• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка емс – отследить

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
ЕМС – это не курьерская служба, это специализированный сервис по ускоренной доставке почтовых отправлений. Он функционирует в двух направлениях: внутри страны и за ее пределами (международный формат). За оперативную доставку отвечают местные операторы почтовой службы, которые входят в кооператив ЕМС.

На официальной странице экспресс-доставки клиент может получить всю информацию относительно ее функционирования. В специальном поле можно проводить отслеживание почтовых отправлений. Для этого клиенту необходимо знать индивидуальный трек-номер, присваиваемый каждой посылке в индивидуальном порядке. Трек вводится в форму, после чего появляется статус отправления.

Проверка место положения предоставляется на бесплатной основе. За указанную услугу клиенту не нужно доплачивать. Информация предоставляется в режиме реального времени.

Отслеживание осуществляется на официальном ресурсе почтового сервиса https://www.pochta.ru/emspost/ или универсальных сайтах, позволяющих проверять статус посылки, вне зависимости от способа доставки.
 
Последнее редактирование модератором:
S

Shant

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Просмотрел форум, но все идет разрозненно о EMS, решил создать об этой службе отдельную тему, чтоб вся информация о ЕМS стекалась сюда.

Просмотрел отзывы о работе EMS пришел в недоумение, вообще кто нибудь контролирует эту "экспресс-почту"?

Как понял у них своя точка Москва EMS ММПО (место международного почтового обмена)?
Что это означает что все посылки письма прибывают сюда?

Треки:

Все что начинается на Е+любая буква + 9-значное число+ страна , относится к EMS?
 
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Трек-код: EXxxxxxxxxxSG -
  • 28.03.2013 Поступило на почту Сингапура
  • 28.03.2013 Поступило в сортировочный пункт
  • 28.03.2013 Обработка в сортировочном пункте
  • 30.03.2013 Обработка в сортировочном пункте авиапочты
  • 30.03.2013 Вылетело в страну назначения

вот как работает ЕМС
no comments
 
mitten

mitten

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
rostov
вот как работает ЕМС
no comments
ЕМС работает на территории РФ, а пока посылка в сингапуре ей занимается их экспресс-почта

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
мне Часы из сша ровно за 20 дней пришли. все не так и плохо
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
...мне Часы из сша ровно за 20 дней пришли. все не так и плохо.
В былые, лучшие времена за 20 дней ко мне приходила посылка из США обычной почтой. ЕМС - за 10-12 дней.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Емс из Италии пришло за 10 дней.
Трек отлеживался так,выпущено таможней и тишина.На десятый день звонок в дверь емс доставка.О как))
 
N

nah-nah

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Москва
Друзья, не могу создать тему. Такая ситуация 45 дней нет иморта из Америки. Из Чикаго посылка идет. Или шла. или уже не знаю....Кто что думает? Апрельская еще.
 
Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Подскажите, пожалуйста. Давно уже не имел дело с EMS, поэтому хотел бы прояснить ситуацию. Посылка пришла во Внуково 4 дня назад, с тех пор тишина. Что мне нужно делать? Подождать статуса или позвонить в свое отделение?
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ну для начала - озвучить подробности с указанием TN))))


Оценил)))

Вопрос ровно в том, сколько может торчать посылка на этапе импорта в страну? Интересны в данном случае максимальные сроки (на данный момент уже 5-ый день).
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
а всё равно никто ничего толком не сможет сказать, поскольку не известно, что за посылка, не известна её стоимость и необходимость таможенного оформления а также много других нюансов. Может висеть до месяца - как нечего делать...
 
Dimshin

Dimshin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ок. По поводу стоимости ничего сказать не могу, так как понятия не имею, что написал продавец в декларации, по факту отлично вписывается в положенные необлагаемые 1000 у.е.

Тип отправления: EMS-отправление обыкновенное
Отметки: Без разряда, с товарами
Вес 0.490 кг

В целом, понятно, что нужно ждать.
 
Q

qmax78

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
хотелось бы узнать, есть ли смысл вообще заказывать доставку ЕМС в Россию, намного ли она быстрее приходит?
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
в зависимости от многих факторов, таких как вес, состав и страна отправления...
 
Q

qmax78

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
с Китая, как правило телефон или что то подобное. Судя по трекам, посылка вроде как дольше на таможне валяется, чем по почте идет(это я об обычной почте).
 
Y

Yarri

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Муром
ЕМС с Кореи последняя - 6 дней от отправки до получения.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Впервые заказал себе Galaxy Mega 6.3 экспресс-почтой EMS,наконец оценю скорость доставки.
 
L

Lexus_NIAL

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
а вот мои сроки доставки. Пока не получил. Не откладывал доставку. http://yadi.sk/d/Z8Dc2dyH7OsW4
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
а я честно говоря в шоке!!! первый раз у меня посылка так быстро дошла. заказывал из Кореи видеорегистратор, через двое !!! суток он уже приехал. неужели в политике емс чего то изменилось?
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Live

Similar threads




Вверх
Live