• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

V

viktorvideo1

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Здравствуйте. Посылка EMS из Тайваня висит в статусе импорт москва ems от 27.11.12.Диспут уже открыт (25.12.12), но прод пока отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то, что у посылки есть номер и она застряла на таможне в России.
Пишет мне разбирайся сам с таможней.От нашей таможни получил ответ,чтоб разбирался с EMS. Почта ответила,что будет проводиться проверка в течении 2 месяцев.Вопрос вернёт ли мне деньги PayPal если продавец отказывается возвращать 1000$. Когда лучше диспут переводить в претензию?
 

Вложения

  • 11.JPEG
    11.JPEG
    42.6 КБ · Просмотры: 43
E

exileUA

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Продавцы постоянно просят не открывать диспуты, просят подождать или предлагают отправить товар ещё раз, аргументируют что "у них будут проблемы и пайпал применяет к ним какие то там санкции". Это правда или просто по ушам ездят?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
миллион раз задавался такой вопрос задам в миллион первый дабы конкретизировать
1 Диспут можно открыть и в 45(тый) день? например у меня в палке платеж 26 ноября
Я смогу открыть диспут 9 января в 21 00 по Москве?
2 Нужно ли чередовать открытие диспутов на палке-ебае? просто есть высокая вероятность открытия
около 5 штук.
3 Допускается открытие диспутов по неполучению на 2 платформах? или лучше кучковать на одной?
(просто бывает что на палке диспут сразу переводят в клейм)

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Это правда или просто по ушам ездят?
да.если покупатель открывает много споров его лишают защиты.
Если на имя продавца открывают много споров его так же лишают защиты и каких либо бонусов
Копьё работает в обе стороны
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
2 Нужно ли чередовать открытие диспутов на палке-ебае?
по не получению - палка, не соответствие - ебей.
3 Допускается открытие диспутов по неполучению на 2 платформах?
нет, открыли на палке, на ебее уже не открыть.
1 Диспут можно открыть и в 45(тый) день?
да
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
нет, открыли на палке, на ебее уже не открыть.
я имел в виду. По этому товару я открываю на палке. по другому открываю на ебае.
Я затем спрашиваю что мб если открываешь 1 диспут на ебае и 2 на палке то подумают что мошенник чем если бы 3 открыл на 1 платформе.
Хотелось бы почередовать чтобы глаза им не мазолить. Пусть один палка разгребает а второй ебай.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
такой вопрос на носу возможно диступ
я потерял карточку с которой делал покупку, карточку востановил, но данные у нее уже другие.
гда мне лучше диступ открыть?
1 если открою на ебай они 100% купон дадут?
2 если открою на палке то какие могут быть проблемы с возвратом, или они на счет палку упадут?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
2 если открою на палке то какие могут быть проблемы с возвратом, или они на счет палку упадут?
по этому вопросу более чем точно что рефанд пойдет именно на карту, точнее на карточный счет. вы потом в банке можете перекинуть на счет другой карты которая новая, в любом случае наверное так сделать выйдет.
 
werture

werture

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
Такой вопрос

прод вернул мне деньги (refund), прошло пару дней прод открыл case "Seller wants to cancel this transaction." для чем ему ето?
 
jokerm90

jokerm90

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
219
Баллы
301
Местоположение
Volgograd
Подскажите пожалуйста надо в eBay открывать диспут или PayPal? В чем разница? И Именно на 42-ой день надо?
 
werture

werture

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
jokerm90

jokerm90

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
219
Баллы
301
Местоположение
Volgograd
Такой вопрос

прод вернул мне деньги (refund), прошло пару дней прод открыл case "Seller wants to cancel this transaction." для чем ему ето?
чтобы с него не снимали процент с продажи
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
werture, согласитесь на отмену. это чтоб fee ему не платить.
 
werture

werture

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
уже сделали отмену суппорт ebay помог) в первій раз такое встретил что бы и деньги вернул и отмену транзакции
 
J

jasdic771

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Курск/п.им. Карла Либкнехта
Ребят Paypal просит документы подтверждающие то что я не получал от продавца возмещения товара и не достигал другой договоренности!!! Что мне им отсылать???????????????????
 
T

Toliar

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Минск
Заказал безтрек на TinyDeal, не получил его, открыл в диспут, перевел в клэйм в последний день. Сегодня PayPal ответил, что продавец предоставил трек, но это трек не моей посылки: она адресована в ДРУГОЕ (94-е) отделение связи, а мое отделение связи - 92-е.

"The seller has responded to our request for tracking information. We haven’t confirmed the tracking information yet but wanted to share it with you. Hongkong Post tracking # RC215224376HK
Please review the information and let us know how you would like to proceed.
If you've resolved this problem, you can cancel this claim anytime.
If you received the item but it's different than you expected, you can change your reason for this claim."

Вопросы: 1 - как с бороться с такой ложью? 2 - клэйм в режиме "Requiring your action", но нет никаких кнопок, чтобы отправить мое возражение.Что делать?
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вопрос знатокам: сколько времени Палка рассматривает клэйм?
Ситуация такова после долгого ожидания посылки, открытия диспута и 15 дней ожидания, я перевел диспут в клэйм, и тут на следующий день, произошло чудо, трек который дал мне продавец, и который все время без движения висел на почте в статусе принят, получил статус экспорт, произошло это чудо 25.12. С палки написали что мол продавец предоставил им мой трек, и никаких действий от меня не требуется (письмо было от 30.12) и с тех пор тишина (посылка тоже где-то летает)

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
она адресована в ДРУГОЕ (94-е) отделение связи, а мое отделение связи - 92-е.
не смотрите на отделения, а ждите посылку. Личномои посылки реально приходят на другой индекс (мой 1**00 а приходят на 1**02)
 
T

Toliar

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Минск
Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
не смотрите на отделения, а ждите посылку. Личномои посылки реально приходят на другой индекс (мой 1**00 а приходят на 1**02)
Проблема в том что посылка по тому треку вручена, а про другое отделение пишу т.к. посылки приходят всегда в это 92
 
A

A.Petrovich

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вопрос следующий.
Заказал навигатор с тинидил. Платил палкой. На 44 день открыл диспут по недоставке. Магазин через день предложил подождать пару недель, я согласился. Спустя 5 дней навигатор благополучно пришел. При получении оказался некомплектный, отсутствовало крепление(Clip) к автомобильному держателю, по этой причине закрепить его в машине невозможно. Написал об этом китайцам на палке(в диспуте) и на сайте магаза. На сайте откликнулись быстро, предлагают выслать обратно, естесственно, за мой счет. Меня это не устраивает, поскольку в остальном с навиком все в порядке, закачал Навител и карты. Искал у нас какое либо крепление на замену, оказались у навика очень специфичные вырезы. Более менее подошло только одно универсальное, но пришлось отдать за него около 25 долларов. В переписке на палке вообще ни хрена не читают мои сообщения, продолжают предлагать подождать посылку, как будто она еще не пришла. Отправил им переписку с сайта, где извиняются и просят выслать назад навигатор. Пока ответа нет.
Вопросы у меня следующие:
1)Диспут открыт по недоставке, но товар мной получен.
2)Поскольку крепление для навигатора мне пришлось купить, могу ли я требовать у китайцев частичного возмещения - долларов 20-25.
3)Срок для перевода диспута в претензию истекает 23 января.
4)Такие требования если не договорюсь с китайцами, как будут расценены палкой?
5)У меня есть видеозапись вскрытия посылки, но там не очень видна вся комплектация, в основном снимал и обращал внимание чтобы был не разбит сам навик. И если ее нужно представить то как это сделать, имеется ввиду на палке.
Заранее благодарю за советы.
 
7

7mart

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вопрос знатокам: сколько времени Палка рассматривает клэйм?
У меня была такая ситуация: Оплатил на панде товар 01.11.12 , трек дали - 09.11.12, на китай почту попало 22.11.12, а 27.11.12 вылетело в страну назначения. Где-то на 43-й день я открыл диспут на палке, вижу что ждать нет смысла и через дней 10 перевел в кляйм (после перевода в кляйм моя посылка 25.12.12 опять вылетела в страну назначения.)С палки написали что мол продавец предоставил им мой трек, и никаких действий от меня не требуется, и по прошествии где-то двух недель после этого сообщения, палка вырешела спор в мою пользу и вернула деньги.
P.s. импорта так и нет.
 
S

sorentovod

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
У меня была такая ситуация: Оплатил на панде товар 01.11.12 , трек дали - 09.11.12, на китай почту попало 22.11.12, а 27.11.12 вылетело в страну назначения. Где-то на 43-й день я открыл диспут на палке, вижу что ждать нет смысла и через дней 10 перевел в кляйм (после перевода в кляйм моя посылка 25.12.12 опять вылетела в страну назначения.)С палки написали что мол продавец предоставил им мой трек, и никаких действий от меня не требуется, и по прошествии где-то двух недель после этого сообщения, палка вырешела спор в мою пользу и вернула деньги.
P.s. импорта так и нет.
У палки видно сейчас запара с диспутами о неполучении посылок. Посыль приорити с исходом 30.11.2012 из Чикаго (последняя запись) до сих пор не пришла. Естественно диспут, затем claim и уже с 31.12.2012 от палки никакой информации, хотя в последнем их письме (когда переводил в claim) указано, что решение палкой будет принято в течение 3-х дней. А уже 14 дней прошло. Это нормальное явление?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live