• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Kamikadze10

Kamikadze10

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

timzon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Всем привет.
У меня следующая ситуация:
Нашел интересный для меня лот на ebay, но к большому сожалению продавец не отправлял данный товар в Казахстан.
Я списался с ним и он согласился отправить мне данный товар в мою страну.
Предложил стоимость которая для меня была достаточной! оплатить через ebay у меня не получилось. Продавец предложил отправить средства через paypal
Я отправил ему цену лота + стоимость доставки =330 у.е
После того как я оплатил Продавец отправил мне сообщение через email Ebay в том что он получил деньги и готовиться упаковать мою покупку к отгрузки, выразил благодарность и сказал как он отправит сразу же отправить мне номер отслеживания посылки.
Через неделю я ему отправил сообщение с просьбой отправить номер отслеживания посылки!!! на которое он не ответил. Нашел его в facebook написал ему туда, по прежнему без ответа, Начал писать в его каментах, что в последствии он меня просто забанил. на 17 день после отплаты я открыл Диспут!!
Он сразу же извинился за задержку итд писал что он делал дибетной карты и теперь он ее получил итд
Написал что завтра отправит мой продукт .
Потом приходит следующее сообщение что он не может оплатить доставку так как я открыл диспут и его средства заблокировались, Просит что бы я написал paypal чтобы для него открыли доступ к его средствам что бы он оплатил доставку. В палки мне сказали если у вас нету больше проблем с данной покупкой то вы моете закрыть диспут.
Но если я закрою диспут то больше его не открою, получается это моя гарантия.
Я ему написал то что я закрою диспут как только получу трек номер. А если возникли проблемы попросил возврат денег.
Он написал что он не может оплатить доставку и сделать возврат пока открыт диспут. Прости закрыть его.
Я настоял на своем и теперь он молчит уже как 4 дня после последнего сообщение.
Говорит я буду писать в paypal в том что он типа согласился отправить мой товар и я не закрыл диспут.)))
Как быть в этой ситуации?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не видя что там за прод,черт паймеш,
главное спор не закрывайте,даже если и даст трек номер и в установленный срок переводите в притензию,
т.к. для Вас сейчас лучше вернуть деньги чем получить неизвестно что.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Говорит я буду писать в paypal в том что он типа согласился отправить мой товар и я не закрыл диспут.)))
Это пожалуйста, пусть пишет хоть каждый день.
Палка на это вообще реагировать не будет, т.к. нет таких условий в правилах "раз он не закрыл диспут - я не отгружу" :)
Диспут закроете, дальше неизвестность, а второй раз не откроете.
 
T

timzon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Не видя что там за прод,черт паймеш,
главное спор не закрывайте,даже если и даст трек номер и в установленный срок переводите в притензию,
т.к. для Вас сейчас лучше вернуть деньги чем получить неизвестно что.

Я так понимаю нужно перевести в претензию хотя бы за 3 дня до окончания диспута?
 
T

timzon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Это пожалуйста, пусть пишет хоть каждый день.
Палка на это вообще реагировать не будет, т.к. нет таких условий в правилах "раз он не закрыл диспут - я не отгружу" :)
Диспут закроете, дальше неизвестность, а второй раз не откроете.

Да да я так и написал ему)))) Сказал что это гарантия для меня на случай мошенничества!
 
T

timzon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Я просто переживаю что я купил простым переводом (((( И что возникнут проблемы при рассмотрения моего дела!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
T

timzon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Просто перевел деньги с палки ему на счет paypal. а в описании вписал что купил "название товара" краткое описание.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
T

timzon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Не видя что там за прод,черт паймеш,
главное спор не закрывайте,даже если и даст трек номер и в установленный срок переводите в притензию,
т.к. для Вас сейчас лучше вернуть деньги чем получить неизвестно что.

Только что получил трек номер. Я конечно обрадовался и запереживал в том что вы мне написали "все ровно перевести в претензию" А почему? Он что может положить в посылку бумагу? И как это проверить?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Теперь все,переводить нельзя только если не придет то в последний день переведете,
это беда всех нетерпеливых,рано открывать вредно для вас же.
По несоответствию теперь не открыть, если придет не то, могут быть проблемы,
Ну Вы раньше времени не паникуйте,лучше почитывайте форум и ждите свой посыл.
Удачи.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я просто переживаю что я купил простым переводом (((( И что возникнут проблемы при рассмотрения моего дела!
Не возникнут. Единственно, что Вы сможете открыть диспут только на палке, на ибее не сможете.
Но разницы, в принципе, большой нет. Палка также рассматривает испуты по неполучению и несоответствию и возврат делает деньгами. Ибей же может купоном вернуть, который надо использовать в полном размере, иначе остаток "сгорит".
В общем, при оплате через ибей можно открыть диспут или на ибее, или на палке. При оплате вне ибея, через пайпэл, открыть диспут можно только на пайпэл.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По несоответствию теперь не открыть, если придет не то, могут быть проблемы,

Ну почему не открыть? откуда это распространненое мнение? я сама открывала в прошлом году именно по несоответствию, и в начале этого года тоже. Что-то изменилось с тех пор?
ps правда оплата была не напрямую, или в этом загвоздка?
 
T

timzon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Просто у продавца очень хороший рейтинг))) Хочется верить ему)))) Он оказывается отправил еще 15 Ноября. Я сейчас посмотрел по трек-номеру. Теперь ищу способ посмотреть информацию по посылке, может кто знает как определить по трек номеру??? CW*********US. USPS приоритетная почта. Может есть способ получить информацию о посылки "что лежит внутри"????
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Что-то изменилось с тех пор?

Vega нет конечно ни чего не изменилось,пишу конкретно по этому случаю,
т.к. дело уже открыто по неполучению пере открыть в случае чего не получиться,
я прав как Вы думаете.

Может есть способ получить информацию о посылки "что лежит внутри"????
:bravvo: :ROFL: :ROFL:
Только проду известно что внутри.
 
T

timzon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
т.к. дело уже открыто по неполучению пере открыть в случае чего не получиться,
я прав как Вы думаете.
Конечно, правы. Умерла так умерла :)
Диспут дается один раз и его надо пережить так, чтобы не было мучительно больно :)
 
T

timzon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Понятно, буду надеяться что есть еще честные люди))) :beer:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live