• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
регистратор включается автоматом и вкл/выкл принудительно с кнопки, работает кнопка ресет и звук, но перестал реагировать на остановку записи и вызов меню. Кто-нибудь встречался с таким?
Сбилось время, без меню не выставить. Если только нажать ресет в 00:00, но дату все равно это не выставит точно.
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
L

L0ckhead

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Москва
Народ появилась такая проблема в dod gse 550 v5.4, постоянно появляется проблема с флешкой, может писать писать и батц, сам по себе перестает, смотришь на него, а у него на экране горит сообщение карта, и огоньки мигают, приходится форматировать все время, в итоге в самый ответственный момент может оказаться что он не писал ничего.... сначала думал на карту, но в телефоне работает нормально, мб в прошивке дело?
 
L

L0ckhead

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Москва
прошился на каркамовскую прошивку, но проблема осталась.... какие еще варианты?
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
.... сначала думал на карту
Правильно думал! Методом перебора ищи стабильную карту, "проблемная" карта в регистраторе может в других устройствах работать корректно - нагрузка на неё меньше. У меня например SanDisk 8 Gb 10 class UHS1 с ней лучше всего работает регистратор. Неделю писал на 100%. Еще ее не форматировал, начинает "думать" но все равно пишет!
 
L

L0ckhead

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Москва
ок попробую, как раз на днях должна прийти новая карточка на 32ггб
 
V

vsk2002spb

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Вопрос знатокам - не опечатка в описании? Пишут, что присутствует литий-ионный подзаряжаемый АКБ 3,7V 1000 mAh (на два часа автономной работы)... Но как я знаю, у всех GSE550 АКБ 3,7V 150 mAh - на пару минут, чтоб корректно завершить работу, и только. Или появилась модификация?

Всю тему внимательно прочитал - причина - сдох китаец-клон формфактора GSE550
Изначально было кривое меню, жившее отдельной жизнью от настроек, пускового меню не было вообще. Прошивку найти не смог. Пытался перепрошить на свой страх и риск - окончательно убил китайца. Никакие реанимации с директ USB и всевозможными прошивками не помогли.

Тем не менее хочу приобрести подобный работоспособный регистратор, тем более место под него приготовлено, проводка подведена... Вот выбираю. Надеюсь, что не вторые грабли...

Добавлено спустя 15 мин. 17 сек.
Пишут, что присутствует литий-ионный подзаряжаемый АКБ 3,7V 1000 mAh (на два часа автономной работы)...

Вопрос снимается. Задал вопрос продавцу. Он ответил - sorry, we trype wrong, in fact, dod gse550 , its battery is built-in, is 3,7 V 150 mAh . it is 100% DOD
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Вопрос снимается. Задал вопрос продавцу. Он ответил - sorry, we trype wrong, in fact, dod gse550 , its battery is built-in, is 3,7 V 150 mAh . it is 100% DOD
Почему снимается? В реальности там еще меньше стоит 3,7 V 40 mAh. У меня так было причем то же "оригинальный DOD" за $285
Недостатки GSE550: результат экономии на всем
- Через полгода-год помутнеет пластик линз, изображение станет как бы в "тумане"
- Самый маленький по емкости аккумулятор выйдет из строя быстро
- где то еще сэкономили на электронике, еле тянет стандартную прошивку, при увеличении битрейта не справляется "как компьютер начинает тупить"

Вот новую прошивку было бы интересно опробовать!!! Хотя! У меня прошивка v5.4 T24-MFH а там v1.23 T24-MFH яко бы 2013 года, не выдают ли старую прошивку за новую????

Пытался перепрошить на свой страх и риск - окончательно убил китайца. Никакие реанимации с директ USB и всевозможными прошивками не помогли.
Восстанавливается elf файлом от Каркам Q5! Проверено!

Я посматриваю на Trend Vision Q5-NV тот же форм фактор+поляризационный фильтр+Новей процессор и матрица+разъем питания встроен в салазки крепления!
Хотя "грабли" есть везде! Мы просто "экспериментируем" за свои деньги, идеала не будет!
 
V

vsk2002spb

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Восстанавливается elf файлом от Каркам Q5! Проверено!

У меня после elf от Q5 белый экран при включении. Регистратор, вернее, теперь кирпич, можно включить - из признаков жизни только светящийся белый экран. Выключить можно только ресетом. Флешку не видит.
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
V

vsk2002spb

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
А какая версия прошивки была

Что-то подобное вот этим - V1.0.3DIR или V1.0.4DIA (меню с синим экраном), их названия ничего не дают, и их хрен отыщешь. Вот один в один такое же г...о - http://cgi.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123 Связывался с китайцем в личку. Прошивку не дает. Мой продавец вообще не отвечает.
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
V

vsk2002spb

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Может получиться у него прошивку достать, нужна с расширением elf

Для него эта прошивка как клише для фальшивомонетчика. Фиг он даст. У меня магазин - посредник этого хитрожопого китайца. Вот сейчас магазин пытается по моей просьбе выйти с ним на контакт. Гиблое дело это - шансов ноль. У меня есть подозрение, что эту прошивку даже не отбэкапить, потому как по-любому уже была бы в сети, или аналогичная. Прошивка для механической мясорубки, ну и частично подходит для ДОДов... :shock:

Добавлено спустя 1 ч. 19 мин. 50 сек.
Вот так пишется прошивка и так выглядит меню

 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Прошивка не додовская! А elf от texet не пробовал? На моем регистраторе она позволяла включать-выключать с заставкой и был доступ к карточке, правда, только для чтения. Так еще можно восстановить, нужна только родная прошивка. Может китайский провавец найдет-отправит или он посредник?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
тему не читал, приношу извинения если этот вопрос уже был.

Mystery MDR-860HDM это обсуждаемый регистратор? ценник смущает

http://www.enter.ru/...y-2060604000316
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
какая прошивка должна стоять?
какая предпочтительнее
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Mystery MDR-860HDM это обсуждаемый регистратор? ценник смущает
Кругом клоны! Один завод под разными марка "штампует" всем желающим. 10000 баксов и я смогу заказать партию регистраторов под своим именем, какое захочу. И продавать-продавать-продавать!!!
Прошивку было бы интересно посмотреть. Аналоги DOD GSE520 (GSE550 c GPS) Каркам Q5 lite (Q5 с GPS) прошивки у них взаимозаменяемы. Могут драйверы "экранов" отличаться, но у меня все работает!
 
F

flesh1

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Mystery MDR-860HDM это обсуждаемый регистратор? ценник смущает
Являюсь владельцем данного аппарата, обошелся правда чуть дороже Прошивка 1.08 t24-mfh (оранжевое меню). После замены аккумулятора- за 3 мес эксплуатации - претензий к нему нет, ни одного глюка или зависания. Нет автоотключения экрана, но возможно это и к лучшему - меньше глюков.
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
flesh1, а прошивку можешь выгрузить и сюда положить, интересно на своем DOD опробовать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live