• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
boelaz

boelaz

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Russia
kopf я поэтому и беспокоюсь, причем (я это узнала после покупки) у него единственный плохой отзыв следующий "Seller did not send. Resolution Centre got my money back eventually." :)
 
K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
boelaz подождите, время ещё есть, если по прошествии 3-4 недель по-прежнему не будет никаких телодвижений, тогда и начинайте диспутировать. Наверное, так.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
boelaz

boelaz

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Russia
Успокоили чуть-чуть, ладно подожду еще.. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
подскажите, продавец видит "резюме" покупателя? Сколько кейсов открывал? Сколько "рефундов" взял?
Нет. Это видят только сам клиент и иБэй.
но почему то никто не хочет помочь мне
А чем Вы думали, регистрируясь на форуме 13-го числа?!.. :) *шутка*
дело в том, что это не поверселлер - продаж 49, рейтинг 96,7%
Поэтому обычно и рекомендуется сбрасывать сюда ссылку на лот или прода. Чтобы можно было быстро оценить его "скрытые" возможности и что-то посоветовать, не вступая с Вами в долгую переписку.
подождите, время ещё есть, если по прошествии 3-4 недель по-прежнему не будет никаких телодвижений, тогда и начинайте диспутировать.
Именно.
я понадеялась на честность продавца
Продавец-то, может, и честный, но начинающий и, вполне возможно, именно поэтому "косячный"...
Вот, взгляните, это примерно из той же темы...
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
@ndy$ спасибо за советы.
Написал продавцу, что согласен только на полный рефунд. Жду ответа.
 
boelaz

boelaz

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Russia
@ndy$ интересная у вас история :)

Надеюсь у меня тоже новичек попался, а не кидала.
..испугался моих каждодневных писем )) и молчит)))
 
boelaz

boelaz

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сейчас хотела создать на ПеПал диспут о неполучении, но почему то сразу после вопроса "что вы покупали" и комм. к диспуту появилось сообщение "Ваш продавец в настоящее время не в состоянии ответить на этот спор. К эскалации ваш спор по иску, вы спрашиваете, PayPal, чтобы рассмотреть дело и решить исход..."
И появляется кнопка о переводе диспута в кляйм.
Кто нибудь знает что это значит? Почему они хотят сразу в кляйм перевести?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
boelaz

boelaz

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Russia
@ndy$ нет не no longer registered member..
но в листинге у него ничего нет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, походу, в любом случае ждать уже нечего. Тем более, раз сам иБэй так советует...
 
K

Karven

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск
Возник вопрос.
Открыл диспут, сразу перевел его в клейм. В последний день срока, после которого клейм решается в мою пользу, селлер выдал трек. Трек явно не мой, так как по нему посылка ушла в Италию и совсем в другое время. Я, разумеется, клейм не закрыл. После этого палка поставила статус "Being Reviewed By PayPal" и вот уже 10 дней как этот статус и висит. Это нормально? Есть какой-то максимальный срок, в который палка "reach a decision"? )
 
K

Klay

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Правильно ли я понимаю, что сейчас все равно где открывать диспут: на РР или же на Ebay?
И в каком виде придет рефаунд: купоном или же деньгами на карту?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Правильно ли я понимаю, что сейчас все равно где открывать диспут: на РР или же на Ebay?
Неправильно... Диспут можно открыть только на Палке. На иБэе это называется "кейз". Смысл их и порядок решения вопросов в каждом из них различны. И иБэй и Палка советуют открывать кейз при покупке на иБэе, а диспут на Палке - при покупке в интернет-магазинах и т.д.
И в каком виде придет рефаунд: купоном или же деньгами на карту?
Зависит от того, где именно Вы решили судиться. Через кейз зачастую купон, через диспут деньги. Второе менее гарантировано и может быть долее долгим. А вообще, и иБэй и Палка настоятельно советуют обращаться к их "услугам" только в случае невозможности придти к мирному разрешению проблемы путем переговоров в продом...
 
K

Klay

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответ.

А вообще, и иБэй и Палка настоятельно советуют обращаться к их "услугам" только в случае невозможности придти к мирному разрешению проблемы путем переговоров в продом...
Это то понятно, ситуация обычная - прод (400 фидов, 99.7% ) отправил итем (170$) и уже 40 дней как не приходит. Пообщались с ним на эту тему, он видимо не знает что делать в этой ситауции.
Наверно буду через РР открывать - деньги все же лучше чем купон :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Пообщались с ним на эту тему, он видимо не знает что делать в этой ситауции.
Ну, наверное, это правильно. Хотя и не во всем...
1. Раз прод адекватен, заверьте его, что открываете диспут только в качестве страховки для себя (кстати, а прод-то застрахован от потерь?).
2. По получении посылки пообещайте вернуть деньги. Это (возврат денег) обычно делается с кучей благодарностей проду за понимание.
3. Посылка скорее всего придет, а на возврате рефанда некоторые ухитряются немного потерять. Может, стоит открыть кейз, а при получении посылки, отказаться от купона письмом на Саппорт иБэя?
 
K

Klay

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насчет того застрахован он или нет я не знаю. Само собой я напишу ему что верну рефаунд, как посылка придет.
 
С

Седьмое небо

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продавец сделал рефунд сегодня. В пайпале отражается так :

May 31, 2010 Transfer To Credit Card Completed Details -$25.47 USD

May 31, 2010 Refund From ******* Completed Details $25.47 USD

Все в порядке? Я могу закрывать кейз , или рано ?
Меня смущает то, что где строка с рефундом (нижняя) , там минуса (или тире) перед суммой нет. А в верхней строке есть.
Опытные , подскажите - все тип топ ? :wink:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live