• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как бы пнуть Royal Mail?

  • Автор темы qwdfsfdfgfg
  • Дата начала
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Зря вы на Ройал Мейл наежаете.
Как это зря? Очень даже не зря. Мелкие пакеты на том же USPS трекаются почти всегда, на канадской почте с этим тоже порядок, как и на большинстве европейских почтовых сайтов. Та же Ирландия, Швеция, Испания - вообще без проблем, в системе появляются через 2-3 дня после отправки из моей страны. Крутая же почта Ройал Мейл уже много лет не в состоянии наладить стабильный показ трек-номеров на мелкие пакеты и заказные письма из других стран. Это что, по вашему, идеальная почта? У меня только за текущую неделю 4 возврата английским покупателям, и я даже не пытаюсь что-то вякать, молча деньги возвращаю, ведь ссылку под нос со статусом "доставлено", как тем же американским покупателям, не ткнешь. Так что все мы правильно на Ройал Мейл наезжаем
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Проблема с Royal Mail еще и в том, что невозможно позвонить на их телефоны, находясь за пределами UK.
Как-то в августе одна моя покупательница не получила вовремя мелкий пакет и попросила узнать о его судьбе. Я попыталась позвонить на их почту, но они используют какие-то хитромудрые номера, на которые невозможно позвонить ни напрямую, ни через телефонную карту. Это какие-то бесплатные местные номера со странными префиксами.

С покупательницей поступила следующим образом: нашла её ближайшее почтовое отделение и попросила связаться с ним. Там ей сказали, что пакет отправлен назад, так как у них никого никогда нет дома (притом, что покупательница дома постоянно сидела с грудным ребенком). Пакет через полтора месяца пришел назад.

Добавлено спустя 45 сек.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Там ей сказали, что пакет отправлен назад, так как у них никого никогда нет дома
Блин, почтовые работники всех стран, объединяйтесь!
Один в один также наша почта объясняет порой.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да чо там... USPS этот финт весь январь проворачивает, по всей стране, массово. Я все декабрьские и январские американские треки вынуждена через день проверять. Больше полутора десятка случаев, когда они ставят статус о попытке доставки, типо никого дома не было, а клиенты вопят, что вся семья в полном составе дома сидит. Ну так на USPS хоть треки видно, а с Ройал Мейл чего сделаешь? Вот и остается клиентов, ноющих о задержках с доставкой, с упорством дятла долбить, уговаривая сходить на почту и забрать посылку
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London


А можно уточнить что означают эти понятия? Для международной доставки в Royal Mail существуют International Sign-For (с треком) и Airmail (без трека), еще есть Airsure, но этим способом в Россию/Украину не отправляют.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
sorcer, ничего, что мы тут продавцовские проблемы обсуждаем? Ну то есть мы тут говорим не об отправке из Англии, а об отправке в Англию. Поэтому ваши


International Sign-For (с треком) и Airmail (без трека), еще есть Airsure
тут никоим боком не вписываются.

У нас, как у продавцов, проблемы с отправлениями, которые на наших почтах называются мелкими пакетами и заказными письмами. Обычные посылки изредка, спасибо им, в системе появляются. Мелким пакетам и заказным письмам присваивается трек RA, и вот именно треки этого вида английская почтовая служба не видит в упор
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Мелким пакетам и заказным письмам присваивается трек RA
Вот на эти отправления лепится их наклейка International Sign-For, т.е. посылка выдается под роспись. Когда моя посылка вернулась назад, на нее было налеплено именно это. Теоретически, если такая посылка пропала, всегда можно найти того, кто её получил. С другой стороны, крестик - это тоже подпись, полные ФИО почтальоны не спрашивают.
У меня в Италии пару раз было, когда хрен знает кто расписывался за посылки, а потом получатель опрашивал все почтовое отделение в поисках свидетелей вручения, дабы опознать счастливого получателя и переполучить свою законную добычу.

В данном случае самое эффективное и быстродействующее средство нахождения посылки - это разговор получателя с почтальоном. Все эти официальные запросы малоэффективны и долго длятся. Только, к сожалению, покупатели об этом не знают, поэтому их нужно активно подключать к поиску.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну так в том-то и проблема, что покупатели не желают подключаться к поиску, они желают получать свои покупки дома, как и положено. И когда начинаешь их просить сходить на почту и поговорить со своим почтальоном или хотя бы звякнуть туда - ну вдруг посылка уже там - некоторые изволят сильно гневаться - почему, мол, я должен куда-то ходить и чего-то делать, я же бешеные деньги за доставку заплатил, так что вынь да полож мне доставку. И вот получается, что в сайт с треком, где написано, что посылка уже на почте, я их ткнуть, как тех же канадцев или израильтян, не могу, и с их точки зрения выгляжу подозрительным типом, который ничего не отправлял, а теперь врет и изворачивается. От такие пироги с котятами...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
А можно уточнить что означают эти понятия?
По аналогии отправлений в US
Посылка
РФ - Посылка,USPS- Priority Mail International Parcels , royalmail.com-Parcel (Service: Express 48)
На parcelforce отображается весь путь в UK,начиная с момента экспорта
Например (снизу - вверх) :
Delivered
Aldershot Depot Loaded to vehicle for delivery
Aldershot Depot Received at delivery depot
Aldershot Depot Delivery scheduled
Aldershot Depot Awaiting payment of charges
Aldershot Depot Received at delivery depot
National Hub Received and processed
International Hub Received from Customs - charges to be paid
International Hub Awaiting Customs clearance
International Hub Received in destination country
Forwarded for export

Заказной мелкий пакет (до 2 кг)
Рф- Заказной мелкий пакет, USPS- Registered Mail, а вот в UK,по моим отправлениям в этом году данных нет .
Года 2 назад один из пакетов определился на royalmail.com, данных по сервису не помню :)
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Спасибо, теперь понятно. У меня кстати тоже ВХОДЯЩИЕ посылки не трекаются ни на сайте Роял Мейл, ни на сайте Парселфорс, вне зависимости от страны отправления.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну ленивые они, шо ж делать?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
У меня кстати тоже ВХОДЯЩИЕ посылки не трекаются ни на сайте Роял Мейл, ни на сайте Парселфорс, вне зависимости от страны отправления.
Ну вот, а вы при этом утверждаете:
Зря вы на Ройал Мейл наежаете.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Ну вот, а вы при этом утверждаете:

Конечно утверждаю и буду так дальше утверждать, так как не считаю отсутствие трек какой-то большой проблемой. По всем остальным параметрам сервис Роял Мейл и не снился в России.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
так как не считаю отсутствие трек какой-то большой проблемой.
Это только лишь по тому, что вы не продавец и реально ещё не попадали на серийные дорогостоящие рефунды, только лишь по причине невозможности проверить трек страхового мелкого пакета. И тут непонятно, кидает покупашка получивший и пакет и возвратные деньги, иль действительно он не получил потерянный пакет. Грош цена такому сервису, если нет возможности проверить доставку и вручение.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Да ладно вам, sorcer, у почты Великобритании одно название красивое, королевская почта, а сервис далеко не королевский. Сколько паспортов в год теряет роял мейл? (кто не в курсе, англичане паспорта не носят в учреждения, они их по почте отправляют). Письма их соседнего дома по 5 дней ходят (по крайне мере так было когда я там жил).
Вообще, в Англии совка и бюрократизма хватает.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
почта канады большинство мелких заказных пакетов, которые несчастная ройл мейл даже отследить не может, выдает под роспись, которую можно он лайн посмотреть, вот это сервис к которому надо стремиться.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
ptahin, глупости пишите. Сам лично паспорт отправлял по почте не один раз - все хорошо.

Пару дней назад отправил запрос по поводу трека и сегодня получил ответ от Royal Mail:

Thank you for contacting Royal Mail.

I'm sorry to hear that your items are not tracked when they enter this country.

We are currently in discussions with other countries in order to enhance the tracking for items going to and from this country.

In the near future, the tracking for international items will be enhanced to include full tracking of an item's entire journey together with proof of delivery including electronic signature production.

Unfortunately, I am unable to provide a definate time frame as to when this will be achieved.

Thank you for contacting me about this matter and although unfavourable, I do hope you will find my reply both helpful and informative.

Regards

Вкратце, почта сейчас ведет переговоды с другими странами (не очень понятно с какими именно) и очень скоро они исправят этот недочет и трек будет показывать все стадии посылки + информацию о вручении (с подписью). Увы, когда точно это изменят - неизвестно.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Это только лишь по тому, что вы не продавец и реально ещё не попадали на серийные дорогостоящие рефунды

Почему же не продавец, если продавец! Не в огромных кол-вах, но продаю на ибее много всего и на почте меня давно знают. Просто я внутри страны продаю и могу сказать, что почта тут работает намного лучше Почты России (был и опыт с ней).

Грош цена такому сервису, если нет возможности проверить доставку и вручение.

Не вопрос, отправляйте курьером, который дороже и с треком.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
sorcer, ну я не утверждал, что у них 100% потерь, вот например статья в телеграф от 2001 года
в 2000 году почта потеряла 3,851 паспорт.
Лучше конечно почты России не спорю, работает, но намного хуже американской и многих европейских служб.
То что они собираются только внедрять, у других уже годами работает.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
почта сейчас ведет переговоды с другими странами
О чем переговоры? О том, чтобы та же Россия разрешила свои треки забивать в систему? Клоуны они там, в Royal Mail

Просто я внутри страны продаю и могу сказать, что почта тут работает намного лучше Почты России
Вы вообще понимаете, о чем разговор в этой теме? Мы не обсуждаем качество работы английской почты со своими собственными отправлениями, внутри страны. Нас это, по большому счету, не волнует и волновать не должно. Продавцы-иностранцы возмущаются тем, что их регистрируемые отправления, за которые они заплатили немалые деньги, английская почта не считает нужным учитывать. Отправления из Англии, отправленные самым дешевым из возможных отправлений с треком, та же украинская почта умудряется и забивать в систему, и качественно отображать все этапы. А вот английская почта, бедненькая, это делать не в состоянии почему-то - ей для этого нужно что-то там согласовывать.

отправляйте курьером, который дороже и с треком.
Какого, собственно? Тарифы и российской, и украинской почты, если сравнивать с аналогичными видами отправлений той же английской почты, намного выше. Так какого мы не получаем за наши деньги нормального сервиса, а? USPS может, та же канадская, израильская и испанская почты могут, а английская не может? Или просто не считает нужным?

Добавлено спустя 19 мин. 23 сек.
ыыыыы.... за 10 минут - два письма от английских покупателей. В первом человек кротко недоумевает, где его покупка, которую я отправила 2 января и почему, когда он вводит трек, который я ему дала, на сайте английской почты информации по этому треку нет smile14.gif
Во втором письме человек, который в пятницу истерил на тему "где мой товар, который я купил 26 декабря и который по track-trace.com вылетел из Украины 28 декабря" отчитался, что на почту таки сходил и получил свою посылку, которая там валялась с 5 января smile14.gif
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Вкратце. За несколько лет активных продаж было ттт две пропажи, обе в Великобританию. Но так как их сервис сильно крутой, что ничего нельзя отследить, за оба раза Royal Mail выплатил компенсацию. И на том спасибо.
 

Вложения

  • IMG_0540.JPG
    IMG_0540.JPG
    66 КБ · Просмотры: 178
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вооот! Компенсации, есличо, Royal Mail выплачивает исправно, в отличии от того же USPS. Доставляют посылки очень быстро - больше 14 дней со дня отправки - только в период новогодних праздников. Безтрековые письма и бандероли вообще люди получают максимум через 8-9 дней. Ни одного безтрекового, кстати, Royal Mail за несколько лет регулярных отправок не потеряла.
Получается, что если бы не невозможность отследить трек - идеальная была бы почта. Вот только что получила письмо от английской покупательницы - большую тяжелую посылку с очень хрупким товаром уже получила, отдельно хвалила качество упаковки. Пошла на сайт проверить трек вида CP360***UA - прекрасно отслеживается. Ну вот почему бы не наладить того же с треками на мелкие пакеты?


Кстати, вот насколько не люблю Royal Mail - настолько же люблю английских покупателей. Больше люблю только японцев. Покупатели, по моему опыту, в подавляющем большинстве честные, спокойные, истерики закатывают только совсем зеленые новички. Я, если возвращаю деньги за неполученную посылку, договариваюсь, что, когда товар все же получат, они еще раз заплатят деньги. При том, что отследить доставку невозможно, практически всегда люди мне таки деньги платят еще раз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live