• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Arkados

Arkados

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Всем привет Такой вопрос, сколько палка может решать вопрос относительно клайма? Сначало пришло сообщение, что выйдут на связь до 30 октября, затем мне пришло сообщение, что им нужно еще время.. не пойму, какие трудности там могли возникнуть. Продавец не выслал айтем, кинул на деньги, вот и вся история..
 
Endru

Endru

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
138
Баллы
401
Местоположение
Москва
в общем кейс порешили в мою сторону, но вместо статуса refund у платежа статус Reversed, что это и чем отличается от рефунда, сособенно интересуют сроки прихода на карту?
 
Arkados

Arkados

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
в общем кейс порешили в мою сторону, но вместо статуса refund у платежа статус Reversed, что это и чем отличается от рефунда, сособенно интересуют сроки прихода на карту?

когда такой статус появился?
у меня также пока от 4 ноября
недавний рефанд за украденный на почте телефон выпустили 28 окт на карту упали 1 ноября
 
Endru

Endru

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
138
Баллы
401
Местоположение
Москва
сегодня
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Сначало пришло сообщение, что выйдут на связь до 30 октября, затем мне пришло сообщение, что им нужно еще время.. не пойму, какие трудности там могли возникнуть.

Возможно прод предоставил палке трек отправления и она ждет что Вы получите товар,другого варианта я не вижу.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
bon2013
Предоставил фейковый номер, с самого начала.
 
Arkados

Arkados

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
вот мой скрин с транзакции
2011-11-06_195132.jpg

и после этого мыло пришло

Hello XXXXX XXXXXX
The refund sent by Arthur Hakobyan did not clear from the sender's bank. You have not received funds for this payment in your PayPal account.

Please contact Arthur Hakobyan regarding this refund.
 
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
Добрый день. Оплатил пару месяцев назад одну программку через сайт разработчика.
Все было ок, пока сегодня не обнаружил сегодня утром что они сняли у меня деньги за лицензию типа как за подписку. Программой я уже не пользовался, естественно эти траты мне ни к чему. Зашел на paypal, оказалось что этот сайт добавлен у меня в список доверяемых платежей или что-то вроде этого и они просто сняли эти деньги. Paypal даже не уведомил меня письмом.
И вот сейчас хочу спросить совета насчет дальнейших действий. Письмо в службу поддержки этого сайта направил. Если они не захотят возвращать деньги как правильно открыть диспут, и реально ли вообще вернуть деньги?
заранее спс
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вообще трудно понять Вас без скрина,
но в палке можно вроде открыть как не санкционированный платеж (сам не делал не подскажу)
есть там вообще возможность просмотреть это списание денег,внизу может можно как то отменить?
Ну а если по правилом то вам не повезло т.к.

Что не покрывается страховкой?

Все транспортные средства
нематериальные активы
Лицензии и доступ к цифровому контенту
Билеты авиакомпании полета
недвижимость
Бизнес на продажу
Запрещенные предметы на "PayPal Политика допустимого использования"

вот ссылка:
 
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
На скрине ничего не будет, отменить транзакцию нельзя.
Деньги как бы не малые 59$.Деньги вообще были за хостинг с сайта m6.net насколько я помню.
И вот они как то затесались ко мне в доверенные платежи с правом снимать эту плату. У меня был один платеж с такой же схемой работы, но там было ясно видно что они собираются делать в будущем и я сразу естественно отменил эту подписку.
В этом же случае никакой информации насчет подписки не было и я возможно никогда бы не узнал об этом если бы не проверил свой счет.
Если открыть диспут о несанкционированной транзакции проканает? И какие там нюансы при открытии?
 
C

CatMan

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, плиз, какие дальнейшие действия лучше предпринять в такой ситуации: хочу получить от продавца скан почтового квитка, чтобы подать заявление на розыск посылки (посылка через 50 дней так и не трекается на сайте Почты России). Веду с ним переписку через диспут, открытый мною по причине не получения посылки и с требованием возврата денег. Продаван то тупил и просто отписывался трекинг номером, то обещал что квиток пришлет, а теперь вообще 4ый день молчит. Окончание диступа 4 декабря. Как быть дальше:
- продолжать долбить продавца на предмет получения от него копии квитка? (а то уже закрадываются сомнения, реально ли он выслал мне мою посылку)
- или уже эскалировать проблему коммуникации с продавцом в ebay support? (каковы шансы, что в таком случае они примут мою сторону и вернут деньги?)
- ваш вариант)
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
Товарищи, подскажите, оплатил айфон, через неделю (!) получил сообщение от прода, то что, телефон отправить не может и сделает рефунд.
Рефунда уже нет дня 4-5, надоели мне пустые обещания, я открыл диспут, естественно прод ничего не отписал за 3 дня.
Сейчас есть возможность перевести диспут в кляйм, деньги нужны, а прод чувствую долго ещё будет "спать".
Как лучше будет и быстрее решить проблему? 20 дней ждать затруднительно, телефон нужен как можно быстрее
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если открыть диспут о несанкционированной транзакции проканает? И какие там нюансы при открытии?

Попробовать стоит:
Вам больше подойдет вот это:



хочу получить от продавца скан почтового квитка, чтобы подать заявление на розыск посылки Веду с ним переписку через диспут, Окончание диступа 4 декабря. \

Вариант один, зачем вам получать квиток,пусть прод и подает на розыск и если что получает страховку,ведь посылка до получения принадлежит ему,а вам вернет деньги.
Не пойму как так если диспут уже открыт почему вы пишите что закончиться 4 декабря?
На диспут отводиться 20 дней.
Я бы на вашем месте написал что готов подождать посылку и если
не придет то переведете в последний день в клайм,в том случае если прод не удален с eBay

я открыл диспут, естественно прод ничего не отписал за 3 дня.
Сейчас есть возможность перевести диспут в кляйм,
Есть, но если открыли на PayPal:

если на eBay то только если прод не ответит в течении 7 дней.
 
I

igorya79

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
днепропетровск
подскажите почему так на долго затянуто рассмотрение диспута?
Sale date: Sep 12, 2011
Case opened on: Oct 19, 2011
The seller has escalated the case to eBay Customer Support. Oct 24, 2011
Please wait for Customer Support to make a final decision by Nov 03, 2011.
но дело всё ещё открыто - с чем это может быть связано?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
но дело всё ещё открыто - с чем это может быть связано?

Ну дак чего то ждет eBay,видать продавец предоставил какую нибудь информацию,
вот и не принимается решение.
Не знаю вашу проблему поэтому трудно сказать наверняка.
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
bon2013,
на paypal открывал, я к тому спросил, не повредит ли это, что я раньше переведу диспут в кляйм ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
bon2013,
не повредит ли это, что я раньше переведу диспут в кляйм ?

Только прод может подлянку кинуть,а так если не отвечает переводите,
вообще это все на свой страх и риск ,кстати покупка айфона очень ресковое предприятие.
 
giligan

giligan

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Прод в курсе что посылка ездит туда сюда,может он ее разворачивал?
Если придет в поврежденном виде разрешат вскрыть без подписи,странный случай.
Ну нужно договариваться вскрыть без подписи,просто отказываться не лучшее решение.
Надеюсь там не айфон?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live