же они шли с сервером - то все путем.

Но в любом случае после выхода закона о персональных данных все стало сложнее. Теперь частенько на винду требуются сертификаты ФСТЭК, а это значит только "сертифицированный дистрибутив", либо покупка спец. софта от НСД.

Ну и в гос. учреждения вы никогда не сможете продать американку - сертификатов на нее нет вообще никаких.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
как программно-аппаратный комплекс (ПАК)
Неа, оборудование фирмы 3СОМ (счас ее уже нет). Серверы стоечные на платформе АМД и серверной винде, а вот сверху ихнее приложение. так вот винда это была еще 4-ка шла не в коробках, а в пакетах запаяных - куча книжек, бумажек и носитель. Не знаю как в России (понятия не имею что такое ФСТЭК) - у нас все несколько иначе. В конторе на каждой машине должна быть бирка - если коробочная версия - своя, если оемовская то своя. этим у нас занимается налоговая милиция, которая борется за интеллектуальную собственность.
Ну и в гос. учреждения вы никогда не сможете продать американку - сертификатов на нее нет вообще никаких
Да у нас половина госучереждений главные пираты (кто ж его посадит - он же памятник). Многое зависит от бухгалтерских требований, как у кого приходуется плата за лицензию.
 
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
кто может посоветовать хорошего продавца лицензионки?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Нужен был ключ на Windows 7 Pro
На ebay купил за 2 $ и все ок.
Всем рекомендую такой вариант. Лучше всяких кряков и взломов.
 
Vezd

Vezd

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
17
Баллы
298
Местоположение
Москва
На ebay больше не продают за 2$ ключи для Windows. Где теперь можно также дешево купить?
 
M

MIB2008

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Украина
На ebay больше не продают за 2$ ключи для Windows. Где теперь можно также дешево купить?
Знаю где по 9 продают, сам там периодически покупаю. Если интересно дам контакт в личке
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live