• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Самый прикол, что на палке, ошибка вылазила, а сегодня получилось открыть

На палке можно открыть когда хотите. Ошибка значит была

Добавлено спустя 2 мин.
Открыт диспут на палке (в клейм еще не переведен). Товар выслал обратно продавцу. Подавец говорит что вернет деньги только после получения посылки, трек номер дал ему. Что мне делать: переводить диспут в претензию? Если не переведу, то через несколько дней диспут автоматом закроется. Послыка будет идти дней 20, т.е . придет позже, когда диспут уже автоматом должен закрыться. Вернет ли палка деньги сразу, если дам им фото квитанции об отправке?
Разумеется эскалируйте претензию если продавец не принял возврат.

Тогда решение примут в вашу пользу и сможете отметить как отправленное и добавить трек
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Разумеется эскалируйте претензию если продавец не принял возврат.

Тогда решение примут в вашу пользу и сможете отметить как отправленное и добавить трек
Продавец согласился вернуть деньги, но сказал что вернет когда получит посылку. После эскалации претензии пейпал вернет сразу деньги или после прихода посылки продавцу?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
После прихода продавцу
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вот чтобы было понятно выдержка из решения по апелляции

Тезисы: должна быть определена дата отправления, должен быть трек проверяемый, содержаться адрес куда отправлено,отправка осуществлена в течении 10 дней с момента предоставления лейбла и в течении 10 дней после предоставления лейбла должно быть доставлено.
Почта РФ это вообще как может предоставлять???


Очень похоже что бортанули по причине отправки назад с РФ , а не с адреса посредника, куда было доставлено.

Пейпал тож послал с этой претензией.
Похоже надо было отдельно для него хоть что-то выслать в адрес прода с новым треком.
Однако что?
Товар же уже отправлен
Какой-то залипон
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вот ответ на апелляцию в пейпал:
"Мы не можем рассмотреть апелляцию, потому что номер для отслеживания подтверждает доставку на адрес, который не указан в сведениях об операции"
Вообще ничего не могу понять
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Вот ответ на апелляцию в пейпал:
"Мы не можем рассмотреть апелляцию, потому что номер для отслеживания подтверждает доставку на адрес, который не указан в сведениях об операции"
Вообще ничего не могу понять
Доставка была на адрес который не прописан в Палке. Поэтому защиты продавца нет.
Вот поэтому многие продавцы на ибей обжогшись так, не высылают товар на адреса указанные в ибей, только на те которые указаны в Палке. Об этом у них написано в лотах. И если покупатель все таки покупает и хочет доставку на другой адрес, то продавец ему ... шел бы ты лесом, или отменяй сделку, меняй и подтверждай адрес в палке и снова покупай...

У меня месяц назад была сделка, покупатель из Уругвая, купил, в ибей по умолчанию адрес в США (ибей письмо присылает после покупки, там и виден дефолтный адрес). Покупатель изменил адрес доставки на Уругвай и хотел туда доставку (это когда распечатываешь адрес доставки в менеджере). Я посмотрел в Палке, адрес штатовский. Так как Уругвай не отслеживается, решил отправить в США. Товар успешно трекнулся в США - доставлен. От покупателя тишина. Если что я защищен, товар доставлен.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Мы про возврат говорим.
Адрес продавца в палке мог быть отличным от ибей? Мог,но
Палка не запрашивала чек с отправки обратной
Я отправлял по алибабашной сделке товар . Адрес прода был по -китайски: шенжен,байюн дистрикт.
Все. На деревню дедушке
Надо было письмо хоть отправить сттреком
Тут же лажа вышла
 
K

kubitik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день всем! Была неприятная ситуация на ebay.de и пришлось обращаться в службу поддержки клиентов! Вся информация с скриншотами о переписке
выложил тут http://www.altcupe.by/konflikt_na_nemeckom_ebej.php
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Отправил товар обратно продавцу наземной почтой, чтобы вернуть деньги за товар. В пейпал указано, что "вы должны запросить подтверждение доставки посылки подписью получателя если цена товара превышает 8500 руб.". Я отправил товар обратно продавцу еще до того как узнал это требование пейпал. Зачем нужно это требование пейпал, если по трек номеру и так видно что товар выдан или не выдан получателю? Как пейпал относится к игнорированию данного требования с моей стороны?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Зачем нужно это требование пейпал, если по трек номеру и так видно что товар выдан или не выдан получателю? Как пейпал относится к игнорированию данного требования с моей стороны?
Был один опыт игнорирования этого требования
Цена товара с шиппингом порядка 11000
Получение товаром продавцом засекли и рефанд сделали, но в случае если продавец будет упираться вовсе не факт , что получение станет легитимным.
Ибей требует чтобы была подпись если товар стоит от 750 долларов
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
cappuccini, полагается ли мне в этом случае компенсация расходов на обратную доставку от пейпал?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini, полагается ли мне в этом случае компенсация расходов на обратную доставку от пейпал?
а это смотрите если ли у Вас в описании этой покупки "машинка" ( в смысле написано что за обратный шипинг расходы компенсируют)
И при условии, что в чеке правильный адрес из пейпал Вам вернут до 1500 руб на первые 12 возвратов в течении года
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Ребята подскажите пожалуйста: Если открыл диспут на paypal, то смысла нету на ebay открывать? и что будет если на ebay открою? (помню, что на ebay быстрее проблемы решались)
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Ребята подскажите пожалуйста: Если открыл диспут на paypal, то смысла нету на ebay открывать? и что будет если на ebay открою? (помню, что на ebay быстрее проблемы решались)
обсуждалось 1000 раз, в поиске ответы есть все.
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
обсуждалось 1000 раз, в поиске ответы есть все.
Если бы было просто найти, то и не спрашивал бы.
Я понимаю, что вам сложно ответить - лиж бы флудануть

Добавлено спустя 1 ч. 35 мин. 22 сек.
Помог модератор, ответ: Диспут можно открыть только в одном месте - либо наибей, либо в РР. Если сейчас уже открыт диспут в РР по данной сделке, то наибей его открыть уже не получится, либо он откроется и тут же закроется.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если бы было просто найти, то и не спрашивал бы.
Я понимаю, что вам сложно ответить - лиж бы флудануть

параметры спора не написали.
С такими как Ваши только и остается флудануть

ПС модер не прав. открыть получится и он не закроется.
Просто смысла никакого
выигрыш три дня от силы
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ПС модер не прав. открыть получится и он не закроется.
Серьезно? Пруф дадите? ;)

Ну и поскольку ответ это был мой, то вот пруф от меня http://pages.ebay.com/help/policies/money-back-guarantee.html

112233.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live