• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
Сомневаюсь, что это связано с выборами. Но там интересно сформулировано - "налоги, которые сделают бессмысленными покупки в зарубежных интернет-магазинах" и "одни и те же лица покупают крупные партии товаров", это две разные вещи.
Да достаточно открыть 999 и профильные группы на ФБ, там есть все, а в бюджете пусто...налоговая не зря ещё ранее мониторинг счетов ввела.
 
V

Venator

Новичок
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
15
Баллы
3
Привет! Ребята у кого трекнулось что-то из депеши 0130 Сингапур? Прибыла вроде в Кишинев.
 
A

Andrey2326

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
21
Баллы
6
мда уж....ну и новости( надеюсь они не будут вводить налоги.....или хотя бы максимум поставить планку до 200 без налога! хотя что нам говорить....в этой стране все решает правительство( а нам стоит только надеяться
 
compltd

compltd

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
2
Баллы
23
Вот я читаю и думаю... Что неужели сложно найти этих воров ?!!! Телефоны уже как оружие, У китайцев узнать IMEI , и через полицию найти крупных махинаторов с воровством на почте.. Все достаточно просто .. Полицаи получат звания или прибавку.. А воров закрыть в особо крупных размерах, что бы другие боялись..
 
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
Вот я читаю и думаю... Что неужели сложно найти этих воров ?!!! Телефоны уже как оружие, У китайцев узнать IMEI , и через полицию найти крупных махинаторов с воровством на почте.. Все достаточно просто .. Полицаи получат звания или прибавку.. А воров закрыть в особо крупных размерах, что бы другие боялись..
Т.е. 100% китаец даст imei, и есть такая же уверенность что воруют только у нас на почте/ в аэропорту / таможне? Транзитные точки вообще не считаем? Как-то не экспертно имхо
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Что неужели сложно найти этих воров ?!!!
Не сложно.
Только кому это нужно? Потерпевшему? А кому какое дело до потерпевшего?
А тут надо шевелиться, бумажки писать...
 
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
Не сложно.
Только кому это нужно? Потерпевшему? А кому какое дело до потерпевшего?
А тут надо шевелиться, бумажки писать...
Сколько было историй и по ТВ показывали и писали, ничего не поменялось, по сути если по треку не зашло в страну назначения (именно не трекнулось на posta.md) то они это не принимают как дело, отписываются что не поступило и все. Но в транзитных пунктах воруют тоже, поэтому я бы не утверждал, что воруют у нас на почте. Украинцы воют похлеще нашего.
 
Z

Zemanran

Новичок
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
16
Баллы
4
Здравствуйте.Детские смарт часы за копейки задержали на таможне ,не знаете почему? Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
 
V

Venator

Новичок
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
15
Баллы
3
Здравствуйте.Детские смарт часы за копейки задержали на таможне ,не знаете почему? Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
А что пришло уведомление из таможни по почте на ваш адрес? Если нет, то ничего там не задержали, ждите...
Сообщение было автоматически объединено:

Вот я читаю и думаю... Что неужели сложно найти этих воров ?!!! Телефоны уже как оружие, У китайцев узнать IMEI , и через полицию найти крупных махинаторов с воровством на почте.. Все достаточно просто .. Полицаи получат звания или прибавку.. А воров закрыть в особо крупных размерах, что бы другие боялись..
Пока вы не расписались в уведомлении о получении, товар - это собственность продавца. Инициировать розыск или проверки может он, но китайцам это нахрен не нужно, так как им возместит почта+все риски заложены в стоимость товара.
 
Последнее редактирование:
I

Itani

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: посылка из Австралии. Уже приехала в Кишинев, и таможню вроде прошла. (На скрине видно)
Но до меня не доехала. Я живу в Бендерах. Сегодня пришло по почте уведомление с Почты Молдовы, что необходимо ехать в Кишинев за посылкой.
Заказываю не первый раз, всегда посылки доезжали до места назначения.
Почему сейчас не доставляют до места? С чем это связано? Разве это законно? Я оплатила доставку до Бендер? Почему необходимо ехать в Кишинев?
Буду благодарна за совет, как решать проблему. Ехать совсем не вариант...
Без имени-1.jpg
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@Itani, придется ехать - ваша посылка задержана таможней, это видно по треку. И документы для таможни распечатайте - страницу заказа и оплату, без них ничего не получите. Почтовое отделение у ж/д вокзала.
 
I

Itani

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
4
Баллы
1
@Itani, придется ехать - ваша посылка задержана таможней, это видно по треку. И документы для таможни распечатайте - страницу заказа и оплату, без них ничего не получите. Почтовое отделение у ж/д вокзала.
А в чем может быть причина?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Понятия не имею, но вы можете попробовать позвонить и выяснить причины.
 
I

Itani

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Понятия не имею, но вы можете попробовать позвонить и выяснить причины.
Я вам очень благодарна! А можно номер телефона, куда обращаться. Мне ответят по-русски? :new_blush:
 
V

Venator

Новичок
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
15
Баллы
3
Я вам очень благодарна! А можно номер телефона, куда обращаться. Мне ответят по-русски? :new_blush:
Позвоните по этому номеру, они если что дадут другой номер, это почта 022 27 00 26 попробуйте, мне удавалось уговорить отправить, давил на то, что живу далеко и я не виноват в действиях продавца(была явно занижена стоимость). Но если растаможка или коммерческая партия, то только ехать туда, по телефону не решите.
 
I

Itani

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Позвоните по этому номеру, они если что дадут другой номер, это почта 022 27 00 26 попробуйте, мне удавалось уговорить отправить, давил на то, что живу далеко и я не виноват в действиях продавца(была явно занижена стоимость). Но если растаможка или коммерческая партия, то только ехать туда, по телефону не решите.
Спасибо огромное! Надеюсь получится!
 
A

Andrey2326

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
21
Баллы
6
кто в курсе что там на счет налогов на таможне? если да ....то с какого числа? и какой макс $ ?
 
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
A

Andrey2326

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
21
Баллы
6
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
не подскажите какой сейчас лимит? а то мы с другом спорим.....от скольки $ нужно платить налог за товар (потолок какой)? 200-300$
?
300 и 430 евро с учётом доставки, наземный и авиа транспорт соответственно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live