• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Купил два товара у одного прода. Сейчас оба лота удалили и надпись "Нам пришлось удалить это объявление с сайта, и вам не требуется завершать эту транзакцию. Если вы уже отправили платеж, транзакция будет обработана обычным способом, и вам не следует волноваться. Если у вас возникли вопросы по доставке, воспользуйтесь номером для отслеживания доставки или свяжитесь с продавцом. Если у вас возникнут затруднения, вы всегда можете обратиться за помощью в eBay. Чтобы разрешить возникшие затруднения, перейдите в Центр разрешения конфликтов."
Пытаюсь открыть диспут, что на ебэе, что на палке...везде пишут, что данный товар не подпадает под защиту.
А ебэй так вообще меня отправляет на свой сайт Австралии...как быть?
 
A

aka31

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Belgium
17.05.2015
Привет народ , заказал себе rii i13 с сайта http://www.usellisell.com , обошлась она мне в 44.89 евро , дороже чем на али и гикбаинг когда покупал знал что дороже но купился на то что они обещают отправку в течении 2ух дней и доставку 5-12 дней по европе( почтой рояль майл),также что отправка с складов в европе.Теперь получается такая ситуация , с момента покупки прошло 5 дней от них никаких вестей (должны были скинуть трек номер на емайл) , пишу им в лайв чат так мол и так что происходит вообще? получаю ответ ,что мол рояль маил не принимает посылки с батарейкой и мы отправили посылку сингапур постом , ждите 2-3 недели должна придти , дают трек номер , зашел по нему - там статус что мол зарегистриравано в скобках добавлено что это еще не значит что посылка у нас.Не любитель я споров и диспутов,но ситуация конкретно взбесила,могли бы хотя бы спросить согласен ли я на таких условиях покупать этот пульт.
Вопрос к тем кто с подобным сталкивался, как правильней наказать их ? оплачивал через paypal можно ли анулировать заказ и вернуть свои деньги,и просто не забирать посылку если придет? если все же придется забрать посылку как мне поступить ? когда лучше открыть диспут на paypal - сейчас или дождаться получения посылки?какую сумму можно с них требовать за такой обман?
Посылка идет с Китая как я понял(хотя должна была идти с территории европы) , проблема еще в том что здесь ограничения по стоимости в 22 евро , я могу нарваться на таможенные пошлины ( + где то 18 евро).

08.06.2015
Теперь о сегодняшней ситуации , после того как прошли обещанные 2 недели на доставку и посылка не пришла (застряла на таможне),открыл диспут на paypal объяснил это тем что прошло время , посылки нет , продавец обманул и выслал посылку не из той странны, что у меня нет времени на сбор всех док-тов для таможни и нет желания платить таксы,объяснил что я купил этот товар у этого продавца только из за его заверений что он будет выслан с территории Европы(они могут это проверить зайдя на сайт) после трех дней молчания перевел всё это дело в case, по емайл продавец вышел со мной на связь , сказал что оплатит всё что таможня от меня потребует,если это будет не такая уж большая сумма.Сегодня paypal закрыл case с формулировкой - продавец предоставил нам информацию об отправке (трек номер),мы все проверили и видим что посылка дошла.Она в моём городе но я её еще не получил )) , позвонил в таможенную службу что бы узнать сколько мне это обойдется , оказалось что всего лишь 23.95 евро и это за пульт который стоил 44.89 , в общем вырисовывается ситуация что пульт который я мог купить в китае за 32 евро , достался мне за 44.89 и еще я попал на налог от таможни , и эти гниды из paypal посчитали это нормальным)))) . потому что как я понял после закрытия case продаван может меня просто послать ( что он и сделает) , но вот в чем вопрос ,если я предоставлю в мой банк нашу с ним переписку где он признается что виноват , как думаете банк вернет мне то что я заплатил таможне (заберёт у paypal).
 
A

aka31

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Belgium
позвонил в paypal они меня послали))) сказали посылка пришла , спросили всё работает - сказал что да девайс рабочий , остальное говорят не наши проблемы , это ваша договорённость с продавцом , пол часа объяснял этим тварям что договорённости не было что меня просто обманули,кое как уговорил их залезть на сайт продавца что бы убедится в том что этот ушлепок обещает отправку с Европы , объяснил что у меня есть все доказательства включая признание вины самого продавца , объяснил им что пока вы не закрыли диспут он активно шел на контакт и обещал возместить ущерб , что после закрытия он пропал и не отвечает на письма и что я могу доказать каждое моё слово,вроде всё поняли , проверили его сайт прям во время тел разговора подтвердили инфу об отправке, но говорят извини мы уже ничего сделать не можем но мы пошлем ему письмо с просьбой поступить честно )))))))
В общем если кто сталкнётся с таким имейте ввиду что торопится нельзя , дождитесь товара угробьте его чуть чуть а потом требуйте возмещения , иначе продаван вас просто пашлет а paypal поможет ему в этом.
 
N

ninjassassin

Новичок
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый ночи !у меня такая ситуация ,заказал с германии запчасти на машину .продавец уверял что запчасти оригинальные .зря поверил ) получил и сделал возврат товара .отправил трек код продавцу .сегодня получил обратно запчасти .и он мне пишет что :Hello,Today we received the parts.But we can't Transfer you the payment back because you have opened a case on eBay or PayPal.Please Close that case and we transfer you back the payment immediately.
Почуял неладное .так как это моя первая покупка с эбея я накасячил ) и открыл диспут ,нечаянно !теперь вместо возврата товара там у меня стоит см.сведения о диспуте!(
Вопрос : теперь продавец вернет деньги или частично ??
 
R

RooTC

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
День добрый!
Купил зарядок на Ебее, время доставки было указано как Estimated delivery May 21, 2015 - Jun 09, 2015.
оплата была 1 мая, отправил продавец 4 мая.
Сколько теперь времени дается для открытия диспута?
Ко мне обычно все доезжало в течении месяца, не больше. Как бы и подождать согласен, но хочется знать когда теперь крайний срок открытия.
Заранее спасибо!
 
Z

Zzz...

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте. Не знал к какой теме отнести свой несколько нестандартный, как мне кажется, вопрос, поэтому написал сюда.

31 апреля купил на ebay.de материнскую плату. Продавец не принимал пайпал, только банковский перевод. 1 апреля оплатил товар через товарища, проживающего в Германии и стал ждать.
По прошествии месяца, 6 мая, ненавязчиво поинтересовался у продавца судьбой посылки, на что через пару дней получил ответ (вольный перевод с немецкого): "Посылка была отправлена с Германии, но почта/таможня твоей страны вернула ее, так как наклейка с адресом получателя была утеряна. Я схожу на почту на следующей неделе и напишу снова."

Прошла следующая неделя и еще одна, и 25 мая я опять пишу продавцу: что там слышно с моей посылкой, дай мне трек, если он есть или скан/фото квитанции об отправке.
Тишина.
28 мая открываю дело на ебей. В письме продавцу еще раз прошу его дать трек, либо копию квитанции об отправке. Ответ я не получил и 8 июня появилась возможность перевести дело в претензию, что я и сделал.

Буквально через два часа получаю ответ от службы поддержки: We're sorry to hear that there's a problem with your purchase. Unfortunately, this item is not eligible for a refund through eBay Buyer Protection, because the payment method is not eligible or the case was opened more than 30 days after the estimated delivery date.

Вот и сказочке конец, подумалось мне, но для приличия нажал посмотреть, что скрывается под кнопкой View Details. И вижу следующий текст на немецком:

Der eBay-Kundenservice hat Ihnen eine Rückerstattung über PayPal gesendet.
Wir haben eine Rückerstattung in Höhe von an die PayPal-Zahlungsquelle veranlasst, über die Sie den Artikel bezahlt haben. Die Bearbeitung dieser Rückerstattung kann bis zu 48 Stunden dauern.

Из которого, при помощи гугл-переводчика, понимаю, что дело я вроде как выиграл и деньги в полном объеме вернутся на мой пайпал аккаунт.

Ну и вопрос собственно вот в чем. Это было 8-го числа, сегодня уже 23-е, никакого возврата на палке нет и я, зная о том, как не торопятся ебей/палка с возвратами не сильно бы переживал по этому поводу, если бы не основной текст письма в котором говорится, что мне ничего не полагается.
Так какой информации верить? Это моё первое дело с 2008 года и я не знаю, может это стандартный текст всех сообщений, а истина кроется в деталях.

У меня есть еще теоретическая возможность вернуть деньги запросив чарджбэк (разумеется, не я лично буду этим заниматься, а товарищ, который осуществлял перевод), но я не знаю воспользоваться ею или ждать еще.

ЗЫ: ник продавца goverdina67, если кому надо на будущее.
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
Купил на everbuying телефон. Недавно пошли полосы по экрану + описание на странице товара не соответствовала действительности, т.е. продавец обманул по тех. характеристикам. Перепрошивка не помогла, телефон оказался явно бракованным. Открыл RMA Request в самом магазине, но они молчат как партизаны. Через две недели заканчивается защита PayPal, соответственно хочу через них открыть диспут. Отправлять телефон за свой счет не очень хочется. Меня устроит частичное возмещение. Скажите, сколько процентов от стоимости можно потребовать?
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Пару лет перестал покупать на ибее, теперь смотрю появилось на ибее прикол- Estimated delivery, ранее выщитывал около 41 день с дня отправки и открывал диспут)

подскажите купил 21 мая, и отправка указана как 21 мая, на самой покупке указано Estimated delivery Jun 11, 2015 - Jul 08, 2015 товар до сих пор не пришёл с Китая, когда открывать диспут?
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
товар до сих пор не пришёл с Китая, когда открывать диспут?

В теории в течении 30 дней после максимального указанного срока доставки.
В реальности у меня на Ебее не удалось открыть диспут.
Товар стоял с крайним сроком доставки 1 июля, но при попытке открыть диспут пишет: "ждите, товар в пути".
Поэтому открыл по старинке в палке.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
closer_to_sky спаcибо! а после крайнего срока указанного на ибее в палке максимально когда открывать можно и лучше?
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
closer_to_sky, Schumi, Господа, схожая ситуация.
Покупка товара состоялась 02 июня. Расчетный срок доставки 29.06.2015 - 24.07.2015 Отправлена Standard Int'l Shipping.
Продавец то ли пудрит мозги, то ли действительно пишет что на моём адресе доставки указал мой неверный номер телефона(отправил я ему свой номер, может и зря?). В общем из за этого посыль ещё не в России.
Время подождать конечно есть.
Как то по старинке была надежда на диспут на 43 день. А сейчас получается открывать диспут не ранее чем через 83 дня после покупки? Неужели так долго ждать сейчас приходится?
Что-то не хочется :needhelp:
closer_to_sky, если не трудно, хотел повторить вопрос:
после крайнего срока указанного на ибее в палке максимально когда открывать можно и лучше?
или может напомнишь:
Поэтому открыл по старинке в палке.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Schumi, 133, а я так давно диспутов не отрывал, что перестал следить за изменениями политике Ебея в этом плане.
Точнее в этой теме всё расписано, но мне нет нужды читать.

Я сунулся открыть диспут на Ебее, но Ебей пишет мол ещё рано, хотя срок доставки истёк.
Точнее водит по кругу - попытка открыть диспут - тыкает срок и отправляет в хелп центр.
Хелп центер тыкает с вышедший срок и предлаегает открыть диспут, а диспут тыкает в невышеший срок и отправляет в хелп центер......

Попробовал по древнему лоту диспут открыть - пишет, что уже поздно, т.к. истекли 30 дней с момента доставки.

По итогу отркыл в палке без проблем, хотя уже дней 50 прошло с момента покупки.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Очень давно не открывала диспутов, но сейчас столкнулась с такой необходимостью.
получила выигранную компактную LED лампу для сушки лака. Однако она не работает, лампочки не горят. Адаптер в порядке, проверяла напряжение.Распаковка и включение засняты.
Вопрос: как вернуть деньги без возврата товара? Дороже отсылать назад, чем стоит товар. Может попросить напр. 90% рефанд? Подскажите, пожалуйста!
LKE-9W-LED-UV-Lamp-6-colors-choose-LED-lamp-nail-for-nail-polish-US-EU.jpg
 
L

lazzybean

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Shipmatica

Shipmatica

Посредник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
174
Баллы
0
Очень давно не открывала диспутов, но сейчас столкнулась с такой необходимостью.
получила выигранную компактную LED лампу для сушки лака. Однако она не работает, лампочки не горят. Адаптер в порядке, проверяла напряжение.Распаковка и включение засняты.
Вопрос: как вернуть деньги без возврата товара? Дороже отсылать назад, чем стоит товар. Может попросить напр. 90% рефанд? Подскажите, пожалуйста!
LKE-9W-LED-UV-Lamp-6-colors-choose-LED-lamp-nail-for-nail-polish-US-EU.jpg

Есть вариант написать в техподдержку и объяснить ситуацию. Следовательно, подождать что Вам ответят и т.п. Иначе говоря, в таких случаях нередко можно договориться.
 
kamasaka

kamasaka

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Добрый день! Купил товар на ebay в Китае. Продавец отправил посылку 5.06.15. Прошло 46 дней с момента отправки и я решил открыть спор о неполучении 21.07.15. Сегодня 27.07.15 но никакого ответа я еще не получил. Переводить в претензию?
 
X

xtal

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте! Выиграл лот наebay 13.07.2015. Продавец отправил посылку из Италии в Украину. Номер RA581348551IT. После экспорта в Украину 17.06.2015 тишина. Продавец подтвердил, что на почте Италии подтвердили экспорт в страну назначения. Диспут неделю назад открывал в первый раз и по дурости закрыл.
Возможно ли теперь диспут через paypal открыть?
На почте Украины сказали, что посылка не поступала в их ведомство. Скажите пожалуйста, какой разумный срок ожидания посылки и как быть?
 
S

ss24

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Lutsk Ukraine
Выиграл лот на ebay.de , но не доглядел, что продавец принимает только банковские переводы. Просил отменить сделку, предлагал его знакомым закинуть на Пайпел или отправить MoneyGram. На встречу не идет и открыл диспут по поводу неуплаты.
У меня есть только 1 аргумент в защиту: во время переписки с ним уточнял цену доставки (она не была указана для моей страны). После аукциона он поднял цену доставки.
Такой вопрос: для администрации этого достаточно для расторжения сделки или мне светит страйк за неуплату? Спасибо.
 
Мария333

Мария333

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Лондон
Здравствуйте! Выиграл лот наebay 13.07.2015. Продавец отправил посылку из Италии в Украину. Номер RA581348551IT. После экспорта в Украину 17.06.2015 тишина. Продавец подтвердил, что на почте Италии подтвердили экспорт в страну назначения. Диспут неделю назад открывал в первый раз и по дурости закрыл.
Возможно ли теперь диспут через paypal открыть?
На почте Украины сказали, что посылка не поступала в их ведомство. Скажите пожалуйста, какой разумный срок ожидания посылки и как быть?

Где-то завалилась, небось. Не известно, какая там загруженность почты. Недели 2 должно быть, наверное достаточно, хотя, можно недельку еще подождать.

С диспутом через Пэйпал будет так: вы его вполне можете открыть и указать, что товар оплачен, но не получен. Средства на эккаунте продавца будут заморожены для дальнейшего разбирательства. Пэйпал отправит сообщение продавцу, что средства заморожены и чтобы продавец доказал, что товар на самом деле был отправлен. Продавец предоставит Пэйпалу номер для отслеживания, как доказательство, что товар не только был отправлен, но и даже был доставлен в страну назначения. Тогда Пэйпал убедится, что продавец ни в чем не виноват и разморозит эти средства за товр. И все. Все притензии к почтовому сервису, а не к продавцу.

Когда посылка отправляется, она автоматом страхуется на определенную сумму. Для получения страховки за утерянную почтой посылку, продавец должен открыть диспут со своей почтой приложив квитанцию об отправке посылки. Почта Итальянская откроет диспут и еще месяц или больше будет проводить свое расследование, куда же подевалась посылка. Расследование почтового сервиса по номеру для отслеживания очень даже может подтолкнуть Украинскую почту к тому, что она эту посылку вдруг найдет и дошлет вам в целости и сохранности. Дело в том, что они будут смотреть последнее место, где посылка трекнулась и там и искать.

Но, может это и не сработает. В таком случае Итальянская почта вернет продавцу деньги за утерянную посылку ( копейки), а прдавец должен вернуть эти деньги (размер страховки) вам.

Добавлено спустя 13 мин.
Добрый день! Купил товар на ebay в Китае. Продавец отправил посылку 5.06.15. Прошло 46 дней с момента отправки и я решил открыть спор о неполучении 21.07.15. Сегодня 27.07.15 но никакого ответа я еще не получил. Переводить в претензию?

Да, лучше переводить. А то так и время на диспут с Пэйпалом выйдет. Там же 60 дней, кажется, дается? А то, что 6 дней никакого ответа, так это прямой повод действовать дальше.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Открыл диспут по статье "Не соответствует описанию", в лоте было указано отличное состояние, а пришло на 3ку. На фото дефектов не видно, как ни крути. Требую частичную компенсацию, но прод не отвечает на диспут. Время для ответа до 13 августа.
Что будет после 13 если он не ответит? Просто вернут средства запрошенные или закроют диспут, если не успею перевести его в кейс?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live