• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

S

seer-marat

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
П-Камчатский
Пытался самостоятельно найти ответ, не осилил. Так что не пинайте, если где-то был такой вопрос.
Открыл диспут на палке, Посылка отправлена из США First Class"ом. То есть трекинг номер в нашей стране не работает. Соответственно возник вопрос: Как реагирует палка на такие трекинг номера? Считает ли она это доказательством отправки? В чью сторону принимает решение? Крайне не хочется остаться без товара и без денег.

Покупка с ибея?
 
M

Mastermind

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
177
Баллы
0
S

seer-marat

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
П-Камчатский
M

Mastermind

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
177
Баллы
0
S

seer-marat

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
П-Камчатский
Печально, не хочется остаться без денег и без посылки :(
Не понял Вашего вывода) Вы или телефон дождетесь или деньги через пейпал скорее всего вернете. То, что отправление безтрековое не является проблемой.
 
M

Mastermind

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
177
Баллы
0
seer-marat, Я наверное не понял Вас.
Я вычитал в других примерах от участников форума, что, при неполучении товара, продавец приводил в диспуте трек, и пейпал склоняло решение в пользу продавца, аргументируя это тем, что трек есть, посылка придет.
В моем случае трек не работает в нашей стране. Продавец написал, что если пейпал попросит, он предоставит квитанцию. Не послужил ли это аргументом для пейпал для принятия решения в пользу продавца?
 
S

seer-marat

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
П-Камчатский
Насколько я понял из прочитанного. При потере или краже из посылки вариант с безтрековым отправлением даже предпочтительнее. Если вашу посылку обворовали и Вы на почте от нее откажитесь, пейпал видя по треку что она пришла в город назначения будет считать посылку полученной. И придется идти в полицию и просить открыть дело о краже, чтобы выслать номер дела в пейпал. При отсутствии трека можно смело открывать диспут о неполучении, даже в случае прихода обворованной посылки. Единственно, что могут попросить подольше подождать. Дней 60 может быть. В таком случае открыв диспут на 43-й день можно подождать недели три и переводить в претензию. Там пока суть да дело, уже третий месяц ожидания пойдет. А это уже серьезный срок. Думаю пейпал все таки понимает, что должны быть разумные сроки доставки. Если я не прав, более опытные товарищи поправят)
 
А

-александр-

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Томск
Господа будьте добры помогите! продавец дал трек но уже 21 день и посылку ни где не видно. какие действия с моей стороны предпринимать?
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Господа будьте добры помогите! продавец дал трек но уже 21 день и посылку ни где не видно. какие действия с моей стороны предпринимать?
Ждать.
Это волне нормально.
Если не придет на 43-44 день - откроете диспут.
 
А

-александр-

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Томск
Kamikadze10

Kamikadze10

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский
Ситуация следующая: В октябре на Ebay был куплен телефон у китайца. Был предоставлен трек сигнапурской почты, по-которому было видно, что трек предоставлен в электронном виде. Через три недели я стал его трясти т.к. статус не менялся. По итогу спустя месяц после покупки посылка была принята на почту, по словам китайца ее на почте просто потеряли. На 44 день открыл диспут на paypal, на 59 день перевел в клейм т.к. импорта посылки не было и продавец возврата не сделал по моему предложению. Правда именно в этот день импорт всё-таки состоялся. От paypal пришло письмо с тем, что продавец предоставил трек и мне на выбор предлагается либо отменить клейм, либо продолжить. И я вот терзаюсь, с одной стороны движение посылки есть, но с другой стороны придет она с учетом нового года где-нибудь недели через три. А уже прошло где-то 65 дней с момента покупки. И еще не известно всё ли будет хорошо. Вопрос: сколько будут ждать моего решения об отмене или продолжении клейма?
 
vovan79

vovan79

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
148
Баллы
401
Местоположение
С-Петербург
Подскажите плиз как в кляйме делать ответы.(боюсь что продинамлю и останусь с носом) Как палке дать ответ чтобы прод вернул бабки. пошел 3 месяц а пылка даже не появилась на территории России.
 
Q

qyix7z

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Москва
Посоветуйте что выбрать.
Заказал на ибее, дали трекинг вида: Tracking number: 00006540хххх. Carrier: PostClubUSA
Трекался вначале только в окошке на ибее (Status: ACCEPTED), сейчас просто пустое окошко.
Открыл диспут на 43 день. Типа не получил и все. Продаван (титулованный) в ответ пишет:

Sorry for the inconvenience.


International postal parcels take about 2-4 weeks in transit.


This package maybe lost during the transit


We would send another one to you as compensation , we really do want to solve this case in a peacefully way.


Do you accept a replacement?


If you agree to a replacement, please e-mail to xx@xx
Соглашаться на повторную отправку?
Если первая посылка таки дойдет, то мне две не нужно.
Если соглашусь, то как контролировать посылку без диспута - второй раз его не открыть же?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
K

KillerQueen

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Спб
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, делала свою первую покупку у китайцев, на дх, прошло уже 44 дня, а импорта все нету. Позавчера открыла диспут на пейпале, написала в сообщении, мол так и так, товара нет, на почтовых сайтах все висит в стадии экспорт. Также написала, что в принципе не против еще немного подождать, но если товара не будет в ближайщие неделю-полторы, я переведу диспут в клейм и буду настаивать на полном рефунде.
Вопрос вот в чем, если мне деньги вернут, а посылка придет, я должна буду отправить деньги обратно. Как в таком случае поступают? У китайцев есть специальный веб кошелек или счет?
Это была первая и последняя покупка на дх... :(
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Вот объясните, может что не понимаю? Российскую почту ругают.
Заказал у одного и того же продавца 2 посылки. Трек не дал ни на одну.
Одна пришла, на ней трек на упоковке. Дай думаю проверю как долго идет по России.

Смотрю

8.12.2012 17:41 Импорт МОСКВА PCI-1
11.12.2012 17:05 Передано таможне МОСКВА PCI-1
11.12.2012 17:15 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
12.12.2012 3:28 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1
12.12.2012 14:32 Прибыло в сортировочный центр МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4
14.12.2012 13:47 Покинуло сортировочный центр МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4
15.12.2012 Покинуло сортировочный центр МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3
20.12.2012 Покинуло сортировочный центр НОВОСИБИРСК МСЦ ЦОСП
20.12.2012 12:59 Прибыло в место вручения НОВОСИБИРСК 106

По России всего 12 дней, остальные 23 в Китае значит болталась.
И другая отправленная в тот же день одновременно, до сих пор не пришла.

Так причем здесь российская почта то? Возникает вопрос, почему китайцы треки не дают?
Или дают, который нигде не отображается.

Поэтому и открываю споры, а то обещаниями долго кормить будут. Посмотрю что после него произойдет.

До этого отправил, по России пару посылок, так меньше чем за пару недель приходят. Дело получается в Китае или китайцах.
Я понимаю, если бы они треки давали нормальные и сразу без запроса, тогда притензий бы к ним не было.
Видел бы что отправил. А так откуда я знаю, что он вообще что то отправил?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Такая вроде бы простая ситуация, но всетаки хочу спросить совета.

44 день - посылки нету, безтрековая с Китая ценой в 25 дол. Сейчас это нормально, некоторые идут и 50 и 60 дней.
Продавец просит не открывать диспут, ибо это плохо сказываеться на его репутации перед палкой. Просит подождать неделю, потом общает решить проблему ( как не говорит).

Я вот думаю, что сейчас продавец обещает все уладить и т.д. Как только у меня не будет как на него посодействовать, он может сразу по другому заговорить.
Рейтинг хороший 99.2%, продает 200шт в месяц разного товара. Вроде бы не должен кинуть.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
SemDoc, продавец продавцом, а ведь отправление может и "потеряться" во время пересылки
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
SemDoc, за 25 долларов я б не стал открывать, открываю только по телефонам, по мелочевке смысла не вижу беспокоить лишний раз палку.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
спасибо, решил не открывать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live