• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Может он и не обманул, перепутал или ещё чего, пока ему обрисовал ситуацию, он продлил срок защиты, так как aliexpress при получении посылки стал отсчитывать 10 дней до конца защиты. Ещё продавец попросил подождать, чтобы разобраться.
В моем случае, я подождал и продленные сроки защиты, потом в беседе с продом объяснял, что так и так, трек не тот и вообще прибыл раньше, чем я товар заказал, где, мол, мой трек. Потому что и заказывал я почтой HK. Но он уверял, что честный продавец, в итоге по спору вернул деньги, заказ от честного продавца мне так и не пришел, потом более углубился в его отзывы и обнаружил подобные случаи.
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
@biotox, спасибо, а aliexpress потребует доказательства и какие?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
@denis01, скриншот трека что дал вам прод делаете с почты мд и в диспуте пишите что трек не ваш, адрес доставки не ваш, посылки нема.
 
A

Andrey2326

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
21
Баллы
6
Всем привет! такая история..... заказал сразу 2 телефона (одинаковых)это идет как один заказ но в отдельных упаковках со своим трек номером! один уже у меня на руках ( получил недавно) второй прилетел в Молдову и все тишина.....в одном и том же мешке прилетели и в одно и то же время( мешок 0037 19,01,19 прилетел и все ((( тишина RB685279620SG - который не пришел RB685279616SG - который уже у меня на руках посоветуйте что то....
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте! Есть кто с мешком 0037? 19 прибыл, но до сих пор не трекается у нашей почты!
Кстати, есть один заказ, по ошибке почты пришел совсем в другой город. Что делать?
да.....тоже проблемы! историю читай выше
 
Последнее редактирование:
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
Заказывал с Aliexpress и по треку от продавца посылка уехала в другой молдавский город, позвонил в их отделение, сказали, что там не моя фамилия на пакете. Подскажите, как теперь доказать aliexpress что продавец обманул?
Была пару лет назад подобная история, задергал нашу почту, оформил рекламацию и звонил в отдел рекламаций, дали официальное письмо причем на англ языке, тогда прод вернул деньги без разговора.
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
Была пару лет назад подобная история, задергал нашу почту, оформил рекламацию и звонил в отдел рекламаций, дали официальное письмо причем на англ языке, тогда прод вернул деньги без разговора.
Ходил на почту, говоря что ничего не могу написать по поводу этой посылки, продавец просит подтвердить заказ и подождать 15 дней, потом вернёт деньги. Буду открывать диспут и посмотрю что aliexpress запросит. Спасибо за подсказку по поводу рекламации.
 
N

Nat Nat

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
6
Здравствуйте. Ребята осень нужна ваша помощь. Первый раз с такойситуацией сталкиваюсь.
Из Китая посылка вылетела 4 февраля, но до сих пор так сказать не приземлилась. 14 дней уже прошло. Китайцы говорят - ждите вылетело. Наши говорят ждите появится. Но что-то мне подсказывает, что ее либо Китайцы отозвали назад, либо наши сперли.
Как узнать номер мешка понятия не имею. Помогите плиз ! Трек RY498011765CN
 
N

Nikastro

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
32
Баллы
6
Здравствуйте. Ребята осень нужна ваша помощь. Первый раз с такойситуацией сталкиваюсь.
Из Китая посылка вылетела 4 февраля, но до сих пор так сказать не приземлилась. 14 дней уже прошло. Китайцы говорят - ждите вылетело. Наши говорят ждите появится. Но что-то мне подсказывает, что ее либо Китайцы отозвали назад, либо наши сперли.
Как узнать номер мешка понятия не имею. Помогите плиз ! Трек RY498011765CN
14 дней в пути - это вообще не срок. Все нормально.
 
N

Nat Nat

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
6
14 дней в пути - это вообще не срок. Все нормально.
Не совсем в пути 14 дней (в пути уже месяц), а 14 дней в воздухе. Т.е. посылка погружена в самолёт и вылетела 14 дней назад из Пекина на прямой рейс в Кишинев, но до сих пор не достигла Молдовы. Если бы она хотяб приземлилась я бы не переживала.
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
Не совсем в пути 14 дней, а 14 дней в воздухе. Т.е. посылка погружена в самолёт и вылетела 14 дней назад из Пекина на прямой рейс в Кишинев, но до сих пор не достигла Молдовы. Если бы она хотяб приземлилась я бы не переживала.
АГА прямо из Пекина и в твое почтовое отделение. Может лететь через транзитные страны, а срок между экспортом и импортом может достигать 60 дней.
 
N

Nat Nat

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
6
АГА прямо из Пекина и в твое почтовое отделение. Может лететь через транзитные страны, а срок между экспортом и импортом может достигать 60 дней.
Спасибо, не знала, что так бывает. По опыту обычно они летят прямым Пекин-Кишинев. Далее уже на таможню и по почтовым отделениям. Много лет заказываю с разных сайтов.
P.S. не понятен ваш сарказм, вообще я просила о помощи.
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
N

Nat Nat

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
6
Прямыми рейсами летают пассажиры, но не посылки. Здесь расписание кишиневского аэропорта, где рейсов из Пекина не значится. http://www.airport.md/full-flight-schedule-ru/
А раньше были Так вот в чем может быть загвоздка, посылка поехала кататься непонятно где. Спасибо
 
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
А раньше были Так вот в чем может быть загвоздка, посылка поехала кататься непонятно где. Спасибо
Никогда не было прямого рейса на Пекин, всегда летали через Киев / Москву / Стамбул
 
teamteam

teamteam

Новичок
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
2
Баллы
3
Всем привет, подскажите кто-нибудь ждет в Молдове почту (DESPATCH NO: 0113)?
Висит просто
Передача таможне:
23-02-2019 19:55
Это на долго у них?
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
Передача таможне:
23-02-2019 19:55
Это на долго у них?
Когда как, бывает и в один день выпускают из таможни,а бывает и через несколько дней. А бывает возникают проблемы, которые приходится решать. А вероятно ваша посылка вчера была выпущена из таможни в 15.32
 
Последнее редактирование:
teamteam

teamteam

Новичок
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
2
Баллы
3
Да, я уже увидел, спасибо, думал может мой товар именно застрял)
 
R

Rifter

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
31
Баллы
206
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Выборы прошли, получите распишитесь ))
Сомневаюсь, что это связано с выборами. Но там интересно сформулировано - "налоги, которые сделают бессмысленными покупки в зарубежных интернет-магазинах" и "одни и те же лица покупают крупные партии товаров", это две разные вещи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live