• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

F

flesh1

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Функция масштабирования
сейчас из инструкции давно убрано это недоразумение :D
Попробовал! Я в шоке - не работает. Зато при удержании кнопки отключения звука 3 сек = форматирует карточку! :shock:
угу в режиме фотоаппарата, зачем сделано - непонятно.
 
F

flesh1

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
выложу небольшой фототчет по замене аккумулятора.

родной аккумулятор обеспечивал время работы ~10 сек.
IMG_20130314_154440.jpg
поиски подходящих аккумуляторов от сотовых ни к чему не привели, самый маленький который удалось достать - от lg kg320. 600мач. но он не подходит по толщине (почти 7мм).
IMG_20130314_154855.jpg
Приблизительно навскидку подходил акб от "цветного минифон от мегафона" (он же senseit m2) на 380мач, но его раздобыть не удалось.
Далее переходим к мп3 плеерам :good:
благо под рукой валялся нерабочий usb mp3
IMG_20130314_175913.jpg
аккумулятор от него. Не очень емкий (емкость неизвестна, навскидку 150-200ма), но ложится идеально .
IMG_20130314_154531.jpg
удалось достать еще один от более древнего плеера, емкость 450мач, по длине упирается в винты крепления, к принципе если их убрать - впихнуть можно.
слева направо 450мач, акб от usb mp3, родной акб
IMG_20130314_154508.jpg

результаты тестирования в режиме просмотра (не записи)-
1 акб 25 мин
2 акб 15 мин
учитываю еще тот факт что акб не новые , и порядком изношены.

решил оставить от сони - время работы вполне устраивает, и ничего дорабатывать не нужно.
IMG_20130314_172943.jpg
 
Philka

Philka

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
вот в 550 какой акум влезет и куда интересно :) где он там вообще? а то у меня 3 секунды и все.
 
F

flesh1

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
вот в 550 какой акум влезет и куда интересно :) где он там вообще? а то у меня 3 секунды и все.
он там же где и в 520-м - рядом с обьективом. Вообще емкость родного аккумулятор должна хватать минуты на 2-3. Но тк он не вытягивает по нагрузке, то отрубается по защите. Отсюда постоянный сброс даты, времени. Ему бы чуть чуть побольше емкости, хотя б раза в 1.5 -2 и уже будет легче дышать. Можно поискать подходящий от акб для радиуправляемых моделек (?) .
В 550м говорят из за gps нет места, поэтому колхозить только также рядом с обьективом.

p.s. прочитал в характеристиках мпз плеера от сони - емкость его аккумулятора 240 мач.
 
Philka

Philka

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
а там есть место под более емкий аккум? я полагаю флешки портит имеено из за того, что не смогает завершить файл и флеха переходит чудным образом в ридонли.
 
F

flesh1

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
а там есть место под более емкий аккум? я полагаю флешки портит имеено из за того, что не смогает завершить файл и флеха переходит чудным образом в ридонли.
вполне вероятно. в начале темы отписывались что место есть под чуть более емкий аккум, в пределах 100мач, что уже кое что. Разбери посмотри, там ничего сложного, флехи менять постоянно - это не дело.
 
C

Computec

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ребята, добрый день еще раз
просьба к тому, у кого есть дамп GSE550 v6.3 T24-MFH - выложите, или пошлите ссылочкой.
Агрегат приобрёл еще года 2 назад ч/з инет магазин.
приехал он с прошивкой GSE550 v4.3 T24-MFH
благодаря форуму обновил его до GSE550 v5.4 T24-MFH
и замахнулся на прошивку GSE550 v1.20 T24-MFH... но... видать камера на моём не соответствует.
Ибо самая последняя прошивка работает с тормозами, а вместо вида с камера - темный экран.
Оказалась она мне не по зубам. Откатился на 5.4
Но пытливый разум неуёмен))

Поделитесь, а)

Кстати, решил проверить валидность своего ВР два года спустя.
И вот ответ
DOD-UA <register@dod-ua.com>
Здравствуйте!
Регистрация серийного номера DOD GSE550 подтверждена.
Спасибо, что выбрали официальную продукцию DOD-Tech.
С уважением.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
я полагаю флешки портит имеено из за того, что не смогает завершить файл и флеха переходит чудным образом в ридонли.
У меня именно таким образом с Q3 было: включил с разряженным аккумулятором, потом секунд через 15 выключил, не подумав - всё, флэшке кранты. Т.о. мёртвый/разряженный аккумулятор - прямая угроза флэшке.
 
U

ur4qsp

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
г. Энергодар Украина
Здравствуйте! В своем тоже заменил аккумулятор и батарейку. Поставил на 3,7V 55 mah в штатное место возле объектива (встал впритык). Контроллер оставил от родного аккума на 40 mah. Батарейку заменил на всякий случай (напряжение было 2,8 В.) Пока все работает без замечаний.
 

Вложения

  • Родной.jpg
    Родной.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 138
  • Новый со старым контроллером.jpg
    Новый со старым контроллером.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 164
  • Новая батарейка 3В.jpg
    Новая батарейка 3В.jpg
    186.7 КБ · Просмотры: 188
Philka

Philka

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
а где акумы такие купить можно?
 
U

ur4qsp

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
г. Энергодар Украина
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
EEMB - хороший производитель.
 
F

flesh1

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А у меня не было этой круглой батарейки, и я б на вашем месте тоже ее убрал и поставил вместо нее нормальный аккум ма на 300 )
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ставить вместо батарейки аккумулятор - совершенно бессмысленная затея. Если электросхема устройства рассчитана на батарейку - значит она не заряжает этот источник питания. Если схема не заряжает источник питания - значит подключенный на место батарейки аккумулятор разрядится быстрее, чем батарейка, за счёт более высокого саморазряда.
Вопрос куда пихать ещё один аккумулятор, да аж на 300мА*ч, в корпус сабжа - риторический. Нет там места.
 
F

flesh1

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Ставить вместо батарейки аккумулятор - совершенно бессмысленная затея. Если электросхема устройства рассчитана на батарейку - значит она не заряжает этот источник питания. Если схема не заряжает источник питания - значит подключенный на место батарейки аккумулятор разрядится быстрее, чем батарейка, за счёт более высокого саморазряда.
Вопрос куда пихать ещё один аккумулятор, да аж на 300мА*ч, в корпус сабжа - риторический. Нет там места.
Я может неправильно выразился, если меня не поняли. Никто не предлагает подключать аккмулятор к цепям батарейки. Предлагаю установить аккмулятор физически вместо батарейки (тк она занимает дофига места), а подключить уже туда куда нужно - к цепям родного аккума (предварительно его тоже выкинув). Эта круглая батарейка на 3в имеет смысл только при родном "дохлом" аккумуляторе на 40мач, чтобы не слетала дата, при резком отключении, как было у меня до замены акб.

насчет места в корпус сабжа (gse520, у ur4qsp судя по виду он самый) - я уже привел пример. До 450ма при желании. Да, в каркаме q5 lite вроде ходили слухи об встроенном акб на 300ма.
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
А что в 520 есть еще и батарейка? У меня в 550 нет батарейки, только аккумулятор на 40 mAh! Придет ионистор, буду пробовать ставить вместо аккумулятора.
 
U

ur4qsp

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
г. Энергодар Украина
А что в 520 есть еще и батарейка? У меня в 550 нет батарейки, только аккумулятор на 40 mAh! Придет ионистор, буду пробовать ставить вместо аккумулятора.
Да есть. Вот на 20 стр. legenda70 приводил фотки и немного обсуждалась замена аккума http://www.ebay-foru...d/page__st__380
 

Вложения

  • 2eb3f96918ab.jpg
    2eb3f96918ab.jpg
    27 КБ · Просмотры: 116
  • f0e88fae0f11.jpg
    f0e88fae0f11.jpg
    29.6 КБ · Просмотры: 119
  • a694e17718a5.jpg
    a694e17718a5.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 153
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Я бы дорого дал за такую батарейку в своих регистраторах, чтобы не зависеть от силового аккумулятора.
 
F

flesh1

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Я бы дорого дал за такую батарейку в своих регистраторах, чтобы не зависеть от силового аккумулятора.
вещь необходимая, но самую страшную беду - запоротые флешки она не вылечит.
Если установить нормальный аккумулятор (встроенного на 40ма это не касается) - он еще довольно долго может питать часы, даже в разряженном состоянии (например когда регик выключился по низкому напряжению аккумулятора).

А что в 520 есть еще и батарейка? У меня в 550 нет батарейки, только аккумулятор на 40 mAh! Придет ионистор, буду пробовать ставить вместо аккумулятора.
Мои познания в ионисторах заканчиваются тем что это прибор с очень большой емкостью, но способный отдавать ее лишь с небольшим током. А в сабже целых 0.5А. Хотя с другой стороны в акенори эта схема вполне работает. Будем ждать результатов.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Для больших токов нужен ионистор больших габаритов. Думаю, в сабже для такого не найдётся места.
Хм, нашёл оптимистичную табличку с маленькими ионисторами, но самый подходящий экземпляр из неё имеет максимальный разрядный ток всего 400мА: http://www.eemb.ru/i...php?pt=Mi0zLTI=
 
Live

Similar threads




Вверх
Live