• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вот чтобы было понятно выдержка из решения по апелляции

Тезисы: должна быть определена дата отправления, должен быть трек проверяемый, содержаться адрес куда отправлено,отправка осуществлена в течении 10 дней с момента предоставления лейбла и в течении 10 дней после предоставления лейбла должно быть доставлено.
Почта РФ это вообще как может предоставлять???


Очень похоже что бортанули по причине отправки назад с РФ , а не с адреса посредника, куда было доставлено.
 

Вложения

  • IMG_0033.PNG
    IMG_0033.PNG
    952 КБ · Просмотры: 51
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Меня все время мучает вопрос, а зачем вы используете посредников, а потом получаете головную боль?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Меня все время мучает вопрос, а зачем вы используете посредников, а потом получаете головную боль?
тупо в РФ не шлют
Не из дискриминации или санкций. Просто нет международного шипинга

И поделитесь, коллега, как бы Вам помогло если бы Вы получали товар на российский адрес, коль скоро претензия в том, что на чеке нет адреса получателя. Он что волшебным образом появился бы?

Должен сознаться, что это не мой возврат. Я только участвовал в переговорах с ибей.
Думаю товарищ проигнорировал мои указания сделать CN23 с адресом абонента и отметкой о приеме корреспонденции, фото отправления и не вписал адрес абонента в чек (пруф оф постадж).
Посмотрел чек. В нем нет фамилии абонента и индекса

Потому так и получилось.
Для этого я Вам сюда и пишу, чтобы учились делать технично

Еще один опытный араб-кидала писал мне " я не буду забирать твой парсел и ты ничего не получишь". Похоже это срабатывает.
По меньшей мере кейсы закрывают в пользу прода и требуется апелляция. А апелляция это звонок для беседы на нашем родном английском )))))

Надо позвонить вовремя на ибей и сообщить об abused sellers protection. То есть что селлер не забирает возвратный парсел чтобы не было отметки деливеред и тем самым спрыгнуть пытается.
В саппорте мне говорили, что 3 дня не забирания парсела за этот самый abused засчитываются.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Если не шлют товар в мою страну, я просто списываюсь с продавцом и прошу его пересмотреть свои ограничения при условии что у меня идеальная история покупок (я не ставил продавцам нейтральные и негативные отзывы) и посчитать если нужно цену доставки.
Из моего опыта 90% продавцов соглашались выслать мне товар.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если не шлют товар в мою страну, я просто списываюсь с продавцом и прошу его пересмотреть свои ограничения при условии что у меня идеальная история покупок (я не ставил продавцам нейтральные и негативные отзывы) и посчитать если нужно цену доставки.
Из моего опыта 90% продавцов соглашались выслать мне товар.
Если человек не шлёт за рубеж от слова совсем, то убедить его сложновато.
Я даже раньше обещал поставить отзыв сразу до отправки.
Потом просто забил. Мне дешевле и удобней через посредгика
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Всем привет. Решила сюда писать.
Купила это товар http://www.ebay.com/itm/Xiaomi-Redm...176773&hash=item2a88e30f55:g:o1sAAOSwAa1Zdy3R
Понятно, что это развод. Хочу посмотреть что будет дальше. Платила через палку с карты. Когда пыталась оплатить было сообщение, что платеж по каким-то причинам не смог пройти. А потом смотрю, с карты то деньги списаны, в заказах висит, оплата еще не поступила видимо, так как значок песочных весов . Фото прилагаю. Для чего это я все сделала, хочу побыть со стороны покупателя, как будут защищать меня, и какие меры примут к продавану. Ведь нас нормальных продавцов за каждое движение дрючат.
 

Вложения

  • саоми.jpg
    саоми.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 40
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
оступила видимо, так как значок песочных весов .

Когда в оплате песочные часы - значит продавец начинающий или давно ничего не продавал от полугода.
Пришлет вам трек/отправит -можете приобрести проблемы.
Не пришлет - деньги быстрее вернете.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Когда в оплате песочные часы - значит продавец начинающий или давно ничего не продавал от полугода.
Пришлет вам трек/отправит -можете приобрести проблемы.
Не пришлет - деньги быстрее вернете.

Мне ибей уже написал, что аккаунт продавца угнали и попросили открыть кейс о неполучении. Жду как и когда деньги вернут.
 
kacnelbogen

kacnelbogen

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Подскажите, продавец с ebay прислал подделку под оригинальный товар (наушники). Я открыл спор на ebay с формулировкой "I received an item that wasn't as described" и выбрал "Doesn't seem authentic". Продавец согласился с возмещением, но с возвратом товара и прислал мне форму на возврат. У меня не было в планах возвращать эту подделку (из Беларуси очень дорого). Я теперь даже не нахожу "кнопку", что-бы ответить продавцу или перевести в claim, могу только отказаться от возврата и закрыть спор. Что в таких случаях делать?
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Подскажите, продавец с ebay прислал подделку под оригинальный товар (наушники). Я открыл спор на ebay с формулировкой "I received an item that wasn't as described" и выбрал "Doesn't seem authentic". Продавец согласился с возмещением, но с возвратом товара и прислал мне форму на возврат. У меня не было в планах возвращать эту подделку (из Беларуси очень дорого). Я теперь даже не нахожу "кнопку", что-бы ответить продавцу или перевести в claim, могу только отказаться от возврата и закрыть спор. Что в таких случаях делать?

продавец согласился , в вашем случае только возврат . деньги за обратную доставку он вам должен оплатить вперед.
запросите с него эту сумму ( приложите скрин расчета почты)
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Ребята, подскажите пожалуйста.
Давно не открывал диспутов.
Ситуация такая, товар завис где то по треку, до меня не дошёл.
Хочу открыть диспут, но не могу (не получается) Расчетный срок доставки 06.07.2017 - 06.08.2017
Раньше можно было на 40 или 45 день открывать
А сейчас после 6 августа - по моей ситуации?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
J

jonik007

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Ребята, подскажите пожалуйста.
Давно не открывал диспутов.
Ситуация такая, товар завис где то по треку, до меня не дошёл.
Хочу открыть диспут, но не могу (не получается) Расчетный срок доставки 06.07.2017 - 06.08.2017
Раньше можно было на 40 или 45 день открывать
А сейчас после 6 августа - по моей ситуации?

Попробуйте еще раз. Просто система сбоила. Сейчас дает открыть диспут.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
C

c-a-t

Новичок
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Народ подскажите как вернуть FEE.
Купили по Бест оферу, 60$ и не оплачивает. Прошла неделя. я чтото тыкал и открыл кейс какой то. Нажал cancel order а мне пишет у вас открыт кейс. Как вернуть 6$ с налогов чтобы мне их не вписали.
Просто не знаю как сделать это.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 34
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Если у вас настроен помощник по неоплаченным продажам , то кейс сам открывается. Потом через какое-то время он сам закрывается и фи возвращаются. Я сроки точные не помню.
 
C

c-a-t

Новичок
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Если у вас настроен помощник по неоплаченным продажам , то кейс сам открывается. Потом через какое-то время он сам закрывается и фи возвращаются. Я сроки точные не помню.

Помощник не настроен точно. У меня ибей на английском. Спасибо, подожду ещё немного. Открыл вроде 27го.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Он минимум неделю носится с анпейд кейсом
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Попробуйте еще раз. Просто система сбоила. Сейчас дает открыть диспут.
Вы были правы - сегодня попробовал и открылось) проблема была в пейпал, ебей не пробовал)

Добавлено спустя 54 сек.
Не даст ему до 7 открыть
Самый прикол, что на палке, ошибка вылазила, а сегодня получилось открыть
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Открыт диспут на палке (в клейм еще не переведен). Товар выслал обратно продавцу. Подавец говорит что вернет деньги только после получения посылки, трек номер дал ему. Что мне делать: переводить диспут в претензию? Если не переведу, то через несколько дней диспут автоматом закроется. Послыка будет идти дней 20, т.е . придет позже, когда диспут уже автоматом должен закрыться. Вернет ли палка деньги сразу, если дам им фото квитанции об отправке?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live