• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Portablecdbox, блики уберет, например отражение парприза в лобовом.

batal, не подскажешь, с какой страницы читать тему F500, а то там шерстить много прийдется.

К сожалению нет, не подскажу, думаю страниц 20 последние...

Но как вывод могу сказать что большого смысла менять на более качественный обьектив нет - гемороя больше (основная проблема - у китайских регов (по крайне мере у F500L) нестандартная резьба). Качество увеличивается несущественно. Единственный смысл - получить бОльший угол обзора.

В теме про F900 есть пост в том числе про замену обьектива (там правда меняли узкоугольный на широкоугольный). Вот этот пост https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ратор-f900hd/page__view__findpost__p__1305711
 
L

legenda70

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Киев
Добрый вечер!
Народ, кто подскажет как заставить регистратор корректно финализировать последний файл.
При выключении двигателя и вынимании ключа зажигания последний активный файл корректно не сохраняется. :shock:
Приходится уменьшать время для одного эпизода. Чтобы избежать потери важной информации.
Заранее спасибо.
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
AntonArd в меню пункт так и называется настройки! есть вкл-есть выкл для чего он, при его вкл и выключении ничего не замечаю. сення поймал глюк стало все китайским, подскажите плиз пошагово как поставить русский, где то читал а теперь найти не могу. плиииз
 
Specalex

Specalex

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
St.Petersburg
подскажите плиз пошагово как поставить русский, где то читал а теперь найти не могу. плиииз
все в Инструкции
Язык
Выбор языка может быть скорректирована из этого набора в ваш любимый язык интерфейса.
Кнопка МЕНЮ → [язык] Меню → [английский] * / [упрощенный китайский] / [Традиционный китайский] / [한국 의] / [Японский] / [Pусский] → нажмите кнопку ОК реализацию по умолчанию *
Кнопка МЕНЮ левая верхняя, смена ЯЗЫКА третья иконка
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
ksandr555, нажимаешь кнопку "меню", два раза "вправо" и "ок" (там картинка с глобусом). Собственно это и есть выбор языка, листая вверх-вниз можно выбрать нужный.
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
вот нарезал кусок видео, где на 18 секунде регистратор меняет настройки, причем не на самые лучшие.

вопрос вот в чем, какие именно настройки изменились? номера сразу перестали читаться.


 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
a5432714@nepwk.com, направьте регистратор ниже, чтобы было меньше неба в кадре. Ситуация, когда большая часть кадра яркая, а меньшая - тёмная, вызовет затруднение у любого регистратора.
 
fenикс

fenикс

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Россия
ну что там с качеством сборки и с качеством вообще у DOD GSE550.
Что скажите стоит брать или нет?
 
L

legenda70

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Киев
Народ, похоже, некорректность завершения записи при выключении питания – сугубо некачественная батарея внутри регистратора.
Судя по отзывам в сети, кому как повезет.
Лечится путем ее замены. Или я ошибаюсь?
По идее, все должно работать без какого-либо дополнительного включения.
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
a5432714@nepwk.com, направьте регистратор ниже, чтобы было меньше неба в кадре. Ситуация, когда большая часть кадра яркая, а меньшая - тёмная, вызовет затруднение у любого регистратора.

ниже будет капот :) есть ли смысл его снимать? :)

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
ну что там с качеством сборки и с качеством вообще у DOD GSE550.
Что скажите стоит брать или нет?

качество сборки отличное, программная чатсь и аппаратная на 3 с минусом, уж очень много глюков и картинка оставляет желать лучшего
 
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
a5432714@nepwk.com

да, есть, как вам уже сказал алекс, матрица вашего регистратора реагирует на яркое небо, а не на дорогу, из-за этого камера автоматом уменьшает экспозицию и выходит что и без того не очень освещенная дорога еще более затемняется.

п.с. у вас еще и с фокусом проблема, вы не пытались довести до ума регистратор по вот этой схеме?
 
metaprogressor

metaprogressor

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Canada, Toronto
У меня через неделю работы регистратор стал глючить ужасно. Ни с того ни с сего начинает крутить круговую иконку как в айфоне что типа бизи и при этом переключается между режимом записи и проигрывания сам по себе раз в 2 секунды.

Или с частотой раз в 2 секунды выкидывает надпись SD Error и ничего не пишет.

И еще часто весь экран заливается белым цветом и непонятно работает ли регистратор или нет.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ну так поменяйте SD-карточку на другую хотя бы на время.
 
fenикс

fenикс

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Россия
Стоит не стоит его брать что скажите, или ещё подождать пока до ума доведут?!
 
A

alex1299

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Стоит не стоит его брать что скажите, или ещё подождать пока до ума доведут?!

я его взял только за удобство приклеить за шелкографию, правда теперь ищу, что можно под обшивку врезать, желательно с выносной камерой, так как шелкографии больше нет =)
Кмк, полно более дешевых и вылизанных камер даже и от китайцев.
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
a5432714@nepwk.com

да, есть, как вам уже сказал алекс, матрица вашего регистратора реагирует на яркое небо, а не на дорогу, из-за этого камера автоматом уменьшает экспозицию и выходит что и без того не очень освещенная дорога еще более затемняется.

п.с. у вас еще и с фокусом проблема, вы не пытались довести до ума регистратор по вот этой схеме?

тоесть лучше захватывать часть копота что бы небв было меньше? до ума доводить не хочу, так как собираюсь отправить его на замену, есть проблемы со звуком, что то внутри видать дребезжит.

Добавлено спустя 1 ч. 18 мин. 14 сек.
но вопрос был не в этом :) какая настройка автоматически изменилась в регистраторе?
 
L

legenda70

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Киев
Народ, как Вы смотрите на то чтобы модернизировать подачу питания на регистратор.
Вопрос к 'Samin'.

Когда Вы разбирали регистратор, Вы разбирали ту часть, которая содержит кнопки управления?

Может попробовать организовать подачу питания на регистратор путем вывода контактов подключения питания на корпус самого регистратора, а в ответную часть крепления регистратора жестко подать питание от прикуривателя. Так как это реализовано у Garmina вот пример.


На мой взгляд, данная реализация запитки регистратора была бы намного удобнее.
При условии, что Вы его планируете регулярно снимать с крепления.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Подобный моддинг уже давно делают для каркамов Q2/F500L - вполне себе удачно.

Несовсем понятен смысл вашего поста - типа просто подать идею? :)
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
вопрос вот в чем, какие именно настройки изменились? номера сразу перестали читаться.
сложно сказать, как мне поясняли, чувствительность явно добавил, т.е. усиление и, возможно, шумодавом усреднил, вот и размазал!


Как пример, два кадра из видео в 9 и в 11 утра.
DVR.jpg
 
L

legenda70

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Киев
Да, идея такая есть. Тем более что я себе такого плана идею реализовал для КПК.

И я Вам скажу, очень удобно. Почему бы и здесь не попробовать.
Просто на форуме есть товарищи, которые уже разбирали регистратор и могут подсказать по данному вопросу.
Учитывая наличие включения питания на той стороне, которая вставляется в крепеж, то это вполне реализуемо.
Мне интересно в выпуклой части есть свободное место?

batal, спасибо за подсказку.

Примерно так как это реализовали кулибины для Каркам Q2

0_81d76_cf20b6b9_orig.jpg

Я думаю что и в DOD SGE 520/550 это возможно реализовать.

Задняя крышка имеет довольно-таки много свободного места.
Здесь расположена батарейка на 3 вольта (для часов) и плата управления.
Я думаю сюда можно впихнуть нормальный АКБ для увеличения времени записи - автономно.
Завтра попробую на рынке подобрать подходящую батарею и попробую реализовать задуманное.

[attachment=p:133093:2eb3f96918ab]
[attachment=p:133094:01ce8f7e9c55][attachment=p:133095:1ec26b3263cf]
[attachment=p:133096:49bd4d7099be]
 

Вложения

  • 2eb3f96918ab.jpg
    2eb3f96918ab.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 29
  • 01ce8f7e9c55.jpg
    01ce8f7e9c55.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 35
  • 1ec26b3263cf.jpg
    1ec26b3263cf.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 32
  • 49bd4d7099be.jpg
    49bd4d7099be.jpg
    22.2 КБ · Просмотры: 34
Live

Similar threads




Вверх
Live